Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М.  (Прочитано 311759 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #915 : 06 Март 2012, 10:37:20 »

Девочки подскажите, пожалуйста, а какие условия в патологии беременных в роддоме на К.Маркса, есть ли сервисные палаты?

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #916 : 06 Март 2012, 10:44:28 »

Девочки подскажите, пожалуйста, а какие условия в патологии беременных в роддоме на К.Маркса, есть ли сервисные палаты?
Да, есть 1 палата. Из условий в ней - тока телевизор, раковина, шкаф, кажется все. Но я в ней не лежала, а заходила к девочке, поэтому могу что-нибудь забыть, дело было в апреле 2010 года))))

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #917 : 06 Март 2012, 10:49:09 »

Да, есть 1 палата. Из условий в ней - тока телевизор, раковина, шкаф, кажется все. Но я в ней не лежала, а заходила к девочке, поэтому могу что-нибудь забыть, дело было в апреле 2010 года))))

Спасибо

OKCAHA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • г. Аксай
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #918 : 06 Март 2012, 10:55:50 »

Девочки подскажите, пожалуйста, а какие условия в патологии беременных в роддоме на К.Маркса, есть ли сервисные палаты?
Есть во 2 патологии , это на первом этаже которая, одна палата сервисная там: телевизор, кресло, шкаф. Окна выходят во двор, в этом есть свои неудобства,
окна родильного отделения тоже выходят во двор, девочки рассказывали , что порой ночью спать не возможно...
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 11:01:43 от OKCAHA »

OKCAHA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • г. Аксай
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #919 : 09 Март 2012, 17:03:15 »

Я слышала что роддом №2 закрывать на ремонт будут в январе, кто знает , закрыли или нет? А то подруга рожать собирается , хотела там.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #920 : 09 Март 2012, 18:35:11 »

Я слышала что роддом №2 закрывать на ремонт будут в январе, кто знает , закрыли или нет? А то подруга рожать собирается , хотела там.
Закроют в апреле!

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #921 : 09 Март 2012, 20:19:51 »

Закроют в апреле!
У них лицензия до 10 апреля.

Andronika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Лена. Девочка с крупными чертами лица
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #922 : 13 Март 2012, 18:20:15 »

Я, честно, не осилила все 60 с лишним страниц. Просто напишу свой отзыв. Может, пригодится кому, кто решится на роды там после открытия.
Я лежала в патологии на сохранении. На роды насмотрелась. В патологию туда тоже ложиться, кстати, не стоит.
Сначала вкратце о патологии. Я понимаю, что ремонт давно не делался, но элементарные нормы санитарии выполнять же можно... Пыль стоит столбом, т.к. палаты и коридор моют для вида ПРОСТОЙ водой. Туалет с душем (в который, между прочим, и родившие ходят) весь покрыт грибком. Духота страшная в палатах. В некоторых форточки открываются, в некоторых - нет. Кормят отвратно. Почему пишу так категорично. Потому что есть с чем сравнить. Я лежала в 6-й больнице на сохранении. Кормят, как в санатории, а чистота такая, что с пола в туалете есть можно. Хлоркой пахнет практически везде. Здесь же даже намека на добавление хлорки в ведро не было.
Роды. Пока я лежала на моих глазах родили 4 девочки.
Девочка первая. Приехала со схватками. Пролежала неделю. Схватки начались ночью с периодичностью в 20 минут. Дежурил врач Попов. Посмотрели на кресле ее один раз. Сказали: "Успокойся, еще не рожаешь". Она пошла в туалет, у нее началась мазня а еще что-то хлюпнуло в унитаз. Нашли акушерку, показали мазню, та сказала, что это пробка отошла, и в унитаз тоже пробка отошла, сиди, типа, не рыпайся. Схватки у девочки продолжались и усиливались. Когда промежуток между схватками стал 1.5 минуты, Попов (опять же не обследуя на кресле) назначил укольчик, от которого девочка уснула на час с дикими болями, проснулась через час, а схватки уже прекратились. Днем, когда схватки начались слааабенькие через 20 минут, ее уже взяла другой врач Ольга Александровна (фамилию не помню). Она ей сказала, что то, что хлюпнуло ночью - это были воды, которые потом продолжили выходить ночью. Ребенок лез насухую. Как результат - 10 разрывов.
Девочка вторая. С сильными схватками ходила три дня. Ночью периодичность между схватками - 2 минуты. Опять дежурит Попов. Засандалили димедрол с баралгином и анальгином. Видимо, надеялись, что уснет. Не уснула. Прокесарили, т.к. у ребенка началась гипоксия. А эти три дня контролировать гипоксию никак нельзя было. Это ж так тяжело включить аппарат КТГ или УЗИ. Ребенок лежала нормально, без обвитий. Т.е. девочка должна была рожать сама. Может, лучше было бы ускорить роды, но она бы родила естественно, чем ждать...
Девочка третья. Для сравнения. Приехала со схватками. Оказалось - предвестники. Лежала неделю. Попала в смену Ольги Александровны. Открытие было на один палец. Шейка никак не хотела открываться, даже, когда начались схватки. Знаете, что сделала О.А.? Вручную открыла шейку матки на два пальца. Лопнул пузырь, отошли воды, роды пошли полным ходом. Девочка эта в тот же день уже пришла к нам в палату и все это рассказала...Т.е., даже если нет нормального открытия, можно его простимулировать, причем вручную...
Девочка четвертая. Когда она начала рожать, я выписывалась. Исход - кесарево. Но на то, видимо, были объективные причины, т.к. 41-я неделя, а родовая деятельность началась после трехдневной гормональной терапии, и, похоже, не очень удачно. Здесь, как я думаю, кесарево было необходимо...

Честно, мне стало страшно. Кстати, когда первая девочка высказала Попову все, что она о нем думает, он слова не вякнул. О чем это говорит??? Прааально. О том, что совесть, видимо, помучивает.
Конечно, мы не врачи, и иногда бывает, что и кесарево обосновано, и 10 разрывов - тоже не вина врача. И мы в порыве страстей просто не можем этого сразу понять. Но здесь, в данных кокретных случаях я (и, кстати, не только я) как-то сомневаюсь в том, что врач сделал ВСЕ возможное. 
-Все, кто не голубой и не женщина - мужик!
-Так ведь все же мерзавцы, тетя Берта!
-Все. Поголовно. Только других на эту планету не завезли. (с)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #923 : 14 Март 2012, 10:05:42 »

12 апреля 5 лет как я там родила, вижу - ниче не меняется, только Попов разошелся не на шутку! Раньше он только мог позволить себе орать на роженицу "ты на учете в психушке не стоишь, че орешь?"
Можно долго говорить какие там хорошие медсестры и ДО, и отдельные врачи, радоваться, что с ребенком все хорошо, а на тебе заживет как на собаке, но это нечеловеческий роддом, его не только закрыть, а уничтожить, кидайте в меня чем хотите, родившие там и довольные, что живы остались!

СоМиК

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630

  • Я Наташа, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #924 : 14 Март 2012, 10:13:56 »

Я после первой Б тоже проклинала, ненавидела и т.п. А в итоге второго пошла туда рожать и опять таки не с кем не договаривалась. Роды прошли за 5 часов, и рожала я опять у Глинской  (:girl_haha:) видимо судьба мне с ней рожать, так вот у меня сложилось мнение что она именно первородкам делает долгие роды с последующей эпизио и щипцами, правда мне эпизио тоже делали но это чтобы не порваться по старому шву было.
Не знаю вот мнение у всех свое складывается на счет роддома, но есть отдельные врачи которые делают свою работу на 5, а условия мы вправе выбирать сами идти в ПЦ с идеальным ремонтом или в роддом на КМ, с обшарпаными стенами.

muzzy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #925 : 04 Апрель 2012, 02:51:54 »

Я после первой Б тоже проклинала, ненавидела и т.п. А в итоге второго пошла туда рожать и опять таки не с кем не договаривалась. Роды прошли за 5 часов, и рожала я опять у Глинской  (:girl_haha:)

Год назад рожала "по скорой", дежурила Глинская, обнаружилось ягодичное предлежание, родила сама. Если не считать её нестандартного общения, эпизио и жуткой обстановочки, в остальном   я вполне довольна. Получились самые что ни на есть ЕР, персонал на девочку из соседнего зала отвлекался часто, в общем меня особо не трогали. Глинской тут пугают все, а мне показалось как врач она профессиональна, я ж не разговаривать с ней приехала, а ребенка здорового родить. Очень рада что избежала КС, кто знает, знала бы заранее про предлежание - не отважилась бы так вот "по скорой" ехать без договоренности, может и по-другому все было бы. Думаю мне просто повезло и что родовая деятельность активная и ребенок тоже постарался ))), а вот у соседки по палате - щипцы и послеродовая травма(( но и у нее через пару недель уже все нормально - отличный пацан :ay:
  Что касается деток, конечно тут никаких выкладываний на живот, прикладываний к груди и совместных пребываний нет. Ребенка принесли первый раз часа через 4, за детками хорошо ухаживают, кормить носят по расписанию, выписывались без всяких там опрелостей и с прибавкой) Явно денег никто не требует - у персонала это выражается фразами типа " ну ты ж перед выпиской приди попрощайся"  или "ты ж "спасибо" сказала врачу, медсестре" и т.п. ну я врачу "спасибо" сказала 2 или 3т.р. уже не помню - просто так уйти совесть не позволила))
  Но еще раз на такой экстрим я бы не согласилась))))
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 03:09:35 от muzzy »

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #926 : 18 Апрель 2012, 14:24:37 »

девочки,кто в курсе,надолго закрывают рд?хотела к подгорному,или может он где то в другом будет принимать?

Аenigma

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #927 : 18 Апрель 2012, 20:31:34 »

А закрыли уже? Закроют надолго - капитальный ремонт, рассчитывают на 2 года, а там сами знаете, как у нас делают ремонты. :ac: Вопрос, будут ли доктора где-нить принимать роды?
Если вы спорите с идиотом, то вероятнее всего он делает тоже самое.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #928 : 19 Апрель 2012, 09:50:45 »

А закрыли уже? Закроют надолго - капитальный ремонт, рассчитывают на 2 года, а там сами знаете, как у нас делают ремонты. :ac: Вопрос, будут ли доктора где-нить принимать роды?
Те, кто работает не только в роддоме, но и на кафедре мединститута, например Семенченко И.Б., будут принимать или в 5-ке, или во 2-ом областном.

Верба

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #929 : 26 Апрель 2012, 13:58:09 »

не закрыли их еще   :ac: интересно они без лицензии сейчас работают? (если она до 10го была):al: