Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Панические атаки  (Прочитано 37730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2014, 21:50:29 »

и у меня так же)
ванную можно помыть,унитаз. гораздо полезней,чем с выпученными глазами бегать по дому)
у меня атаки с 15 лет,я пробовала триллион способов-и таблетки в тч.
но если сама не справишься-никто не поможет,нужно понять- ты и я и такие же тётки-мы просто истерички, это не смертельно-достаёт,конечно,капец.
я была у психотерапевта,я знаю откуда ноги растут,а знание-сила.
и когда я начинаю метаться в панике ,то я знаю,что с собой делать)
блин, я, наверное, никогда не доберусь к психологу, хотя и так знаю откуда ноги растут, но вот что делать не знаю!!!у меня,Кать, и при чистке унитаза мысли все о том же :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2014, 21:56:52 »

Я так понимаю, афабазол тут уже никому не помогает...
Меня тоже накрывает периодами... Решила, что это волшебная таблетка.)))) Конечно, все проблемы от нашей головы идут...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2014, 22:04:36 »

Девочки, а у вас при ПА мысли первичны какие-то?Ну, вы реально чего-то боитесь, думаете на какую-то тему?И потом плохо становиться?
Просто у меня никаких страхов не было, резко физически становилось очень плохо, ну и потом только становилось очень страшно, потому что тогда ж я не знала, что это, а хреново было ужасно просто.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2014, 22:09:37 »

У меня по всякому было . И так и так. Особенно жесть за рулем если . Резко сердцебиение страх , паника и давление . И ночью с такой жестью просыпалась .

Но это слава богу прошло . Сейчас осталось физическая слабость и голова плывет . 
И иногда как бы жмет страх . Т.е страшно немного непонятно почему , но я быстро с этим справляюсь!
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2014, 22:11:11 »

Мне помогли гомеопатия , немного психолог и кинезиология .
И переоценка ценностей  :ab:
Инст: _andreeva_olga

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2014, 01:18:42 »


Просто у меня никаких страхов не было, резко физически становилось очень плохо, ну и потом только становилось очень страшно, потому что тогда ж я не знала, что это, а хреново было ужасно просто.
У меня так началось. А теперь, когда причина (вроде бы) ясна, бывает наоборот: сначала мысли, потом - физически плохо.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2014, 09:11:38 »

У меня так началось. А теперь, когда причина (вроде бы) ясна, бывает наоборот: сначала мысли, потом - физически плохо.
у меня есть небольшое недомогание сначала, потом начинаются мысли......и все понеслась!!!последний приступ вообще накрывало, давление 155/100, температура  37 поднялась, пот липкий, трясло всю ночь. и днем еще немного типало на следующий день. прям страшно от самого этого состояния. какой уж там афобазол, по-моему, и фенозипам не возьмет :an:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2014, 11:52:43 »

алпра*золам скоропомощной под язык... в данной ситуации.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2014, 12:02:18 »

у меня есть небольшое недомогание сначала, потом начинаются мысли......и все понеслась!!!последний приступ вообще накрывало, давление 155/100, температура  37 поднялась, пот липкий, трясло всю ночь. и днем еще немного типало на следующий день. прям страшно от самого этого состояния. какой уж там афобазол, по-моему, и фенозипам не возьмет :an:

Началось год назад. По ощущениям низкое давление, а при измерении - мое рабочее. Кружилась голова, общая слабость. Врач "Скорой" измерила давление, пульс, сделала ЭКГ - все отлично! Сказала, что это нервное и физическое переутомление. Рекомендации: больше свежего воздуха и помощь родных. По ряду причин несколько месяцев была дома одна с ребенком, устала.
Невролог назначила лечение, направила на МРТ. До этого к врачам не обращалась, до беременности даже группу крови не знала, а голова болела только с похмелья! Вместо того, чтобы еще с кем-то проконсультироваться, начала лечение. Становилось хуже, позже оказалось, что неверные назначения. А я ходила, держась за стеночки и стояла, на что-нибудь опираясь. С ребенком не гуляла, не купала в большой ванной. Не поднимала его, и на руки брала, если сама в кресле сидела. А сынок активный. После в/в уколов еще надо полежать, у них в побочке головокружение, учащение сердцебиения. Очень плохо было. Перед приходом медсестры старалась усадить сына покушать на ночь, чтобы если что... 
Мысли жуткие, ужасное самочувствие, вечный страх, слезы... Когда стало совсем хреново, приехала тетя мужа и забрала к себе. Пошла к другому врачу, мне подкорректировали лечение, сделали МРТ позвоночника, головы и сосудов. То, что обнаружили, ТАК не может влиять на самочувствие. 
А сейчас наоборот: сначала понервничаю, потом - головокружения, слабость и т.п.
Недавно еще и язву ДПК обнаружили. 

