Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592963 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5685 : 06 Апрель 2018, 18:35:47 »

Кот ест зелень ЧТОБЫ вырвать  шерсть.
Давать мальт-пасту
Нет, он чистится раз в несколько дней, просто вырвав еду. А цветок жрет каждый день, его тошнит соком, без всякой шерсти, он разворачивается и дальше идет жрать. Все это в перерывах между поспать, поесть, подразнить пса и получить тапком в морду, если поймали у цветка. Он как партизан. Только отвернулись сразу к сладкому цветочку... и ему даже пофик какой, жрет до чего дотянется, а на фиалках еще и шерсть оставляет... вы бы их видели - мохнатые дырявые  фиалки, буду у мамы сфоткаю. Коту 12 лет. Морда наглая - знает, что любим...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5686 : 06 Апрель 2018, 22:21:31 »

Вы,конечно, извините но у вас странная логика о том что кот "чистится" едой. Его тошнит после еды - это вернее всего. Рвота может быть вызвана как забитым шерстью желудком,так и кучей других причин. Кот возрастной, тут угадать сложно.  Вас абсолютно адекватно написали что у кошек есть инстинкт жевать листья и траву, чтобы вызвать рвоту,которая поможет освободить желудок от шерсти.  И еще вам написали про мальт пасту.  Она поможет вывести шерсть из жкт мягко. А еще многие домашние растения ядовиты и смертельно опасны для кошек.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5687 : 06 Апрель 2018, 22:40:15 »

Вы,конечно, извините но у вас странная логика о том что кот "чистится" едой. Его тошнит после еды - это вернее всего. Рвота может быть вызвана как забитым шерстью желудком,так и кучей других причин. Кот возрастной, тут угадать сложно.  Вас абсолютно адекватно написали что у кошек есть инстинкт жевать листья и траву, чтобы вызвать рвоту,которая поможет освободить желудок от шерсти.  И еще вам написали про мальт пасту.  Она поможет вывести шерсть из жкт мягко. А еще многие домашние растения ядовиты и смертельно опасны для кошек.
Спасибо.Настолько убитая,что не  смогла бы спокойно напечатать
Пока только в инсте
@astoria.008

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5688 : 07 Апрель 2018, 13:30:12 »

Добрый всем!,может странный вопрос..но спрошу!Дали в очередной раз кошке таблетку от глистов,мильбемакс,оказалось глисты :be:они вышли,а что потом?может еще надо дать?или опять через 3 мес..переживаю,что они там могли еще остаться.Кошка похудела заметно,нас не было 4 дня,думала может на нервах ела плохо..ан нет!А так играет,ест,все как всегда.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5689 : 07 Апрель 2018, 13:35:45 »

Каждые три месяца давать
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5690 : 07 Апрель 2018, 16:29:48 »

Каждые три месяца давать
спасибо, т е если даже они и остались ,я ничего не могу сделать..жалко кошку((

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5691 : 07 Апрель 2018, 16:37:58 »

спасибо, т е если даже они и остались ,я ничего не могу сделать..жалко кошку((
Погодите кошку жалеть, спросите у Марины Астории что делать, она расскажет все подробно :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5692 : 07 Апрель 2018, 18:03:27 »

Если после приема препарата выходили глисты, и  вы их видели, обязательно повторить Мильбемакс  через 10 дней
Пока только в инсте
@astoria.008

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5693 : 07 Апрель 2018, 21:56:15 »

Если после приема препарата выходили глисты, и  вы их видели, обязательно повторить Мильбемакс  через 10 дней
огромное спасибо!!! :ax: :ax: :ax:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5694 : 25 Апрель 2018, 08:27:10 »

Всем привет, пришла сюда пожаловаться и за советом. У нас коту 8 лет, чуть больше месяца назад мы взяли в семью собаку. Она кота не трогает, а вот он на правах старожила кидается иногда. А дней 10 назад назад кот начал лужи оставлять периодически в неположенных местах, пару раз на полу, а последние дня четыре принципиально ссыт на наш диван. Хорошо еще, если на застеленный, а то и на "голый", забодалась я уже стирать одеяла каждый день и замывать лужи на диване. Еще чуток, и диван только на свалку или под перетяжку с заменой поролона, я то сверху замою, а запах внутри остается. Кот кастрированный. Я уже и туалет котячий в комнату притащила, думала мимо собаки неохота ему в туалет идти, толку нет, сегодня проснулась ночью, а у меня лужа в ногах :aq: Мститель, млин...

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5695 : 25 Апрель 2018, 09:37:16 »

Всем привет, пришла сюда пожаловаться и за советом. У нас коту 8 лет, чуть больше месяца назад мы взяли в семью собаку. Она кота не трогает, а вот он на правах старожила кидается иногда. А дней 10 назад назад кот начал лужи оставлять периодически в неположенных местах, пару раз на полу, а последние дня четыре принципиально ссыт на наш диван. Хорошо еще, если на застеленный, а то и на "голый", забодалась я уже стирать одеяла каждый день и замывать лужи на диване. Еще чуток, и диван только на свалку или под перетяжку с заменой поролона, я то сверху замою, а запах внутри остается. Кот кастрированный. Я уже и туалет котячий в комнату притащила, думала мимо собаки неохота ему в туалет идти, толку нет, сегодня проснулась ночью, а у меня лужа в ногах :aq: Мститель, млин...
Пассивная агрессия так проявляется у кота. Мне в своё время именно по этой причине отдали животинку. Не вынесла она появления на "своей территории" собак. Стала нещадно гадить. И ,не смотря на всю свою богатую родословную, была отдана в "добрые руки в семью без собак", за что по всей видимости благодарна безмерно. А вот я, памятуя о причине её появления в нашей семье ,мысль о заведении любого второго животного в доме, - задвинула подальше...  :al:
Есть конечно советы, накрывать дива полиэтиленовой плёнкой шуршащей и противной для кошек. Можно брызгать спец. средствами, дабы отбить охоту гадить. Можно от стресса давать капли... Попробовать, короче можно с этим побороться.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5696 : 25 Апрель 2018, 09:41:34 »

Вопрос про воду...
У меня кошка после переезда пьет только из унитаза(
Из бутылки воду вообще перестала пить... :scratch:
Что делать как быть? :scratch:

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5697 : 25 Апрель 2018, 09:54:14 »

Вопрос про воду...
У меня кошка после переезда пьет только из унитаза(
Из бутылки воду вообще перестала пить... :scratch:
Что делать как быть? :scratch:
Её качество воды привлекает, интересно, или сам сосуд?  :ad: Может, нравится именно то, что холодная? Попробуйте холодную из крана ей налить. Может, нравится то, что она льётся, а не "стоит"... А моя засранка воду из плошки именно пить не любит, вот поставишь ведро с водой полы помыть - а эта дурища уже чуть ли не в ведро провалилась, пьёт жадно, как в последний раз. Нальёшь фильтрованную в плошку - понюхает и морщится. Вот и пойми их.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5698 : 25 Апрель 2018, 10:01:17 »

Её качество воды привлекает, интересно, или сам сосуд?  :ad: Может, нравится именно то, что холодная? Попробуйте холодную из крана ей налить. Может, нравится то, что она льётся, а не "стоит"... А моя засранка воду из плошки именно пить не любит, вот поставишь ведро с водой полы помыть - а эта дурища уже чуть ли не в ведро провалилась, пьёт жадно, как в последний раз. Нальёшь фильтрованную в плошку - понюхает и морщится. Вот и пойми их.
думаю,что качество воды...Сосуд стеклянный у нее( правда миска,а не мини унитаз :ag:)Но вот вода из под крана,стоявшая в ее миске быстро покрыла стенки солями...Я из-за этого переживаю...
Очень любит пить теплую воду из набирающейся ванны.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #5699 : 25 Апрель 2018, 10:06:14 »

думаю,что качество воды...Сосуд стеклянный у нее( правда миска,а не мини унитаз :ag:)Но вот вода из под крана,стоявшая в ее миске быстро покрыла стенки солями...Я из-за этого переживаю...
Очень любит пить теплую воду из набирающейся ванны.
Мои друзья купили мини-фонтанчик для кошки рублей за 400 на Алмазе, той нравилось именно то, что водичка там течёт)) А вот что делать с "солёной" водой, которая нравится ей, но не нравится вам, даже и не знаю :al: Плохо, конечно, если с солями... у нас на Темернике невкусная, но на стенках никакого осадка не оставляет.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!