Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 936391 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1815 : 21 Июнь 2015, 16:54:37 »

а переночевать там можно? есть домики ?

мне кажется нельзя, домиков не видела
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Newermind

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1816 : 28 Июнь 2015, 11:48:36 »

Если расстояния не пугают-х.Пухляковский-2 часа в сторону Новочеркасска-там прекрасный чистный пляж и водичка,есть мини-лагуна,где чисто и мелко.Совместить с экскурсией в эко-музей под открытым небом,там же...

Мы были в Пухляковке на прошлых выходных - доехали до дома отдыха или как он там называется - свекровь хотела отдохнуть на Дону - но там все такое разваленое, жуткое состояние. Там мужчина ходил тоже смотрел домики - говорит 30 лет назад все было очень ухоженое а сейчас он разочарован...
Домик который нас показали две комнаты с общим на две эти комнаты туалетом - 400 рублей с человека. То есть живешь через стенку с чужими людьми и пользуешься одним туалетом-душем на двоих...
Пока гуляли по территории - она большая и заросшая - поговорила с женщиной - они с дочкой заселились в домик а муж и компания друзей в палатке. Там на территории и палатки стоят. То есть все они будут к ней в домик в душ и туалет ходить, вот их соседям не позавидуешь)))
Готовить администратор сказала можно но только в своей мультиварке - ничего серьезней не включишь, не позволяют противовожарной безопасности правила.
Насчет берега - вода мне показалась очень грязной и по мне сразу очень глубоко, нет пологого дна и сильное течение. Я хорошо плаваю. лично для меня это не проблема. Но вот если ребенок плавает плохо, может быть опасно.

и да, еще про домики - если в домике 4 кровати и занимает домик трое человек, то заплатить надо все равно за четверых. Сколько кроватей - столько и надо оплатить.

Но месте, конечно, красивейшие)))) :ab:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 11:50:53 от Newermind »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1817 : 28 Июнь 2015, 22:04:27 »

Мы сегодня были на Веселовском водохранилище. Водичка такая чистая, прозрачная, прохладная бодрит. Народу мало. Берег в основном чистый. Минус - непросто найти места для купания. Их очень мало и сами они маленькие. Но на мой вкус место очень и очень симпатичное. Можно взять на прокат лодку или катамаран поплавать. Рыба ловилась.
Остановится где есть -  в основном это 2 варианта. Спортивно-рыболовные базы с ушатанными домиками, из удобств только кровати и тумбочки. Все в стиле пионерлагерь на Левбердоне 80-х годов. Удобства на улице. Стоимость 300 рублей с человека. Либо более-менее цивильные базы типа Веселого маныча. Но в реально жизни они выглядят менее симпатично, чем на фотках в интернете и ИМХО ценники на них сильно завышены. В выходной день 2-местный номер будет от 2500-2800 рублей. Лодки тоже выгоднее брать на спортивно-рыболовецких базах (их там штук пять, контакты легко найти в интернете поисковиком) - там лодка 250 рублей за световой день, на базе Веселый маныч 1000. Визуально лодки ничем не отличаются.
Мы ездили просто на один день на разведку. В хуторе Веселом есть кафешки, довольно много.

Интересуют другие населенные пункты на Веселовском водохранилище, кроме хутора Веселый, где есть места для купания. По карте несколько хуторов-деревень по берегам водохранилища есть, но мы в них не заезжали. Может кто поделится информацией, куда еще можно там поехать, чтобы и покупаться и рыба половить.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1818 : 28 Июнь 2015, 22:07:14 »

Еще интересуют Пролетарское водохранилище и озеро Маныч-Гудило. Если ехать не в Ростовский заповедник, то какие там есть места, где можно совместить рыбалку, купание, прогулки по берегу? Где остановится? Интернет скуп на информацию по этим местам.
И кто-нибудь был в Калмыкии в поселке Яшалта, там свое соленое озеро и типа грязевой курорт, к тому же по карте это рядом с озером Маныч-Гудило.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1819 : 28 Июнь 2015, 22:12:21 »


Насчет берега - вода мне показалась очень грязной и по мне сразу очень глубоко, нет пологого дна и сильное течение. Я хорошо плаваю. лично для меня это не проблема. Но вот если ребенок плавает плохо, может быть опасно.


