Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Девятиклассники 2020  (Прочитано 598022 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2220 : 24 Ноябрь 2014, 10:19:40 »

Нина, мне кажется, в вашем случае дело все-таки не в программе, а в учителе.
Остальные одноклассники также много времени тратят на д/з? Может тогда стоит поговорить с учителем, чтоб снизила нагрузку на домашку?
У нас в среднем от часа до двух уходит на выполнение всех работ  :bf:
Лен, да не столько в учителе. Я ж общалась с ней в сентябре - она пообещала помочь, так сказать и обратить внимание. Она старается, я вижу. У сына претензий к ней не стало - не слышу жалоб, не обижается. По окружайке и русскому прям получше дело пошло - 4 и 5 получаем много и часто. а с математикой дурдом прям - 2 и 3 вот принес...но мы щас прям упираемся занимаемся - я выше писала.
С учителем говорили на собрании - жалуются все родители на большой объем домашки. Учитель говорит сделать ничего не может - программа такая...как меньше задавать?

Хотя, почитаю тут как все за два часа домашку делают и уроки щелкают на раз-два...так я думаю мож у меня с сыном чего не то...ну да, он раскачивается дольше, очень много зависит у него от настроя - если "расположен" уроки делать - сделает быстро. Если "не в духе" - будем весь вечер сидеть даже над простеньким :wallbash:

 воюем, в общем, но вполне мирно...

Басен у нас нет и доклады не приветствуются, делали пару раз,  не разрешили их рассказать, поэтому больше не практикуем((
А уроков много задают, по русскому по 2 упражнения и по математике на 2 страницы решений)) как же мне не нравится Школа 2100 :aq:
вооот, друххх :couple: как я тебя понимаю :support:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2221 : 24 Ноябрь 2014, 10:22:01 »

вооот, друххх :couple: как я тебя понимаю :support:

 :az: будем надеяться может задавать станут поменьше :al:

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2222 : 24 Ноябрь 2014, 10:30:12 »

Басен у нас нет и доклады не приветствуются, делали пару раз,  не разрешили их рассказать, поэтому больше не практикуем((
А уроков много задают, по русскому по 2 упражнения и по математике на 2 страницы решений)) как же мне не нравится Школа 2100 :aq:
У нас тоже Школа 2100. Задают немало. Много пересказов. Выдыхаем только четверг/пятница. Благо 5-тидневка  :love:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2223 : 24 Ноябрь 2014, 10:31:14 »

С учителем говорили на собрании - жалуются все родители на большой объем домашки. Учитель говорит сделать ничего не может - программа такая...как меньше задавать?

Может конечно что-то изменилось в самой программе, не знаю. Мой сын учился по ней, и в нашем средненьком классе никто никогда не тратил на уроки больше 2-х часов. Особенность этой программы в том, что она предполагает индивидуальную работу с каждым учеником. Обязательным для всех в ней является где-то половина объема, данного в учебнике - это федеральный минимум, с которым все и должны прийти к пятому классу. Остальное дается в качестве доп. информации, но не должно требоваться как обязательное, ну или более продвинутым ученикам. Смысл в том, что каждый возьмет сколько сможет, но оцениваться должна только федеральная база.
  Нам так объясняли. Четвертные и годовые контрольные у нас всегда были на много легче, чем те что прилагались к программе.
Моему сыну 24 года.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2224 : 24 Ноябрь 2014, 10:34:43 »

Может конечно что-то изменилось в самой программе, не знаю. Мой сын учился по ней, и в нашем средненьком классе никто никогда не тратил на уроки больше 2-х часов. Особенность этой программы в том, что она предполагает индивидуальную работу с каждым учеником. Обязательным для всех в ней является где-то половина объема, данного в учебнике - это федеральный минимум, с которым все и должны прийти к пятому классу. Остальное дается в качестве доп. информации, но не должно требоваться как обязательное, ну или более продвинутым ученикам. Смысл в том, что каждый возьмет сколько сможет, но оцениваться должна только федеральная база.
  Нам так объясняли. Четвертные и годовые контрольные у нас всегда были на много легче, чем те что прилагались к программе.
у нас нет основы и минимума все обязательно, в основном упор на домашнее обучение, родители объясняют дома, в школе из-за огромного материала ничего не успевают, особенно окружайка в учебнике 2 строчки, вот дома пользуемся доп.материалом и сижу объясняю по 2 часа.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2225 : 24 Ноябрь 2014, 10:51:03 »

Басен у нас нет и доклады не приветствуются, делали пару раз,  не разрешили их рассказать, поэтому больше не практикуем((
А уроков много задают, по русскому по 2 упражнения и по математике на 2 страницы решений)) как же мне не нравится Школа 2100 :aq:
Мы два года отучились по этой программе, но и тогда больше 40 минут на д.з. не тратили.
Видимо, дело в учителе все же, а не в программе.
Если судить по тому, как ребенок пишет контрольные и диктанты - результат усвоения/неусвоения
программы, то того объема, что задает наш учитель, достаточно.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2226 : 24 Ноябрь 2014, 10:58:48 »

у нас нет основы и минимума все обязательно, в основном упор на домашнее обучение, родители объясняют дома, в школе из-за огромного материала ничего не успевают, особенно окружайка в учебнике 2 строчки, вот дома пользуемся доп.материалом и сижу объясняю по 2 часа.
вот мы так же :ai:

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2227 : 24 Ноябрь 2014, 10:59:05 »

девчонки, ну значит в 5 классе выдохните: тяжело в учении- легко в бою  :support:

и все-таки многое от учителя зависит. Моя свекровь учитель нач классов (сейчас ведет 4й класс по 2100) программой довольна, учеников домашкой не заваливает- нам говорит больше задают, ругается ))), на выходные д/з минимальны, на каникулы вообще не дает ничего. Хотя класс не слабый- все тестовые, итоговые хорошо пишут, участвуют в общероссийских олимпиадах.
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2228 : 24 Ноябрь 2014, 11:27:44 »

у нас нет основы и минимума все обязательно, в основном упор на домашнее обучение, родители объясняют дома, в школе из-за огромного материала ничего не успевают, особенно окружайка в учебнике 2 строчки, вот дома пользуемся доп.материалом и сижу объясняю по 2 часа.

Тогда только с учителем говорить всем вместе, вооружившись описанием программы, для чего она нужна, если вся нагрузка на родителей ложится?
   А на счет выдохните в 5-ом классе, это очень спорный момент. Выдохните конечно, но как же тяжело в 6-м будет возвращаться к нормальной учебе.
Моему сыну 24 года.

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2229 : 24 Ноябрь 2014, 11:32:44 »

   А на счет выдохните в 5-ом классе, это очень спорный момент. Выдохните конечно, но как же тяжело в 6-м будет возвращаться к нормальной учебе.

ну вот, я утешить девчат хотела- а вы их снова к реалиям вернули  :girl_haha:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2230 : 24 Ноябрь 2014, 11:45:30 »

ну вот, я утешить девчат хотела- а вы их снова к реалиям вернули  :girl_haha:

уж лучше так, чем потом сюрприз будет  :hysterics:
Моему сыну 24 года.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2231 : 24 Ноябрь 2014, 13:56:04 »

С учителем разговаривали неоднократно, сказала материал обширный все за урок не пройдем, поэтому дома сами занимаемся и все, вряд ли можно что-то поменять(( У нас трое в классе на уколах от невролога от переутомления и стресса, думаю мы следующие, школу ненавидеть начинает, хотя когда-то любил)) На каникулах у нас по всем предметам задают.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2232 : 24 Ноябрь 2014, 14:01:14 »

С учителем разговаривали неоднократно, сказала материал обширный все за урок не пройдем, поэтому дома сами занимаемся и все, вряд ли можно что-то поменять(( У нас трое в классе на уколах от невролога от переутомления и стресса, думаю мы следующие, школу ненавидеть начинает, хотя когда-то любил)) На каникулах у нас по всем предметам задают.

Так в то то и дело, что весь этот обширный материал проходить совсем не обязательно. Есть такие учителя максималисты, все что написано пытаются впихнуть, от таких только бежать, переубедить вряд ли получится. Разве что связаться с методистами ГОРОНО, подключить администрацию школы и доказывать им, что требования должны быть разумными.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2233 : 24 Ноябрь 2014, 14:05:53 »

Вот, почитайте о программе: http://w.school2100.ru/school2100/osobennosti/

"4. Работая по учебникам «Школы 2100», вы увидите, что не весь материал в них нужно обязательно «проходить». В наших учебниках действует принцип МИНИМАКСА, предложенный Ю.Г.Татуром и научным руководителем «Школы 2100» академиком РАО А.А.Леонтьевым. Учитель определяет необходимый минимум для каждого урока. При этом каждый ученик при желании может взять из учебника дополнительный материал." 
"8. Наша система предлагает ребенку дополнительные пособия. ВНИМАНИЕ! Все дидактические материалы написаны в расчете не на отстающих учеников, а, напротив, на сильных ребят, которые учатся быстрее, чем остальной класс. При помощи наших материалов вы сможете создать индивидуальную образовательную траекторию для каждого ученика."
http://w.school2100.ru/pedagogam/begin.php
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 14:12:45 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #2234 : 24 Ноябрь 2014, 15:08:19 »

Девочки, жалко деток. Не егэ единым. Все будет хорошо. А шейный остеохондроз тоже неприятная вещь.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков