Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 532760 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Вам идеально подойдет книга Елены Могилевской Корабль семейное счастье.
Если вы на западном живете могу подсказать где можно взять ее почитать  :ab:
We are all scientists.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Девочки, привет! Вот только подумала, чтоб такое почитать, где спросить совет и попалась эта темка. Кто подскажет, может что почитать, может тренинг есть какой :ah: Проблема в том, что в браке, как то изначально, я повела себя как ведущая, все вопросы, проблемы, все решаю я, либо я нахожу пару выходов из сложившейся ситуации, а с мужем вместе, сообща выбираем более подходящий. Все бы оно ни чего, но пришло все к тому, что сам он уже вообще старается ни чем не заморачиваться, знает, что даже если ни чего не делать, ни чего не решать, через пару дней этот вопрос решу я, т.к. выхода другого нет. Я понимаю, что сама виновата, сама приучила, что как советуют многие, ну не делай ни чего, ну подожди, спровоцируй на поступок, но сейчас, когда у меня 3 маленьких детей, я не могу некоторые вещи пустить на самотек. Хочется быть слабой, почувствовать себя ЗА мужем. Как теперь это переломить, как научиться баловать себя, перестать ущемлять себя ради мужа и детей? :al:
У меня та же фигня :al:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

А что почитать, когда рутина засасывает, летом путешествия хоть, сейчас и не хочется ничего и скучно как-то, каждый день одно и то же. Во общем, что-нибудь для домохозяек нужно, чтоб опять духом воспрянуть.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Девочки, привет! Вот только подумала, чтоб такое почитать, где спросить совет и попалась эта темка. Кто подскажет, может что почитать, может тренинг есть какой :ah: Проблема в том, что в браке, как то изначально, я повела себя как ведущая, все вопросы, проблемы, все решаю я, либо я нахожу пару выходов из сложившейся ситуации, а с мужем вместе, сообща выбираем более подходящий. Все бы оно ни чего, но пришло все к тому, что сам он уже вообще старается ни чем не заморачиваться, знает, что даже если ни чего не делать, ни чего не решать, через пару дней этот вопрос решу я, т.к. выхода другого нет. Я понимаю, что сама виновата, сама приучила, что как советуют многие, ну не делай ни чего, ну подожди, спровоцируй на поступок, но сейчас, когда у меня 3 маленьких детей, я не могу некоторые вещи пустить на самотек. Хочется быть слабой, почувствовать себя ЗА мужем. Как теперь это переломить, как научиться баловать себя, перестать ущемлять себя ради мужа и детей? :al:
правильно Наташа сказала, почитайте эту книжку :aha: у нас почти то же самое было, а сейчас все прекрасно, практически сразу мой супруг стал настоящим мужчиной, главой, с полной ответственностью за семью :love: достаточно было мне прочитать, разложить в голове все по полочкам, поменять собственное поведение и пару задушевных разговоров
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

А что почитать, когда рутина засасывает, летом путешествия хоть, сейчас и не хочется ничего и скучно как-то, каждый день одно и то же. Во общем, что-нибудь для домохозяек нужно, чтоб опять духом воспрянуть.
то же самое  :ab:
We are all scientists.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

то же самое  :ab:
В смысле, Корабль семейное счастье? А выше вы писали, что где-то на Западном можно ее взять, где? А то неудобно за компьютером будет читать, хочу именно книгу.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

В смысле, Корабль семейное счастье? А выше вы писали, что где-то на Западном можно ее взять, где? А то неудобно за компьютером будет читать, хочу именно книгу.
ага,  а его нет в электронном виде..
Можно или на Портовой взять на прокат или на школе милиции.
We are all scientists.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

я с Наташей и Таней согласна - лучше и проще книги Могилевской по семейке ничего не читала. там на самом деле в конце книги еще обширный список литературы к ней и среди них есть 3 книги, которые я тоже смело могу порекомендовать: Р. Джонсон ( юнгианский аналитик) "Он", "Она", "Мы"

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

кое что уже положила на озоне в корзину - спасибо за советы :love:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за советы, поищу книжку :ax:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Еще можно из популярного посмотреть книги Барбары де Анжелес. Уже точное название не помню, но что-то про то, как сохранить любовь в барке на всю жизнь. В книге Могилевской хорошо и очень удобно для понимаю изложена теория, в книге Барбары де Анжелес все по-американски практично - глубоких размышлений о причинах вы не найдете, зато найдете кучу практических конкретных действий и рекомендаций, очень даже применимых в российских условиях. Так эти 2 книги, на мой взгляд, буду хорошо сочетаться другу с другом.

Если понравится книга Могилевской, то развитие тех же идей, но поподробнее, можно получить в некоторых книгах Некрасова (например "Путы материнской любви) или в цикле передач беседы Гордона с Ольгой Троицкой "Долго и счастливо" (можно бесплатно скачать в интернете, приготовьтесь, это надолго, каждая беседа по часу и с лишним). Я бы сказала, что беседы с Ольгой Троицкой - это самое глубокое и всеобъемлющее по данной теме. Там и про детско-роидетльские отношения и про семью, как раз много про ситуацию, когда женщина много на себе тянет, а муж остается инфантильным. Эта же тему у Некрасова развивается (он правда своеобразный автор, не всем понравится).

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Вот вспомнила название книги Барбары де Анжелес "Медовый месяц на всю жизнь". Мне она очень помогла во время кризиса 7-го года совместной жизни:)) Хотя я предупреждаю, что какой-то психологической глубины вы там не найдете. Просто легко читается, очень структурировано, практично, конкретно, с примерами и  инструкциями что делать - именно мотивационное чтение для домохозяек и не только.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Еще я может извращенка, но все время я просто потащилась от эссе Жана Бодрийяра "Соблазн" - опять таки это для меня было именно мотивационное чтение. Мужчина так пишет о соблазнительной природе женщины, что после этого как-то не хочется таскать тяжелые сумки и чинить розетки. Ну совсем. Хотя тоже подойдет не всем, так текст все таки написан философом-постмодернистом. Можно найти в интернете.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Так же из мотивационного чтения роман "Таис Афинская" Ефремова - это художественное произведение, интересно тем, что опять таки мужчина пишет о женственности

Nemesis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Еще я может извращенка, но все время я просто потащилась от эссе Жана Бодрийяра "Соблазн" - опять таки это для меня было именно мотивационное чтение. Мужчина так пишет о соблазнительной природе женщины, что после этого как-то не хочется таскать тяжелые сумки и чинить розетки. Ну совсем. Хотя тоже подойдет не всем, так текст все таки написан философом-постмодернистом. Можно найти в интернете.
Да, кстати, это далеко не обывательское чтиво :))