Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу определиться дом или квартира  (Прочитано 24611 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #15 : 02 Июнь 2013, 10:41:09 »

К Дольке :aha: Плюс сколько лет будет идти эта стройка? И сколько личных сил мужа и времени она займет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #16 : 02 Июнь 2013, 10:47:41 »

Девочки! ну выбор дом или своя, НО однушка, это не выбор

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #17 : 02 Июнь 2013, 11:17:54 »

К Дольке :aha: Плюс сколько лет будет идти эта стройка?

а это всё зависит от количества денег)))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #18 : 02 Июнь 2013, 11:32:13 »

Если не в состоянии просто купить однушку в Батайске, то за какие средства будете строить дом?  :ab:
Если условия состоят в том, что 1-к квартира или дом на участке, то дом у вас за 1 месяц не появится и вы должны понять,
что строительство дома, это будет ваша вторая работа на следующие 1,5 года и еще 1,5 млн. рублей к тому же.
Не могу сказать, что 100% дом, типа коммунальные меньше, места больше, у каждого свое помещение,
но при этом нужно понимать, что в зимнее время по садоводческим дорогам трудно проехать, возможны отключения электричества,
далеко находятся поликлиники, больницы, если что, скорая будет ооочень долго ехать, магазины и главное детсады и школы.
Есть любители исключительно цивилизации и удобства. Тут многое зависит от самого человека.
И главное, что забывают упомянуть здесь, что должен быть Хозяин и Хозяйка в доме, у вас всегдааа  :ab: будет чем заняться в свободное время, если оно будет  :ah:
дом требует ПОСТОЯННОГО обслуживания, там подкопать, там заделать, закрасить, посадить, полить.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #19 : 02 Июнь 2013, 11:53:11 »


проще всего на листике 2 колонки за и против... задаешь вопрос - ответ в колонке либо да, либо нет...


совершенно верно...нет детской площадки-не самое трудное

я,как недавно построившаяся скажу своё скромное мнение...стройку затевать лучше,если есть все деньги на руках,тянуть кота за хвост утомительно,затянуться по самое не могу в финансах-тоже приятного мало,так никакого дома скоро не захочется...по поводу цивилизации согласна с девочками...я буду возить в школу за ручку,до какого класса-не знаю,ещё не решила,но школа от меня в 3 минутах на машине,в 15 пешком,больница,магазины-всё рядом,в шаговой доступности,несмотря на наличие собственной машины и такси в 50-100 рублей за поездку...что касается мужа,он пашет постоянно по дому...надеемся,что скоро всё закончим,нас притормознули рождение второго ребенка и внезапно закончившиеся деньги :girl_haha: но нам осталось немного в доме,немного во дворе,года в полтора думаю уложиться...но это опять же,все заработанные финансы уходят в дом пока...ладно,дети маленькие,особо все равно не попутешествуешь,нарядов дорогих не надо мне,я дома сижу...но это же не всегда так будет...поэтому со стройкой и ремонтом разделаться хочется как можно быстрее...и можно будет не только работать(по желанию) во дворе,но и отдыхать...мне жалко знакомых,которые влезли в долгострой по финансовым причинам,строят пятый год,кайф от всего этого теряется за нервами
мне,конечно, лучше дом,но среди цивилизации
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #20 : 02 Июнь 2013, 14:30:06 »

Лично для меня, когда дети маленькие-школьники-подростки, квартира в цивилизации лучше. За руку 14-летнего подростка не поводишь и машину ему не купишь, а как раз в этом возрасте начинаются вечерне- ночные гульки.
Когда дети выросли-дом для двоих, и опять же поблизости с поликлиникой-магазинами.
Лично у меня так, надеюсь к сентябрю переехать в наш с мужем собственный ТОЛЬКО для двоих дом.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #21 : 02 Июнь 2013, 15:08:15 »

эх! а я увезла именно из-за ночных гулек...не хочу,чтоб моя по подъездам щимилась,как у нас в ростовской квартире молодняк то на детских площадках ошивается,то зимой в подъездах...но опять же,у нас в деревне полно молодежи,много школ,школьные друзья пусть приходят к нам,места полно...зато сейчас качели,свобода,бассейн в своем дворе...надоело,прыгнули в машину и поехали в ростов...дети взрослые отсюда тоже в ростов на такси мотаются в клубы и так далее...если ребенок привыкнет с детства в своем доме,то его не будет ломать,где досуг провести...наверное,девочки в садах тоже как-то решают эту проблему...я выбрала частный дом из-за детей в первую очередь
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #22 : 02 Июнь 2013, 17:29:35 »

