Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Вспышка заболевания в Ростове  (Прочитано 1472990 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8010 : 26 Июнь 2013, 12:31:44 »

Никогда не замачивала фрукты-овощи, но эта тема зародила во мне зерно сомнения, что наверное, нужно это делать.
Но замачивать в чем? в кипяченной воде :al: Ведь в обычной из-под крана, еще не известно что может быть, и насытим мы яблочко заразной водичкой :al:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8011 : 26 Июнь 2013, 12:32:26 »

я что-то не совсем понимаю нашу местную власть, вроде же и гулянья отменили и фонтан закрыли на Набережной.... а по факту это все бред оказался...
езжу по Набережной каждый день на работу и с работы... и видела неработающий фатан только в пятницу, а в понедельник он уже работал и во вторник даже в дождь работал, как купались там малыши так и купаются...  :al:
и на счет гуляний, значит выпускной отменить нужно, а вот 29 июня в Ростове состоится «Фестиваль реки Дон» где именно и будет организованна детская площадка, это нормально... где логика?!?!
в воскресенье в нем во всю дети купались
и точки кваса никто не закрыл,все которые по пути с работы-работают как и прежде
и фонтаны в том числе и на театралке и на дружинников-бьют ключом

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8012 : 26 Июнь 2013, 12:33:45 »

веста,вот хорошо написали...а то нас уверяют,что поля обрабатывают стерильные корейцы,которые тут в десятом поколении живут...а мы ничего не знаем,тупые такие,сплетни разводим
ладно,на фиг эту бадягу...как врач теперь скажите,как бдить? гигиена? а вода?

я фрукты-овощи беру на местном рынке,чаще у проверенных бабусек,или возле дворов у нас торгуют...вымачиваю тоже,всегда так делала...я переживаю,что если и правда вода,то купаю младенца,а он глотнуть может
ХЗ , девчонки, у меня ж младенцев нет, мы ничего не делаем. Когда мои малЫе были, в летние и зимние  периоды  давала пробиотики для профилактики ( по месяцу) или энтерофурил или антибиотик (по факту заболевания -кишечка или верхние дыхательные пути). Они у меня не болезненные особо были.
Передаю со слов педиатра , специалиста по иммунологии и инфекционным заб-ям, заведующего одного из детских отделений. Главное - иммунитет за счет лимфоидного аппарата тонкой кишки. Для этого рекомендовал : Энтерол по 1 капсуле 2-3 раза в день до месяца ( якобы очень хорошо работает в данном направлении), а при начале заболевания- Реаферон ЕС липинт( питьевая форма) по 500 тыс Ед внутрь ежедневно до 7 дней. Вроде хорошо помогает на старте заболевания. И триовит по 1таблетке 1 раз в день 1 месяц.  
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8013 : 26 Июнь 2013, 12:34:17 »

Никогда не замачивала фрукты-овощи, но эта тема зародила во мне зерно сомнения, что наверное, нужно это делать.
Но замачивать в чем? в кипяченной воде :al: Ведь в обычной из-под крана, еще не известно что может быть, и насытим мы яблочко заразной водичкой :al:
+1. Тоже задумалась.
Надолго замачивать? :al:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8014 : 26 Июнь 2013, 12:34:52 »

не,мы в бункере не сидим,но к детям старшую не пускаю :sorry: у нас все друзья садиковские,а дома младенец..ну бздю,че там говорить

не,фрукты-овощи всегда советовали замачивать,особенно зелень...не помню,почему...ну а про воду сейчас жесть...поэтому и говорю или бред или писец,одно из двух
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8015 : 26 Июнь 2013, 12:38:53 »

Никогда не замачивала фрукты-овощи, но эта тема зародила во мне зерно сомнения, что наверное, нужно это делать.
Но замачивать в чем? в кипяченной воде :al: Ведь в обычной из-под крана, еще не известно что может быть, и насытим мы яблочко заразной водичкой :al:
я замачила вишню, но не из-за вируса, а что б червяки по вылазили перед тем как варить компот, итог компот из вишни получился бледно-розового цвета и на вкус розовая водичка сладенькая, до этого не когда не замачивала не фрукты не овощи

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8016 : 26 Июнь 2013, 12:39:50 »

не,фрукты-овощи всегда советовали замачивать,особенно зелень...

да многие рекомендацие которые дают в ситуации нынешней как бы стандартны....
а то читаешь отзывы и всё это напоминает поговорку  "весна покажет кто где срал"...
так и сейчас... такое чувство что раньше никто руки не мыл? не убирался? овощи и фрукты ел грязными? и проч.  :al: :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8017 : 26 Июнь 2013, 12:40:43 »

я что-то не совсем понимаю нашу местную власть, вроде же и гулянья отменили и фонтан закрыли на Набережной.... а по факту это все бред оказался...
езжу по Набережной каждый день на работу и с работы... и видела неработающий фатан только в пятницу, а в понедельник он уже работал и во вторник даже в дождь работал, как купались там малыши так и купаются...  :al:
и на счет гуляний, значит выпускной отменить нужно, а вот 29 июня в Ростове состоится «Фестиваль реки Дон» где именно и будет организованна детская площадка, это нормально... где логика?!?!
другой конец палки: фонтаны для того, чтобы на них смотреть, а не купаться, чай не в Индии живем, и мамы деток должны это априори сами понимать, а те детки, которые постарше и гуляют без мамы уже, сами по этой же причине также могут быть проинструктированы своими родителями.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8018 : 26 Июнь 2013, 12:41:41 »

так и сейчас... такое чувство что раньше никто руки не мыл? не убирался? овощи и фрукты ел грязными? и проч.  :al: :al:
Тщательно мыть под проточной водой не = есть фрукты грязными.
И мыть не = замачивать.
Под проточной водой по определению не замочишь.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8019 : 26 Июнь 2013, 12:43:01 »

Блин, ухожу из темы.... Две ночи уже не сплю..... Минингит снится..... Тимку с трудом в сад отпускаю.....да и волноваться мне сейчас не желательно..... 
Последний вопрос все же напишу...... Больше нет заразившихся именно в Ростове? Долечивают больных и вирус пройдет надеюсь....
я тоже так думала,на Темере все устали бояться,мы даже в аквапарк вчера хотели выбраться...ибо заманались дома сидеть с начала июня. Но врачи не так радужно говорят. сказали,что вроде как пошло на спад,но случаев еще много и говорить о конце рановато. И сказали,что все пока остается по-прежнему...не контактировать, не купаться, и т.д.
Да в том и прикол, что ТАКИМ кошмаром преподносят в СМИ эту ситуёвину, что весь ДВ напугали-все мне звонят и спрашивают-КАК ВЫ ТАМ??? с дрожью в голосе :))) Потом в разговоре приходим к выводу что у нас то такое каждый год вообще то, просто так не раздувается это, просто лечатся дети и все, обрабатываются сади и все живут дальше в обычном режиме.
Ксюнь,ты это маме умершего мальчика скажи...и той семье,у кого в коме мать-сестра-дочь (ну родне ее в смысле)...что херня это все,чего панику сеять. когда вспышка на ДВ была, много не знали. инфы не было. я на форумах не сидела местных, дальневосточных. и тут,если не копаться специально и не читать РМ,то будет точно так же...никакой паники,никакой информации, только не дай Бог,если таки случится...на каком месте тогда волосы рвать,что не читал и не знаешь...а власти и тут молчали бы. только вот мальчик умер, резонанс пошел...

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8020 : 26 Июнь 2013, 12:44:07 »

вот стала кипеченую воду по старинке держать для питья, береженого как говорится бог бережет. Пугает то, что такое распространение по стране имеет место быть, а откуда  и как с этим бороться никто не знает :against:
В начале эпидемии в Ростове думала к сестре уехать, если будет тут хреново, а оно уже и до Москвы добралось...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8021 : 26 Июнь 2013, 12:44:49 »

Тщательно мыть под проточной водой не = есть фрукты грязными.
И мыть не = замачивать.
Под проточной водой по определению не замочишь.

замачивать,а потом под проточной водой :aha: от тяжелых металлов,что ли,ну не помню,не буду народ смешить
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8022 : 26 Июнь 2013, 12:46:10 »

замачивать,а потом под проточной водой :aha: от тяжелых металлов,что ли,ну не помню,не буду народ смешить
Так в теперь получается надо наоборот - сначала тщательно мыть под проточной водой, потом замачивать, потом обдавать кипятком.  :ab: И металлы выйдут, и микробы сдохнут.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8023 : 26 Июнь 2013, 12:46:24 »

типировать вирус может только что для статистики имеет смысл. На тактику лечения знание того, какой именно штамм, никак не повлияет. :al:
ну я бы хотела знать,какой у нас тип энтеровируса по той причине,что вроде как к каждому типу перенесенному появляется иммунитет. чтоб в следующий раз жить абсолютно спокойно. что это у нас уже было и ничего страшного нам от этого не будет...а так...даже не знаю,оно ли у нас

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #8024 : 26 Июнь 2013, 12:47:39 »

не,фрукты-овощи всегда советовали замачивать,особенно зелень...не помню,почему...

Вроде как отдает в воду изрядную долю той гадости, которой прыскают варащиваемое на продажу.

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие