Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как научиться ходить на шпильке? :(  (Прочитано 31971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

У меня такая вот смешная проблема:
По иронии судьбы мне ужасно нравятся туфли на шпильке, сантиметров 9-12. Я их периодически поддавшись импульсу покупаю, довольно дорогие и красивые, а потом не могу ходить:) То есть теоретически я понимаю, как смещается центр тяжести тела, как надо держать спину и прочее, но не могу подолгу и все тут!  На днях прочитала в журнале статью про какого-то знаменитого инструктора по йоге, которая "даже плоскостопых ставит на шпильки". Тут меня осенило, что видимо мое "неумение" по большей части физиологическое (плоскостопие у меня с детства).
 У кого-то есть подобная проблема? Как вы с ней справляетесь?
@pradesign

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #1 : 09 Апрель 2008, 18:43:15 »

У кого-то есть подобная проблема? Как вы с ней справляетесь?
Есть. Никак  :ac: Выше 7 см. уже ничего не беру
Ромка 2006 и Полинка 2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #2 : 09 Апрель 2008, 18:47:16 »

Нет, Наташа! Я не готова сдаваться!:))) Мне по форме туфли с каблуком ниже 9см не нравятся, вот в чем загвоздка. Кроме балеток и единственного вида туфель на маленьких (4-5 см) гвоздиках. Но в балетках уже надоело ходить (да и вредно это плоскостопым), а на этих самых гвоздиках рееедко вижу на прохожих, а в магазинах-нет:( Видно из-за бугра привозят:(
@pradesign

Mika

  • Гость
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #3 : 09 Апрель 2008, 18:48:29 »

Есть. Никак  :ac: Выше 7 см. уже ничего не беру
для меня и 7 проблема...только если очень устойчивый каблук, и тоже недолго....
причем плоскостопия у меня нет, а ходить все равно немогу, хотя тоже периодически хочется....
вот недавно купила осенние полусапожки на каблуке и моему счастью не было предела....мне казалось, что они настолько удобные, что я наконецто смогу в них нормально ходить...
но в один день переборщила, пришлось проходить почти целый день (именно ходить), нога разболелась так, что я думала, что меня костть треснула....после этого опять могу только на проских совершенно подошвах ходить.... :ac:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #4 : 09 Апрель 2008, 18:50:55 »

А я на плоских не могу - тянет сухожилие на стопе ужасно:( В сапогах на высоком толстом каблуке я еще хожу, там щиколотка фиксируется, а вот на тонком-увы...
@pradesign

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #5 : 09 Апрель 2008, 18:51:16 »

ну высокий каблук не предназначен для носки весь день, до 5 см рекомендуется

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #6 : 09 Апрель 2008, 18:55:24 »

для меня и 7 проблема...
ну у меня 7 тоже только по великим праздникам, когда точно знаю, что кататься буду больше, чем ходить    )))))))) А к проблеме плоскостопия еще и размер обуви подключается. У меня 36. Не самый маленький, конечно. Но 9 см. я не могу себе позволить. Ну не умею я ходить на пальчиках  :ah:  :ag:

Ромка 2006 и Полинка 2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #7 : 09 Апрель 2008, 18:56:43 »

Это все понятно. Насчет высоты конкретно при плоскостопии я недавно услышала такое мнение ортопеда - 7 см в самый раз  :al: Я понимаю, что вряд  ли кто-то может пробегать день на шпильке без проблем. Но хоть полдня...
ну у меня 7 тоже только по великим праздникам, когда точно знаю, что кататься буду больше, чем ходить    )))))))) А к проблеме плоскостопия еще и размер обуви подключается. У меня 36. Не самый маленький, конечно. Но 9 см. я не могу себе позволить. Ну не умею я ходить на пальчиках  :ah:  :ag:
А у меня 39, это уже не так страшно:)))
@pradesign

Mika

  • Гость
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #8 : 09 Апрель 2008, 19:05:38 »

Я понимаю, что вряд  ли кто-то может пробегать день на шпильке без проблем. Но хоть полдня...
пол дня тоже много))
я раньше не могла до остановки 100м пройти) в этих удобных смогла (мне кажется, у них хороший ступинатор или не знаю что, но чувствуешь себя реально нормально, хотя я бы даже не сказала, что супер устойчивый каблук, но не шпилька конечно) долго довольно ходить, если бы не переборщила, то и дальше бы ходила нормально...
а в 9 см и больше я могу только стоять или сидеть :ag:

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #9 : 09 Апрель 2008, 19:08:52 »

У меня шпилек много, но с возрастом поняла что все-таки высокий каблук это для выхода "в свет", не будешь нормально себя чувствовать бегая целый день на 12см! А переваливающаяся с ноги на ногу от усталости "дама на шпильке" вряд ли понравиться, скорее вызовет жалость. Лучше оставить красивые каблучки для особого вечера ( приехала, посидела, потанцевала и домой в тапочки :ag: :ag: :ag:) Да и за рулем ездить опасно!
Кароче: бриллианты, шпильки и лимузин! :ay:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #10 : 09 Апрель 2008, 19:25:46 »

