Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как это было. Первое "мяу" Львенка  (Прочитано 3549 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля

Ну вот наконец-то и я созрела  :ah: не судите строго писатель я не ах ти.

И так 18-го августа позвонил мой врач и сказал что бы я ехала ложится, пока палата освободилась...
В 14.30 прибыли в больницу. По пути попали в маленькую аварию, нас "поцеловали" в зад, пришлось пересаживатся на такси и мчатся в РД чтоб палату никому другому не отдали.

Приехали меня оформили. Отправили в палату. Палата мне понравилась просторная уютная. Холодильник, телек и вентилятор в наличии. В палате также кровать моя и люлька для малыша. Две раковины и пеленальный столик. Не верилось, что уже через какое то время мой малыш будет лежать в люльке. Она такая маленькая.

Потом пришел врач сказал, что завтра часов в 10-11 будут прокалывать пузырь и вызывать роды.

Солнце сказал малышу, что "если сам не родится, то завтра придет дядя врач и будет его вытаскивать вантузом!"  :ag:

Почти не спала всю ночь, жутко болели бока.

Проснулась в шестом часу. Неспалось. А в пол шестого (5.30) начали подтекать воды. Я даже не сразу поняла, что это они :) Не верилось, что все наконец-то случится. И причем как я хотела без стимуляций. Врачу сразу звонить не стала, решила подождать тем более что боли не было вообще.

В 5.52 первый раз почувствовала тянущую боль внизу живота. Боль совсем не сильная. Все еще сомневаюсь "Неужели это и есть схватки?" Потом боль стала повтарятся через каждые 10мин. "Ура значит это оно самое! Кажись Левка таки испугался вантуза и решил родится самостоятельно :))))))) Левик скоро мы с тобой встретимся!"

В 6.30 позвонила врачу рассказала все. Сказал что скоро приедет. Боль потихоньку увеличивается и время между схватками укорачивается.

6.50 Пошла искать хоть кого нить. А то воды подтекают, а у меня ничего с собой не было. Нашла в родотделениие дежурную акушерку. Она позвонила на 2-й этаж дежурной медсестре, чтоб меня обработала (клизьма бе  :at: ). И велела потом приходить в родотделение.
Я спустилась мне сделали эту "приятную" процедуру. Потом поднялась обратно. Мне выдали ночнушку. Как сказал мой врач, когда увидел "Модная" . И впрям Ночнушка была мне в "облипку" и  трудом прикрывала пятую точку .
Акушерка сказала, что я могу пойти к себе и взять все что мне необходимо. Вернувшись в полату и зная (я ж начиталась, умная вся такая), что первые роды длятся 10-12 часов решила взять с собой книжку почитать между схватками, чтоб скушно не было :) (К слову сказать я действительно успела прочесть страницы четыре). Естественно не забыла прихватить сотовый, зато про воду забыла. А ведь специально брала с собой бутылку. По пути назад решила принять душ, а то после процедуры на 2-ом этаже нормально помытся не удалось. А рожать грязной "не комильфо".  В общем из душа еле заставила себя выйти. Водичка такая класная тепленькая, особенно на схватке такое приятное облегчение. Ах... И почему у нас в воде не рожают? Думаю это как раз бы мне подошло.

Когда вернулась в предродовую палату там лежала еще девочка под капельницей, у не шейка никак не раскрывалась. Бедная девушка так кричала.. бррр. И с ней почти постоянно была акушерка. "Неужели и я так буду кричать? Пока вроде не хочется..."

Часов в 8 начале девятого приехал Игорь Александрович. Я как раз читала. Он когда увидел сие, сказал что если я еще читаю, то значит не рожаю. Пришлось книжку отложить :))). Потом он осмотрел меня. На осмотре воды так и хлынули. Сказал, что все хорошо. Предложил обезболивающее, но я для себя решила что обойдусь без него. Тем более схватки все еще не были сильно болезненными.