Возможно вам не повезло и вода мутная из-за дождей. В этом году мы не были в Пухляковской, а до этого сколько ни приезжали всегда чистая была вода - дно вино, песочек. Течение да, правда, неслабое, для маленьких деток сложно, но там есть заводи. По крайней мере на том пляже, где мы были, есть лагуна. Но мы не в дом отдыха ездили. Глубоко там где-что через полтора-два метра от берега становится, так что плыть уже можно, по шею вода доходит. И до этого места спуск не резкий, не обрывом. Ну а так да, далеко не Азовское море.

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1820 : 30 Июнь 2015, 01:44:44 »

Мы были на июньских праздниках, водичка не жаркая конечно, но купаться вполне можно, учитывая, что она очень теплой там никогда не бывает.


Сегодня ездили под Старочеркасск на разведку, там есть комплекс "казачий Дон", очень цивильненько. Пляж широкий, Дон чистый, территория большая, есть шезлонги и вроде как зонты, в воде есть огороженная сеткой территория для купания детей. Вход-150р. с человека. Стол на 10 человек-300р. Беседка на 6-15 человек-500р. Большая беседка-2000р. Возле каждой беседки есть мангал. Территория зеленая, но не газон, а кажется обычная покошенная трава. В общем достойное место для отдыха.

О! Классно! тоже заинтересовало это местечко!

Девочки, а змеюки есть? Боюсь их до жути. Говорят сейчас они почти везде и их много!!!  :ai:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1821 : 30 Июнь 2015, 07:13:15 »

О! Классно! тоже заинтересовало это местечко!

Девочки, а змеюки есть? Боюсь их до жути. Говорят сейчас они почти везде и их много!!!  :ai:
В Казачьем доне насыпной песок, достаточно большой песчаный пляж и постоянно много людей. так что все змеюки если бы и были- разбежались. Но мы там достаточно часто бываем, еще не встречали

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1822 : 30 Июнь 2015, 09:41:38 »

В Казачьем доне насыпной песок, достаточно большой песчаный пляж и постоянно много людей. так что все змеюки если бы и были- разбежались. Но мы там достаточно часто бываем, еще не встречали
можно узнать туалет там есть и какой ?(биотуалет или с дыркой)

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1823 : 30 Июнь 2015, 09:56:13 »

можно узнать туалет там есть и какой ?(биотуалет или с дыркой)
био

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1824 : 30 Июнь 2015, 10:26:31 »

В прошлом году часто ездили в Казачий дон. Ни разу там на пляже змей не видела

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1825 : 30 Июнь 2015, 10:32:40 »

девочки а сколько сейчас вход в казачий Дон?
мы два года подряд туда ездили-мне нравится местечко

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1826 : 30 Июнь 2015, 10:53:35 »

можно узнать туалет там есть и какой ?(биотуалет или с дыркой)
Рядом с пляжем,слева ресторанчик "Хутор Камышин",там замечательный чистый туалет,с  раковиной,есть детская площадка.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1827 : 30 Июнь 2015, 10:57:09 »

Рядом с пляжем,слева ресторанчик "Хутор Камышин",там замечательный чистый туалет,с  раковиной,есть детская площадка.
спасибо!собираемся на этих выходных с друзьями хоть бы с погодой повезло!!!

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1828 : 30 Июнь 2015, 13:16:07 »

девочки а сколько сейчас вход в казачий Дон?
мы два года подряд туда ездили-мне нравится местечко
позвонила сказали 150 руб с чел дети до 12л бесплатно аренда беседки от 500 рублей

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1829 : 01 Июль 2015, 08:55:17 »

нам тоже в казачем понравилось, но были давненько, надо съездить