Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М.  (Прочитано 311789 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #195 : 16 Апрель 2009, 21:36:11 »

Я общаюсь с рядовым врачем из этого РД, она говорила что вроде их на кап ремон закрывают. Правда когда это случиться, как обычно у нас   :be:, все через ж.

Просто это наш семейный роддом, в нем по-моему даже моя бабушка родилась. У меня с ним связаны только теплые воспоминания, один туалет и протекающий душ я уже и не вспоминаю, кормили неас очень хорошо (правда та врач в тот момент была еще и диетологом). Я даже помню что было какое-то подобие послеродовой депрессии - я хотела пойти туда работать , хоть санитаркой.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #196 : 16 Апрель 2009, 21:36:48 »

Странно,там же должны были делать ремонт?? Причем капетальный и этот роддом был закрыт,на сколько я знаю. Я там рожала в 2004 году,не могу сказать,что все было ужасно и с конюшней тоже сравнить его не могу. Врачем осталась вполне довольна,если бы она не приняла решения экстренно рожать,ребенка бы у меня не было.
сынок 2004
Дочка 2014

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #197 : 16 Апрель 2009, 22:03:53 »

Я общаюсь с рядовым врачем из этого РД, она говорила что вроде их на кап ремон закрывают. Правда когда это случиться, как обычно у нас   :be:, все через ж.

Просто это наш семейный роддом, в нем по-моему даже моя бабушка родилась. У меня с ним связаны только теплые воспоминания, один туалет и протекающий душ я уже и не вспоминаю, кормили неас очень хорошо (правда та врач в тот момент была еще и диетологом). Я даже помню что было какое-то подобие послеродовой депрессии - я хотела пойти туда работать , хоть санитаркой.

Вам повезло ))) Точнее повезло этому роддому, что у него есть такие верные поклонники  :ab:
Даст Бог - может и мне и моей дочери повезет  - и у нас тоже будет семйный роддом.
Потому что вы любите это место, у вас с ним связаны теплые воспоминания - вот ваши хорошие эмоциии перекрывают весь негатив  :ab: и  вы много не замечаете.
А свою историю я писала.
Я на всю жизнь запомню эти 3 дня...
Написала - там был один хороший врач.
Увы - не помню ни имени, ни фамилии  :ac: - она просто дежурила в тот день, не была ни палатным, ни лечащим врачом - просто оказалась душевным человеком, НЕравнодушным. Вот этому врачу роддома на К.М. в ноги и сейчас поклонюсь.

Бытие определяет сознание - как ни крути.
Неспроста этот роддом в таком состоянии.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 23:16:59 от Эмили »
Все возвращается на круги своя

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #198 : 16 Апрель 2009, 22:14:11 »

Я вспомнила еще один момент, я после родов ночью, во сне свалилась с кровати, хорошо она была низкая, но грохоту было, днвки рядом перепугались.
Какое-то гормональное нарушение, в детство впала  :ag:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #199 : 16 Апрель 2009, 23:20:02 »

К сожалению, почти у всех именитых врачей есть этот черный список(((
Моя врач - заведующая отделением по гинекологическим заболеваниям (не знаю как правильно называется)  в 6-ой больнице. Хирург со стажем больше 40 лет. Все сложные операции с кесаревым сечением проходят с ее участием. Поэтому я пошла к ней особо не задумываясь.
Скажу честно. Когда мой муж увидел условия, в которых мне предстояло лежать в патологии, уговаривал меня лечь во 2-ю Областную. Но я вообще не привередливая :ab: Мне очень понравились люди, которые там работают, девочки с которыми я лежала и даже (о, ужас) еда, которую нормальной назвать можно с большим натягом)))) Короче, я с позитивом зашла, пролежала там в общей сумме 3 недели и вышла с еще большим позитивом)))

Когда я лежала, были все те же двери и окна. На втором этаже окна были металлопластиковые. Кровати - батуты. Но я же в сервисе была - у меня была новая кровать))
лежала я и в 6-ке. У Ирины Борисовны - крупная женщина с рыже-коричневой химией на голове. Хорошая она тетка и врач- хороший. Знаю что несмотря на то, что она не врач роддома многие девочки у нее хотели родать и рожали. Она договаривалась с роддомом о приеме - а роды принимала она. Насколько я помню с 2-ой на КМ она тоже как раз сотрудничала - не она чаем у вас роды принимала?
Своеобразная тетка - но мировая!!!
Все возвращается на круги своя

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #200 : 17 Апрель 2009, 00:18:06 »

Не. Моя врач Евдокимова Елена Петровна))

Annakonda

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #201 : 17 Апрель 2009, 09:11:48 »

Странно,там же должны были делать ремонт?? Причем капетальный и этот роддом был закрыт,на сколько я знаю. Я там рожала в 2004 году,не могу сказать,что все было ужасно и с конюшней тоже сравнить его не могу. Врачем осталась вполне довольна,если бы она не приняла решения экстренно рожать,ребенка бы у меня не было.
Насколько знаю, должны были закрыть и закрывали, но 20-й и 5-й роддома из-за какой-то инфекции или еще чего-то экстренно закрыли, поэтому пришлось открывать двойку, не сделав полностью ремонт, потому-что рожать было негде, wu, и оставшиеся роддома не справлялись. На втором этаже и в палатах на первом я не была, но коридоры по которым успела пройтись - вполне приличные. Собираюсь рожать в этом роддоме  - и от дома близко, да и резус крови отрицательный. Условия не сильно меня беспокоят, лишь бы роды нормально прошли.

СоМиК

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630

  • Я Наташа, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #202 : 17 Апрель 2009, 12:50:10 »

А я в понедельник на дородовую туда собираюсь  :ab:

Annakonda

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #203 : 17 Апрель 2009, 14:11:40 »

А я в понедельник на дородовую туда собираюсь  :ab:
Отпишитесь пожалуйста потом :bi:

СоМиК

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630

  • Я Наташа, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #204 : 17 Апрель 2009, 15:53:05 »

Отпишитесь пожалуйста потом :bi:
Хорошо.  :bf: Может даже с фотосессией если получиться.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #205 : 17 Апрель 2009, 21:47:59 »

Не. Моя врач Евдокимова Елена Петровна))
и моя  :az:
А я в понедельник на дородовую туда собираюсь  :ab:
удачи!!!  :ab:

СоМиК

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630

  • Я Наташа, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #206 : 17 Апрель 2009, 22:58:14 »

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #207 : 20 Апрель 2009, 22:56:04 »

А я в понедельник на дородовую туда собираюсь  :ab:
ни пуха ни пера!

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #208 : 21 Апрель 2009, 13:03:57 »

Давай и с фотосессией!
Я лежала в сервисной палате всего 200 рэ сутки. Огромная комната на 2-их,раковина с горячей и холодной водой,холодильник,телевизор и нормальные кровати белые пластиковые. Родственников пускали,мне это очень нравилось.
Да и так вполне нормально было. Даже в патологии (я напротив процедерки лежала) вполне сносно,палата на 5 чел,весело было жуть,наржемся и рожать по очереди.
сынок 2004
Дочка 2014

Annakonda

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #209 : 05 Май 2009, 00:28:14 »

Кесарево кто-нибудь проходил в этом роддоме? Используют там эпидуральную анестезию или под общим кесарят? И еще вопрос: кто там кесарево хорошо делает?