Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593070 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2970 : 14 Октябрь 2015, 06:37:47 »

Здравствуйте. Назревает давно уже такой вопрос) или предложение, незнаю как назвать). У нас дома много кошек, по недавним обстоятельствам к моим 7ми, прибавилась мамка кошка и двое котят которые дети мои оставили себе. Все стерелизованные, это я так если что ). Хотим уже который год уехать в отпуск, но кошек не с кем оставить. :ac:, родственников никаких в Ростове нет, сами по себе. И друзей таких -кошколюбов прям, чтобы могли поухаживать и покормить, естественно не за бесплатно даже. Как вы оставляете своих животных когда уезжаете, у кого их много? . Есть ли зооняни по божеской цене, везти в гостиницу 10 кошкоедениц - не вариант совсем(. Или как найти хорошего человека, который походит домой и присмотрит за животинками. :ah: за плату определенную. Поделитесь опытом, посоветуйте где можно найти на кого оставить, надежного человека. Соседи не вариант, старая бабушка, которая на дух не переносит никакую живность.
Мы долго никуда не ездили в том числе и по этой причине. Можно соседку попосить кормить. Но сейчас отпуск подстраиваем. А зооняни есть. В группе Добрые руки Ростов в соц сетях есть тема передержки. Есть от 50р в день под отпуск моей мамы или свекрови чтоб могли тут пожить с животными

В соц сетях группе РОстов Добрые руки есть где то тема про передержки, от 50 рублей в день есть вроде.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2971 : 14 Октябрь 2015, 11:11:34 »

Еще и поэтому муж против второго кота, а я против собаки...Одного своего просто отвозим к маме, или просим зайти кумовьев...

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2972 : 14 Октябрь 2015, 11:27:49 »

Еще и поэтому муж против второго кота, а я против собаки...Одного своего просто отвозим к маме, или просим зайти кумовьев...
Как можно жить без собаки?!  :love: *Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок...* (С) Простоквашино
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 11:30:06 от Aiso »

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2973 : 14 Октябрь 2015, 13:14:19 »

Да я чистая кошатница :ab: :ah: К собакам равнодушная...к тому же в моем понимании для собаки нужно место, много места. Только вольер, и просторный, хорошая будка, да и все посадки за заборчиком. Столько места я не знаю уже где выделить...Кроме того с ней надо обязательно гулять, еды поболе чем коту, опять-таки дрессура и ветеринар, убирать за ней в вольере надо, и при поездках уже маме в квартиру не отдашь...Я на себя это не взвалю, на сына надежда небольшая. Муж сразу сказал, что ему этим заниматься некогда. Ему моего кота за глаза хватает, когда надо прививку сделать или полечить, не дай Бог...
Я как-то серьезно к этому отношусь...не просто ж дворнягу в будку...я не могу на цепь...
Так что зачем мучить и себя, и собаку?

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2974 : 14 Октябрь 2015, 13:42:52 »

Да я чистая кошатница :ab: :ah: К собакам равнодушная...к тому же в моем понимании для собаки нужно место, много места. Только вольер, и просторный, хорошая будка, да и все посадки за заборчиком. Столько места я не знаю уже где выделить...Кроме того с ней надо обязательно гулять, еды поболе чем коту, опять-таки дрессура и ветеринар, убирать за ней в вольере надо, и при поездках уже маме в квартиру не отдашь...Я на себя это не взвалю, на сына надежда небольшая. Муж сразу сказал, что ему этим заниматься некогда. Ему моего кота за глаза хватает, когда надо прививку сделать или полечить, не дай Бог...
Я как-то серьезно к этому отношусь...не просто ж дворнягу в будку...я не могу на цепь...
Так что зачем мучить и себя, и собаку?
Мдяяяя! Это ж надо всё "перекрутить" и придти к дрессуре, к цепи и к мучениям  :ai:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 13:48:06 от Aiso »

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2975 : 14 Октябрь 2015, 13:45:41 »

Сори, где перекрутила? :ai: :be: Я не хочу сажать собаку на цепь, хочу ей нормальные (в моем понимании условия жизни)-вот и все
Или всего этого по вашему не нужно? Ни будки, ни вольера, ни ухода, ни лечения?
У кумовьев есть породистая собака и она живет на цепи-я так не хочу, а большего предложить не могу, потому у меня нет собаки.
К тому же я не любитель собак...

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2976 : 14 Октябрь 2015, 13:49:41 »

Сори, где перекрутила? :ai: :be: Я не хочу сажать собаку на цепь, хочу ей нормальные (в моем понимании условия жизни)-вот и все
Или всего этого по вашему не нужно? Ни будки, ни вольера, ни ухода, ни лечения?
У кумовьев есть породистая собака и она живет на цепи-я так не хочу, а большего предложить не могу, потому у меня нет собаки.
К тому же я не любитель собак...
Ну да, оно мне надо было, задать свой задорный вопрос в кошачьей теме?  :be:
Будьте позитивней  :autumn:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2977 : 14 Октябрь 2015, 13:52:34 »

да я вроде ниче так, в хорошем настроении))) Но вас не особо поняла...Ну да ладно)))
Думаю у многих в "кошачьей" теме есть и собаки, прямо такая уж специфика что ли...
Сами думали о собаке, ибо частный дом, но по вышеперечисленным причинам так и не решились

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2978 : 14 Октябрь 2015, 14:30:35 »

да я вроде ниче так, в хорошем настроении))) Но вас не особо поняла...Ну да ладно)))
Думаю у многих в "кошачьей" теме есть и собаки, прямо такая уж специфика что ли...
Сами думали о собаке, ибо частный дом, но по вышеперечисленным причинам так и не решились
Частный дом..три собаки.
 Вольер- да,чтобы закрыть кавказцев на момент прихода посторонних. То есть 2-3  минуты.

