Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Давление во время беременности  (Прочитано 4014 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Девочки- беременные, кто гипотоник или у кого вегето-сосудистая дистония, кто страдал низким давлением во время беременности- как справлялись? Что пили-ели?

Marazeta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Давление во время беременности
« Ответ #1 : 09 Июль 2013, 14:04:58 »

Присоединяюсь к вопросу))) у меня вторая беременность, давление 90/65, в предыдущую беременность до 80/40 опускалось. Элеутерококк вообще не помогал. Пью натуральный кофе в зернах,не злоупотребляю, знаю что нежелательно, но больше пока вариантов справиться с слабостью и сонливостью не вижу.

Руфина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Давление во время беременности
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2013, 15:57:32 »

Фруктов надо больше кушать,апельсины,гранаты,лимон,шиповник-он вообще поможет избежать проблем с почками.Гимнастика помогает нормализовать давление.Больше гулять.Очень хорошо помогает настойка эллеутерококка-вообще супер! Я сама гипотоник.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Давление во время беременности
« Ответ #3 : 13 Январь 2014, 16:23:26 »

Девочки, очень актуальная тема. обычно у меня давление 100/60. И сейчас такое. Но раньше я себя чувствовала хорошо, даже до беременности отказалась от кофе, а сейчас ну плохо мне. Голова побаливает все время, вчера не сразу завтракать стала (жарила блины на завтрак) - чувствую - все плывет перед глазами, присела, пошла полежать, потом вроде полегче, пришла померить давление в кухню и видимо тонометром пережала себе сосуды, короче очень плохо было, голова кружилась, рада была бы упасть в обморок, чтобы не чувствовать всего этого, да не получилось :) очень паршиво было.
Кофе помогает, но не очень, элеутеррококк не пила еще - пойду к гинекологу - моет выпишет, так просто невозможно.
Еще такое дело - нервная система немного шалит, раздражительная стала, - начала принимать пустырник, а он понижает давление. Потом неделои через 2 догадалась, что от него может быть плохо - борсила. Но давление все равно низкое.
Еще гинеколог сказал пить клюквенный морс и шиповник, а он вроде тоже понижают давление, вот и не знаю - пить или нет дальше. Мне нравятся морсы. И с почками могут быть проблемы - для профилактики полезно. А тут это давление... пока для себя не решила - пить или не пить

Сначала помогал сладкий чай и покушать, сейчас не помогает. Фруктов ем много,  овощей. Но это не помогает тоже.


Меня зовут Женя

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Давление во время беременности
« Ответ #4 : 30 Январь 2014, 17:38:04 »

Если сердечное давление опускается-мне советовали утром натощак кушать 40 СИНИХ  изюминок и так пока целый кг не съешь) мне немного помогло) рабочее давление 90/60, нижнее никогда не беспокоило, в беременность стало до 50 опускаьбся и плохоооо( с изюмом ниже 55 не опускается, при нем = норм.
Очень люблю кофе, в беременность попыталась отказаться, стало плохо, сейчас пбю по утрам 1 кружку натурального с молоком.
От повышенного верхнего помогает чай с черноплодной рябиной с сахаром. Едениц на 10 падает, можно еще с лимоном. Если повышается сильно терапевт выписал ДОПЕГИД - еще не пробовала.
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

Olalla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Давление во время беременности
« Ответ #5 : 11 Март 2014, 22:33:16 »

У меня в 1 триместре давление до 80\50 падало, а норма для меня 90\60, как для гипотоника. Слабость была жуткая и головные боли мучали, думала с ума сойду. Терапевт посоветовал кофе с молоком и шоколад, если слабость. По утрам маленькую чашку натур кофе выпивала, вроде бы помогало. А во 2 триместре, месяце на 4, все нормализовалось, чувствую себя хорошо, даже давление не меряю. А шоколадом стала злоупотреблять  :ah: хотя раньше абсолютно ровно к нему относилась  :al:

Пампушенька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Давление во время беременности
« Ответ #6 : 27 Март 2014, 05:01:44 »

у моей кумы всю беременность было низкое давление и ничего родила сама отлично

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Давление во время беременности
« Ответ #7 : 10 Апрель 2014, 17:21:00 »

У меня в 1 триместре давление до 80\50 падало, а норма для меня 90\60, как для гипотоника. Слабость была жуткая и головные боли мучали, думала с ума сойду. Терапевт посоветовал кофе с молоком и шоколад, если слабость. По утрам маленькую чашку натур кофе выпивала, вроде бы помогало. А во 2 триместре, месяце на 4, все нормализовалось, чувствую себя хорошо, даже давление не меряю. А шоколадом стала злоупотреблять  :ah: хотя раньше абсолютно ровно к нему относилась  :al:

Тоже аналогичная проблема. Вчера вообще решила, что тонометр сломался, вечером было 86 на 42, удивительное давление, отродясь такого не было. Самое интересное, что врачи, которые меня ведут говорят "ну выпейте кофе" и всё... не понятно почему такое низкое и может ли это быть опасно для ребёнка??

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Давление во время беременности
« Ответ #8 : 11 Апрель 2014, 11:25:21 »

Тоже аналогичная проблема. Вчера вообще решила, что тонометр сломался, вечером было 86 на 42, удивительное давление, отродясь такого не было. Самое интересное, что врачи, которые меня ведут говорят "ну выпейте кофе" и всё... не понятно почему такое низкое и может ли это быть опасно для ребёнка??
мне терапевт сказал, что понижение нижнего не страшно и тоже ничего не выписал, но у мня до 50 понижалось) ток синий изюм натощак помогал))) 40 шт)
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Давление во время беременности
« Ответ #9 : 11 Апрель 2014, 12:55:30 »

мне терапевт сказал, что понижение нижнего не страшно и тоже ничего не выписал, но у мня до 50 понижалось) ток синий изюм натощак помогал))) 40 шт)
Сегодня обязательно куплю этот синий изюм попробую. После того кол-ва с кишечником ничего не было? :ab: (По идее он же пучит)

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Давление во время беременности
« Ответ #10 : 11 Апрель 2014, 19:24:20 »

Сегодня обязательно куплю этот синий изюм попробую. После того кол-ва с кишечником ничего не было? :ab: (По идее он же пучит)
ню эт считай жменька) а так все нормально, мню от изюма не пучит)ток от свежего винограда))
Мне советовали купить кг и потихоньку его так есть, но я покупала 0,5 кг и потом еще 0,5, но последний так и съела т.к. уже давление не падает)
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)