Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Витамины и тошнота во время беременности  (Прочитано 15524 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

Выделяю это в отдельную тему, так как такой незначительный момент, как выбор витаминов может превратить вашу беременность в постоянные обнимания с белым другом.

Заранее оговорюсь, что тошнить может беременную не только из-за витаминов, но и исключительно из-за самого факта беременности.
Девочки, если есть возможность ПОПРОБУЙТЕ витамины 1-2 дня перед тем как покупать их на 9 месяцев.
Моя врач дала мне образцы во время первой беременности, и я постеснялась и взяла только один, состав был хороший, и я их пила все время. НО! меня все время тошнило, возможно от них, возможно от беременности, но для меня 9 месяцев, когда тебя мутит каждый день да через день дались тяжело.
Сейчас, та же врач мне предложила несколько вариантов витамин, на пробу по 3-4 таблетки. Я вам скажу так, если после приема витаминчиков вас начинает воротить в течение 1-2 часов, то попробуйте другие. Доходило до того, что после приема 20-30 минут меня выворачивало так, что уже нЕчем было, ( извините за подробности), при чем, как ни странно, на этих витаминах указывалось , что НЕ вызывает тошноты и легко для желудка. Проверяла их в разные дни, с разным перерывом - результат один и тот же.

Я смотрю так - с таким выбором, который сейчас доступен, нужно брать то, что подходит и не доставляет неудобств.
Поэтому, попросите может у подруги, у врача, одну таблетку и вы сразу узнаете - подходит или нет.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Как мне говорила врач,часто тошноту вызывают Элевит Пренаталь. Меня токсикох в своё время,к счатьью,обошел стороной,но многие подтверждали этот факт.

nanita

  • Я Наталья
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

Вторую беременность пью Элевит - тьфу-тьфу - ни разу не было токсикоза.

Хотя один раз был всё-таки :girl_haha: В прошлую Б уже на приличном сроке, уже в декрете, врач посмотрела анализ крови, кажется, и говорит: "Тут у тебя "не помню что" повышен, тебя токсикоз не беспокоит". Я ей честно отвечаю, что не, ни разу не было. Через 10 минут я уже вернулась домой - и что бы вы думали - прямиком к белому другу  :at: И так на протяжении всего дня  :be: Вечером муж пришёл с работы, выслушал всю мою историю и устроил мне настоящую "головомойку". Сели мы напротив друг друга по-турецки, и он мне на протяжении получала наверно, глядя в глаза повторял - "У ТЕБЯ НЕТ ТОКСИКОЗА, У ТЕБЯ НЕТ ТОКСИКОЗА" .. точно уже не помню, может за время "процедуры" я ещё раз смоталась в конец коридора, но ни на следующий день, ни потом - ни разу больше не было :ar: И видимо до сих пор действует  :girl_haha:

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

При гипнозе и прочих " уговорах" частица " не/ нет " не действует.
Поэтому, могу сказать, что вы. Очень впечатлительная и у вас все в голове ( впрочем, как у большинства беременных ). :-)

nanita

  • Я Наталья
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

При гипнозе и прочих " уговорах" частица " не/ нет " не действует.
Поэтому, могу сказать, что вы. Очень впечатлительная и у вас все в голове ( впрочем, как у большинства беременных ). :-)
да я и сама это знаю, иногда на такое нарываюсь, что мама не горюй :be:
поэтому стараюсь фильтровать максимально поступающую информацию

Sanochka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #5 : 14 Август 2013, 16:42:58 »

Доходило до того, что после приема 20-30 минут меня выворачивало так, что уже нЕчем было, ( извините за подробности), при чем, как ни странно, на этих витаминах указывалось , что НЕ вызывает тошноты и легко для желудка. Проверяла их в разные дни, с разным перерывом - результат один и тот же.
Вот и у меня была такая проблема-выпивала таблетку и через 10-15 минут выходила и она и все что я до этого съела.Причем пробовала и Элевит и Мультитабс для беременных-одно и тоже.Так и проходила всю беременность без витаминов.
самый ценный в мире груз-это в пузе карапуз!

Irinochka

  • Пусть все детки будут здоровенькими!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2013, 23:31:49 »

Дорогие девочки! :hi!: :hi!: :hi!: У меня остались АБСОЛЮТНО новые, запечатанные витаминки VITRUM PRENATAL FORTE! Купила их еще на этапе планирования (еще весной), а потом все-таки решила пить femibion! А VITRUM от жадности аж 2 упаковки сразу купила. Вот пролежали они у меня дома, а на этом сайте увидела, что у кого что осталось продают потом недорого. Вот и я решила отдать недорого. Кого заинтересует пишите в личку! В упаковке по 30 таблеток, срок годности до июня 2017г.!

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2013, 17:44:58 »

из собственных наблюдений может кто-то сказать от каких витамин не тошнит. От одного запаха только  :at:в первую не переносила элевит. Был прегнавит ( он в капсуле) , но сейчас нет в продаже :ac:

ozi_girl

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2013, 10:44:10 »

От Элевит Пренаталь тошнило все время пока пила их. Как только перешла на Фемибион стало намного легче- но через месяцок начался именно токсикоз

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2013, 12:15:18 »

ой не знаю, меня уже и от фолиевой  и вит Е тошнит :al:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #10 : 02 Январь 2014, 12:41:51 »

Да, подбор витаминов - индивидуален. Кто-то хвалит элевит. У нас в палате (в прошлую Б) была девчонка, ее тошнило от витаминов (пила она  то ли элевит, то ли алфавит для беременных). Точне не пила. т.к. все время рвала от них. Я предложила ей свой витрум - ей подошел и не было ни тошноты ни рвоты. Вот я и в эту Б пью витрум. В общем, если замечаете, что от витаминов тошнгит - пробуйте другие.


Меня зовут Женя

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #11 : 04 Январь 2014, 13:02:38 »

Омг, от витаминов может тошнить? ОО и до и сейчас пью витамины Натурель от Амвай) оч нра хоть и дороговато) даж когда давление начинает немного шалить и просто недомогание-выпила и все отлично)
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #12 : 04 Январь 2014, 13:05:32 »

Да, подбор витаминов - индивидуален. Кто-то хвалит элевит. У нас в палате (в прошлую Б) была девчонка, ее тошнило от витаминов (пила она  то ли элевит, то ли алфавит для беременных). Точне не пила. т.к. все время рвала от них. Я предложила ей свой витрум - ей подошел и не было ни тошноты ни рвоты. Вот я и в эту Б пью витрум. В общем, если замечаете, что от витаминов тошнгит - пробуйте другие.
   скажите а витрум без запаха?

от элевита от одного запаха дурняк :at:

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #13 : 04 Январь 2014, 13:09:37 »

Я где-то недавно читала что если нет каких-то мед.проблем то витамины лучше вообще не пить, ни при беременности, ни в принципе, ибо перебор полезных веществ значительно хуже чем недобор, кто такое слышал? Особенно сие витамина А касается.
По теме, в обе беременности витамины пить пыталась, не пошло. Но меня вообще  :at: на любые таблетки, так что не показатель  :ab:
   скажите а витрум без запаха?

от элевита от одного запаха дурняк :at:
Вот-вот  :aha:

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #14 : 06 Январь 2014, 21:25:38 »

Я где-то недавно читала что если нет каких-то мед.проблем то витамины лучше вообще не пить, ни при беременности, ни в принципе, ибо перебор полезных веществ значительно хуже чем недобор, кто такое слышал? Особенно сие витамина А касается.
По теме, в обе беременности витамины пить пыталась, не пошло. Но меня вообще  :at: на любые таблетки, так что не показатель  :ab:Вот-вот  :aha:
В фемибионе нет витамина А. Мне вот доктор порекомендовал его.