Цепь?  Лучший способ  изуродовать животное..

Кота на цепь посадить не пробовали ??Эффект тот же.

Собака в доме :   вот  валяется рядом на одеяле,  раз в 5  минут  лижет меня то в  нос,  то в глаз и хитро заманивает играть,принося  мячики и мухобойки....

 Чуть дальше  спят два кота..И глядя на них думаю : какие же они  чудовищно тупые  супротив  собак !
Пока только в инсте
@astoria.008

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2979 : 14 Октябрь 2015, 14:40:00 »

Марина, так вот у меня просто сердце кровью обливается когда на соседского немца смотрю (((потому цепь категорически нет!
По-хорошему, я просто не хочу полностью брать на себя все все заботы о собаке...мои потом все равно все сбросят на меня-сын в школе, муж все время на работе...
В дом муж собаку не возьмёт-у него все детство были кавказцы в вольере, он только такое содержание приемлет. И если собаку когда заведут, то только при желании и согласии папы и крупную во двор...
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 14:42:41 от Sanni »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2980 : 14 Октябрь 2015, 15:06:29 »

Частный дом..три собаки.
 Вольер- да,чтобы закрыть кавказцев на момент прихода посторонних. То есть 2-3  минуты.

Цепь?  Лучший способ  изуродовать животное..

А почему на цепь нет? Нашего если не привязывать то убегает, незнаю как и находит лазейки, воде все закрыто. Уж лучше привязанным чем под машину попасть. Цепь 6 метров привязана к пеньку в центре двора, то есть может практически по всему двору бегать

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2981 : 14 Октябрь 2015, 15:38:11 »

Марина, не обижайте Симу)), Клааасная кошечка, не оставляет впечатление тупой. просто невозможно-невероятная кошка! Мы влюблены в нее всем семейством! А как она разговаривает :love:, будто "матюкается")), я наблюдала раз ее диалог и Алексеем, это- что-то!

Нет, ну, собака на цепи- это не кайф. Мы своего в вольере только на период захода гостей закрываем, по истечение часа открываеми и все те, кто так сиильно боялся могут даже с ним поцеловаться (лишь- бы ничем не заразили собакена).

А у меня который год проблема: похолодало, собак в доме живет, кошка на дух его не переносит, шипит, зараза, когти выпускает, когда мимо проносится, как провоцирует, паразитка! Боня мой только облизывается. Так и живут который год: она- по верхам, он- по низам, пять лет уже.

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 15:43:34 от НаРаз »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2982 : 14 Октябрь 2015, 17:10:02 »

Марина, не обижайте Симу)), Клааасная кошечка, не оставляет впечатление тупой. просто невозможно-невероятная кошка! Мы влюблены в нее всем семейством! А как она разговаривает :love:, будто "матюкается")), я наблюдала раз ее диалог и Алексеем, это- что-то!

Нет, ну, собака на цепи- это не кайф. Мы своего в вольере только на период захода гостей закрываем, по истечение часа открываеми и все те, кто так сиильно боялся могут даже с ним поцеловаться (лишь- бы ничем не заразили собакена).

А у меня который год проблема: похолодало, собак в доме живет, кошка на дух его не переносит, шипит, зараза, когти выпускает, когда мимо проносится, как провоцирует, паразитка! Боня мой только облизывается. Так и живут который год: она- по верхам, он- по низам, пять лет уже.

Я думаю, что Марина имела в виду своих домашних кошек

 

Собака в доме :   вот  валяется рядом на одеяле, раз в 5  минут  лижет меня то в  нос,  то в глаз и хитро заманивает играть,принося  мячики и мухобойки....

 Чуть дальше  спят два кота..И глядя на них думаю : какие же они  чудовищно тупые  супротив  собак !

Не представляю себе Марину,  лежащую на одеяле в клинике.  :al: А Сима живет именно там. А счас еще и мелкая чёрная клякса - еле утянула сына от этой пушистой мелочи вчера.

А Сима да, звЯзда! Такая вся невозмутимая.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2983 : 14 Октябрь 2015, 17:39:03 »

А почему на цепь нет? Нашего если не привязывать то убегает, незнаю как и находит лазейки, воде все закрыто. Уж лучше привязанным чем под машину попасть. Цепь 6 метров привязана к пеньку в центре двора, то есть может практически по всему двору бегать
Как только во дворе появится нормальный забор,побеги закончатся. Собака на цепи- это животное без интеллекта и души. Это пленник а не друг
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2984 : 14 Октябрь 2015, 17:42:11 »

. А счас еще и мелкая чёрная клякса - еле утянула сына от этой пушистой мелочи вчера.

Кляксу зовут ЦАРЬ и он пристраивается..Подобрали  больным,вылечили,  блох -глистов извели и  готовы отправить в  новую семью..Кот будет уникальным
Пока только в инсте
@astoria.008