Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593158 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2565 : 19 Май 2015, 21:36:46 »

У британцев 6,5 кг - не лишний вес) они сами по себе крупные.
Речь же шла о толстых, а не крупных(больших). Мой перс (экзот дш) тоже около 7 весит, будет больше - посажу на диету.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2566 : 20 Май 2015, 10:31:44 »

а стоИт ли? у двоих моих знакомых коты не пережили такую процедуру. точнее, один просто скончался от сердечного приступа (да, для большинства кошек это стресс, но кто-то его переносит просто шипя, а кто-то смертельно), а у других он порвал в хлам руки хозяину и хозяйке шею. его усыпили. зато чистого((((очень гуманно. мой муж тоже все время порывается искупать нашего кота, хотя тот не гуляет. но, типа, он пыльный, спит с нами. в итоге вой такой стоит, что соседи, наверное, думают, что мы отрезаем ему конечности наживую или поливаем кислотой. а после того, как я услышала от знакомых вышеупомянутые истории, то вообще я противник купания без острейшей необходимости (когда вонь, грязь кусками)
В том то и дело, что вонь и грязь кусками. Котейка у нас выходящий на улицу

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2567 : 20 Май 2015, 18:52:01 »

Боже ж мой, какие страсти про купание(((Бедные котики(((
Наш при купании стоит спокойно, если отпустить, выскочит из ванной в момент. Иногда мяучит жалобно, а иногда просто стоит и все...Даже не думала, что такое от купания может быть...
Я просто с котом разговариваю, успокаиваю...
Но купаю редко-за год 2 раза только.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2568 : 20 Май 2015, 23:16:14 »

Ой, я влюбилась в абиссинского котаааа :ak: Мне они тааак понравились! :love: Но стоит дорого,  и у меня 2 сфинкса есть, куда третьего :ac: Хотя я-бы взяла, где 2, там и третий будет, но муж проооотив :ak:
По теме купания - у меня обе купаться не любят. Одна орет благим матом, и вырывается, приходится держать и уговаривать, а вторая стоит, терпит, но тоже плачет, бедняга. Купаем крайне редко, раза 2 в год, как-то не пачкаются они особо :al: Одна гуляет по улице летом постоянно, когда тепло, вторая дома сидит. не выходит, боится. :ab:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2569 : 21 Май 2015, 19:55:47 »

Люди, кто регулярно клеит кошкам антицартапки? Скажите мне, они не вредны?
У моей коши поехала крыша, на старости лет начала драть обои :wallbash:, причем по-взрослому. Когтеточка есть, ее тоже дерет исправно, купила вторую и прицепила на стену, туда, где обои страдали сильнее всего, так она теперь вокруг дерет :be: Тапок испробован, пофиг, по-моему, она считает, что я ее луплю за то, что она мало дерет :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2570 : 21 Май 2015, 21:43:37 »

Люди, кто регулярно клеит кошкам антицартапки? Скажите мне, они не вредны?

  Нет.Не вредны
Пока только в инсте
@astoria.008

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2571 : 21 Май 2015, 22:37:46 »

Соседка держит кошку. На пятом этаже, под нашей дверью на площадке. Жалко же.  На мое предложение любить живность у себя дома хамит. Кошка выходит на улицу, но не всегда успевает, гадюшник, короче. Сейчас еще котенка притащила. Орет два дня. Тарелочку, коробочку ему. Только он гадит к нам под дверь. Чего делать, не знаю. Кроме радикальных мер, в голову ничего не приходит.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2572 : 21 Май 2015, 23:03:52 »

Промойте свой порог с уксусом - не любят, будет обходить вашу дверь. а вообще-то в управляющую компанию звоните, и старшему по дому - это антисанитария - пусть с ней разбираются, чтоб  "любила" котеек у себя в квартире.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2573 : 21 Май 2015, 23:13:30 »

Промойте свой порог с уксусом - не любят, будет обходить вашу дверь. а вообще-то в управляющую компанию звоните, и старшему по дому - это антисанитария - пусть с ней разбираются, чтоб  "любила" котеек у себя в квартире.
тут немного другого совета просят  :ad: 

Соседка держит кошку. На пятом этаже, под нашей дверью на площадке. Жалко же.  На мое предложение любить живность у себя дома хамит. Кошка выходит на улицу, но не всегда успевает, гадюшник, короче. Сейчас еще котенка притащила. Орет два дня. Тарелочку, коробочку ему. Только он гадит к нам под дверь. Чего делать, не знаю. Кроме радикальных мер, в голову ничего не приходит.
я бы выставила вон кошку и её котенка - гадит под дверь, эта грязь идет в дом, запах.
р.s. я люблю животных, но не позволяю им портить жизнь мне и моей семье   
« Последнее редактирование: 21 Май 2015, 23:38:52 от Череми$ова »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2574 : 22 Май 2015, 06:57:47 »

Относите кошачий помет соседке под дверь. И обоссанные коврики туда же. И записочку, что следующие партии будут равномерно распределены по двери или хозяйке животного

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2575 : 25 Май 2015, 20:52:20 »

Марина, что делать?.. Коту 6 месяцев. Были вот у вас на прививке 16 мая. Все было чудесно, ходил в лоток, наполнитель фреш степ, меняла раз в 3-4 дня. И вот буквально дня 3 - все время пытается нассать по углам - ему все равно где, в субботу в ванной на полу при мне лужу сделал, сегодня вечером в углу в комнате. При этом по большому в лоток ходит. Я в шоке и не знаю, что делать. Ни стрессов никаких не было, никто его не обижал. Моча вонючая. Количество нормальное. Мордой тыкали, в тазик таскали. Что это может быть? Его лечить везти? Или прибить гаденыша(((
Стоп-стресс начала давать 3 дня назад
« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 20:55:00 от Заводная Птица »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2576 : 25 Май 2015, 21:46:36 »

Марина, что делать?.. Коту 6 месяцев. Были вот у вас на прививке 16 мая. Все было чудесно, ходил в лоток, наполнитель фреш степ, меняла раз в 3-4 дня. И вот буквально дня 3 - все время пытается нассать по углам - ему все равно где, в субботу в ванной на полу при мне лужу сделал, сегодня вечером в углу в комнате. При этом по большому в лоток ходит. Я в шоке и не знаю, что делать. Ни стрессов никаких не было, никто его не обижал. Моча вонючая. Количество нормальное. Мордой тыкали, в тазик таскали. Что это может быть? Его лечить везти? Или прибить гаденыша(((
Стоп-стресс начала давать 3 дня назад
а не начал ли он метить, мерзавец?
Пока только в инсте
@astoria.008

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2577 : 25 Май 2015, 22:01:41 »

Я даже и не знаю, как это самое "мечение" должно выглядеть.....  :scratch: По идее, он пьет жидкости нормально, так как на сухом корме, т.е. весь день ссыт в тазик, я проверяла по всем углам, а ванная закрыта. А вечером сегодня целенаправленно ходил по всем углам, а потом сел и сделал гнусность((((
Что еще попробовать, кроме стопстресса, Марин?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2578 : 25 Май 2015, 22:13:00 »

Я даже и не знаю, как это самое "мечение" должно выглядеть.....  :scratch: По идее, он пьет жидкости нормально, так как на сухом корме, т.е. весь день ссыт в тазик, я проверяла по всем углам, а ванная закрыта. А вечером сегодня целенаправленно ходил по всем углам, а потом сел и сделал гнусность((((
Что еще попробовать, кроме стопстресса, Марин?
А доступ к  лотку был?
Пока только в инсте
@astoria.008

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2579 : 25 Май 2015, 22:23:10 »

А доступ к  лотку был?

Лоток у нас в парадном углу стоит в комнате на самом видном месте  :girl_haha: Наполнитель вчера свежий засыпали, какашки самолично убрала - он по крупному гадит в нашем присутствии в основном. В общем - ничего не предвещало.....