Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534056 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите что почитать.
 дочке 6 лет. иногда прошу- все делает. а зачастую прошу- говорит НЕТ.
 НЕт, мне все равно.
объясняю, обнимаю, разговариваю. но есть периоды когда нет и все.
 одеть что то-НЕт.
 убрать за собой-нет.
Сейчас была бурная реакция на то, что нужно сдать анализ, что бы пойти в садик. Просто сразу в крик и истерику за мазок из попки. И ведь она знает что это не больно.

как справиться с ситуацией.
 иногда я просто выхожу из себя. стараюсь отпустить все. вроде помогает. но иногда тормоза не срабатывают. особенно когда уйти на время-некуда

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Говорите о своих чувствах.
Например: роднулька, я так устала, там посуда осталась немного - помой пожлста..
Из попы мазок страшное дело  :support:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Говорите о своих чувствах.
Например: роднулька, я так устала, там посуда осталась немного - помой пожлста..
Из попы мазок страшное дело  :support:
спасибо. я попробую  :ax:

Сероглазая

  • Гость

девочки, подскажите что почитать.
 дочке 6 лет. иногда прошу- все делает. а зачастую прошу- говорит НЕТ.
 НЕт, мне все равно.
объясняю, обнимаю, разговариваю. но есть периоды когда нет и все.
 одеть что то-НЕт.
 убрать за собой-нет.

Нам, взрослым, тоже далеко не всегда хочется выполнять чужие просьбы. И ребенок тоже имеет право не хотеть Вам помогать, или надеть не то, что Вам хочется, или не хотеть пойти погулять.

Но сманипулировать иногда получается методом выбора. Ты уберешь за собой сейчас или потом? Ты наденешь это или то (из выбора мамы)? Мы пойдем на площадку или в парк? - То есть, выбор как бы есть, но из того, что нужно маме. Правда, тут тоже надо быть готовым к третьему варианту )))

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Нам, взрослым, тоже далеко не всегда хочется выполнять чужие просьбы. И ребенок тоже имеет право не хотеть Вам помогать, или надеть не то, что Вам хочется, или не хотеть пойти погулять.

Но сманипулировать иногда получается методом выбора. Ты уберешь за собой сейчас или потом? Ты наденешь это или то (из выбора мамы)? Мы пойдем на площадку или в парк? - То есть, выбор как бы есть, но из того, что нужно маме. Правда, тут тоже надо быть готовым к третьему варианту )))
да. спасибо. видимо так и есть.

я попробую давать выбор, совсем забыла за это. спасибо  :love:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

да. спасибо. видимо так и есть.

я попробую давать выбор, совсем забыла за это. спасибо  :love:
попробуйте конечно, но мне кажется это для более маленьких, в 6 лет уже может и не сработать
Два сына

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля

veritas Оксана у тебя ящик переполнен - почить пожалуйста, невозможно написать тебе

а пока спрошу здесь муж хочет координально поменять свою жизнь, вот прям на 180 градусов. ему 32 года, можно ли это считать кризисом среднего возраста? как помочь? в себе копаться не любит, но мои психоштучки всякие воспринимает адекватно, например символдрама это прикольно, а вот расстановки по хеллингеру не понял (но он там и не был, просто мои впечатления слушал и сказал что не понимает как это)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Привет! Я тебе ответила в личку. Ящик почистила. если что пиши на почту, адрес я тебе выслала.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Девушки, что посоветуете почитать на тему перегрузки младшего школьника? Как помочь ребенку, как понять родителю своего ребенка? Может какие-то техники релаксации есть, буду благодарна за информацию  :ax:
И что нибудь по мотивации учебной деятельности  :ax: :ax:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Девушки, подскажите, что ответить ребенку, который жалуется "Мама, меня Вася обозвал дурой (вонючкой и т.п.)!" :ak: В школе говорят, чтобы дети никак не реагировали на такие обзывательства, но, мне кажется, это как-то неправильно.
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девушки, подскажите, что ответить ребенку, который жалуется "Мама, меня Вася обозвал дурой (вонючкой и т.п.)!" :ak: В школе говорят, чтобы дети никак не реагировали на такие обзывательства, но, мне кажется, это как-то неправильно.
Тань! Тебе нужно объяснить Ксюне ( она уже достаточно взрослая для этого), что ее могут называть как угодно и кто угодно, а главное - это все-таки то, что думает о себе она. А то .что думает о себе она ПОКА ЕЩЕ ( и еще недолго совсем), строится на том, какую обратную связь она получает от тебя, мужа и близжайшего окружения. Поэтому тебе нужно поговорить с ней на тему, а как она сама считает, и почаще и побольше давать ей позитивную обратную связь от себя. потому что если ее это волнует , значит нет уверенности в том, а КАКАЯ она на самом деле. Она как разх подхходит к подростковому возрасту уже, и ее начинает интересовать этот вопрос "кто я, какая я" и что думают об этом окружающие. пока еще она в твоей зоне влияния.
п.с. и еще важно объяснить ,что мальчики сейчас в таком возрасте, что обзывают девочек в основном, что бы привлечь внимание. поговорить о разности мальчиков и девочек, мужчин и женщин. и что мыслят они по-разному и взрослеют тоже по-разному

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Нам, взрослым, тоже далеко не всегда хочется выполнять чужие просьбы. И ребенок тоже имеет право не хотеть Вам помогать, или надеть не то, что Вам хочется, или не хотеть пойти погулять.

Но сманипулировать иногда получается методом выбора. Ты уберешь за собой сейчас или потом? Ты наденешь это или то (из выбора мамы)? Мы пойдем на площадку или в парк? - То есть, выбор как бы есть, но из того, что нужно маме. Правда, тут тоже надо быть готовым к третьему варианту )))
Девушки ,вот есть люди (дети), у кого это реально работает?
то ли мои такие упрямые, то ли еще чего поправить. у меня дети если не хотят что-то делать - они этого не хотят ни в каком виде и никогда - даже в совсем мелком возрасте-  не ведутся на эту иллюзию выбора.
какую кашу - гречневую или рисовую - я никакую кашу НЕ БУДУ.
ты сейчас быстро убираешь и мы идем в кино или ты поиграешь и будешь убирать позже, хотя  в кино тогда  не попадаем?
я НЕ БУДУ убираться.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девушки ,вот есть люди (дети), у кого это реально работает?
то ли мои такие упрямые, то ли еще чего поправить. у меня дети если не хотят что-то делать - они этого не хотят ни в каком виде и никогда - даже в совсем мелком возрасте-  не ведутся на эту иллюзию выбора.
какую кашу - гречневую или рисовую - я никакую кашу НЕ БУДУ.
ты сейчас быстро убираешь и мы идем в кино или ты поиграешь и будешь убирать позже, хотя  в кино тогда  не попадаем?
я НЕ БУДУ убираться.
Таня! отличные у тебя дети! их не собьешь с того ,что они хотят на самом деле. Они в отличном контакте со СВОИМИ желаниями,  и с ними надо договариваться просто по-честному и по-взрослому. интеллект!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

эх, по-честному/по-взрослому сложнее :girl_haha:
с другой стороны всегда себя уговариваю, что вот эта невозможность сманипулировать ими, взять на "слабО" - это по жизни вообще хорошо для них.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Марина, спасибо за ответ :ax: В принципе я изначально так и отвечала, что мы же с тобой знаем, что ты не такая, значит это не про тебя, а говорить они могут что угодно. Но как-то ее это не успокаивало. Зато фраза типа "кто обзывается, тот сам так называется" приносит ей больше облегчения. Вообще стала замечать, что Ксюху больше волнует моя оценка действий других детей, причем негативная... К чему бы это? Кстати, а нужно ли учить защищать свою честь в данной ситуации? Т.е. не просто промолчать, а показать обидчику, что такие слова не останутся безнаказанными (мне в школе помогало :ah:)
У Веньки и ее окружения тоже этот период обзывательств начался :be: но с ней длинных разговоров не получится, она прибежит, пожалуется и через три секунды убегает. Я ее успеваю только обнять и в щечку чмокнуть. Тут нужна какая-то короткая фраза, и нужна ли.... :scratch:
Похоже, мои родители никак не реагировали на подобные жалобы, потому что такая вроде банальная ситуация ставит меня в тупик :wallbash:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018