Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592910 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3870 : 20 Май 2016, 15:09:34 »

Сижу обтекаю, сейчас такой дурой меня выставили, потому что я покупаю "Голден игл", типа все это развод, Китекат и Вискас такой же корм, все кошки его прекрасно едят, а я переплачиваю бешеные деньги и все   это с  такой уверенность, я себя прям  :wallbash: почувствовала. Это так мысли в слух, но прям обидно...
Присылайте её ко мне.Я ей глазоньки на правду приоткрою :))Хотя...ей удобнее жить за этой стеной уверенности..А главное- дешевле :)
Пока только в инсте
@astoria.008

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3871 : 24 Май 2016, 22:52:58 »

Подскажите,пожалуйста.Шотландец,2 года,кастрирован.Ест акану,ну иногда в качестве лакомства может сливок 10% выпить.Начал метить на шторы,и полы.Причем может прям посредине ,даже не в углу.Что это с ним вдруг случилось и как с этим бороться?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3872 : 24 Май 2016, 22:59:49 »

Отвезти к ветеринару и обследовать. К примеру, это могут быть почки и т.п. При болезненном мочеиспускании животные частенько ходят "мимо".

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3873 : 24 Май 2016, 23:53:35 »

У нашего так цистит начинался. Мы не поняли тогда.
Моей доченьке 18 лет

shelev

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
    • Выгодный шоппинг
Re: Коты и кошки
« Ответ #3874 : 25 Май 2016, 01:06:45 »

При этом, я пытаюсь сказать , что этом корм советуют люди профессионалы, с опытом и т.д., нет все свелось :а вот у нас, а вот мы и с пеной у рта, стеной за Китекэт :wallbash:, Потом думаю ладно , иди уже...
Знакомо  :ab:
Хотя у некоторых такое мнение складывается после того, как случайно купят подделки дорогих кормов. Порой проскакивает, к счастью не часто. А выводы то делают, как по хорошему корму.
Я кошке каждый раз покупаю другой корм, другая марка, другие добавки и даже стараюсь покупать в разных магазинах. Знаю, что это в корне не правильно, но кошка отказывается долго есть один и тот же корм. К тому же надеюсь, что таким способом минимизирую вред, если выберу не самый лучший корм и наполню кошатинку более разнообразными микроэлементами - ведь разные производители добавляют разные добавки.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3875 : 25 Май 2016, 08:28:35 »

Вы не минимизируете, а увеличиваете вред. Моя подруга с теми же аргументами доигралась с кормами, что у кошки все отказало, от почек до поджелудки, а могла бы еще жить и жить животина. Подруга потом локти кусала, что пошла на поводу у кошачьих капризов, но было поздно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3876 : 25 Май 2016, 10:15:06 »

Вы не минимизируете, а увеличиваете вред. Моя подруга с теми же аргументами доигралась с кормами, что у кошки все отказало, от почек до поджелудки, а могла бы еще жить и жить животина. Подруга потом локти кусала, что пошла на поводу у кошачьих капризов, но было поздно.
Тогда как должно выглядеть  меню у котов на сухом корме? Тоже замечала, что кошке надоедает один и тот же корм, ест она  без удовольствия что ли..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3877 : 25 Май 2016, 10:25:35 »

От "надоедает" есть прекрасное средство, диета под названием "О, гречка!" Помните?
Хозяин дает коту гречку, тот, естественно, воротит морду. Хозяин убирает миску и 2 дня не дает вообще ничего. На третий день перед котом опять ставит миску с гречкой и кот с криком: "О, гречка!" бросается жрать :girl_haha:
У меня кошка тоже перебирала, а теперь вынужденно на лечебном корме 2 года, когда начинаются марши протеста против надоевшего корма, применяю этот способ, и все проходит :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3878 : 25 Май 2016, 10:31:18 »

От "надоедает" есть прекрасное средство, диета под названием "О, гречка!" Помните?
Хозяин дает коту гречку, тот, естественно, воротит морду. Хозяин убирает миску и 2 дня не дает вообще ничего. На третий день перед котом опять ставит миску с гречкой и кот с криком: "О, гречка!" бросается жрать :girl_haha:
У меня кошка тоже перебирала, а теперь вынужденно на лечебном корме 2 года, когда начинаются марши протеста против надоевшего корма, применяю этот способ, и все проходит :ab:
анекдот слышала, но не думала, что это относится к котам на самом деле :ad:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3879 : 25 Май 2016, 10:34:43 »

Ну, если мне 3 уважаемых и авторитетных ветеринара со стажем от 10 лет и более советуют не смешивать корма, то я так и поступаю :sorry: Иногда, правда, даю кошке еще влажный корм той же марки и серии, но не в одно кормление с сухим. Он, как правило, бывает 2-3 видов, вот вам и разнообразие :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3880 : 25 Май 2016, 12:15:45 »

Марина, подскажите, пожалуйста, чтобы подстричь кошке когти и наклеить антицарапки в вашей клинике, надо предварительно записываться или можно в порядке живой очереди? Рядом с нашим домом в ветклинике меня обругали за издевательство над животным из-за антицарапок.
Но у нас выхода нет, переезжаем в новый ремонт, а она у нас очень любит когти поточить о новые вещи и предметы. Несмотря на то, что я ей когти подстригаю и когтеточки есть. Когтеточки у нас для показательных выступлений перед хозяевами))))) И еще, а если всю квартиру (самые нежные предметы) обработать спреями для отпугивания кошек - это поможет или не надо? И так стресс от переезда

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3881 : 25 Май 2016, 12:18:04 »

Марина, подскажите, пожалуйста, чтобы подстричь кошке когти и наклеить антицарапки в вашей клинике, надо предварительно записываться или можно в порядке живой очереди? Рядом с нашим домом в ветклинике меня обругали за издевательство над животным из-за антицарапок.
Но у нас выхода нет, переезжаем в новый ремонт, а она у нас очень любит когти поточить о новые вещи и предметы. Несмотря на то, что я ей когти подстригаю и когтеточки есть. Когтеточки у нас для показательных выступлений перед хозяевами))))) И еще, а если всю квартиру (самые нежные предметы) обработать спреями для отпугивания кошек - это поможет или не надо? И так стресс от переезда
что за чушь? они в себе?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3882 : 25 Май 2016, 12:30:00 »

что за чушь? они в себе?
Я даже ругаться не стала, просто ушла и все. Я думала, что у них можно наклеить - это совсем рядом, но они только когти стригут, а про антицарапки сказали, что когти из-за них врастают, идет отравление ядом от клея и т.д. В результате  сказали, что таким как я вообще животных заводить нельзя :girl_haha: Вот поэтому я теперь к Марине повезу (ну и пусть, что на другом конце города), Марине и ее клинике я доверяю)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3883 : 25 Май 2016, 12:33:51 »

Сказали бы сразу, что просто не умеют и нет у них антицарапок :girl_haha: Надо же такой бред выдумать... куда, интересно, ногти могут "врасти" в антицарапках???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3884 : 25 Май 2016, 12:37:19 »

Марина, подскажите, пожалуйста, чтобы подстричь кошке когти и наклеить антицарапки в вашей клинике, надо предварительно записываться или можно в порядке живой очереди? Рядом с нашим домом в ветклинике меня обругали за издевательство над животным из-за антицарапок.
Но у нас выхода нет, переезжаем в новый ремонт, а она у нас очень любит когти поточить о новые вещи и предметы. Несмотря на то, что я ей когти подстригаю и когтеточки есть. Когтеточки у нас для показательных выступлений перед хозяевами))))) И еще, а если всю квартиру (самые нежные предметы) обработать спреями для отпугивания кошек - это поможет или не надо? И так стресс от переезда
Никакого издевательства я тут не вижу...
Можно безусловно...
Приезжайте в удобное вам время...

 Издевательство - это удаление когтей,   выбрасывание на помойку,  усыпление... Вы-  просто прекращаете нежелательные действия с минимальным ущербом для кошки..есь ущерб - уязвленное самолюбмие
Пока только в инсте
@astoria.008