Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538474 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

девочки,навеяно Евровидением 2014г :girl_haha: мне-то смешно конечно,а вот мой сынок вопросами меня засыпал,почему победительница тетя с бородой...попыталась объяснить,что это был дядя,потом дядя сильно заболел и стал тетей :ah: :girl_haha: а как правильно рассказать ребенку про вот таких Кончит :girl_haha:
ну, фактически, предположив, что  он истинный трансексуал и  родился не в том теле, так и есть :) хотя, как мне  кажется, конкретно в  этом случае, вопрос истинный он или нет -  остается открытым :)в тайланде, с соседскими  детьми, мы в общем так и обсуждали, что дяди болели, не могли быть дядями, потому заболели и стали тетями и дядями одновременно

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

девочки,навеяно Евровидением 2014г :girl_haha: мне-то смешно конечно,а вот мой сынок вопросами меня засыпал,почему победительница тетя с бородой...попыталась объяснить,что это был дядя,потом дядя сильно заболел и стал тетей :ah: :girl_haha: а как правильно рассказать ребенку про вот таких Кончит :girl_haha:
я ,аазала как есть. Дядя не совсем здоров в душе, поэтому в тчком виде. Еще сказала, какие ощущения он у меня вызывает, что меня тошнить начинает когда я его вижу. Вот по последнему не знаю верно/не верно, но тошнит меня по чесноку.
We are all scientists.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Наташ,я вообще на ЭТО смотреть не могу :girl_haha: как мама мальчиков особенно..вот серьезно..прям рада.что не видела выступления того...так Леша стал спрашивать подробности,где писюн у него и т.д.  :ai: :at: и почему и грудь у него и борода...пока объясняла,столько эмоций испытала :be: :at: :girl_haha: вроде как надо всех людей уважать,принимать,а не могу и все..пальцем на улице тыкать в них не буду,но и искать плюсы не буду.голос там,таланты иные. беее и все..получится у меня нетолерантный ребенок,весь в мать :girl_haha:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

В обсуждениях в клашках попалось, мама одна сыну рассказала, что у дяди очень болит голова, а вторая рассказала что такое бывает когда пьешь много колы, ешь чипсов и гамбургеры.  :ag:
ой ну почему я до этого не додумалась а... :girl_haha: это ж сколько ждать до следующей Хуаны... :wallbash: :ag:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

европейские толерантные  дети докатываются уже до  расширений границ нормы далеко за пределами морали эпохи Ренессанса, еще чуть-чуть  и   расширят  до  норм морали эпохи Римской Империи в  момент ее заката

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

я ,аазала как есть. Дядя не совсем здоров в душе, поэтому в тчком виде. Еще сказала, какие ощущения он у меня вызывает, что меня тошнить начинает когда я его вижу. Вот по последнему не знаю верно/не верно, но тошнит меня по чесноку.
ага, меня тож затошнило физически когда увидела его фотку, при том что к геям я весьма толерантна (вообще у меня парикмахер гей, и я к нему очень нежно отношусь)))
Хорошо, что мой малой не видел это чудо природы :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не, девочки, версия про "заболел" мне не нравится, особенно если ребенок маленький и слово болезнь у него ассоциируется пока исключительно с его соплями и кашлем, а о душевных болезнях он и знать не знает... запарится вдруг, что он тоже заболеет...
Может лучше объяснить, что это просто шоу такое, дядя в кузтюме тети, но с бородой, не побрился с утра... в общем, это просто театр абсурда.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Не, девочки, версия про "заболел" мне не нравится, особенно если ребенок маленький и слово болезнь у него ассоциируется пока исключительно с его соплями и кашлем, а о душевных болезнях он и знать не знает... запарится вдруг, что он тоже заболеет...
Может лучше объяснить, что это просто шоу такое, дядя в кузтюме тети, но с бородой, не побрился с утра... в общем, это просто театр абсурда.
ну вот у меня тоже сомнения по этому аоводу.. Макс когда увидел и спросил, я расстерялась.. а когда я не знаю, как правильно сказать я прввду говорю))) ну я вообще правду всегда говорю.. в разной форме))
 Мак увидел и начал ржать, я прям сакцентировала, что это да смешно, но НЕ НОРМА и меня тошнит от него, от такого ненастоящего мужчины.
We are all scientists.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Цитировать
ну, фактически, предположив, что  он истинный трансексуал и  родился не в том теле, так и есть :) хотя, как мне  кажется, конкретно в  этом случае, вопрос истинный он или нет -  остается открытым :)
Это не ТО, тут эпатаж чистой воды, он не отказывается от своего мужского начала (иначе бы сбрил бороду), он хочет не сменить пол, а получать "дивиденды" с обеих. Это клоунада в чистом виде и откровенный вызов морали и нравственности. Сену так и объяснила: клоун народ смешит, и победил, как самый смешной и нелепый.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Это не ТО, тут эпатаж чистой воды, он не отказывается от своего мужского начала (иначе бы сбрил бороду), он хочет не сменить пол, а получать "дивиденды" с обеих. Это клоунада в чистом виде и откровенный вызов морали и нравственности. Сену так и объяснила: клоун народ смешит, и победил, как самый смешной и нелепый.
Про "клоунаду" - согласна. Может, как вариант, так и объяснить: "дядя дверью ошибся, обычно в цирке работает ("тетя с бородой"), но заблудился и попал на "ГЕЙровидение" :girl_haha:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ну вот у меня тоже сомнения по этому аоводу.. Макс когда увидел и спросил, я расстерялась.. а когда я не знаю, как правильно сказать я прввду говорю))) ну я вообще правду всегда говорю.. в разной форме))
 Мак увидел и начал ржать, я прям сакцентировала, что это да смешно, но НЕ НОРМА и меня тошнит от него, от такого ненастоящего мужчины.
я тоже всегда говорю правду, но с поправкой на его уровень интеллектуального развития. и в данном случае правда ему просто не доступна для понимания, а значит может напугать или как минимум засесть в мозгу в вариации собственной интерпритации.
Кроме того, в данном случае точной правды мы не знаем, по факту это эпатажное шоу, так что сказать об этом ложью не будет, я думаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

