Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ЛОР (для взрослых)  (Прочитано 73428 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

азовская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #105 : 26 Май 2009, 01:21:25 »

Timona, спасибо за отклик. А можно подробней на счет мед.института? К кому обратиться, как записаться на консультацию?
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #106 : 27 Май 2009, 13:18:33 »

профессор Волков и есть зав.кафедрой мед.института. Больше в мед.институте клиники нет ЛОР-болезней. Необходимость в трепанопункции может возникать в редких случаях. Это не страхует от появления рецидивов. Зато страхует от сепсиса и смерти пациента. На самом деле если трепанопункция будет необходима, соглашайтесь, не играйте с огнем. Её делают очень редко. Профессор Волков считается ведущим в мире специалистом по трепанопункции, у него запатентован специальный трепан для этого. Вообще это нечастое явление в ЦГБ - трепанопункция. Следов, скорее всего, видно не будет, а если пользоваться спец.мазями сразу после начала заживления, шама не будет совем)). В любом случае, шрам, это лучше, чем инвалидизация.
В вашем случае было течение фронтита лекгой или средней степени, в случае вашей сестры - тяжелое.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #107 : 27 Май 2009, 17:21:50 »

В мед. институте оперирует эндоскопически ученица Волкова кмн Рябцева Ольга Анатольевна. Мне делали операцию под общим наркозом около 2 часов. Волков просто свой метод запатентовал, это его детище, но слышала, что и в ЦГБ купили эндоскоп, может уже практикуют. Просто у меня наглядный случай трепанопункции в семье был, я решила искать альтернативу - в Москве полно клиник, где делают лор операции эндоскопами - зайдите на русмедсервис и почитайте, если интересно. Поэтому, когда я узнала о Рябцевой, плюс поинтересовалась о ней у знакомых/ родственников, решилась на операцию. ТТТ - пока все ок. Кста, после Этой операции - нет вообще ощущений, что было хурургическое вмешательство, кроме кардинальных перемен в самочувствии. Если что - пишите в личку.
Записан

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #108 : 27 Май 2009, 17:29:14 »

По поводу редкого назначения в ЦГБ трепанопункций - усомнюсь, мне кажется у них это на поток поставлено, плюс еще исправление носовой перегородки.
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #109 : 27 Май 2009, 19:59:16 »

В мед. институте оперирует эндоскопически ученица Волкова кмн Рябцева Ольга Анатольевна. Мне делали операцию под общим наркозом около 2 часов. Волков просто свой метод запатентовал, это его детище, но слышала, что и в ЦГБ купили эндоскоп, может уже практикуют. Просто у меня наглядный случай трепанопункции в семье был, я решила искать альтернативу - в Москве полно клиник, где делают лор операции эндоскопами - зайдите на русмедсервис и почитайте, если интересно. Поэтому, когда я узнала о Рябцевой, плюс поинтересовалась о ней у знакомых/ родственников, решилась на операцию. ТТТ - пока все ок. Кста, после Этой операции - нет вообще ощущений, что было хурургическое вмешательство, кроме кардинальных перемен в самочувствии. Если что - пишите в личку.
Вы путаете с ОКДЦ. Еще раз повторюсь, зав.кафедрой мед.института - Волков. Рябцева к мед.институту никакого отношения не имеет.
По поводу редкого назначения в ЦГБ трепанопункций - усомнюсь, мне кажется у них это на поток поставлено, плюс еще исправление носовой перегородки.
Насчет поставленных трепанопункций на поток - ну, если одна в месяц - это поток - тогда да. Перегородки - согласна, это действительно поток, потому что у очень многих есть показания к этой операции. Трепанопункция же - редкое явление. Или вы владете другими данными? Откуда у вас они? Вы ведете статистику трепанопункций в ЦГБ?
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

азовская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #110 : 29 Май 2009, 09:25:53 »

Девочки, спасибо огромное за разъяснения и советы! Слава богу, после введенного в пазуху антибиотика дело пошло на поправку. На следующее же утро отсутствовали головные боли в том объеме, как было раньше. Вчера забрала сестрёну домой, перевели на дневной стационар, чему я несказанно рада :ar: Складывается стойкое ощущение, что коек во взрослом ЛОРе ЦГБ просто не хватает, поэтому как только более-менее состояние пациента - на дневной стационар, моя "мелкая" такая не первая. Лечимся дальше... и ещё раз спасибо вам огромное :ax:
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #111 : 29 Май 2009, 09:31:24 »

Девочки, спасибо огромное за разъяснения и советы! Слава богу, после введенного в пазуху антибиотика дело пошло на поправку. На следующее же утро отсутствовали головные боли в том объеме, как было раньше. Вчера забрала сестрёну домой, перевели на дневной стационар, чему я несказанно рада :ar: Складывается стойкое ощущение, что коек во взрослом ЛОРе ЦГБ просто не хватает, поэтому как только более-менее состояние пациента - на дневной стационар, моя "мелкая" такая не первая. Лечимся дальше... и ещё раз спасибо вам огромное :ax:
Не хватает коек - мягко сказано..кладем больных в коридоры(((((, регулярно...а что делать?? Поэтому при первой возможности - на дневной стационар, чтобы освободить место в палате..в коридорах спать не сладко.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #112 : 29 Май 2009, 11:59:28 »

Честно говоря, я не в курсе кто к кому и к чему имеет отношение, знаю, что принимает и оперирует Рябцева в мед. институте и кабинет у неё там. И никаких нападок в адрес ЦГБ, либо Волкова я не делаю, а повторюсь, что мне эндоскопическая операция помогла, в моём случае она более щадящая. А вот в ЦГБ я не получила положительного конечного результата.
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #113 : 29 Май 2009, 12:31:11 »

Честно говоря, я не в курсе кто к кому и к чему имеет отношение, знаю, что принимает и оперирует Рябцева в мед. институте и кабинет у неё там. И никаких нападок в адрес ЦГБ, либо Волкова я не делаю, а повторюсь, что мне эндоскопическая операция помогла, в моём случае она более щадящая. А вот в ЦГБ я не получила положительного конечного результата.
А где в мединституте? Может, что-то изменилось за время моего декрета :al:? В каком конкретно здании? Просто интересно :ax: :ax:
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #114 : 29 Май 2009, 15:19:00 »

Здание высотное напротив пол-ки мед. инс-та, а её кабинет на 2 этаже, кажется, где оформляют карты и забор крови берут на анализы. И, Марусенька, Вы не в курсе, в ЦГБ купили эндоскоп?
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #115 : 29 Май 2009, 17:15:26 »

Здание высотное напротив пол-ки мед. инс-та, а её кабинет на 2 этаже, кажется, где оформляют карты и забор крови берут на анализы. И, Марусенька, Вы не в курсе, в ЦГБ купили эндоскоп?
В клиническом корпусе, что ли?? Да там сроду не было ЛОРа...Понятно, наверное, действительно перестановки какие-то..
Насчет эндоскопа - вроде купили. Позвоню  потом, спрошу.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #116 : 23 Июнь 2009, 13:38:49 »


У меня вечная проблема с недышащим носом, а именно: кривая носовая перегородка, гипертрофический ринит,синуиситы. Лечусь уже 5 лет: и лазерное прижигание и ультразвуком,и "Дельфин"+все возможные мед.срадства,капли при синуситахэ
Толк на время,облегчения , как такового надолго не происходит. А зимой,вообще капец!
Карюк, если кто знает, этого ЛОРа-сказал,что надо исправить носовые перегородки.
Это-местный, либо общий наркоз+ неделя в стационаре, а у  меня двое деток, младшей год и главное-будет ли лучше и навсегда?
Вот я и спрашиваю-кто  по Стрельниковой занимался-это может помочь , при условии,что S-образное искривление пергородки?
Записан
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Зубной гайморит
« Ответ #117 : 06 Август 2009, 13:26:12 »

Люди, помогите найти хорошего ЛОР-врача! у мамы нашли зубной гайморит, сказали, очень опасно, возможна нужна будет операция. Была киста в десне, зуб удалили и началась вот эта ерунда. Мы решили завтра ехать в Ростов, сами из области. но не знаем, куда лучше обратиться. И наши местные врачи только руками разводят, не советуют ничего.
Записан

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #118 : 06 Август 2009, 17:54:15 »

Девочки, хочу сходить на прием к ЛОРу, горло замучало-то першит, то болит, красное периодически.....
куда можно обратиться на прием, что бы врачи были вменяемые? Темку перечитала-запуталась.......
Записан

Persik+

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #119 : 10 Август 2009, 14:32:18 »

Девочки помогите советом! Двухсторонний наружный отит сил нет терпеть боль  я беременна 27 недель врач выписал антибиотик аугментин и вставляем турунт с мазью акридерм  уже тири дня  а облехчения нет . Уколы сказал не помогут 
Записан