Весь период схваток я ходила. И было терпимо. А еще во время самих схваток опиралась на спинку кровати и вертела бедрами, как нас на курсах в ЦПС учили. Мне реально это помогало. И все думала когда ж будет ПОНАСТОЯЩЕМУ больно? Все вроде терпимо. Вот если бы мне пришлось все это время лежать, тогда я б наверное точно тронулась. Мне даже думать о том, что б прилеч и то тяжко было.

Потом снова пришел И.А. Спросил страшно ли мне, на что я ответила совершенно искрене "Нет". Он почему то сказал "Плохо". Акушерка пошутила, типа а чево ей боятся еще ж не время (прошло где-то с час как я пришла в предродовую). Тут И.А. меня удивил. "Да нет,- говорит- скоро родит. Это я ей сразу не сказал, что расскрытие почти полное". Думаю ух ты!!! Значит совсем не много осталось. Меня в очередной раз посмотрели и сказали поставить капельницу.

Через пол часика меня перевели в родовую. Вот тут то и начались СХВАТКИ. Так мне ложится не хотелось :(. В общем так как малыш у меня крупнячек, пришлось маме постаратся. Врач все время был рядом. Говорил когда тужится. когда передышать. Хвалил :) Сказал, что молодец и все правильно делаю. Но все равно пришлось меня подрезать.

И вот наконец... ровно в 10.00 мой  малышик появился на свет :). Мне помогли преподняться чтоб я посмотрела на него. "Боже мой неужели вот этот маленький свернувшийся клубочек МОЙ СЫН? Я МАМА?!!!" Он тут же отозвался своим младенческим мяукающем плачем :) Потом мне выложили его на живот. Я гладила его и приговаривала "Лева. Мой Левушка" И никак не могла до конца осознать случившееся Чудо. Все что будет потом было не важно. Был этот миг и все. Мои 4кг и 250гр СЧАСТЬЯ лежали у меня на животе и тихо "мяукали" 

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Как это было. Первое "мяу" Львенка
« Ответ #1 : 28 Март 2008, 21:59:05 »

легкие позитивные роды)))

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Как это было. Первое "мяу" Львенка
« Ответ #2 : 28 Март 2008, 22:06:03 »

Всю свою сознательную жизнь, больше всего боялась именно родов. Но потом я пришла сюда и почитала рассказыдевочек которые уже прошли это. так сказать из первх уст. И вот что я поняла : Не надо боятся, не все так страшно как нам внушают ото всюду. Я расслабилась и сказала себе: "Раз надо так надо. И вообще, я Рожу ЛЕГКО!" так и получилось :)
Надеюсь мой расказ поможет кому нибудь так же как они помогли мне :)

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Как это было. Первое "мяу" Львенка
« Ответ #3 : 28 Март 2008, 23:43:47 »

Классный рассказ, да еще и подкрепленный картинками!

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Как это было. Первое "мяу" Львенка
« Ответ #4 : 30 Март 2008, 00:29:26 »

Здорово!  :ay: Я тоже так хочу!  :ad:  И писательница вы классная! И вообще, это именно то, что нужно прочитать перед родами - позитив и больше ничего!  :ay: :ax:

Одуванчик

  • Я- Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 438

    • Просмотр профиля
Re: Как это было. Первое "мяу" Львенка
« Ответ #5 : 02 Апрель 2008, 21:43:50 »

ох! как песня! С ваших слов все так сказочно. На сердце стало так тепло и захотелось скорее увидеть нашего малыша. :ak: Дай Бог это скоро случится. А позитивный настрой – это самое верное в столь прекрасном действе, как появление новой жизни. Нужно только надеяться и верить в наши маленькие солнышки и они нас не подведут. спасибо

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Как это было. Первое "мяу" Львенка
« Ответ #6 : 03 Апрель 2008, 11:53:18 »

Люшенька, вот ты молодец! Родила богатыря :ab:
Хороший рассказ :ay: Позитив :ar:


Меня зовут Женя