Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Страх смерти у ребенка  (Прочитано 8643 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2013, 14:42:09 »

Спасибо за инфу! :ax:

Stelka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2013, 13:46:52 »

Да, девы, тема то серьезная. Я думала, только у нас такие ненормальные разговоры о смерти. Я старалась переводить разговор на другие темы, а получается , что только усугубляю ситуацию. :an: Сегодня вечером поговорю серьезно, спасибо, что завели такой разговор.

Евдокия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Мой тел. 8928-900-76-90
    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2013, 17:17:35 »

Считается, что кризис страха смерти у детей в 6-7 лет, надо быть готовыми к этому и желательно знать что сказать. Про настрой мамы и спокойствие - это конечно важнее всего. Но пугать детей смертью в этом возрасте категорически нельзя, в детстве не видно, а став взрослыми этот уже бессознательный страх очень мешает быть успешным, счастливым и здоровым.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2013, 12:38:13 »

Разговоры на эту тему у нас как-то заглохли сами собой, сейчас даже шутит про смерть. Но если честно, я не знаю, что там в голове осталось, а ковырнуть заново побаиваюсь, потому что твердо не уверена. как реагировать
Трудный возраст никогда не кончается

барабулька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2013, 15:45:35 »

Я своим рассказываю так.  Да,  люди умирают, но никто не знает, что происходит потом. Сказала, что существуют разные религии, которые по разному представляют себе, что происходит после смерти. Мы христиниане, верим, что после смерти люди попадают в рай или ад. Сказала, что это право каждого человека верить или нет в это, потому что достоверно этого не знает никто. Филипп очень легко принял это и говорит, что верит. Но раньше времени стремиться туда нельзя, умереть раньше, чем тебе предначертано - грех и тогда в рай никак не попадешь. Таким образом он не боится смерти, потому что верит, что это не конец, но и внушаю ему, что за жизнь надо держаться и прожить как можно достойнее и счастливее.


согласна на 100% :ay:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2013, 20:37:14 »

У Внука начался  страх смерти...Рассказала индуистскую идею: Рождение после смерти в другом образе.
Дала послушать знаменитое Высоцкого: Хорошую религию придумали индусы,что мы отдав концы не умираем насовсем....
 Теперь у нас новая игра : В порыве нежности признается в любви и говорит :Марина, а можно я в другой жизни у тебя рожусь , а не у мамы ?:))))))

Страх поутих сразу же.
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2013, 20:44:53 »

У нас тоже самое было :aha: объяснила, что душа человека -бессмертна, а умирает лишь тело, потому что стало старое, изношенное, и не может служить хозяину дальше. А душа живет. И тоже, как ни странно, Высоцкого слушали. Сказала, что многие верят, что человек не один раз приходит в этот мир, и что очень многие люди в это верят, и я тоже. Упрощенно, конечно, но но помогло. Когда вырастет, сам разберется, а если верить в то, что никакой души у человека нет, так и вообще жить не захочется :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2013, 10:05:17 »

Ооо, блнин. Рано я решила. что успокоилось. Приехал сегодня от  бабушки, гостил на каникулах. Сразу с порога: "Мама, я не хочу умирать от старости". Похоже, старшие родственники так действуют. Я вообще не знаю, как реагировать :(
Трудный возраст никогда не кончается

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2013, 10:16:22 »

Я дочери тоже про реинкарнацию рассказала после её вопросов про смерть. Она после нашего разговора бабушке заявила ,что в следующий раз родится мальчиком! :ab:

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2013, 06:03:59 »

Я дочери тоже про реинкарнацию рассказала после её вопросов про смерть. Она после нашего разговора бабушке заявила ,что в следующий раз родится мальчиком! :ab:


А вы в это сами верите? Я уже тоже думаю рассказать что-нибудь про жизнь на облаке. Смущает только, что с моей стороны это будет осознанная ложь
Трудный возраст никогда не кончается

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2013, 10:30:53 »

Хм...да я сама боюсь и смерти и разговоров о смерти...всплакнуть могу. На кладбища не хожу никогда

Хорошо, у меня пока дочка не интересуется, а сын уже не помню как перерос, да и не помню чтобы спрашивал...

Не, этот вопрос оставлю папе- у него на этот счет очень позитивная философия

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2013, 11:17:59 »

Где-то тут, на форуме, находила сказку про капельку(серия сказкотерапия). В доступной для ребенка форме излагается, даже мне, взрослой тетке, полегчало после смертей обоих бабушек за пол года...

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2013, 12:21:49 »

Где-то тут, на форуме, находила сказку про капельку(серия сказкотерапия). В доступной для ребенка форме излагается, даже мне, взрослой тетке, полегчало после смертей обоих бабушек за пол года...

Про реинкарнацию? как капелька превращалась сначала в пар, потом в дождик, потом в ручеек, снежинку и т.п?
Трудный возраст никогда не кончается

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2013, 12:27:25 »

Хм...да я сама боюсь и смерти и разговоров о смерти...всплакнуть могу. На кладбища не хожу никогда

Хорошо, у меня пока дочка не интересуется, а сын уже не помню как перерос, да и не помню чтобы спрашивал...

Не, этот вопрос оставлю папе- у него на этот счет очень позитивная философия

Вообще честно,я вот тоже такая-для меня это больная тема,даже думаю что бы почитать на эту тему..успокоительное((,моя то интересуеться,я говорю,что не хочу говорить на эту тему..и тп,пока прокатывает,но понимаю,что надо когда то начать.Хорошая идея-доверить этот дело папе.Возьму на заметку!У него в любом случае это лучше получиться,чем у меня… :ac:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Страх смерти у ребенка
« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2013, 12:29:13 »

А я недавно споткнулась о вопрос о дедушках (( Оба дедушки умерли еще до рождения дочки, она их видит на фотографиях у бабушек и сочиняет: "Это мой дедушка, я так его люблю! И так по нему соскучилась! Когда мы уже с ним встретимся?" У меня мороз по коже от такой постановки вопроса, если честно. А как объяснить - не знаю. Почитала вас, поняла, что замалчиваю, надо как-то собраться и хотя бы слово "умер" при ней произнести  :ac: