Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593043 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3015 : 17 Октябрь 2015, 14:18:13 »

Чтото на программу стерилизации не сильно ведутся.......
Ладно своих домашних а дворовых брать передерживать после операции никто не хочет.
Да, от узкомыслия людей много зависит, у меня в окружении тоже есть такие экземпляры, но я все равно не сдаюсь. Все равно упоминаю.
Если бы люди хотя бы своих стерилили, то все равно лучше было. А то плодят, а потом выбрасывают на смерть. :bb:
Хорошо там, где мы есть.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3016 : 17 Октябрь 2015, 14:20:47 »

В своем большом коллективе, где все достаточно обеспечены и с высшим образованием я прекратила это делать, когда поняла, что ничего людям не вдалбливается.  Так и вяжут маму с сыном, 11 летнюю нерожавшую старушку и подбирают с улицы кошку на потеху своему коту.
У меня просто опустились руки.
:ai: :be: :bg: :aq: - здесь должен быть поток нецензурной брани.

Честно, даже не знаю, что и ответить...
Хорошо там, где мы есть.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3017 : 17 Октябрь 2015, 16:15:56 »

Я когда-то жила на квартире с двумя орущими загулявшими кошками хозяев (а орали они во время моей сессии и экзаменов). 
  Видела глубокие царапины на висках у трехлетнего малыша -  на него сзади набросился домашний кот, у которого гормоны на нервы повлияли...   Мог выдрать глаза. 
Ну и неубиваемый аромат от шубы моей соседки по комнате -  она просто сходила в гости в квартиру с некастрированным котом.   
 Лично для меня даже без пропаганды было ясно, что животных  надо кастрировать...     Люди, которые  держат в квартире и терпят все это -  герои негероические...   
 Хотя знаю семью, где живет спокойный и не метящий кот.  Может у него гормональный фон такой, не знаю.   Никаких от него неудобств
дочка и сыночек

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3018 : 18 Октябрь 2015, 08:21:00 »

Мой не метит. Но он гуляет на улице и участвует в драках. Вечно потом лечить приходится. Уже и врач говорила что он у вас одна сплошная мышца твердая, и шприцем не проколишь. НО муж категорически не дает кастрировать. Кошки 3 стерилизованы

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3019 : 18 Октябрь 2015, 14:47:40 »

Девочки,нужна помощь  :bc:
Вчера забрала котенка(девочку,1,5 мес),женщина отдавала,со словами "ЕСЛИ НИКТО НЕ ЗАБЕРЕТ-ВЫКИНУ,НЕКУДА ИХ ДЕВАТЬ!!!"  :be: :ai: Я не смогла пройти мимо!Принесла ее домой,все было в порядке,она сходила по-маленькому в лоточек,попила водички,поигралась.Вечером стала рвать,пьет воду и рвет через какое-то время,кушать отказывается!По-большому не ходила,целый день вяленькая и все время спит! Что делать?Жалко малышку,очень хочу ей помочь и оставить себе!
И еще вопрос,чем ей ушки обработать?И вообще какие манипуляции нужно сейчас проделать?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3020 : 18 Октябрь 2015, 14:49:19 »

может к ветеринару? Вдруг поможет лучше, чем советы на форуме?

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3021 : 18 Октябрь 2015, 14:50:30 »

может к ветеринару? Вдруг поможет лучше, чем советы на форуме?
К ветеринару смогу только завтра  :ak:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3022 : 19 Октябрь 2015, 15:23:01 »

Девочки,нужна помощь  :bc:
Вчера забрала котенка(девочку,1,5 мес),женщина отдавала,со словами "ЕСЛИ НИКТО НЕ ЗАБЕРЕТ-ВЫКИНУ,НЕКУДА ИХ ДЕВАТЬ!!!"  :be: :ai: Я не смогла пройти мимо!Принесла ее домой,все было в порядке,она сходила по-маленькому в лоточек,попила водички,поигралась.Вечером стала рвать,пьет воду и рвет через какое-то время,кушать отказывается!По-большому не ходила,целый день вяленькая и все время спит! Что делать?Жалко малышку,очень хочу ей помочь и оставить себе!
И еще вопрос,чем ей ушки обработать?И вообще какие манипуляции нужно сейчас проделать?
К ветеринару конечно чем быстрее тем лучше а пока регидрон купите или глюкосолан и по ложечке ей давайте каждый час по возможности чтоб обезвоживания не было.
Кушать не надо пока. Если бы это ребенок был то рисовый отвар но коту ж как его всунешь

Сейчас ветеринарки есть и до 8 вечера и круглосуточные и с вызовом на дом. Постарайтесь найти возможность. Скорее всего антибиотик придется колоть. Просите по возможности пролонгированного действия чтоб не пришлось часто колоть возить

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3023 : 20 Октябрь 2015, 16:46:34 »

Вот думаем забрать котенка,которого отдают в добрые руки. У меня вопрос: могут ли 2 кошки ходить в один лоток или нужно каждой кошке по персональному лотку?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3024 : 20 Октябрь 2015, 16:49:26 »

Вот думаем забрать котенка,которого отдают в добрые руки. У меня вопрос: могут ли 2 кошки ходить в один лоток или нужно каждой кошке по персональному лотку?
Непредсказуемо это заранее. У нас были разные кошки, некоторые могли по двое в один лоток ходить, но большинство -нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3025 : 20 Октябрь 2015, 16:52:57 »

Как лучше адаптировать нашу кошку к новому члену семьи,чтобы ее сильно не травмировать и не вызвать какую-нить агрессию? У нас кошка беззлобная,нешкодная,живущая в большой семье,да еще и  с лабрадором.Боюсь,что как у некоторых коше перемкнет что-нить в мозгу. Котенок,думаю вольется в наш семейный коллектив.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3026 : 20 Октябрь 2015, 18:39:50 »

Кошку лучше вообще не трогать, сама выстроит отношения. Это как у людей, с одним душа в душу, а другого и на дух... сказать заранее сложно.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3027 : 20 Октябрь 2015, 21:27:35 »

Вот думаем забрать котенка,которого отдают в добрые руки. У меня вопрос: могут ли 2 кошки ходить в один лоток или нужно каждой кошке по персональному лотку?
Можно попробовать в один
У меня кот так принципиально в лоток вообще не ходит а орет пока выпустят "до ветру" даже в мороз и дождь. Хотя когда переехали ему то и было месяца 3. В старом доме с мамкой своей привык по винограду из форточки спускать на улицу. А в современных домах это сложно,  Не будешь же окна пластиковые новые переделывать просто для удобства кота

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3028 : 21 Октябрь 2015, 08:52:29 »

Подскажите,пожалуйста,какой приблизительно возраст у этого котенка?


Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3029 : 21 Октябрь 2015, 09:09:40 »

Подскажите,пожалуйста,какой приблизительно возраст у этого котенка?

посмотрите стадию смены зубов. Если молочные , то до 4 месяцев, если полностью коренные, то думаю уже старше 6. А если вперемешку, то думаю около 4-5