Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534021 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

может от перегрузки?
Думаю обострение было, еще сына не удобно ночью во сне кормила, спина это мое самое слабое место(

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Тоже очень спорный момент - успех через "не хочу". Если это реальное, настоящее "не хочу", а заставляют родители, то это травматично для ребенка, жить под таким прессом внешней мотивации. А если это "не хочу трудиться, но делаю это, потому что только так могу достичь желаемого успеха", то это уже внутреняя, развивающая, мотивация.
точно, а если это "не хочу" ребенка еще входит в разрез с планами и проекциями родителями на этого самого ребенка, то это мама не горюй.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

нет, надо сидеть на диване, сгорбившись и читать умные книжки)))))) Конечно, я уверена, что мышцы укрепляются, когда они работают.
да? а ты уверена ,что их вообще надо как-то укреплять с детства? хотя, что я спрашиваю, конечно же да. ты же уверена, что ребенка даже дружить надо учить, без этого обучения и вода не освятится и никак сам не научится :girl_haha:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 23:57:55 от busi4 »

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Думаю обострение было, еще сына не удобно ночью во сне кормила, спина это мое самое слабое место(
как же мне вчера было плохо. ПриСтуп обострения со спиной.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Еще одна причина болей в спине - напряжение мышц. Причем если причина психологическая, то массаж надолго не помогает. Тупая боль в спине, от которой не помогают физиопроцедуры, массаж и так далее - один из признаков травмы. Это не значит, что если у вас болит спина, то это обязательно травма, но если вы перепробовали кучу всего - массажи, остеопатия и прочее, у вас на месте все позвонки и боль по-прежнему появляется, то стоит задуматься на эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Исключительно из любопытства. Написали, что не отрицаете психосоматический компонент - сразу стало более менее понятно. Изначально выглядело странно просто по вашим постам - лично для меня там чувствовалась неприязнь к психологии и психологам. И мне действительно интересно,что движет людьми, которые, например, заходят в тему про вегетарианство и начинают вегетарианцам доказывать, как плохо вегетарианство сказывается на здоровье или в тему про домашние роды и начинают доказывать, что это все чушь собачья.
Мотивов множество, и у каждого свой, или несколько. Чтобы понять мотив какого-то действа, надо хоть немного знать этого человека, знать о его жизни и его взглядах. А не предполагать готовые шаблоны типа как вы озвучили выше: "сам себя убеждает".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

у меня между  3 и 4 позвонком стерт межпозвоночный диск. И в периоды обострения не помогают прцедуры и массажи. Месяца 2  лечилась во дворце здоровья. Иглоукалывание помогло через 20 где-то  сеансов. Рентген показал остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-ой степени. На осмотре у хирурга и невролога - слабые мышци спины. Нужно их укреплять. Слишком слабые. А обострения случаются, когда сильно перенапрягаюсь - детей таскаю долго или сумки тяжелые.

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

Мотивов множество, и у каждого свой, или несколько. Чтобы понять мотив какого-то действа, надо хоть немного знать этого человека, знать о его жизни и его взглядах. А не предполагать готовые шаблоны типа как вы озвучили выше: "сам себя убеждает".


нет.я так поняла,она имеет в виду,что ты подсознательно хочешь чтобы тебя переубедили.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Мотивов множество, и у каждого свой, или несколько. Чтобы понять мотив какого-то действа, надо хоть немного знать этого человека, знать о его жизни и его взглядах. А не предполагать готовые шаблоны типа как вы озвучили выше: "сам себя убеждает".

Поверхностность, да, получается? Кстати, а это не может быть профессиональным изменением? Когда в принципе предполагается, что люди приходят с проблемами, и чтобы не пропускать через себя, то надо дистанцироваться и не углубляться в суть, в чувства, в ощущения (это правильно, я считаю), но и как побочный эффект получается, что на слова, на мысли, на фразы реагируется не с позиции - именно этот человек, с его манерой речи, или способом выражения мыслей так написал, а просто - есть факт - кто-то пишет не согласие - и реакция только на этот факт.

Лично мне стало сразу понятно о чем речь, что психосоматика - это здорово, но есть и масса других факторов, более простых. И вовсе никакого тут нет желания "переубедите меня")))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ой, Татьяна, я не знаю что там может быть, может и профессиональная деформация, а может наоборот до профессионализма еще очень далеко, так любительство, поэтому пока все на шаблонах.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Ой, Татьяна, я не знаю что там может быть, может и профессиональная деформация, а может наоборот до профессионализма еще очень далеко, так любительство, поэтому пока все на шаблонах.

Ну я тоже не конкретно о ком-то в этой теме, это я так - потрындеть на тему))))

А вот по психологии вопрос - бывает ли, что стыдитесь своих родителей? Ну там фраз их, поведения?
У меня иногда мама начинает "учительствовать" не к месту, хотя вообще не препод, не учитель.. но вот какое-то стремление к поучению есть. Причем в основном это со мной. Типа как под защитой.. Хотя, может это я так воспринимаю.
У некоторых знакомых тоже есть. Нежелание куда-то идти с родителями из-за их особенностей поведения.
Сегодня у себя на работе наблюдала пара муж-жена и теща и когда теще позвонили на телефон и она стала говорить матом))) как напряглись муж с женой. Аж переключала их внимание на предмет нашего разговора-то)))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Думаю обострение было, еще сына не удобно ночью во сне кормила, спина это мое самое слабое место(

у меня между  3 и 4 позвонком стерт межпозвоночный диск. И в периоды обострения не помогают прцедуры и массажи. Месяца 2  лечилась во дворце здоровья. Иглоукалывание помогло через 20 где-то  сеансов. Рентген показал остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-ой степени. На осмотре у хирурга и невролога - слабые мышци спины. Нужно их укреплять. Слишком слабые. А обострения случаются, когда сильно перенапрягаюсь - детей таскаю долго или сумки тяжелые.



девушки, а грыжи нет? вы МРТ делали?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля



девушки, а грыжи нет? вы МРТ делали?


а рентрен грыжу не определит? Мрт вроде головы делают...  в диагнозе кифоз и уплотнение пластин тел позвонком, статические нарушения.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Не определит,у меня подруга так мыкалась пока мрт не сделала-привет семье!2 грыжи.Клименко (остеопат) погнал ее на йогу,сказал ,что можно с помощью йоги победить это дело.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г