Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Автострахование- какую компанию выбрать?  (Прочитано 334632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Везде, если заморочиться с ожиданием в течение месяца. В РГС так прокатило.
Если без допов - то я лично ни одной не нашла, чтоб делали сразу.
Аня, ты все таки там застраховала?

Девочки ну короче я же дорасскажу свою эпопею, с РГС, доки подала я 4 го февраля обещались начислить выплату в теч 20 дней, хрен там..... на горячей линнии куда я позвонила узнать  когда же это произойдет мне отвечали что по срокам они не могут сказать..... типо статус вашего выплатного дела на расмотрении... ну это я и на сайте видела... когда больше месяца прошло, написала им на сайте воопросс, когда мне ждать и ждать ли? через сутки статус выплатного дела сменился на " по вашему делу принято положительное решение, ждите выплату" опять-таки не уточнялось сколько ждать, но через сутки начислили, короче у меня в бампере пробита дырочка небольшая, мне за это 5700 насчитали.... конечно если обратиться к автобристам то можно было больше но мне уже и некогда и доверенность не кайф делать хотя выгода на лицо была бы... за 5 тысяч только покраска как я понимаю а плюс ремонт этой дырочки))))  но интересное было потом, при оформлении докой они предложили  открыть карту их банка и якобы без процентов снять с неё, а если другие реквизиты дать к примеру своей сберкарты то типо процент за снятие, 5%... вообщем открыла, банкоматов там не густо 4 кажется по городу, но они-же мне  в офисе в 2 голоса кричали что  вот есть на СЖМ вы же там живете......, поехала я туда  и ни фига его там нет.... на горячей линии подтвердили остальные 3 адреса где они вроде как есть, но я пока что не проверила..... :aq:

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля

Аня, ты все таки там застраховала?

Девочки ну короче я же дорасскажу свою эпопею, с РГС, доки подала я 4 го февраля обещались начислить выплату в теч 20 дней, хрен там..... на горячей линнии куда я позвонила узнать  когда же это произойдет мне отвечали что по срокам они не могут сказать..... типо статус вашего выплатного дела на расмотрении... ну это я и на сайте видела... когда больше месяца прошло, написала им на сайте воопросс, когда мне ждать и ждать ли? через сутки статус выплатного дела сменился на " по вашему делу принято положительное решение, ждите выплату" опять-таки не уточнялось сколько ждать, но через сутки начислили, короче у меня в бампере пробита дырочка небольшая, мне за это 5700 насчитали.... конечно если обратиться к автобристам то можно было больше но мне уже и некогда и доверенность не кайф делать хотя выгода на лицо была бы... за 5 тысяч только покраска как я понимаю а плюс ремонт этой дырочки))))  но интересное было потом, при оформлении докой они предложили  открыть карту их банка и якобы без процентов снять с неё, а если другие реквизиты дать к примеру своей сберкарты то типо процент за снятие, 5%... вообщем открыла, банкоматов там не густо 4 кажется по городу, но они-же мне  в офисе в 2 голоса кричали что  вот есть на СЖМ вы же там живете......, поехала я туда  и ни фига его там нет.... на горячей линии подтвердили остальные 3 адреса где они вроде как есть, но я пока что не проверила..... :aq:

Если в бампере "пробита дырочка", то это скорее всего замена. РГС продолжает платить примерно 30-40% от стоимости ремонта. Но доплачивают без суда по претензии с экспертизой в соответствии с требованиями закона об ОСАГО и положениями ЦБ. А за просрочку в выплате - неустойка и штраф.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Аня, ты все таки там застраховала?

Да. Я честно хотела уйти в РЕСО. Когда посчитала все, оказалось, что мне со всеми выплатами, с оплатой ТО в РГС будет дешевле почти на тысячу. Плюс машину без ОСАГО не тащить через полгорода, чтоб ее сфотографировали (в РЕСО вообще сказали - нет ОСАГО, только на эвакуаторе привозите, иначе мы не примем - нарушение ПДД).
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

В Альфа страховании делают в тот же день  и без допов, но там запись. С утра приезжать надо и записываться на листик . Муж за час до открытия приехал- был 11 в списке.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Если в бампере "пробита дырочка", то это скорее всего замена. РГС продолжает платить примерно 30-40% от стоимости ремонта. Но доплачивают без суда по претензии с экспертизой в соответствии с требованиями закона об ОСАГО и положениями ЦБ. А за просрочку в выплате - неустойка и штраф.
спасибо я 5 раз пожалела что не через юристов  подала доки, просто из выплаты этой 5 тысяч я 1000 отдала за доверенность(собсвенник не я) ездила трижды с СЖМ на Портовую, и потратила день в РГС с 9 до 16-30, в этот день брала за свой счет... сейчас если еще опять доверенность уже на юристов еще тысяча и экспертиза... , жаль своего времени и нервов.... хотя и заманчиво, но с работы отпрашиваьться опять таки не кайф....

про бампер, если нет куска то замена как мне объеснили а у меня есть этот кусочек но он провален вглубь, но не отвалился до конца...., а если б под замегу считать это тысяч 25-30 вообще

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля

спасибо я 5 раз пожалела что не через юристов  подала доки, просто из выплаты этой 5 тысяч я 1000 отдала за доверенность(собсвенник не я) ездила трижды с СЖМ на Портовую, и потратила день в РГС с 9 до 16-30, в этот день брала за свой счет... сейчас если еще опять доверенность уже на юристов еще тысяча и экспертиза... , жаль своего времени и нервов.... хотя и заманчиво, но с работы отпрашиваьться опять таки не кайф....

про бампер, если нет куска то замена как мне объеснили а у меня есть этот кусочек но он провален вглубь, но не отвалился до конца...., а если б под замегу считать это тысяч 25-30 вообще
Даже при некоторых вмятинах бампер подлежит замене)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Ну, чтож поздравляем всех нас  :aq:

https://auto.mail.ru/article/54560-osago_obyavleno_o_rezkom_podorozhanii/

У нас 17 апреля страховать.... :bg:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Ну, чтож поздравляем всех нас  :aq:

https://auto.mail.ru/article/54560-osago_obyavleno_o_rezkom_podorozhanii/

У нас 17 апреля страховать.... :bg:
Перезастрахуйте до подорожания , я думаю месяц роли особой не сыграет .

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

А они на это пойдут???  :girl_haha: :scratch:

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

А они на это пойдут???  :girl_haha: :scratch:
Мне в начале мая, тоже думаю, согласятся ли раньше страховку сделать? Точнее, имею ли я на это право?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Цитировать
Вопрос недели: Можно ли купить ОСАГО заранее до повышения тарифов?

После того, как изменения в законе об ОСАГО были утверждены и стало ясно, что стоимость полиса вскоре увеличится, появились объявления страховщиков и посредников, предлагающих оформить страховку заранее до повышения тарифов. Можно ли купить полис заранее, расскажет руководитель отдела по работе со страховыми компаниями Сравни.ру Георгий Рабинер:

«Согласно законодательству, автовладелец имеет право пролонгировать свой полис ОСАГО не ранее чем за месяц  до его окончания. В теории, конечно можно сэкономить на полисе, заключив его до повышения тарифов (страховщик не имеет права отказать), но как заблаговременно узнать когда тарифы будут повышены? К сожалению, никак.

О повышении тарифов страхователи узнают в одночасье.Ожидается повышение тарифов на 10%, а в случае увеличения лимитов (по «железу» до 400 т.р) на 30%. По информации РСА, удорожание планируется после 1 января 2015г.

По добровольному автострахованию, есть два варианта. Если у вас пролонгация, то страховщик может продлить вам договор не ранее чем за две недели до окончания (в некоторых случая ограничиваются неделей.) Если Вы заключаете договор впервые или переходите в другую компанию, то тут дело ограничивается считанными днями.

Можно договориться со страховщиком и заключить договор заранее, но с пометкой «Риск ущерб действует с момента повторного осмотра ТС» Т.е. при заключении договора производится первый предстартовой осмотр, а за день до начала действия необходимо произвести повторный осмотр ТС».
23 июля 2014

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

вообще, конечно, пипец..... из-за того, что они повышают выплаты аварийщикам, я должна теперь платить в 2 раза больше :be: :be: :be:
ну и оставили бы тариф прежним, а подняли только нарушителям :bg:

Егорушкина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Я страховалась за месяц: закончится страховка 25 марта, застраховали 26 февраля. Я не хотела попасть в ажиотаж с бланками накануне подорожания и обратилась в середине февраля, мне сказали подойти за месяц до окончания страховки.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Так повышение с 1 апреля 2015г., блин у меня страховка истекает 13 мая :ac:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

С 12 апреля в статье :scratch: Попробую раньше обратиться...