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2014, 12:05:48 »

Ира,вам хорошего психиатра\психотерапевта надо. Есть тема Депрессия-много фамилий,можно бесплатно даже получить помощь. У вас ребёночек-нельзя расклеиваться,держитесь. Здоровья вам!
42 !

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2014, 12:11:48 »

  У вас ребёночек-нельзя расклеиваться
У меня прогрессировать начало как раз на почве малышачих болячек ,недосыпа и усталости.
При чем сначала начинает "выкручивать " в прямом смысле начинается ломка- типа места себе не нахожу.......и к утру -что ннибудь выстреливает : ларингит,бронхит или еще какая нибудь болячка.

Пы сЫ : всегда считала что это болячка "скучающих домохозяек" а со мной никогда это произойти не может.Никогда не говори никогда................

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2014, 12:17:08 »

У меня прогрессировать начало как раз на почве малышачих болячек ,недосыпа и усталости.
При чем сначала начинает "выкручивать " в прямом смысле начинается ломка- типа места себе не нахожу.......и к утру -что ннибудь выстреливает : ларингит,бронхит или еще какая нибудь болячка.

Пы сЫ : всегда считала что это болячка "скучающих домохозяек" а со мной никогда это произойти не может.Никогда не говори никогда................
согласна с вами)
42 !

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2014, 12:17:57 »

Девочки ) зарекалась не заниматься рекламой и не ворошить прошлое рассказами ..

Почитайте в моей Комм теме , у меня было 1в 1 как Ира пишет .  :ak:

Правда скажу сразу , я много работала над этим , ходила к психологу и кинезиологу и много денег ушло . Но тут отдашь все , лишь бы жить нормально .
Инст: _andreeva_olga

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2014, 12:25:58 »

много денег ушло 

У меня столько ушло....У меня тупо времени не хватает на себя,тут еще надо себя перебороть,послать все на х.
Хоть обследовалась ..знаю что со мной ,хоть ни ВСД (но о чем диагноз).
Как время найти ?Как?
Работа-2 единицы (на дому)
Стройка
Ребенок- подготовка к школе,плаванье,болячки,Д/С естественно нет
Уборка,готовка,стирка,глажка и прочее малоприятное на которое времени нет вообще(готовлю потому что потому ,остальное собирается в кучи которые разгребаю со слезами).
Общественная нагрузка(если ни я то кто....глупость очередная но я так воспитана)
И прочие пункты..пункты...в перерывать психиатры и таблетки от которых :хочется все время жрать (другого слова нет),не можешь потом ......ть,Секс воспринимается как противность(чувства или даже чувствительность таблеточки отбивают оЧЧень сильно).Бросаешь таблетки  и .........живешь в ожидании ...сейчас опять как "накроет".

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Панические атаки
« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2014, 12:29:39 »

 У меня то же такое было, уже как  8 лет(последний год только 1 раз накрыло),внезапно бросает в жар,дикие мигрени,усиленное сердцебиение,кажется ,что упадешь в обморок,пришел конец :ac:Понимала,что это началось после смерти родного человека и ничего не могла сделать ,только ждала пока отступит приступ.Неврологи не помогли ,уколы,афобоз,куча препаратов и все без толку.Ставили вегето сосудистую дистонию :ac:(толком объяснить не могли ничего,просто назначали лекарства, которые не помогали).
  Год назад посоветовали,книгу "Антистресс новый образ жизни" Давида Серван-Шрейбера,одно из утверждений,что нужен обязательно спорт,во время физ. нагрузки, просто некогда размышлять о своих переживаниях и очень меня заинтересовала глава "Революция омега-3:питание для эмоциального мозга",про эффективность рыбьего жира,в стабилизации настроения и облегчения депрессии у пациентов с маниакально-депрессивным психозом.Для себя нашла полезную инф-цию.
  Включила занятия калланетикой для себя ,рисование ,пью рыбий жир+витамин Е,витамины серии В беру фирмы SOLGAR на iHerb.Еще наконец то попала на прием к остеопату,после его приемом летаешь как "бабочка",приходит успокоение.Даже боюсь сглазить :autumn:,пока отпустило...