Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 178397 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1110 : 29 Июль 2013, 14:47:19 »

вот это действительно лучшее,что можно сделать для ребенка из ДД, имея своих детей - брать его в свою семью на выходжные, играть  с ним,давать ласку и тепло, возить в парк и в бассейн, но не делать его частью своей семьи.
а потом возвращать обратно в коллектив ... каждый раз зароняя в нем мечту, а вдруг сегодня его оставят и не вернут обратно ... возьмут в семью насовсем ... это жестоко ИМХО, если впоследствии забирать ребенка к себе не собираешься.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1111 : 29 Июль 2013, 14:54:45 »

Кстати, многие ли из нас готовы отказаться от телевизора насовсем? ))
у меня нет ТВ вообще, уже болше 2 лет. пользуюсь только для мультов дочке ( старых добрых советских). и ооочень редко фильм смотрим, тк старемся смотерть, то что можно опказывтаь дочери - все остальное ночью когда оа спит. у меня даже антенны нет в наличии

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1112 : 29 Июль 2013, 14:57:31 »

меня всегда удивляет, как некоторые люди отрицают реальность. или пытаются идти против тренда. ну ладно бы сами, детей-то зачем.
например, мой дедушка запрещал папе смотреть фильм Фантомас (чтобы папа не был как все дети, которые сходили с ума по этой картине).
мне кажется, это очень недальновидно.
ты сознательно создаешь ребенку проблему там, где ее нет. изолируешь его от сверстников, даешь лишний повод постебаться над ребенком, почувствовать себя ущербным ("у всех есть, у меня нет"). не понятно - зачем? ок, тебе самому это даст ощущение "эксклюзивности", собственные мозговые тараканы будут накормлены. ребенку это даст море комплексов, горестей, поводов ненавидеть мир, себя, родителей, которые решили так отличиться.
вот согласна с Леной, раньше рассуждала больше как Оля Woman, сейчас поменяла мнение

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1113 : 29 Июль 2013, 15:00:18 »

про гостевой.mama_17(ник,можете про не почитать,она много пишет,в общем растит 3е поколене дд детей(вместе со своими кровными))
По просьбе Люды отвечаю Вам я. Как практик, не раз сталкивавшийся с гостевым, его ближними и дальними последствиями для ребенка, могу сказать, что гостевой, как форма, полезен только для самых старших детей и только с переходом в наставничество после выхода ребенка в самостоятельную жизнь. Дети в дд очень умные,очень подкованные во всех вопросах, касающихся их будущего. Они прекрасно считывают невербальную информацию, и что бы им не говорили на словах(ты идешь в гости, это-временно, тебя просто пригласили), ребенок все равно сканирует предложеную ситуацию и прикидывает возможность уйти из дд навсегда. Причем сканирует и делает выводы достаточно болезненные для самого себя- если меня не берут навсегда, значит я недостаточно хорош для этого. Предотвратить такой вывод ребенка практически невозможно. А это-заниженная самооценка. Люди, работающие с такими детьми подтверждают- для такого ребенка прекращение гостевого- сродни травме возврата.
Гостевой, как смотрины для последующей опеки тоже ставит интересы ребенка ниже интересов принимающей семьи.
Кроме того, не надо преувеличивать влияния гостевой семьи на формирование ребенка. Все равно, при любом раскладе, ребенка этого будет формировать и воспитывать не семья, а детское учреждение. Со всеми вытекающими последствиями.

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/180248.html

спорить тут не с чем.споры про гостевой идут до сих пор.
Между прочим есть тематические психологи и тематические сайты.Где и теория не такая как пишет буся.
Тематический психолог,пишущий книги,и много лет консультирующий приемые семьи-Петрановкая

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1114 : 29 Июль 2013, 15:01:39 »

Там все в порядке со здоровьем и развитием, и спортом ребенок занимается и музыкалкой и отличница, и компания такая же.
Я в общем, а не конкретно.

меня всегда удивляет, как некоторые люди отрицают реальность.
ты сознательно создаешь ребенку проблему там, где ее нет. изолируешь его от сверстников, даешь лишний повод постебаться над ребенком, почувствовать себя ущербным ("у всех есть, у меня нет").
Лена, я не собираюсь запрещать, но кол-во времени, проводимое нынешними подростками в соцсетях меня шокирует, и я ооооочень надеюсь, что к инету у моего ребенка сформируется такое же нефанатичное отношение, как и к телеку, хотя бы на нашем с мужем примере. Опять же, неприятие соцсетей в нашей семье основано не на желании выпендриться, а просто нам это не нужно, я реально не понимаю смысла выкладывания подробностей своей жизни на всеобщее обозрение, если ты конечно не зарабатываешь этим на хлеб. Возможно, когда-нить и мне клашки сослужат добрую службу, если понадобися найти утерянный контакт, но полуночного общения в чатах подростков-одноклассников, которые с утра в школе увидятся в реале, мне не понять :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЕкаЕка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1115 : 29 Июль 2013, 15:08:07 »

Поиграл и назад в ДД? Ну вы даете! Это ещё большая травма для ребенка чем сидеть в ДД до 18 лет.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1116 : 29 Июль 2013, 15:11:58 »

Я в общем, а не конкретно.
Лена, я не собираюсь запрещать, но кол-во времени, проводимое нынешними подростками в соцсетях меня шокирует, и я ооооочень надеюсь, что к инету у моего ребенка сформируется такое же нефанатичное отношение, как и к телеку, хотя бы на нашем с мужем примере. Опять же, неприятие соцсетей в нашей семье основано не на желании выпендриться, а просто нам это не нужно, я реально не понимаю смысла выкладывания подробностей своей жизни на всеобщее обозрение, если ты конечно не зарабатываешь этим на хлеб. Возможно, когда-нить и мне клашки сослужат добрую службу, если понадобися найти утерянный контакт, но полуночного общения в чатах подростков-одноклассников, которые с утра в школе увидятся в реале, мне не понять :sorry:
На счет выкладывания подробностей, тут уж бог либо ум дал, либо нет. Кому охота "заявить о себе миру", так он это и без сетей сделает. В сетях же торчат обычно до полуночи те, кому рано не вставать.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1117 : 29 Июль 2013, 15:17:33 »

Я в общем, а не конкретно.
Лена, я не собираюсь запрещать, но кол-во времени, проводимое нынешними подростками в соцсетях меня шокирует,

ну, оно всех шокирует.
как бы к тому времени, как дети подрастут, будет другая мания.
важно жить нормальной насыщенной жизнью, и тогда эрзац в виде соцсетей не понадобится. запрещать - это странно, как в 60-е запрещать играть в Фантомаса  :ag:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1118 : 29 Июль 2013, 15:18:37 »

не хочется опять вступать в спор, но раз уж все понимают, что дети все чувствуют и понимают, то почему вы решили, что они повреят в то , что их любят так же как и своих? вы считаете это реально возможным? ну мир иллюзий  - это круто, но не реалистично, все же. и понимать ,что с тобой просто проводят время, созхдавая тебе праздник, но у семьи все же есть сови дети - честнее, нежели создавать ля детей невысказанное, подсознательное соперничество...а если там еще есть био мама, которая никуда не слиняла и периодически появляется - тогда как?
это то же самое как в сосденей теме, пытаются придумтаь ребенку хорошую сказку про ушедешего из семьи папу, думая, что ребенок видимо деил вовсе и его можно обмануть, и типа реьенок ВСЕ абсолютно, а ОСОБЕНОО не высказанные чувства мамы не считает?
если в этой теме бОльшая часть жевочек озаюочена, чтобы дети "были не хуже других"( т.е. сравнивают с другими как ни крути), то уж не сравнивать в глубинах своего подсознания своего и чужого - это анриал, я таких не встречала и вря д ли встречу- - это глубоко духовные люди. таких единицы на миллион, это люди , сами прошедшие через страдания, которые не по силу пройти обывателю

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1119 : 29 Июль 2013, 15:24:23 »

не хочется опять вступать в спор, но раз уж все понимают, что дети все чувствуют и понимают, то почему вы решили, что они повреят в то , что их любят так же как и своих? вы считаете это реально возможным? ну мир иллюзий  - это круто, но не реалистично, все же. и понимать ,что с тобой просто проводят время, созхдавая тебе праздник, но у семьи все же есть сови дети - честнее,
Ребенку, который самым большим желанием считает попадание в настоящую семью, наша взрослая жестокая честность не нужна. Любят приемных больше своих или меньше, любят больше родного сына или родную дочь - это внутреннее дело адекватного взрослого человека. Создать же атмосферу в семье здоровую, неконкурентную со своими детьми или в сочетании с детками приемными - вот это настоящая родительская заслуга. Все остальное - просто бесполезное сотрясание воздуха.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1120 : 29 Июль 2013, 15:31:52 »

Ребенку, который самым большим желанием считает попадание в настоящую семью, наша взрослая жестокая честность не нужна. Любят приемных больше своих или меньше, любят больше родного сына или родную дочь - это внутреннее дело адекватного взрослого человека. Создать же атмосферу в семье здоровую, неконкурентную со своими детьми или в сочетании с детками приемными - вот это настоящая родительская заслуга. Все остальное - просто бесполезное сотрясание воздуха.
аха, Нин, точно...ну раз  уже пошла такая пьянка - то многим ли в родной семье своим родным детям удается создать как ты сказала? НЕКОНКУРЕНТНУЮ среду? аха, счаз,тогда бы не было только в этой теме 100500 историй про братьев и сестер и делжки денег, квартир, машин и прочей фни...да-да, зато родным не родным  очень легко создать ,да

