Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592833 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4080 : 30 Июль 2016, 07:19:41 »

Я бы утром не кормила, только вода. В переноску одноразовую простынь. С собой запасную, влаж.салфетки и пакеты для мусора.
ЗЫ. Еще, наверное, можно какой-нибудь стоп-стресс дать.

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4081 : 30 Июль 2016, 07:49:59 »

Предстоит мне недели через три перелет с кошкой. В салоне самолета. Надеюсь, предстоит))) Уже нервничаю.
Билет кошке куплен, место в самолете забронировала.
Документы почти готовы, осталась справка №1. Переноска есть, размер соответствует требуемым для салона.

Думаю я вот что. Рейс у меня в 15 50. Прибыть в аэропорт для прохождения ветконтроля потребовали в 13 00 (примерно). То есть не позднее 12 00 мы отправимся на такси в аэропорт.
Прилет в 18 30, дома часов в 19 00.
То есть 9 часов кошка проведет без туалета. Напоить-то в аэропорту я ее смогу. А вот как и когда кормить?

Как тут лучше поступить, дабы прошло без эксцессов?
Я уже подумала о том, чтоб постелить и закрепить в переноске памперс, а сверху - пеленку. Ну и с собой про запас.

Я перевозила своего кота на самолете, по времени примерно столько же это заняло. В переноску обязательно нужна одноразовая впитывающая пеленка - это положено по правилам. Переноска нужна пластиковая, маленькая. Пеленку правда лучше закрепить, может на молярный скотч - кот периодически нервничал, ворочался, и вся эта пеленка постоянно уезжала и сбивалась. Памперс не надо, пеленки хватит! возьмите просто запасную пеленку.
Кормить только утром, пораньше. Потом не надо. А в перелете и в аэропорту кошечка есть не захочет - у нее будет сильный стресс.
Я за неделю до полета начала давать стоп-стресс, и перед полетом тоже, нам помогло, у нас кот беспокойный. По дозировке обязательно с врачом консультируйтесь только, препарат сильный!
Еще пара наблюдений - если у вас, кроме кошки, будет еще багаж и\или ручная кладь, то обязательно зовите провожающих и встречающих с собой. Иначе замучаетесь бегать. Обычно регистрация выглядит так - идете на стойку со всеми вещами и котом. На стойке дают квиток и отправляют оплачивать и идти на вет.контроль. После оплаты и вет.контроля (а до него еще надо дойти) надо вернуться и только тогда зарегистрируют и заберут багаж. При досмотре попросят вытащить кошку, взять на руки и с ней пройти под рамкой, а переноску на ленту. Мне удалось этого избежать.
Переноска, даже стандартная небольшая, не влазит под сидение. На руках с ней очень неудобно. Попросите при регистрации на полет посадить вас в конце, если будет возможность, и чтобы рядом было свободное место. Меня так посадили, честно, на руках я бы одурела везти.
Если что-то еще интересует - спрашивайте) У нас в итоге прошло хорошо, пеленка не пригодилась, кот в дороге не ел даже обожаемое лакомство - не до него, но потом быстро отошел дома. И да, к вам будут все зеваки приставать и задавать кучу вопросов  :ab:
Любви и радости полна!

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4082 : 30 Июль 2016, 10:07:35 »

В начале июля ездили с кошкой на море.утром покормили.что не поела,еду убрали,оставили только воду.В 10вечера убрали туалет,кошку в переноску и поехали.пикнула когда туда ехали,всего пару раз.приехали часов в 5-6.причем по приезду и воды налили и корм положили-к миске и туалету она только к вечеру подошла

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4083 : 30 Июль 2016, 11:49:20 »

 У  меня была переноска,  которая легко поместилась мне в ноги, а  кота я периодически брала на руки. Переноска была со специальной сеткой на дне, под которую  закреплялась впитывающая пеленка.  В комплекте была   закрепленная миска для воды.  Если ты летишь из Питера,   то попроси Загорскую  купить тебе переноску..Она мне сама выбирала..И проси такую как моя была..Сверхудобно
Пока только в инсте
@astoria.008

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4084 : 30 Июль 2016, 12:25:57 »

У  меня была переноска,  которая легко поместилась мне в ноги, а  кота я периодически брала на руки. Переноска была со специальной сеткой на дне, под которую  закреплялась впитывающая пеленка.  В комплекте была   закрепленная миска для воды.  Если ты летишь из Питера,   то попроси Загорскую  купить тебе переноску..Она мне сама выбирала..И проси такую как моя была..Сверхудобно

Класс!  :ay: Спасибо за подсказку, посмотрю тоже такие переноски на случай, если понадобится еще лететь. Жаль, что в том году я про них не знала, в обычной не очень удобно.
Любви и радости полна!

Ddari

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4085 : 30 Июль 2016, 21:29:28 »

  Пурина Проплан.. Корм для котят, начинать лучше с паштета в баночках
спасибо

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4086 : 06 Август 2016, 19:39:17 »

Ну где взять переноску для самолета, пластиковую, высотой 25 см????
Я уже ругаться просто хочу матом.
Не подходит, видите ли, Уральским авиалиниям моя переноска высотой 30 см, и неважно, что по совокупности измерений она меньше 115 см.

http://zooclick.ru/index.php?route=product/product&path=36_55&product_id=45041 вот такую корзину только нашла, но это ж натурально извращение = везти в таком животное.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4087 : 06 Август 2016, 23:07:57 »

Ну где взять переноску для самолета, пластиковую, высотой 25 см????
Я уже ругаться просто хочу матом.
Не подходит, видите ли, Уральским авиалиниям моя переноска высотой 30 см, и неважно, что по совокупности измерений она меньше 115 см.

http://zooclick.ru/index.php?route=product/product&path=36_55&product_id=45041 вот такую корзину только нашла, но это ж натурально извращение = везти в таком животное.
Ань,  позвони в клинику, Насте,попроси померять наши переноски.
Пока только в инсте
@astoria.008

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4088 : 07 Август 2016, 20:00:42 »

Очаровательные какие  :queen:
http://www.kulturologia.ru/blogs/070816/30775/

Svetlana35

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4089 : 08 Август 2016, 04:29:30 »

А кошек просто так можно перевозить или обязательно прививки нужно показывать, как у собак?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4090 : 08 Август 2016, 10:52:19 »

Не просто прививки показывать, а еще и справку от ветврача брать. И в переносках установленного размера перевозить.
Почитайте предыдущие страницы.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4091 : 08 Август 2016, 14:12:52 »

Наша 8месячная кошка второй день сама не своя. Начала мяукать громко каким-то другим громким голосом, ночью спать не давала. Кушает и какает хорошо. Неужели гулять уже хочет? Вообще мы планировали стерилизовать попозже, кошка самая простая беспородная. Что ей можно дать из препаратов до стерилизации?

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4092 : 08 Август 2016, 14:14:45 »

Наша 8месячная кошка второй день сама не своя. Начала мяукать громко каким-то другим громким голосом, ночью спать не давала. Кушает и какает хорошо. Неужели гулять уже хочет? Вообще мы планировали стерилизовать попозже, кошка самая простая беспородная. Что ей можно дать из препаратов до стерилизации?

8 МЕСЯЦЕВ это уже ТО, мы свою как раз в 8 - стерилизовали)))
Живи и не мешай другим жить!))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4093 : 08 Август 2016, 14:48:05 »

Наша 8месячная кошка второй день сама не своя. Начала мяукать громко каким-то другим громким голосом, ночью спать не давала. Кушает и какает хорошо. Неужели гулять уже хочет? Вообще мы планировали стерилизовать попозже, кошка самая простая беспородная. Что ей можно дать из препаратов до стерилизации?
упаси бог давать гормоны.Кроме капель СТОП СТРЕСС ничего нельзя
Пока только в инсте
@astoria.008

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #4094 : 08 Август 2016, 15:23:34 »

Спасибо! Это наша первая кошка. Все в первый раз