Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 533769 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

  Из высококачественного материала легко сделать красиво, а вот девочка из распушенного носка сумела сделать прилично, и кто посмотрит?, все охают и хвалят Холлофайбер  из Леонардо. Родители - победители учат на своём примере, Тут же о том, что ребенок САМ без поддержки, и ЭТО совсем не то, что есть всё ресурсы - только ДЕЛАЙ, и если что, поможет, поддержим, подскажем. А в статье советуют не интересоваться, не спрашивать, пусть САМ.
 Разнополые дети не должны жить в одной комнате после 10-12 лет, но это в идеале.  У каждого конечно свой угол - размеры угла, от возможностей, но он должен быть.
а какая проблема купить ребенку халофайбер из леонардо, и все прочее, необходимое ему для творчества. Но сидеть и делать эту поделку с ним- это уже слишком.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Для этого надо иметь и деньги и время и ещё знать, что есть такие материалы, то есть быть в теме, показать как с ними работать, или чтоб был человек, который сделает за родителей, поедет, купит, покажет, найдет в интернете мастер класс. Мы сейчас говорим за младших школьников. Чтоб ребенок стал самостоятельным, его надо ЭТОМУ учить.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 17:27:54 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Hasia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я по-другому эту статью поняла. Там же написано, если ребенок не хочет делать сам, значит на это есть причина. Надо найти и устранить причину. Может чего не понимает, например. Но я не увидела призыва бросать ребенка и пусть сам барахтается как хочет.
Давно читаю Лабковского и как  я его понимаю, что контроль за ребенком нужно заменить интересом к нему. Спрашивать не "как дела в школе", а "что интересного было". У меня это работает, мы с сыном большие друзья и любой вопрос можем обсудить. Тот же Лабковский советует, чтобы ребёнок Вам что-то рассказывал, Вы также должны о себе рассказывать, иначе это будет не доверительная беседа, но допрос.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Для этого надо иметь и деньги и время и ещё знать, что есть такие материалы, то есть быть в теме, показать как с ними работать, или чтоб был человек, который сделает за родителей, поедет, купит, покажет, найдет в интернете мастер класс. Мы сейчас говорим за младших школьников. Чтоб ребенок стал самостоятельным, его надо ЭТОМУ учить.
то есть вообще все надо делать за ребенка от и до, и от этого он станет самостоятельным?  :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

Статья очень хорошая, хочу попробовать ей следовать в части уроков, но мне страшно.....Страшно пустить все на самотек...Вдруг сына эта ситуация устроит и он не захочет учиться

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Не, страшно, это когда родители ребенка так задолбают учебой, что он ее возненавидит.
Бороться со стойким отвращением значительно сложнее, сложнее потом заинтересовать чем-то.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я сталкиваюсь с тем, что в начальной школе зачастую идет соревнование родителей, кто круче сделает "домашку", особенно меня умиляют рефераты и поделки, вот и что чувствуют дети, которым родители не помогут их оформить?
А что они чувствуют? Я, наверно, потому не понимаю, что у меня самой нет никакого духа соревнования. И почему-то мне кажется, что моему ребенку тоже будет ровно до чужих поделок, побед, поражений. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

У нас знакомая семья в такой же ситуации сделали из зала большую спальню себе, и детям по полноценной комнате. Гостей не принимают. Ходят в кафе, рестораны с друзьями встречаться.
Зал проходной, в нем рабочая зона, телек, приставки, и он с кухней объединен, я тут спать не готова. Муж и сын тут рубятся в игрушки, телек смотрят, когда я уже сплю спокойно в спальне. Пусть тогда малыша живет в общем пространстве, ее игрушки и так везде.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

   то есть вообще все надо делать за ребенка от и до, и от этого он станет самостоятельным?  :girl_haha: 
  Сначала - всё, потом понемножку передавать ему, и потом контролировать (каждый вкладывает в это слово свой контекст), мне всё, что делает сын интересно, и ему тоже нравится мне об этом рассказывать, потому что это взаимный интерес. Главное не делать за ребенка то, что он уже может делать, и хвалить , не скупится на похвалу.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А что они чувствуют? Я, наверно, потому не понимаю, что у меня самой нет никакого духа соревнования. И почему-то мне кажется, что моему ребенку тоже будет ровно до чужих поделок, побед, поражений. :al:
Правильно!  Все зависит от учителя. Эти соревнования порой провоцируют сами учителя. Провоцируют по-разному. От своей глупости и непрофессионализма.
Или не провоцируют,  а культивируют.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 12:56:27 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля

вот так в младших классах моя дочка принесла по трудам за сделанные цветы из бумаги 4-. Делала сама и на мой взгляд хорошо. А мальчик, которому мама делала получил 5 и похвалу от учителя. Выходит надо было делать мне и соревноваться с другими родителями)))

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля

Ни в коем случае :av: Идите и поставьте учителя в рамки требований образовательных стандартов!!!

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля

Правильно!  Все зависит от учителя. Эти соревнования порой провоцируют сами учителя. Провоцируют по-разному. От своей глупости и непрофессионализма.
Или не провоцируют,  а культивируют.
Мамочки, не стесняйтесь напоминать учителям о ФГОС, об уставе школьном и о психологическом климате в школе, классе и т.д. Иначе получите и отсутствие интереса у ребенка, и чувство ущемленности дитя, и кучу нервов своих в придачу. Поверьте, директор будет на вашей стороне всегда, да и учитель тоже должен понять, что он не должен вам противостоять,

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Ни в коем случае :av: Идите и поставьте учителя в рамки требований образовательных стандартов!!!
Как это делать?Расскажите о своем опыте!

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля

  Мы пытались с этим бороться в 1-2 классе, к сожалению, никакие разговоры с учителем, с родителями и со всеми вместе на род. собрании не помогли. Перешли в другую школу и, к счастью, попали в класс где учитель приветствовала самостоятельную работу учеников и даже давала детям самим проводить уроки по труду и рисованию. Вот тогда моя дочка раскрылась, в школу летела, уроки начала делать сама и даже грамоту в конце года получила за самые интересно проведённые уроки :ab:

PS не в коем случае не призываю школу всем менять.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 21:31:12 от Supermamochka »
Ты можешь больше, чем думаешь!!!