у меня муж строитель. :ab: жить нам пока есть где, но это не наше жилье, живем у моих родных.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #23 : 02 Июнь 2013, 17:31:13 »

у меня муж строитель. :ab: жить нам пока есть где, но это не наше жилье, живем у моих родных.
так тем более  :ad: заодно будет у вас совместный проект)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #24 : 02 Июнь 2013, 17:51:13 »

Лично для меня, когда дети маленькие-школьники-подростки, квартира в цивилизации лучше. За руку 14-летнего подростка не поводишь и машину ему не купишь, а как раз в этом возрасте начинаются вечерне- ночные гульки.
Когда дети выросли-дом для двоих, и опять же поблизости с поликлиникой-магазинами.
Лично у меня так, надеюсь к сентябрю переехать в наш с мужем собственный ТОЛЬКО для двоих дом.
прям мои мысли)
я сказала мужу,что годам к 45 буду готова переехать в дом)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #25 : 02 Июнь 2013, 17:54:28 »

...я выбрала частный дом из-за детей в первую очередь
и мы тоже  :ad:

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #26 : 02 Июнь 2013, 17:56:15 »

Еще могу добавить, что мой ребенок почти весь день на улице, бассейн, качели и вся развлекуха,в дом не затянешь, организовали даже стол на улице, чтобы кушать (тем более раковина и вода во двор проведены), красота...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #27 : 02 Июнь 2013, 20:00:26 »

у меня муж строитель. :ab: жить нам пока есть где, но это не наше жилье, живем у моих родных.

 :ah: а самое главное - деньги то на строительство \проект\подключение газ. вода. свет. яма сливная хорошая.\окна\отопление............................проч (а проч. немало)...........
молчу про косметику как бы...
если нет этих лямов - то смысл?
стройка то вытянет ту самую однушку в батайске ... ну хотя бы ляма 2 в смысле...

а так если нет - то ... жить стройкою все годы (5-10)......  :al:

однушка для семьи где уже ребзик довольно таки самостоятельный - сложновато...  хотя б двушка в пятиэтажке.........


Еще могу добавить, что мой ребенок почти весь день на улице, бассейн, качели и вся развлекуха,в дом не затянешь, организовали даже стол на улице, чтобы кушать (тем более раковина и вода во двор проведены), красота...

и.... к чему эти добавления? вы думаете про возможности двора не знают люди?)))
просто реально знаю как люди на эмоциях, абсолютно НЕ взвешивая свои возможности и не понимая некоторые требования к обеспечению жизни детей, руководствуясь мыслями о качелеках, столике во дворе, бассеине , делают обмен - а потом последствия расхлёбывают.. т.к. просчитались, не дооценили и просто тупо "а мы об этом как то не подумали"....
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 20:05:07 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #28 : 02 Июнь 2013, 20:16:05 »

и.... к чему эти добавления? вы думаете про возможности двора не знают люди?)))
просто реально знаю как люди на эмоциях, абсолютно НЕ взвешивая свои возможности и не понимая некоторые требования к обеспечению жизни детей, руководствуясь мыслями о качелеках, столике во дворе, бассеине , делают обмен - а потом последствия расхлёбывают.. т.к. просчитались, не дооценили и просто тупо "а мы об этом как то не подумали"....

вот плюс мильён! как хочется бассейн и столик... НО...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #29 : 02 Июнь 2013, 20:25:30 »

Когда идет такой серьезный выбор - романтику отключить :av: :av: качелики-бассейн-стол-цветочки-свежий воздух это розовые очки.
Муж строитель - и что? Он один САМ будет рыть-заливать-выводить-крыть и тд? И материалы ему из воздуха поступят? От бетона до шифера??? И на машину, НЕОБХОДИМУЮ при наличии дома в таком месте КАЖДОМУ взрослому, тоже деньги сами по себе появятся?
ИМХО - пока дети не живут отдельно никаких домов на краю географии. туда же блин скорая даже не приедет... :al: :al: :al: