Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534362 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

я как раз сейчас после курса Якова Наора "Психодрама с детьми" и его же супервизии, у меня снова много есть что рассказать по детям))))но нет совершенно времени собраться в кучу) завтра ГОСы, еще диплом дописать надо, а с 7 по 13 снова безвылазно семинары, а 14 защита, так что как соберуьс напишу самое главное)
а вот это очень интересно)))) хочу подробности)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да марин это я знаю и делаю, спасибо тебе. Я тут не много о другом спрашивала, но ответ мне понятен буду действовать.
По поводу контроля я и так стараюсь минимизировать, но по ситуации, сейчас некоторые вещи он просто не может запомнить и я его не ругаю а просто периодически напоминаю.
ты просто иногда задумывайся над вопросом: а так ли то, во что я верю? действительно ли он не может это запомнить? или может мне это нужно ,потмоу что я извлекаю какие-то выгоды из этой ситуации ( например, чувствую себя нужной) :al:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

ты просто иногда задумывайся над вопросом: а так ли то, во что я верю? действительно ли он не может это запомнить? или может мне это нужно ,потмоу что я извлекаю какие-то выгоды из этой ситуации ( например, чувствую себя нужной) :al:
задаю Марин, ни точно не в этом дело. Ну вот пример ситуации оставляю деньги на занятия он их забывает, но это к примеру.
По поводу контроля, я стараюсь контролировать как можно меньше, если честно я вообще этого не хочу делать, но он сам потом расстраивается что что то забывает и мне еще и предъявляет что я не напомнила) Он реально забывает и сам очень переживает из за этого.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Cаша, извините что вмешиваюсь, кажется я переживала подобное, примерно полтора года назад. Спасибо психологу очно, поставила мозги на месте. У вас нет синдрома отличницы? Как-то интересно у нас получилось, что мозги на месте надо было ставить прежде всего мне, а не сыну.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Cаша, извините что вмешиваюсь, кажется я переживала подобное, примерно полтора года назад. Спасибо психологу очно, поставила мозги на месте. У вас нет синдрома отличницы? Как-то интересно у нас получилось, что мозги на месте надо было ставить прежде всего мне, а не сыну.
Да нет тут дело не в том. У нас с сыном все в порядке и взаимоотношения хорошие, просто он все и всегда забывает, от того и проблемы в школе, тут просто зашел разговор за школу и за контроль, я и уточнила как это лучше делать. Я совсем не хочу его контролировать и чтоб он отличником был, просто он может и хочет, но в силу не внимательности не совсем получается и просит помощи. У нас школа в этом году началась со словами я все буду делать, а я в свою очередь сказала, что я ему доверяю, но если ему нужна помощь пусть он ко мне обращается, а закончилось все тем, что мы прогуляли урок получили кучу двоек и ничего не сказали, а позвонила учительница мне, вот это уже было не приятно ему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Если проблема не во взаимоотношениях, а в забывчивости, то может попробовать какие-то доступные комплексы - нейройогу например. Книга продавалась в Деловой литературе, да и скачать можно наверно. Такая забывчивость (как вариант) возникать как следствие "недопитанности" 1 функционального блока. Бодинамика это по другому называет, но смысл не противоречит другу другу. И насколько я знаю по практике своих коллег вполне корректируется в рамках нейропсихологической или психомоторной коррекции, Гимнастики Ума (образовательная кинезеология), нейройога.
Упражненеия образовательной кинезеологии - кинезеологические комплексы - тоже есть в открытом доступе.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

что я ему доверяю, но если ему нужна помощь пусть он ко мне обращается, а закончилось все тем, что мы прогуляли урок получили кучу двоек и ничего не сказали, а позвонила учительница мне, вот это уже было не приятно ему.

Саша, выделенное в тексте говорит о неполной сепарации родителя и ребенка. Ты говоришь, что не хочешь его контролировать, но полностью его еще не отпустила. Он это чувствует, поэтому и забывает - ведь мама напомнит.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Саша, выделенное в тексте говорит о неполной сепарации родителя и ребенка. Ты говоришь, что не хочешь его контролировать, но полностью его еще не отпустила. Он это чувствует, поэтому и забывает - ведь мама напомнит.
ну с сепарацией все понятно, это я знаю. Ну речь не много не о том шла ну да ладно.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

а какова причина его забывания? действительно все забывает, или забывает то, что  считает несрочным  , неважным и неинтересным?

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

а какова причина его забывания? действительно все забывает, или забывает то, что  считает несрочным  , неважным и неинтересным?
все забывает действительно, а что он там считает наверное знает только он, он даже может забыть про свои любимые занятия, он никогда не знает где его штаны, тетради и прочее, хотя он сам все кладет и убирает, а мне звонит и спрашивает мама где)

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

все забывает действительно, а что он там считает наверное знает только он, он даже может забыть про свои любимые занятия, он никогда не знает где его штаны, тетради и прочее, хотя он сам все кладет и убирает, а мне звонит и спрашивает мама где)
систему запоминания разрабатывать  и память  тренировать :) еще сосуды проверить хорошо бы
ну, это  если в случае, если у вас нет системы: мама помнит, а я нет (такие вот детско-родительские отношения)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

систему запоминания разрабатывать  и память  тренировать :) еще сосуды проверить хорошо бы
ну, это  если в случае, если у вас нет системы: мама помнит, а я нет (такие вот детско-родительские отношения)
Да вот он вроде хочет помнить но не может) он стих учит за две мин причем пока кто то рассказывает, а где его штаны не знает :ag:
Думаю действительно ему все это не очень то и надо.
Суть в общем то, в том, что я не напоминаю ему постоянно, не контролирую, я ему расписание занятий сделала их вроде бы запомнили, деньги оставляю в одном месте всегда, их он забывает всегда, ключи телефон, сменку, тетради и т.д но я ему не звоню целый день и не говорю сделай то или это, я о том что он забыл узнаю вечером или он сам звонит и спрашивает мама где или куда мне идти :girl_haha:

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

Извините, что встряну, но было один-в-один. Даже голову проверяла своему старшему. Несомненно установили что-то с сосудами))), но оказалось "иначе не бывает")).
Закончилось все спустя какое-то время следующим образом, я прекратила помнить за него.
Забыл - не получил, что хотел, не знаешь, где штаны - иди без штанов, а я не знаю, на занятия не пошел - значит не пошел (но тут я тренера попросила повлиять на посещение, мол, я на работе и не могу контролировать, стало ему стыдно и все прошло).
Не сразу перестроились оба, было сложно, я даже деприм пила, чтоб с психом справляться :girl_haha:, ему глицинчик давала и витаминки))). И обижался, и психовал. Спустя время сказал спасибо.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Вот вот, я про то же, если нет системы мама помнит, а я нет, то надо проверяться. А коли система есть