Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Таксы  (Прочитано 18035 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irina74

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2014, 23:07:07 »

У меня кобель минник. Гладкошерстный. 4 года. Охотник за удачей из Такс Лэнд.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2014, 20:51:50 »

Смотрю темка , давно не посещалась... Но отмечусь на всякий случай, у на такс стандартный ч/п , гладкий... Зовут Модный такой из страны грез. Дома просто Плюшка ... :ah:

Это Вы сами его привезли? Для Ростова крови довольно редкие. Жалко, что не длинник...  :ac:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #32 : 29 Декабрь 2014, 09:18:20 »

Это Вы сами его привезли? Для Ростова крови довольно редкие. Жалко, что не длинник...  :ac:
Да мысам везли из СПб в Хабаровск , а потом из Хабаровска в Ростов , в том голу очень хотела длинника от СГ но на тот момент когда продавался желаемый мной помет я была на стадии переезда без видов на ПМЖ  :ak: уже второй помет от интересующего меня кобеля пропускаю... Но вот как только очухаюсь от всех потрясений , так обязательно исполню мечту , главное поставить себе цель
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #33 : 29 Декабрь 2014, 13:05:40 »

Да мысам везли из СПб в Хабаровск , а потом из Хабаровска в Ростов , в том голу очень хотела длинника от СГ но на тот момент когда продавался желаемый мной помет я была на стадии переезда без видов на ПМЖ  :ak: уже второй помет от интересующего меня кобеля пропускаю... Но вот как только очухаюсь от всех потрясений , так обязательно исполню мечту , главное поставить себе цель

Тогда давайте показывайте своего гладика, у нас тут интересных кобелей немного, одни и те же вяжутся...
А длинника привезите, было бы здорово, если б был ч/п или к/п, у меня питомник длинников, девки все рыжие сейчас в основном, носители подпалого гена, а кое-кто и кофе несет... Я  себе хочу черненьких оставить или коричневых, рыжие надоели  :ab:. А сейчас сильно по России разъезжать нет возможности. Пока могла, в Питер ездила сук вязать, да оставить не могла себе...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2014, 20:57:18 »

Тогда давайте показывайте своего гладика, у нас тут интересных кобелей немного, одни и те же вяжутся...
А длинника привезите, было бы здорово, если б был ч/п или к/п, у меня питомник длинников, девки все рыжие сейчас в основном, носители подпалого гена, а кое-кто и кофе несет... Я  себе хочу черненьких оставить или коричневых, рыжие надоели  :ab:. А сейчас сильно по России разъезжать нет возможности. Пока могла, в Питер ездила сук вязать, да оставить не могла себе...
Я мрамор хочу  :ah:Я даже кобеля себе присмотрела от которого хочу, от него дубль помет был, Ирине я доверяю, знаю что неудачного дубля бы точно не было, и я рыдала горькими слезами когда мимо меня помет прошел.. Так как кобель меня в дикий восторг привел и детки в двух пометах -картинки :love:
 Фото гладика своего чуть позже выложу , как до нормального компьютера доберусь
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2014, 22:44:35 »




Ну нашла только такие рабочие фото ))))
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2014, 23:19:11 »

Я мрамор хочу  :ah:Я даже кобеля себе присмотрела от которого хочу, от него дубль помет был, Ирине я доверяю, знаю что неудачного дубля бы точно не было, и я рыдала горькими слезами когда мимо меня помет прошел.. Так как кобель меня в дикий восторг привел и детки в двух пометах -картинки :love:
 Фото гладика своего чуть позже выложу , как до нормального компьютера доберусь
Я имела в виду, что на выставку парня ведите! В конце февраля-начале марта будет моно + САС  "Навстречу масленице". Потом еще будет моно  в мае, сентябре и моя монка в октябре.
А я с мрамором уже наигралась, так что черный мрамор мне уже не очень, только коричневый для себя приемлю. Хи, сука-то у меня рыже-мраморная с кофейным носом...


Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2014, 23:44:48 »

Какой сладкий кофейный нос  :love:
Я хотела кофейный мрамор если есть такой окрас ... Т. Е мне не каждый мрамор нравится еще, просто именно такой, какой мне в душу запал я увидела ... Я вообще придирчивая в выборе, вы не представляете как я таксу покупала достала всех местных заводчиков , для себя решила что хочу именно ч/п ,именно гладкий, именно стандарт.. Мне и длинников и миников и рыжиков .предлагали, не было щенков тогда стандарта черного г/ш. Но моя душа именно такого просила и все тут пришлось искать западнее по стране , пересмотрела в интернете кучу питомников и фото, обзвонила.в итоге из всех пометов на тот моментов мне понравился один щенок из Москвы и один из Питера , причем мне предлагали брата моей собаки, но он даже по фото (а их было больше 20 со всех ракурсов и в разных позах) мне не запал .. Я сказала либо Модный ,либо не знаю, но очень хочу его, в общем смогли договориться ... Мне почему то сразу понравилась и морда и выражение.. Не знаю просто вот любовь с первого взгляда ... В Питер полетели сами причем всей семьей  ... Сама понимала что это сумасшествие резко сорваться и купить собаку на другом конце страны, но муж меня в этом поддержал как ни странно и деньги нашлись же и на собаку и на поездку  :be: Вот так же с мрамором увижу и скажу какой мой , т.е не весь кофейный мрамор мне нравится ( опять таки нравится/не нравится, не в смысле вообще , а как собака чьей хозяйкой я хочу быть), почему не могу объяснить, просто есть мой тип и все ...вне зависимости от экстерьера и родословной... это интуитивно  :girl_haha:
На выставке мы были летом ... Один раз .. Хотела в августе пойти но переезд очередной сбил планы.. Сейчас опять переезд на носу январь-февраль ... В общем я морально не готова , да и выставлять уже тяжело немного будет  :ah:А муж не хочет таксу выставлять не знаю почему , азиатов водит, а такса полностью на мне ..
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #38 : 30 Декабрь 2014, 00:35:18 »

Какой сладкий кофейный нос  :love:
Я хотела кофейный мрамор если есть такой окрас ...


Есть, конечно. Вот моей суке одного подпалого гена не хватило, чтобы быть кофейно-мраморной. Маман у нее черно-мраморная с геном кофе, папанька был рыжий с кофейным геном. Родилось такое вот, конечно, такое чудо я не могла себе не оставить :) Вот для нее и ищу жениха ч/п с геном кофе желательно...
Кстати, если вы не в курсе, то щенячий мрамор очень яркий, а у взрослых он темнеет ;) У всех, у кого-то меньше, у кого-то больше. Есть мраморные собаки, на которых визуально и мрамора-то не видно  :ab: А у длинников еще из-за длины шерсти может скрываться. Светлая шерсть часто короче темной, которая ее  прикрывает...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

АлесяЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2015, 09:13:06 »

Привет!Девчонки,опытные уже хозяйки такс,ну расскажите мне к какому возрасту такса уже понимает и терпит на улицу в туалет? у нас девочка,4 месяца,вторую неделю как взяли.приучаю по стандартной схеме,дома ругаю,на улице хвалю и даю вкусненькое + учим слово "выгуливайся",чтобы понимала сразу что на улице надо делать.но она вообще как будто не понимает,что на улице от нее хотят.когда ни когда сходит,а так в доме умудряется  :ao:

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #40 : 23 Сентябрь 2015, 10:08:48 »

Привет!Девчонки,опытные уже хозяйки такс,ну расскажите мне к какому возрасту такса уже понимает и терпит на улицу в туалет? у нас девочка,4 месяца,вторую неделю как взяли.приучаю по стандартной схеме,дома ругаю,на улице хвалю и даю вкусненькое + учим слово "выгуливайся",чтобы понимала сразу что на улице надо делать.но она вообще как будто не понимает,что на улице от нее хотят.когда ни когда сходит,а так в доме умудряется  :ao:
Ну тут с моей точки зрения только набраться терпения и ждать , ну к месяцам 6-8 в среднем мои собаки привыкали ( хотя такса у меня одна ) , но стоит учитывать что собака скорее всего в курсе уже что от нее требуют , но скорее всего либо не хочет, либо не может , а суки и до года могут от радости/страха пописькивать, у них умение терпеть дольше приходит в силу физиологических каких то особенностей
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #41 : 23 Сентябрь 2015, 10:12:21 »

Привет!Девчонки,опытные уже хозяйки такс,ну расскажите мне к какому возрасту такса уже понимает и терпит на улицу в туалет? у нас девочка,4 месяца,вторую неделю как взяли.приучаю по стандартной схеме,дома ругаю,на улице хвалю и даю вкусненькое + учим слово "выгуливайся",чтобы понимала сразу что на улице надо делать.но она вообще как будто не понимает,что на улице от нее хотят.когда ни когда сходит,а так в доме умудряется  :ao:
после года, но аварии у нас случаются до сих пор. Ночью ей не нравится на улицу выходить, а терпеть не хочет. Причем я ей ничего не говорю уже, а она знает что натворила и прячется. В пол года она вобще днем в постель в нашу ...не хотела вставать.

АлесяЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #42 : 23 Сентябрь 2015, 10:22:53 »

Спасибо! наша с нами в постели не спит,но на диване в зале валяется,там она себе не позволяет.днем еще я контролирую,а вот ночью пока одна так делает дела. утром и куча и пара луж,при том,что мы встаем рано.а может я ее кормлю на ночь поздно и она не успевает сходить в туалет? кормлю часов в 8 последний раз,потом на улицу,гуляем долго,а она ни в какую не хочет,хотя вроде после еды должна сходить.потом приходит и дрыхнуть скорее бежит,ночью слышу,что встает,походит и дальше спать.наверно встает дела сделать.почему после еды не делает то на ночь?? может раньше кормить последний раз?

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #43 : 23 Сентябрь 2015, 11:11:54 »

Моему кобелю уже 3,5 но! Зимой его тоже фиг выпнеш из дома он лучше получит люлей но сделает дома у порога  :aq: если не стоять на улице над его душой и не заявлять что пока все дела не сделает домой не попадет .... А из вредности было дело на постель мне нагадил за то, что дома его одного оставили , а заодно в каждой комнате и на каждом этаже , видно что из последних сил давил из себя  :bg: теперь исключительно в вольере сидит в наше отсутствие без поблажек ... Причем принцип такой с момента появления в нашем доме у него :"ушли , оставили собачку-получайте!" Игрушки не спасают , а вот  под нос себе пакостит но реже,да и в вольере проще убрать чем 2 этажа вымывать и постели стирать ... Так что я до сих пор не приучила терпеть  :wallbash: хотя я знаю что он может и в поезде 12 часов ехали ни одной аварии , и дрыхнуть может до часу когда все дома не просится с утра , но стоит выйти из дома хоть на пять минут и лужа готова, более 20 минут и можно бежать за совком ... А было такое что на пороге стояла и возвращалась а он пыжится сидит  :aq: хотя только с улицы пришел ... Вот такая говнистая натура ... Причем наказания не помогают ... Принцип у него превыше всего ... Из всех моих собак это один такой попался и именно такс
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

АлесяЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #44 : 23 Сентябрь 2015, 11:38:39 »

А я первый 2 дня пробовала ее в кабинете закрывать когда ухожу,кабинет не маленький,и уходила то на пару часов всего.так она умудрилась провод интернета сгрызть,обои ободрать  в одном месте и в дверь скреблась видимо и кусала ее,что остались следы.  :ai: :ai: :ai: хотя там у нее и лежак,и игрушки были и места куча. она видимо вообще не терпит замкнутого пространства.теперь не закрываю и она не шкодит совсем.вообще спокойная,хоть и такса.ночью к нам в спальню просилась первый раз,но не навязчиво,так я ей положила лежак на втором этаже в коридоре возле спальни и она на нем спит отлично,не просится больше.и днем сама часто ходит туда спать в тишине.вообще я ей довольна,спокойная,не шкодит больше,слушается,но вот за туалет придется побороться.