Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу определиться дом или квартира  (Прочитано 24608 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #75 : 03 Июнь 2013, 17:00:07 »

надо мне каких-нибудь родственников переселить в близлежащий поселок, чтобы подселяться к ним на выходных  :ab: :as:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #76 : 03 Июнь 2013, 17:07:32 »

надо мне каких-нибудь родственников переселить в близлежащий поселок, чтобы подселяться к ним на выходных  :ab: :as:

моя родня не просто так тусит на свежем воздухе,они работают :girl_haha: с ремонтом что помогут,за рабочими присмотреть,с детьми сидят....а скоро я им разрешу купаться в бассейне :secret: :girl_haha:

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #77 : 03 Июнь 2013, 17:25:13 »

моя родня не просто так тусит на свежем воздухе,они работают :girl_haha:
нееее, тогда не хочу  :ag:
хотя..... бассейн в перспективе   :scratch: :girl_haha:

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #78 : 03 Июнь 2013, 21:40:33 »

Какой кайф частный дом, нет соседей через стенку, двор свой, шашлык, бассейн. Отопление свое, в общем масса плюсов. Я всегда только за дом.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #79 : 03 Июнь 2013, 22:10:28 »

Я всегда только за дом.
даже тогда, когда до остановки 20 минут по грунтовке чапать и ближайшие школы/садики/поликлиники за 10км?

В общем и целом согласна - собственный дом - это суууупер, не смотря даже на то, что помимо описанных прелестей, дом может, как выразилась Лена, "поиметь"  :girl_haha: собственников, требуемой заботой!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #80 : 03 Июнь 2013, 22:30:42 »

даже тогда, когда до остановки 20 минут по грунтовке чапать и ближайшие школы/садики/поликлиники за 10км?

В общем и целом согласна - собственный дом - это суууупер, не смотря даже на то, что помимо описанных прелестей, дом может, как выразилась Лена, "поиметь"  :girl_haha: собственников, требуемой заботой!
до ближайшей школы где то 2 км, но она меня не устраивает. Как и ближайшая к тому месту где я сейчас живу. Вобще я наверное привыкшая, я каждый день 20 минут ходила до остановки на Ростов, только правда по асфальту  и дискомфорта не ощущала. 20 минут для меня не расстояние. Суть не в этом. За городом и в городе ..где все удобно и быстро и там где душевно хорошо, но до благ нужен транспорт.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #81 : 03 Июнь 2013, 22:54:57 »

даже тогда, когда до остановки 20 минут по грунтовке чапать и ближайшие школы/садики/поликлиники за 10км?

В общем и целом согласна - собственный дом - это суууупер, не смотря даже на то, что помимо описанных прелестей, дом может, как выразилась Лена, "поиметь"  :girl_haha: собственников, требуемой заботой!

Состояние  дорог всегда было нашей бедой. Если школы/садики далеко то тут однозначно машина нужна.  Если дом имеет, это собственнику потом воздатся.

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #82 : 03 Июнь 2013, 22:56:40 »

Какой кайф частный дом, нет соседей через стенку, двор свой, шашлык, бассейн. Отопление свое, в общем масса плюсов. Я всегда только за дом.
ну отчего же нет соседей-через забор :bf:Участки -то не по 10 соток :ad: Вот в выходные все дружно жарили мясо и принимали гостей, три дымка мило клубились, три компании дружно шумели, наши соседи слушали  игры в погоню с воплями кучи наших разновозрастных мальчишек, прошлым летом мы слушали воспитательные истерики соседки, теперь их очередь :girl_haha:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #83 : 03 Июнь 2013, 23:10:41 »

По этому транспорт нужен однозначно))))

И с парковкой проблем не будет. Это одна из причин, почему хочется свой дом и двор))))
Энергопрактикующий логопед))))

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #84 : 03 Июнь 2013, 23:15:14 »

ну отчего же нет соседей-через забор :bf:Участки -то не по 10 соток :ad: Вот в выходные все дружно жарили мясо и принимали гостей, три дымка мило клубились, три компании дружно шумели, наши соседи слушали  игры в погоню с воплями кучи наших разновозрастных мальчишек, прошлым летом мы слушали воспитательные истерики соседки, теперь их очередь :girl_haha:

В любом случае сосед через забор это лучше чем сосед в многоквартирном доме. Там кашлянул, там тв громче работает или весь разговор слышишь.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #85 : 04 Июнь 2013, 10:03:51 »

до ближайшей школы где то 2 км, но она меня не устраивает. Как и ближайшая к тому месту где я сейчас живу. Вобще я наверное привыкшая, я каждый день 20 минут ходила до остановки на Ростов, только правда по асфальту  и дискомфорта не ощущала. 20 минут для меня не расстояние. Суть не в этом. За городом и в городе ..где все удобно и быстро и там где душевно хорошо, но до благ нужен транспорт.
Юль, что касается конкретно твоего вопроса, то мое ИМХО имхастое - квартира, о причинах много тут уже написано. Я бы лучше кредитнулась, чтобы квартирку побольше (не однушку) взять. Безусловно есть сторонники собственного дома, не зависимо ни от чего. И это бесконечный спор, т.к. у каждого будут свои весомые для него лично аргументы. Я сама в школу около 2 км ходила 10 лет и ничего (правда, по асфальту и в черте города).

Мой вопрос был к автору поста о том, что однозначно дом. Мне реально интересно - до какой степени нужно хотеть дом, чтобы люди готовы были по бездорожью, вдали от цивилизации, когда за хлебом 2 квартала и т.д........

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #86 : 04 Июнь 2013, 13:32:13 »

Юль, что касается конкретно твоего вопроса, то мое ИМХО имхастое - квартира, о причинах много тут уже написано. Я бы лучше кредитнулась, чтобы квартирку побольше (не однушку) взять. Безусловно есть сторонники собственного дома, не зависимо ни от чего. И это бесконечный спор, т.к. у каждого будут свои весомые для него лично аргументы. Я сама в школу около 2 км ходила 10 лет и ничего (правда, по асфальту и в черте города).

Мой вопрос был к автору поста о том, что однозначно дом. Мне реально интересно - до какой степени нужно хотеть дом, чтобы люди готовы были по бездорожью, вдали от цивилизации, когда за хлебом 2 квартала и т.д........


кредит не выход, если взять даже 1 мл вернуть нужно будет 2,5 мл, и это Сбер. Я такой кредит брать не буду. В принципе мы уже решили, что дом. Это не так далеко, и не в глуши лесной, хотя и за городом.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #87 : 04 Июнь 2013, 14:12:13 »

В принципе мы уже решили, что дом.
Если решили, то могу только пожелать удачи, терпения и сил  :be:

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #88 : 04 Июнь 2013, 14:22:14 »

Юля, ну Донская Чаша все-таки не конец географии, тем более Авиагородок рядом. СОШ 21, конечно, не ах, но если будет машина, то можно и в Ростов возить.  Для меня инфраструктура тоже важна, поэтому меня прям умиляют :al: цены в коттеджных поселках, типа Янтарного, где нет ничего, без машины даже хлеб не купишь, в ДЧ гораздо  больше благ цивилизации
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Nikochka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #89 : 04 Июнь 2013, 14:24:17 »

я люблю свою квартиру, домик в деревне не хочу