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1121 : 29 Июль 2013, 15:40:33 »

Поиграл и назад в ДД? Ну вы даете! Это ещё большая травма для ребенка чем сидеть в ДД до 18 лет.
Зато можно в карму плюсик ставить. :be:

Вообще, странно читать такое, что  не сможешь принять, полюбить как родного. Когда ты уже мать, ты знаешь, что дети - это чудо. Ну может меня так профессия портит, но я своих учеников всегда очень люблю, так они в нормальных семьях растут, а я переживаю за них, как за своих. Знали бы вы, как сложно себя заставить "отпустить" их. Я как в декрет пошла, думала свихнусь, старалась в корпус каждый день ходить, чтоб их увидеть. И стыдно было перед их вторым учителем, "отсвечивать". И потом болезненно переживала, когда моего любимого разгильдяя все-таки "попросили" в другую школу.

А тут ребенок, с рождения лишенный материнского, отцовского тепла. И как его можно не принять? Я недавно одну анкету увидела, мальчишка, 12 лет почти, так он рыдания сдерживает, когда пытается стих для рекламы себя рассказать. До сих пор сидит во мне это воспоминание. Андрейка, Андрей, Андрюшка.
И понимаю умом, что мы сейчас не потянем и вряд ли нам одобрят опеку, но вот запал ребеночек в душу... Хотела узнать про его судьбу, но так и не нашла, как это сделать.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1122 : 29 Июль 2013, 15:41:46 »

аха, Нин, точно...ну раз  уже пошла такая пьянка - то многим ли в родной семье своим родным детям удается создать как ты сказала? НЕКОНКУРЕНТНУЮ среду? аха, счаз,тогда бы не было только в этой теме 100500 историй про братьев и сестер и делжки денег, квартир, машин и прочей фни...да-да, зато родным не родным  очень легко создать ,да
Марин, ты о чем-то не о том сейчас. С твоих слов можно сделать вывод, что все растят сплошных эгоистов и хапачей. Прости, но отдает какой-то душевной скудностью. хоть и звучит умно.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1123 : 29 Июль 2013, 15:45:26 »

аха, Нин, точно...ну раз  уже пошла такая пьянка - то многим ли в родной семье своим родным детям удается создать как ты сказала? НЕКОНКУРЕНТНУЮ среду? аха, счаз,тогда бы не было только в этой теме 100500 историй про братьев и сестер и делжки денег, квартир, машин и прочей фни...да-да, зато родным не родным  очень легко создать ,да
... и в каждой теме ровесников 100500 историй о том, как избавиться от ревности старшего при появлении младшего (и кстати, далеко!!! не всем удается). А когда речь заходит о воспитании детей от первого брака во втором браке - то "плач ярославны" о том, что муж после появления совместного ребенка сал хужей относиться к неродному. Параллельно истории отчимов о том, как они боятся воспитывать приемных наравне с кровными - неродному слово боишься сказать, и со всех сторон засада: то жена обвинит в неравном отношении, то ребенок вырастет аки сорняк. И аналогичные истории семей, где родные+приемные тоже не редкость. Поэтому не то чтобы я полностью поддерживаю т.з. Марины, т.к. с вопросом совсем мало знакома, но для себя вариант приемные+родные рассматривала бы только если приемные были детьми н-р моих погибших родственников и т.п.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1124 : 29 Июль 2013, 15:48:28 »

Марин, ты о чем-то не о том сейчас. С твоих слов можно сделать вывод, что все растят сплошных эгоистов и хапачей. Прости, но отдает какой-то душевной скудностью. хоть и звучит умно.
да-да, Яна я душевно скупа - тебе легче от этого? быть спасителем душ , таким волшебником на голубом вретолете - это круто, особенно за счет ребенка, а поскольку НЕ ДУМАЯ ,у нас живет бОльшая часть общества, то это уже такие тонкости, сантмиенты, кому они нужны, когда я вся в белом? :girl_haha: да ником, и общество же тоже будет восхищаться, ах-ах...кто б думал, что за чей все это счет...
зы. я ведь с 18 лет мечтала взять ребенка из ДД...прям вот голубая мечта была...только сейчас после спора с Катей, я четко и ясно могу жать ответ, октуда растет это желание у фертильных женщин. но признать это - большой душевный труд, а еще признать то, что ну НИКОГДА ты не будешь по-настоящему одинаково люить своего и н своего, ВСЕГДА ты будешь в душе ( хоть бы не словесно и не при ребенке) обвинять его биологическую мать во всех смертных грехаха и насыщаь этим чувством рбеенка - кто-нибудь задумывался о том, А КАК ЭТОМУ РЕБЕНКУ С ЭТИМ ЖИТЬ?