Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мы болеем - том 2  (Прочитано 202293 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #315 : 25 Апрель 2009, 10:26:27 »

Девочки, что делать? только как неделю пошли в сад после почти месячной болезни и сегодня сопли вовсю и кашель  :ac: Завтра конкурс еще у нас. я уже незнаю какие лекарства давать, сиропы и тд.какой-то замкнутый круг(((
Пришли в сад, там девочка всю неделю . каждое утро с соплями и жутким кашлем ходила.Ну как родители отправляю детей и спокойно идут на работу?

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #316 : 25 Апрель 2009, 10:33:24 »

В этом вся проблема садиков :ak: Я у одной спросила Зачем же больного вести в сад?
она мне-Мне оставить нескем
Катюша, от кашля мне сейчас нравится Бронхипрет :ay:
а в носи капельки серебра
Этот набот нужно принимать курсом 10-14дней
он и лечит и как профилактика ( по назначению нашего педиатра)
Выздоравливайте :ax: мы ждем результаты с конкурса  :ad:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #317 : 25 Апрель 2009, 11:31:55 »

Кать спасибо! серебром капали 2 недели назад только. можно ли щас опять?
достала уже изофрку  :ac:

Рита, мне лор врач в ДДЦ подсказала промывать раз 3-4 в день, физ раствором через шприц в ноздрю при наклоне головы.пробивает и вымывает многое. Степан первые разы не оч давался, а потом объяснила и он сам увидел сколько соплей выходит и щас нормально идет сам.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #318 : 25 Апрель 2009, 12:51:09 »

Девочки, что делать? только как неделю пошли в сад после почти месячной болезни и сегодня сопли вовсю и кашель  :ac: Завтра конкурс еще у нас. я уже незнаю какие лекарства давать, сиропы и тд.какой-то замкнутый круг(((
Пришли в сад, там девочка всю неделю . каждое утро с соплями и жутким кашлем ходила.Ну как родители отправляю детей и спокойно идут на работу?
Та же песня. Девочки не стесняйтесь идите к заведующим. В каждом садике есть медсестра, кторая обязана не пускать больных детей. У нас очень хорошая воспитательница, но ей всех жалко. Наши родители не выдержали и устроили скандал, вроде она пообещала не брать больных детей. Но скажу я вам следующее, сын не ходил месяц в садик. Мы сдавали иммунограмму и анализы на инфекции и посевы из носа и рта. Так вот привожу я здорового ребенка, а рядом стоит мальчик с соплями. Я так растроилась!!! Блин, надоело ужу пичкать лекарствами своего мальчика! Так у нас же доченька от него цепляет, и болезнь затягивается - вылечили одного, лечим следующего! Сегодня после недельного посещения начал шморгать носом, а доча несколько раз уже чихнула! У меня ужу паника! :ac:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #319 : 25 Апрель 2009, 13:28:00 »

И мы заболели. И как обычно ужасно не вовремя. Вобщем началось все позавчера,после дневного сна Артем проснулся начал плакать,просить непонятно чего, все что не предложу,от всего отказывался. потом посмотрел мультики и вроде настроение улучшелось.Ну думала капризничал,иногда бывает. вечером жиденький стул-дала смекту. А на след утро началось-понос раз 10 за день,темп 39! я в шоке,сама еле хожу со своим токсикозом. Вызывали и скорую и врача. Темпер высоченную только собьем,через 3-4 часа опять. Назначили нам энтерофурил,смекту,линекс. Ночь мы еле продержались,темпу сбивали. Сегодня утром рвота,все что не выпьет рвет,поноса правда нет. Я боюсь обезвоживания,муж едет за врачом, вместе они покупают антибиотик,врач делает укол лидокаина и цефотаксима, говорит выпаивать регидроном,но как ? ему ниче не впихнешь,а если и удастся то рвет. У меня уже паника. Что делать. в больнице я не смогу с ним находиться, у меня 7 нед беременн.и ужасный токсикоз, молюсь чтоб удалось избежать больницы! Девочки,мож кто совет даст....

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #320 : 25 Апрель 2009, 14:05:48 »

И мы заболели. И как обычно ужасно не вовремя. Вобщем началось все позавчера,после дневного сна Артем проснулся начал плакать,просить непонятно чего, все что не предложу,от всего отказывался. потом посмотрел мультики и вроде настроение улучшелось.Ну думала капризничал,иногда бывает. вечером жиденький стул-дала смекту. А на след утро началось-понос раз 10 за день,темп 39! я в шоке,сама еле хожу со своим токсикозом. Вызывали и скорую и врача. Темпер высоченную только собьем,через 3-4 часа опять. Назначили нам энтерофурил,смекту,линекс. Ночь мы еле продержались,темпу сбивали. Сегодня утром рвота,все что не выпьет рвет,поноса правда нет. Я боюсь обезвоживания,муж едет за врачом, вместе они покупают антибиотик,врач делает укол лидокаина и цефотаксима, говорит выпаивать регидроном,но как ? ему ниче не впихнешь,а если и удастся то рвет. У меня уже паника. Что делать. в больнице я не смогу с ним находиться, у меня 7 нед беременн.и ужасный токсикоз, молюсь чтоб удалось избежать больницы! Девочки,мож кто совет даст....
Как я тебя понимаю. Сама была в такой ситуации, но мы все же легли в больницу. Я, честно сказать, не желею. Регидрон давать 1-2 чайную ложку каждые 5 минут, от этого рвать не будет. Я в больнице со своими сильным токсикозом, провела немалую часть времени в туалете :at: Держись! От рвоты еще колят церукал, но это только с назначения врача.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #321 : 25 Апрель 2009, 14:38:40 »

Как я тебя понимаю. Сама была в такой ситуации, но мы все же легли в больницу. Я, честно сказать, не желею. Регидрон давать 1-2 чайную ложку каждые 5 минут, от этого рвать не будет. Я в больнице со своими сильным токсикозом, провела немалую часть времени в туалете :at: Держись! От рвоты еще колят церукал, но это только с назначения врача.
Спасибо Руфиночка. Глядя на твоих карапузов,настроение поднимается. Ты молодец,справилась!Постараемся и мы преодолеть  эти испытания. про Регидрон поняла.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #322 : 25 Апрель 2009, 22:48:43 »

Девочки,мож кто совет даст....
Я отказалась и от больницы и от антибиотиков (потому что у нас была скорее всего вирусная инфекция) Симптомы похожи на ваши, семь дней мы поносили безбожно, 4 дня ничего ребенок не ел и не пил. На восьмой день пошло выздоровление, если это вирус он погибает на восьмой день даже если его не лечить. На сайте чадо ру есть хорошие рекомендации врачей. выздоравливайте
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #323 : 26 Апрель 2009, 11:16:19 »

Та же песня. Девочки не стесняйтесь идите к заведующим. В каждом садике есть медсестра, кторая обязана не пускать больных детей. У нас очень хорошая воспитательница, но ей всех жалко. Наши родители не выдержали и устроили скандал, вроде она пообещала не брать больных детей. Но скажу я вам следующее, сын не ходил месяц в садик. Мы сдавали иммунограмму и анализы на инфекции и посевы из носа и рта. Так вот привожу я здорового ребенка, а рядом стоит мальчик с соплями. Я так растроилась!!! Блин, надоело ужу пичкать лекарствами своего мальчика! Так у нас же доченька от него цепляет, и болезнь затягивается - вылечили одного, лечим следующего! Сегодня после недельного посещения начал шморгать носом, а доча несколько раз уже чихнула! У меня ужу паника! :ac:
У нас тоже Лиза заболевает, а через три дня - и мы с Алехой. И вифероном мажу, пока не заболел, и лук-чеснок раскладываю по всей хате, все бесполезно. В этот раз Лиза хоть более-менее легко перенесла. А мы с мелким с безумной температурой, соплями, жуть! Наверно, для мелкого даже хорошо, что  и я болею, с молоком ведь антитела передаются, как считаете?

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #324 : 26 Апрель 2009, 11:22:44 »

У нас тоже Лиза заболевает, а через три дня - и мы с Алехой. И вифероном мажу, пока не заболел, и лук-чеснок раскладываю по всей хате, все бесполезно. В этот раз Лиза хоть более-менее легко перенесла. А мы с мелким с безумной температурой, соплями, жуть! Наверно, для мелкого даже хорошо, что  и я болею, с молоком ведь антитела передаются, как считаете?
Я уже не знаю, хорошо или нет. Приходила как-то  врач, я ей описала наши постоянные болячки. Она сказала, чтобы я не переживала, так и у младшей идет формирование иммунитета. То есть у нее сейчас он сформируется с каждой болезнью, а к садику она будет болеть меньше остальных детей. Теперь я надеюсь на это! А насчет груди хочу сказать, что мы тоже на ГВ. Первые полгода , чем бы братик не болел, доча ни разу не подцепила, а потом понеслось. Видимо правильно врачи пишут, что основной иммунетет от матери к ребенку идет в первые полгода жизни.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #325 : 26 Апрель 2009, 11:29:04 »

К сожалению первый раз мелкий у нас заболел в 3 месяца, (заразился от дочки), хоть я и кормила. А вот осенью, когда ему уже 9-10 месяцев было, а Лизка в саду подхватывала инфекцию, он не заболевал.
Цитировать
Я уже не знаю, хорошо или нет. Приходила как-то  врач, я ей описала наши постоянные болячки. Она сказала, чтобы я не переживала, так и у младшей идет формирование иммунитета. То есть у нее сейчас он сформируется с каждой болезнью, а к садику она будет болеть меньше остальных детей. Теперь я надеюсь на это!
Я тоже на это надеюсь! :ab: Наш педиатр тоже такое говорила.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #326 : 30 Апрель 2009, 13:28:27 »

девочки,ну какие вы даете деткам бифидобактерии?нам вроде бы лучше-помогли промывания системой Долфин и обычный Протаргол :be:
А зачем вам бифидобактерии? Вы пили антибиотик? Я просто так детям ничего не даю. Если был антибиотик, то линекс.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #327 : 30 Апрель 2009, 17:12:16 »

Помогите пожалуйста! Кто-нибудь давал своему малышу антибиотик Клацид. Насколько он эффективен и когда станет легче малышу?
Кире 13 Глебу 6

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #328 : 12 Май 2009, 00:12:27 »

девочки,ну какие вы даете деткам бифидобактерии?нам вроде бы лучше-помогли промывания системой Долфин и обычный Протаргол :be:
с моей точки зрения лучше всего - наринэ квасить каждый день (это лактобактерии)
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #329 : 12 Май 2009, 09:01:03 »

про Наринэ знаю,но вот руки не оттуда растут,не могу я,может не так делаю??расскажите плиз как вы делаете?или у вас йогуртница?
йогуртница у меня, как делать почитайте в соответствующих темках. Купите, не пожалеете, она себя оправдает по деньгам. Важно, чтобы было определенное постоянство, хоть 2-3 раза, но каждую неделю.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.