Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Подскажите! Оформление Малыша при рождении на мужа в гражданском браке  (Прочитано 7585 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BuTa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля

Девочки, день добрый! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался или может порекомендовать где посмотреть. Нам скоро рожать, но законно оформить свои отношения с мужем пока не можем, поэтому ребенок появится в гражданском браке :( Могу ли я Малышу сразу дать фамилию мужа? Что для этого нужно? Какие могут быть последствия, например когда мы все-таки брак зарегистрируем, неужели мужу прийдется усыновлять собственного ребенка? Заранее благодарю за помощь!

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля

С этим вопросом лучше в консультацию к юристу обратиться.
 Фамилию и отчество мужа можно указывать при рождении. Усыновлять через суд не придется, просто на основании справок из роддома вам обоим (то есть и матери и отцу) в ЗАГСе надо будет подавать заявления о регистрации ребеночка.
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

BuTa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля

С этим вопросом лучше в консультацию к юристу обратиться.
 Фамилию и отчество мужа можно указывать при рождении. Усыновлять через суд не придется, просто на основании справок из роддома вам обоим (то есть и матери и отцу) в ЗАГСе надо будет подавать заявления о регистрации ребеночка.

спасибо большое, обращусь к юристу

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля

Все правильно. В ЗАГСе вместе мама и папа пишут заявление, ребеночку даете фамилию мужа, вам выдают свид-во о рождении и свид-во об установлении отцовства. На основании этих док-тов в паспортах родителей в паспорн. столе сделают соответствующую запись в графе "дети".
« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 18:11:03 от eka »

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля

Мать ребенка и мужчина, считающий себя его отцом, подают совместное заявление об этом в орган записи актов гражданского состояния. При этом не имеет значения, состоит ли каждый из них в браке с другим лицом или нет. Это означает, что по общему правилу для добровольного признания мужчиной своего отцовства требуется согласие матери ребенка: они должны вместе обратиться в органы загса, и без согласия матери происхождение ребенка от мужчины, не состоящего с ней в браке, удостоверено не будет.
Если родители не состоят между собой в законном браке, запись о матери ребенка производится по ее заявлению, а об отце - по совместному заявлению отца и матери ребенка.
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля

Если же мужчина и женщина, не состоящие в браке, ждут ребенка, но в силу ряда причин им предстоит длительная разлука или есть иные обстоятельства, препятствующие подаче совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка, закон (ст. 48 СК РФ) предоставляет родителям будущего ребенка право подать совместное заявление в загс во время беременности матери, а сама запись о родителях ребенка производится уже после его рождения.

Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

eva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

 по месту прописки матери идете в районное отделение загса вдвоем с паспортами. заполняете сами и муж заявления, потом едете оплачивать налог в любой сбербанк и обратно возвращаетесь в загс, там вам выдают 2 документа свово о рождение и как девочки написали, сво-во об установлении отцовства. а еще справку для предоставление на вашу работу получить детское пособие 8000. :ax:
оформляла в августе.

BuTa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответы, а оформлением нужно заниматься уже после того, как я выйду из Роддома? Я слышала, что муж должен что-то оформлять в ЗАГСе пока я буду в роддоме, иначе не выпишут. Это так?



Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

да нет. подружка была в такой ситуации. проблем нет. выписались, а потмо спокойно оформили малыша, дали папину фамилию

BuTa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля

да нет. подружка была в такой ситуации. проблем нет. выписались, а потмо спокойно оформили малыша, дали папину фамилию

отлично, спасибо! :)

eva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответы, а оформлением нужно заниматься уже после того, как я выйду из Роддома? Я слышала, что муж должен что-то оформлять в ЗАГСе пока я буду в роддоме, иначе не выпишут. Это так?

нет :ap: :ap:выпишут...мы ездили оформлять на ребенка документы сыночку исполнилось 2недели..так что все у вса будет нармуль :ax: :ax:

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

девочки,простите,если это офф-а если у нас с мужем разные фамилии,ребенка я зарегистрирую на его фамилию,это все происходит без проблем?

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

девочки,простите,если это офф-а если у нас с мужем разные фамилии,ребенка я зарегистрирую на его фамилию,это все происходит без проблем?
Потом будут спрашивать свидетельство о браке, мол, почему с ребенком разные фамилии.. :ac: Уже столкнулась, было не очень приятно.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

понятно,спс...ну если только это,то не страшно...это гораздо проще,чем мне менять фамилию и вместе с тем все документы

baggi

  • Гость

Мы ездили оформлять так же,как и вы. Нам предложили сразу расписаться,а потом зарегестрировать ребенка. Что мы и сделали. Но документ об усыновлении отцовства все равно есть,так как ребенок родился до регистрации брака. Сразу решиться вопрос и с фамилией, если сначала распишитесь