в том и дело,ладно просто гей,но не в таком же виде...даже допускаю геев в яркой одежде,но не так же..тетя тетей,но бородулька знатная.татуаж-не татуаж,но это ж я пойму,а 6-летке мне непросто было объяснить,что ЭТО.. :ai:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

много есть, что написать, постараюсь ничего не забыть:
что касается трансгенерационной травмы:
1. если человек хорошо адаптировался, это еще вовсе не значит, что на него травма не повлияло. просто кто-то адаптировался плохо, тк эго слабое, а кто-то хорошо, тк эго сильное. от чего зависит какое у каждого эго науке, насколько я знаю, не известно доселе.
2. самое важное на мой взгляд - когда здесь пишут, что мол так и так, меня никто про войну не грузил и не рассказывал, тк это страшно - это и есть универсальный механизм передачи этой травмы как горячей картошки дальше следующим поколениям, тк ее никто не хочет нести сам. ибо если человек не может о чем-то говорить, значит он не может ЭТО пережить, переварить и контейнировать, отсюда как раз и передача этих непереваренных переживаний своим детям, внукам и так далее. лучший способ начать исцеление (тут я совершенно согласна с Юлей sabiniana)  - это начать об этом говорить  в своей семье ( именно поэтому мне такие статьи и нравятся, они дают человеку возможность задуматься над важностью и начать этот процесс в своей семье).
3. удивительно вообще в этой теме читать как человеку классно может житься, когда "вообще-то всех воспитывали бабушки" и типа это нормально  :al: - так об этом и речь, блин, иначе откуда берется так называемый "прерванный поток любви", если не от передачи  воспитания детей с родителей на бабудедов? именно об этом во всех этих статьях и идет речь, что человек, у которого не было родителей, не в состоянии быть родителем сам, тем более достаточно хорошим.
4. ну и по поводу трансексуала: мне кажется, объяснение Наты наиболее адекватным, я бы сама сказала про душевную болезнь, не важно настоящий от транс или это эпатаж, это в любом случае душевная болезнь, просто если он транс - то это еще с беременности ( когда произошел сбой в период формирования могзна по мужскому или женскому типу еще в утробе) и настоящие трансы на самом деле в 100% сколнны к суициду, а не к эпатажу ( это еще Бухановский выянсил), а если эпатаж, то фиг его знает откуда она пошла.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

19 заповедей Марии Монтессори для родителей
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/19-zapovedej-marii-montessori-dlya-roditelej-682705/
надо домой распечатать, чтоб всяк входящий чден семьи почитал)) у нас в щколе раньще висели на длске объявлений :love:
We are all scientists.