Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1593127 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Ромашки в январе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3090 : 10 Ноябрь 2015, 23:08:54 »

Задумалась, над вопросом приобретения кошки. Полезла на авито, а там то котята в 1,5 месяца все едят и на лоток ходят, то кошки в 4-6 мес. стерилизованы. :al: Скажите, так, действительно, бывает? Или все же это полный бред? :an:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3091 : 10 Ноябрь 2015, 23:27:55 »

Задумалась, над вопросом приобретения кошки. Полезла на авито, а там то котята в 1,5 месяца все едят и на лоток ходят, то кошки в 4-6 мес. стерилизованы. :al: Скажите, так, действительно, бывает? Или все же это полный бред? :an:
бред в первом случае и изуродованные животные во втором
Пока только в инсте
@astoria.008

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3092 : 10 Ноябрь 2015, 23:39:35 »

Что-то кошак нас в последнее время удивляет :scratch:
Он всегда был ласковым, но сейчас вообще запредельно :love: может просто так подойти, запрыгнуть на колени и начать тереться, бодаться. Регулярно забирается к нам на кровать, причем не рядом ложится, а лезет на грудь, мордочкой в лица тычется и мурчит-мурчит-мурчит...
Я, конечно, довольна :ba: но как-то странно это, может, что-то с ним не так?
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3093 : 11 Ноябрь 2015, 06:51:10 »

Что-то кошак нас в последнее время удивляет :scratch:
Он всегда был ласковым, но сейчас вообще запредельно :love: может просто так подойти, запрыгнуть на колени и начать тереться, бодаться. Регулярно забирается к нам на кровать, причем не рядом ложится, а лезет на грудь, мордочкой в лица тычется и мурчит-мурчит-мурчит...
Я, конечно, довольна :ba: но как-то странно это, может, что-то с ним не так?
Лида, наш с возрастом тоже стал ласковее. Тожн бодаться,ластиться приходит,  мурчит и мяучит громко, если никто не обратил внимания на него.  Видимо, характер с годами меняется
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3094 : 11 Ноябрь 2015, 07:41:14 »

Еще как меняется характер ) умнеют они. Появляются новые привычки, баловство уходит, а ласкучесть повышается.

Насчет "все ест и ходит в лоток в 1,5 месяца" - это может быть, по опыту. Просто если б они с мамкой жили, то еще и молочко бы месяцев до 3-х тянули - это правильней, чем в 1,5 месяца такая самостоятельность, и для желудка кошачьего полезней. Но в принципе голодным в 1,5 уже не останется, те, кто в 1,5 отдает и приучать к еде раньше начинают.

А кастрации в 3 мес быть не может - там еще не развилось то, что кастрировать надо )

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3095 : 11 Ноябрь 2015, 09:37:28 »

Задумалась, над вопросом приобретения кошки. Полезла на авито, а там то котята в 1,5 месяца все едят и на лоток ходят, то кошки в 4-6 мес. стерилизованы. :al: Скажите, так, действительно, бывает? Или все же это полный бред? :an:
бред

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3096 : 11 Ноябрь 2015, 13:19:12 »

Задумалась, над вопросом приобретения кошки. Полезла на авито, а там то котята в 1,5 месяца все едят и на лоток ходят, то кошки в 4-6 мес. стерилизованы. :al: Скажите, так, действительно, бывает? Или все же это полный бред? :an:
так получилось, что мы однажды взяли котенка в таком в возрасте, возможно, даже моложе. в лоток пошел сразу, умничка. а кушать и пить мы его учили, научился, конечно, но не думаю, что это нормально. лучше до 2 месяцев с мамкой сидят.а стерилизация до 8-10 месяцев вообще глупость
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3097 : 11 Ноябрь 2015, 18:20:39 »

Что-то кошак нас в последнее время удивляет :scratch:
Он всегда был ласковым, но сейчас вообще запредельно :love: может просто так подойти, запрыгнуть на колени и начать тереться, бодаться. Регулярно забирается к нам на кровать, причем не рядом ложится, а лезет на грудь, мордочкой в лица тычется и мурчит-мурчит-мурчит...
Я, конечно, довольна :ba: но как-то странно это, может, что-то с ним не так?
Наша такая! Еще и облизывает лицо и руки как собака.  А так лезет на грудь, урчит, вздыхает, сворачивается чуть ли не на шее.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3098 : 11 Ноябрь 2015, 18:28:35 »

так получилось, что мы однажды взяли котенка в таком в возрасте, возможно, даже моложе. в лоток пошел сразу, умничка. а кушать и пить мы его учили, научился, конечно, но не думаю, что это нормально. лучше до 2 месяцев с мамкой сидят.а стерилизация до 8-10 месяцев вообще глупость
Мы когда переехали в дом где у котов нет возможности самостоятельного выхода во двор то кошка как то сама быстро научилась на лоток, а котенок 3 месячный так ни разу туда не сходил, будет терпеть-орать пока на улицу не выпустят. Уже 4 года коту-только на двор по любой погоде, а через 5 минут обратно орет

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3099 : 11 Ноябрь 2015, 18:37:59 »

и наш старший кот, подобранный в 4 месяца, до года прожил в доме, ходил в лоток, был кастрирован...  А потом стал  орать и пытаться сбежать на улицу, и убегал иногда.   Так постепенно устали бороться, и стал кот полу-домашним.  Живет во дворе (частный дом), там же и в туалет ходит, там у него компания из трех соседских котов.   А в дом просится поесть на кухне.  Еще поспать на спине, раскинув лапы)).  Потом снова в крик - на улицу надо.  Привык.   
дочка и сыночек

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3100 : 11 Ноябрь 2015, 18:42:46 »

Еще как меняется характер ) умнеют они. Появляются новые привычки, баловство уходит, а ласкучесть повышается.

Насчет "все ест и ходит в лоток в 1,5 месяца" - это может быть, по опыту. Просто если б они с мамкой жили, то еще и молочко бы месяцев до 3-х тянули - это правильней, чем в 1,5 месяца такая самостоятельность, и для желудка кошачьего полезней. Но в принципе голодным в 1,5 уже не останется, те, кто в 1,5 отдает и приучать к еде раньше начинают.

А кастрации в 3 мес быть не может - там еще не развилось то, что кастрировать надо )
мои до месяца ни один и не пытались сами есть. девчата после месяца а мальчишки ближе к полутора только миской интересовались

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3101 : 11 Ноябрь 2015, 20:41:55 »

Наша такая! Еще и облизывает лицо и руки как собака.  А так лезет на грудь, урчит, вздыхает, сворачивается чуть ли не на шее.
Я сегодня ночью проснулась оттого, что он пришел и стал лизать мне нос :girl_haha:
Мило так...
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3102 : 11 Ноябрь 2015, 22:59:18 »

У меня старший кот (7л) тоже такой- всех облизывает, я прям прячусь порой. Детей облизывает, вторую кошку облизывает- в общем, возраст. Чувствует свою ответственность за нашу семью- всё  на нём, всё на нем- тяжелая жизнь у котика-пока помоешь всех!
42 !

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3103 : 11 Ноябрь 2015, 23:16:32 »

 :girl_haha:Катя :ag:

Мой приходит утром по звонку будильника. Убаюкивать. Ложится рядом, мурчит, усыпляет :au: Так тяжело вставать по утрам..
Моей доченьке 18 лет

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3104 : 11 Ноябрь 2015, 23:19:34 »

это они жрать просят, тварючки
у меня минут за 15 до будильника приходят
кошка ложится на шею- душить, наверное,кот просто сверлит взглядом и вздыхает

42 !