....... Я понимаю, что вряд  ли кто-то может пробегать день на шпильке без проблем. Но хоть полдня... А у меня 39, это уже не так страшно:)))


Ходила, целый день, работала на них и даже плясала. Работа у меня такая)) Шпильки как домашние тапочки были, не чувствовала на ногах...В результате - варикоз начался, при беременности полез во все стороны. Отсюда вывод - каблук только на выход!!
Учу ходить на шпильках, своим ученицам разрешаю только с 12-13 лет, не раньше, и то - только на выступлениях :bf:
 Сложный это процесс, индивидуальный, но одно могу сказать - научить можно любого. Только за глаза не умею я... :ah: надо в контакте, мне человека видеть надо, потрогать спинку, мышцы посмотреть как работают, что и как.... За глаза могу токо посоветовать не прыгать сразу в 9-11 см, а начинать, постепенно повышая каблук.
Потом жёсткое правило - колодка должна быть удобной, супинатор - здоровым, т.е. не шататься -  остальное выкидывайте или не покупайте. (проверяем - нога в туфле на полу всей стопой, носком аккуратно едем вперёд, если каблук при этом едет назад, а не железобетонно стоит на месте, с туфлей расстаёмся=)))
Удобную колодку чувствуешь сразу при примерке - когда в туфле стоишь не на пальцах и ищещь баланс, а будто вес распределяется по всей стопе и делать шаги комфортно должно быть, пятка не должна норовить завалиться внутрь...в общем, слушайте свои ножки, что они чувствуют!
Для начала нельзя учиться в босоножках с открытой пяткой и носком - классические закрытые лодочки лучше всего, желательно даже с утолщённым каблучком (для большей устойчивости). Тонкий, шпилечный каблук даёт бОльшую нагрузку на пальцы и неопытному сложно регулировать баланс и вес тела, будет вихлять пятка. Есть несколько упражнений для баланса, самое простое - в туфлях становиться на носок и обратно на всю стопу, не вихляя корпусом, с ровной осаной и головой, руки можно в стороны. Остальные надо показывать или писать трактат с рисунками...=))) но они эффективны!
А ещё надо в себя верить и не сдаваться!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2010, 12:23:13 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #11 : 09 Апрель 2008, 23:15:17 »

Прямо мастер-класс  :ag: Спасибо!  :ax: :ax: :ax:
Вы этому учились где-то, или с опытом пришло?
Ромка 2006 и Полинка 2012

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #12 : 09 Апрель 2008, 23:25:54 »

я тоже подключусь к неумеющим ходить на шпильке, но у меня есть сапоги в которых эти 10 см не чувствуются вообще, очень удобные хоть весь день в них, так что многие проблемы могут решиться удобной обувью. Все остальные мои на шпильке вообще неудобны, когда покупала показались удобны, а при носке ну совсем не то. А так я предпочитаю обувь без каблука, да и ходить в них гораздо быстрее, хотя я в свет последнее время не выхожу, все с коляской по окрестностям рассекаю, А при вождении каблук у меня как то застрял под педалью газа, еле вытащила.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #13 : 09 Апрель 2008, 23:30:20 »

До рождения Фила ходила только на шпильке, вообще не было обуви без каблука кроме кроссовок для спортзала, а теперь вот разленилась и разучилась за 3 года, час на каблуках и падаю от усталости, даже тетя моя 50 лет носится на шпильке и стыдит меня, что чё-т рано я сошла с дистанции :ah:

Снежная Королева

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: Как научиться ходить на шпильке? :(
« Ответ #14 : 10 Апрель 2008, 01:27:06 »

Высокий каблук - моя болезнь, ОБОЖАЮ!!!  У меня даже тапочки на небольшом каблучке. А тренироваться начала ещё учась в школе, :ag:  ( в школу ходила без каблуков, т.к.была самая высокая и жутко комплексовала)  а дома дефилировала в маминых туфлях по комнате.... уроки не прошли даром, :ag:  прекрасно себя ощущаю и никакого дискомфорта не испытываю! Никогда не носила обувь с каблуком ниже 7-8 м., и целый день на каблуках бегала, ноги уставали конечно, но не смертельно, главное чтобы колодка была хорошая! Первая обувь без каблука (кроссовки) у меня появилась только после рождения ребёнка, и я очень страдала! Ноги болели жутко! :ak:  Передняя поверхность голени через двадцать минут немела, еле ноги волокла! Сейчас конечно привыкла, но чего мне это стоило! :ac:  Но когда мы куда-то выезжаем и я одеваю обувь на каблуке...... Господи, как хорошо!!! Оказывается я и высокая и стройная и походка меняется, спина выпрямляется и вообще начинаешь чувствовать себя человеком, вернее - женщиной!  :ap: