Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Инно44ка 1-2 страницы назад я давала ссылку на сайт с книгами. Читаете анонсы и выбираете. Там много хороших  книг

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

  Я неоднократно давала ссылки на бесплатные услуги психолога, Дом Творчества проводит занятия с детками, и там работают хорошие специалисты, ему как раз походить в такую группу. Вам решать, насколько это актуально, и находить на это время.
Я прекратила занятия в группе карате (хотя считаю, что для мальчика это очень нужно) пока не решим другие проблемы. Правильно расставте приоритеты и решите, что вам важнее.  :ax:
Спасибо,я даже звонила туда,приглашали,только мой подросток отказался от посещений.
Хочу сама сходить вначале,может быть мне поменять отношение к ситуации?
А может мне психолог как раз таки и  нужен и надо смотреть с другой колокольни.
« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 08:54:32 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

. Может быть, авторов каких-нибудь, порекомендуете, методики? Мне, нужны советы как для ребенка, так и для родителей, как себя вести.

И эту темку перечитайте. Она не толще книжки. Тут много и ссылок и на статьи, и на сайты, и на фильмы, которые можно с детьми смотреть, и на книги и просто советы по разным ситуациям. Что-то для себя найдете.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

И эту темку перечитайте. Она не толще книжки. Тут много и ссылок и на статьи, и на сайты, и на фильмы, которые можно с детьми смотреть, и на книги и просто советы по разным ситуациям. Что-то для себя найдете.
И я перечитаю..Но решила очно пообщаться с психологом,он мне просто необходим.Это мне нужно проработать свои страхи!!!
Сегодня у меня ночь без сна была,вот не думала,что так сложно найти общий язык с сыном и убедить его ,если вкратце,то поздний подростковый период проходит несильно гладко. И еще эта ссора с девочкой,с которой длительно он встречался(((.
Все не плюсом упало в копилку  наших отношений(((
Не стала пить успокоительное,а то я уже присела на него((( ,решилась и позвонила на горячую линию психологической поддержки подростков и родителей.
Конечно,то,что мне сказали для меня очевидно и мои фобии от длительных нервных потрясений на эту тему,которые имели место быть.Я ни в кое случае не хочу их проецировать в свою жизнь!!!
Переосмысливаю  нашу ночную беседу с психологом,постараюсь поменять свой настрой,отношение к ситуации,понять своего ребенка и дать ему ответственность за свои поступки и окружение!
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 10:15:58 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

http://event.bmshkola.ru/katalog

чудесная подборка выступлений :ad: :ay:

Есть бесплатные выступления:
http://bmshkola.ru/granici.html

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

И я перечитаю..Но решила очно пообщаться с психологом,он мне просто необходим.Это мне нужно проработать свои страхи!!!
Сегодня у меня ночь без сна была,вот не думала,что так сложно найти общий язык с сыном и убедить его ,если вкратце,то поздний подростковый период проходит несильно гладко. И еще эта ссора с девочкой,с которой длительно он встречался(((.
Все не плюсом упало в копилку  наших отношений(((
Не стала пить успокоительное,а то я уже присела на него((( ,решилась и позвонила на горячую линию психологической поддержки подростков и родителей.
Конечно,то,что мне сказали для меня очевидно и мои фобии от длительных нервных потрясений на эту тему,которые имели место быть.Я ни в кое случае не хочу их проецировать в свою жизнь!!!
Переосмысливаю  нашу ночную беседу с психологом,постараюсь поменять свой настрой,отношение к ситуации,понять своего ребенка и дать ему ответственность за свои поступки и окружение!
Марина, держитесь! :bi: У Вас все получится! :ay:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

http://event.bmshkola.ru/katalog

чудесная подборка выступлений :ad: :ay:

Есть бесплатные выступления:
http://bmshkola.ru/granici.html
Спасибо за ссылки :ax: Обожаю Петрановскую :ah:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Спасибо тем, кто дал ссылки и ответы на мои вопросы в личку  :ax:

elenalavren

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, бывают ли у вас сложности в общении с мамой? Как поступаете?
Спокойно в последнее время общаться не получается, какие-то недовольства, претензии, обиды со стороны мамы. Живем вместе.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Девочки, бывают ли у вас сложности в общении с мамой? Как поступаете?
Спокойно в последнее время общаться не получается, какие-то недовольства, претензии, обиды со стороны мамы. Живем вместе.

выделенное - ключевые слова

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Трудно двум хозяйкам на одной кухне ...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Кстати 3 апреля Ира Река (преподаватель МШ) организует семинар по детям от 3 до 7 лет. Тренер московский. Могут прийти все, кому интересна методика МШ
а где находится мш?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

   сложности в общении с мамой
Спокойно в последнее время общаться не получается, какие-то недовольства, претензии, обиды со стороны мамы. Живем вместе. 
Это накопительного характера, или что-то произошло? Это риторические вопросы, просто поищите причину и подумайте что можно сделать... Или же обратитесь за консультацией к психологу, можно почитать о детско-родительских отношениях, или найти возможность "отдохнуть друг от друга"
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

а где находится мш?
Ира занятия проводит в основном на сжм, есть еще тренер Надежда, она в других районах также работает
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Живем вместе -это не в 100 сложности. Одно дело, когда женщина в 40 лет живет с мамой и прожила с ней всю жизнь, а другое дело, когда 20. В нашей стране с такими ценами на жилье далеко не каждый в 18 лет может отделиться. Но с такой общей постановкой вопроса вы врят ли получите внятный и устраивающий вас ответ. Это все равно, что спрашивать куда поехать отдохнуть (в какое время года? одной или с компанией, с детьми или без и т.д.) или сколько стоит квартира (в каком регионе России, какой площади, в новом доме или вторичное жилье и тюд) - чтобы корректно ответить на эти вопросы нужно много деталей. Чем точнее задаете вопрос, тем точнее получаете ответ.