Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор земельного участка под ИЖС - опытные, подскажите!  (Прочитано 22504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

спасибо, посмотрим... строиться сами хотим

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

молодцы, дело трудное, но лучше так, чем переплачивать. мы тоже сейчас будем. мама сейчас говорит, что хлеб подорожал, 10рубликов, но тогда все сейчас начнётся! у меня знакомые строят, руку набили, за 4-6мес. возводят 150-170кв.м
а мне вообще строительство нравится

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

а страшновато самим... ну, ничего, начнем с малого - хотя бы землю возьмем. как начнем строиться - заведу здесь ветку по обмену опытом : )

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

У нас на Вавилова участки я встречала за 1мл продаются. Это район в сторону выезда из города от кольца Вавилова-Коралева. там обещают нормальный городской транспорт пустить, тогда цены на участки сильно возрастут. Хотя до остановки на кольце, она называется Никлиновская, от дач недалеко. Они собственно от нее и начинаются.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

а страшновато самим... ну, ничего, начнем с малого - хотя бы землю возьмем. как начнем строиться - заведу здесь ветку по обмену опытом : )
о, отличная идея! я к тебе присоединюсь!
а сейчас инфу ищи потихоньку по строительству, ведь нюансов о-очень много! мужу будешь подсказывать. мой муж в строит-ве соображает, но я ему все равно идейки подаю, мы женщины помощницы, так ведь?
а вам нравится аксай?

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

У нас на Вавилова участки я встречала за 1мл продаются. Это район в сторону выезда из города от кольца Вавилова-Коралева. там обещают нормальный городской транспорт пустить, тогда цены на участки сильно возрастут. Хотя до остановки на кольце, она называется Никлиновская, от дач недалеко. Они собственно от нее и начинаются.
да, мы тоже там искали, что-то находили, но с дорогами к участкам беда, хотелось лучше, либо без газа. а так место хорошее

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

последний раз 2 года назад там была, так прям влюбилась - тихо так, живописно, движения такого нет, как в ростове. но в то же время - город, есть где погулять и отдохнуть. еще надеюсь, что со временем больше общих транспортных маршрутов будет с ростовом, чтобы дети могли ездить, когда подрастут. ростовскую землю мы никак не потянем, не на 3-х же сотках строиться : (

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Да с дорогами там проблема, впрочем как в большенстве С\Т. Хотя всегда есть надежда на улучшение ситуации.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

последний раз 2 года назад там была, так прям влюбилась - тихо так, живописно, движения такого нет, как в ростове. но в то же время - город, есть где погулять и отдохнуть. еще надеюсь, что со временем больше общих транспортных маршрутов будет с ростовом, чтобы дети могли ездить, когда подрастут. ростовскую землю мы никак не потянем, не на 3-х же сотках строиться : (
да, нам тоже хочется тихого места, воздуха чистого (по сравнении с Ростовом). Слышала, что скоро будет Большой Ростов, как большие Сочи, будет входить Таганрог, Аксай, Азов, может еще что-то.
а вот на 3х сотках можно построиться, это же 300 кв.м. если только конечно огород с картошкой не нужен.
В центре 3сотки-20млн. вот цены, да?
мы взяли 3сотки только конечно не за 20, а за более приемлемую сумму. У нас в Ростове и 1,5 и 2с продают. немного земельки, но зато своя


т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Да с дорогами там проблема, впрочем как в большенстве С\Т. Хотя всегда есть надежда на улучшение ситуации.
да. вот проблему то решить частично можно, например, тырсу хотя бы кинуть, а вот ширину улиц, ну никак!!!! только одна машина проедет

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

огород совершенно не нужен, а вот от детской площадки на газоне я бы не отказалась : ) еще гараж нужен на 2 машины, но его можно и в доме сделать... опять же, дом хотим строить на большую семью, так что будем искать не меньше 6 соток. мне кажется, если брать не на свои, а в кредит - лучше уж больше, ипотеку ведь один раз в жизни берем!

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

огород совершенно не нужен, а вот от детской площадки на газоне я бы не отказалась : ) еще гараж нужен на 2 машины, но его можно и в доме сделать... опять же, дом хотим строить на большую семью, так что будем искать не меньше 6 соток. мне кажется, если брать не на свои, а в кредит - лучше уж больше, ипотеку ведь один раз в жизни берем!
точно, согласна. А на большую семью, потому что детей еще хочешь? или с родителями будете?

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Танюш, привет! Съездила по твоей наводке. Место и правда хорошее и участки распределяют, но правления я так и не нашла((( Готовых нормальных мы там не увидели и скатились к вашему варианту - стройка! Очень помогли твои советы! ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!! Вопрос: а там транспорт только автобусы? Или маршрутки тоже есть?
Люди ооочень приветливые, мы только заикнулись и нам море инфы предоставили.)))
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Oliah

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

Давайте действительно заведем темку о проблемах стройки, для меня вопрос тоже насущный.... земля есть и на следующий год есть план начать строительство дома.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

да. вот проблему то решить частично можно, например, тырсу хотя бы кинуть, а вот ширину улиц, ну никак!!!! только одна машина проедет

так это ж не везде так!У нас дачное товарищество,но ширина улицы 12метров! И цена кстати,СЕЙЧАС,до миллиона.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!