Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593172 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Disya_161

  • Волшебница =)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Оля, ко мне на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2595 : 02 Июнь 2015, 19:23:09 »

Блох нет)
От глистов давали лекарство :aha:
Он не мявкает - играется - кушает хорошо (со стола что ему можно) - в туалет в горшок с первого раза - только ласкаться не дает :wallbash:
Советуете ветеринару показать?

Это он мокрый на фото - так пушистик :love:

Хорошенький такой)))) с нашим та же проблема(((( ластиться совсем не лезет(((( но у нашего откуда то появились ушные клещи , или как их правильно, покупали лекарство, но не помогает, на днях в ветеренарку понесем

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2596 : 02 Июнь 2015, 21:27:51 »

Я подобрала котенка
Мокрая киска :love:
Симпатичный такой)))
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2597 : 02 Июнь 2015, 22:04:00 »

Блох нет)
От глистов давали лекарство :aha:
Он не мявкает - играется - кушает хорошо (со стола что ему можно) - в туалет в горшок с первого раза - только ласкаться не дает :wallbash:
Советуете ветеринару показать?

Это он мокрый на фото - так пушистик :love:

 Я бы показала
Пока только в инсте
@astoria.008

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2598 : 03 Июнь 2015, 22:37:26 »

Любой недобросовестный заводчик ,разрывая на груди рубашку,  докажет вам как дважды два, что нет милее существа :((((
 На деле  все прекрасно знают,что британцы- самые независимые и суровые животные
 за свою независимость они могут в клочья порвать нарушителей его покоя и территории
Я поняла, спасибо. но это не реальное общение с заводчиками было, интернет везде пестрит этой фразой. но да ладно факт на лицо другой и вы многое уже объяснили.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2599 : 04 Июнь 2015, 09:38:23 »

а еще есть статьи про НЕлающую собаку басенджи, но стоит псмотреть видео - она ТАК воет, что лучше б лаяла)))
дочка и сыночек

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2600 : 04 Июнь 2015, 11:36:49 »

а еще есть статьи про НЕлающую собаку басенджи, но стоит псмотреть видео - она ТАК воет, что лучше б лаяла)))
к чему ЭТО в теме кошек?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 11:39:45 от Pino4~OK »

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2601 : 04 Июнь 2015, 12:13:21 »

к чему ЭТО в теме кошек?
 
извините, что не по теме, это просто как пример - что написать могут не всю правду. Я тоже видела разных британцев (не читая о них), мнение об их характере сложилось из личного общения - в основном такие роскошные царственные коты, любят внимание к себе и потому не любят детей...  И потом удивлялась, что пишут в статьях  "лучший друг вашего ребенка", и даже слышала, что одна заводчица именно британца (своего конечно) советовала завести для ребенка-аутиста.   
дочка и сыночек

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2602 : 04 Июнь 2015, 17:26:19 »

У подруги есть шотландка трёх лет - это ходячая бомба, хоть и малюсенькая. В руки даже хозяйке не всегда дается, а любого гостя порвёт в клочья, если руки протянешь. Ещё у одной британец, кастрировали рано, пищит, как котёнок, зато характер - мерзость. Кусает и царапается без предупреждения и в плохом, и в хорошем настроении.
 У самой три перса (экзоты дш),так вот у всех трёх характеры разные, одна ночью с любовью к лицу лезет, другая хвостиком везде за мной ходит и мурчит, а третий утром в ноги падает и кувыркается, чтобы погладили, НО если их самому взять на руки, то сразу пытаются удрать.
В любом случае детям кошку нельзя покупать, это ведь не игрушка, а живое существо, которое себя будет защищать, если сделают больно или неприятно.

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2603 : 04 Июнь 2015, 19:05:35 »

Он не мявкает - играется - кушает хорошо (со стола что ему можно) - в туалет в горшок с первого раза - только ласкаться не дает :wallbash:
Мы так взяли кошечку, уже почти 2 недели как. она не то чтобы ласкаться не давала, она вообще людей боялась, ей комфортнее всего было в темном дальнем углу, сейчас уже на руках немного сидит, мурчит, но от любого резкого движения убегает и прячется.
Может ваш пока не привык к вам?
А ветеринару показать можно для спокойствия, просто осмотр не так много стоит

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2604 : 04 Июнь 2015, 19:10:34 »

Мы так взяли кошечку, уже почти 2 недели как. она не то чтобы ласкаться не давала, она вообще людей боялась, ей комфортнее всего было в темном дальнем углу, сейчас уже на руках немного сидит, мурчит, но от любого резкого движения убегает и прячется.
Может ваш пока не привык к вам?
А ветеринару показать можно для спокойствия, просто осмотр не так много стоит
Я когда свою взяла она мне на шею прыгнула - обняла и мурлыкала ехать не давала. Первый день ласкалась как не в себе. Потом видимо мы сами ещё затискали - стала брыкаться и из за углов охотиться и бросаться. Сейчас и на ручки идёт и беситсч как умалишенная. Второй день у нас подьем в 5 утра и игрища с котом  :girl_haha:. Кто придумал часы не переводить, еклмн :aq:

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2605 : 04 Июнь 2015, 20:08:07 »

У подруги есть шотландка трёх лет - это ходячая бомба, хоть и малюсенькая. В руки даже хозяйке не всегда дается, а любого гостя порвёт в клочья, если руки протянешь. Ещё у одной британец, кастрировали рано, пищит, как котёнок, зато характер - мерзость. Кусает и царапается без предупреждения и в плохом, и в хорошем настроении.
 У самой три перса (экзоты дш),так вот у всех трёх характеры разные, одна ночью с любовью к лицу лезет, другая хвостиком везде за мной ходит и мурчит, а третий утром в ноги падает и кувыркается, чтобы погладили, НО если их самому взять на руки, то сразу пытаются удрать.
В любом случае детям кошку нельзя покупать, это ведь не игрушка, а живое существо, которое себя будет защищать, если сделают больно или неприятно.

да у меня и в мыслях не было именно для детей брать, себе брала. и не разрешаю тискат, да они и сами знают это. но хочется и погладить иногда, да что уж там. мне очень хочется погладить, а  он.....

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2606 : 04 Июнь 2015, 20:59:59 »

Юля, в теории кастрация может помочь с коррекцией характера. Мой кот в руки вообще не давался, был весь такой серьёзный и гипергулящий (благо не метил). Муж вёз на кастрацию, тужил за его "фаберже", как за свои. А по прошествии пары месяцев радовался ласковому и спокойному коту.
НО...жаль не всем помогает. У Марины спросите, должна точнее рассказать поможет или нет.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2607 : 04 Июнь 2015, 21:08:06 »

да у меня и в мыслях не было именно для детей брать, себе брала. и не разрешаю тискат, да они и сами знают это. но хочется и погладить иногда, да что уж там. мне очень хочется погладить, а  он.....
наш тоже гладить не дается, только когда спать ложусь, может лечь на грудь и дать себя погладить, а так ни ни. Кстати кастрирован, но характер жуткий.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2608 : 04 Июнь 2015, 22:02:42 »

а я тоскую рядом с неласковыми котами... хочется чтоб сам и на ручки лез, и массажи делал, и на коленях у меня спал. В общем, хочется повторить своего "эталонного" лечебного кота Степу)).
дочка и сыночек

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2609 : 04 Июнь 2015, 22:02:55 »

а я тоскую рядом с неласковыми котами... хочется чтоб сам и на ручки лез, и массажи делал, и на коленях у меня спал. В общем, хочется повторить своего "эталонного" лечебного кота Степу)).
дочка и сыночек