Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 936390 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2505 : 09 Июль 2016, 12:38:54 »

В Веселом Маныче вроде бы был бассейн в прошлом году. Мы не останавливались там, отдыхали рядом, просто видно было территорию. Там рядом оборудован пирс для рыбалки. Это хутор Велеый, веселовское водохранилище. Мне там опнраивлось. Купалась в самом водохранилище - вода как в горной речке, очень читая, дно видно, рыбалка хорошая. Народу не много было. Правда мы в выходной ездили.
там песчаное дно?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2506 : 09 Июль 2016, 22:28:45 »

точно не помню. Но не грязь и ил точно. В районе базы они сделали приличный вход. Там еще за плотиной есть хороший пляж - вот там песочек насыпали. Это общественный пляж.

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2507 : 09 Июль 2016, 23:57:47 »

Кто- нибудь был в Рио в Ленинаване? Какой там ценник интересно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2508 : 10 Июль 2016, 00:20:14 »

Девочки, я наконец  вырвалась с мелкими в Азов...ЭТо    что то потрясающее..Музей убил...
Сколько же туда денег вбухали ???Паркет  лакированный  ковры, банкетки для отдыха  ,  кондиционеры,каких я даже не видела....Это уже не говоря об потрясающей коллекции экспонатов!!
 Просто замечательно!
Пока только в инсте
@astoria.008

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2509 : 10 Июль 2016, 14:23:16 »

Девочки, я наконец  вырвалась с мелкими в Азов...ЭТо    что то потрясающее..Музей убил...
Сколько же туда денег вбухали ???Паркет  лакированный  ковры, банкетки для отдыха  ,  кондиционеры,каких я даже не видела....Это уже не говоря об потрясающей коллекции экспонатов!!
 Просто замечательно!
Да Марина, это супер!
Да и сам Азов нам очень понравился! Гуляли с удовольствием по городу!

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2510 : 10 Июль 2016, 14:25:58 »

Девочки, я наконец  вырвалась с мелкими в Азов...ЭТо    что то потрясающее..Музей убил...
Сколько же туда денег вбухали ???Паркет  лакированный  ковры, банкетки для отдыха  ,  кондиционеры,каких я даже не видела....Это уже не говоря об потрясающей коллекции экспонатов!!
 Просто замечательно!
ПРиезжайте еще  :ab: Жаль у нас пляжа нормального нет  :ac: А то б вообще был летом рай :ah:

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2511 : 10 Июль 2016, 14:27:47 »

Девочки, я наконец  вырвалась с мелкими в Азов...ЭТо    что то потрясающее..Музей убил...
Сколько же туда денег вбухали ???Паркет  лакированный  ковры, банкетки для отдыха  ,  кондиционеры,каких я даже не видела....Это уже не говоря об потрясающей коллекции экспонатов!!
 Просто замечательно!

Марина, а кушали где? Пицца понравилась?
Всем здоровья и антител!

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2512 : 10 Июль 2016, 14:32:42 »

девочки, а в Багаевке кто-нибудь отдыхал на базах, подскажите что-нибудь нормальное, не дорогое, бассейнов не надо, территория хорошая и выход к воде что бы были.
или в Пухляковке.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2513 : 10 Июль 2016, 15:29:13 »

В это воскресенье ездили на базу отдыха в район Багаевской. Ездили впервые, поэтому провели разведку боем.))) Места шикарные, очень большие, даже огромные песчаные пляжи и... убогий сервис.((( Много заброшенных баз, заросших... А ведь люди могли бы с удовольствием там отдыхать, тем более недалеко.
Итак, из Ростова до переправы в Багаевскую мы добрались за час с небольшим. Ехали через Новочеркасск.
На Яндекс-карте (гибрид спутника) можно посмотреть примерное расположение баз, но далеко не все обозначены.
Мы отдыхали на базе Автомобилист. Доезжаете практически до парома и налево вдоль берега едете до указателя.
Прямо ехать не советую. Разве что у вас под попой джип.))) Т.к. в сухую погоду там можно просто брюхо поцарапать, а в дождь вы оттуда просто не сможете выехать. К сожалению, фото делает все плоским и не передает тех непередаваемых ощущений. Просто поверьте, дальше Автомобилиста ехать не стоит. Я потом поняла, что если хотите базу хоть с какими-то удобствами, смотрите по накатанности дороги.))) Чем лучше, тем больше будет удобств.)))
Итак, Автомобилист.

Туалеты и душевая с коричневыми дверцами и слева синеет совсем простенький.))))

Пляж.     Вдали виден пляж базы ВЭЛНИИ. Там народу побольше было.

Территория, домики. Есть с удобствами и кондером.  
  Это черепашка наших соседей.))))  Эти колючки есть, к сожалению, по всему берегу Дона. Где-то меньше, где-то больше...
Минусы. Пляж убирают... так себе. На фото с черепашкой заметно. Нет раздевалок и туалета на самом пляже, а по солнцу на базу надо идти по песку... Соответственно, не все доходят.
Плюсы. Домики без удобств более прочные (чем на других базах). От 600 рублей. Кровати деревянные, говорят удобнее, чем на других базах. Мы не проверяли, были только днем. Есть домики с удобствами и кондиционером 1,5-2 тыс.
На территории есть небольшой магазинчик, приветливая женщина в администрации. Заезд машины на день - 150 рэ.
Не доезжая до Автомобилиста есть база ВЭЛНИИ. Мы туда не заезжали, но должно быть тоже неплохо. Судя по количеству народа. Вот сайт с небольшой инфой. http://www.velnii.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=22&Itemid=93
Когда будете подъезжать к парому, вы все время едите вдоль полей, а у финиша начнется лес. На границе, слева будет ответвление дороги с указателями.
Хуторополис. Туда не заходили, но должно быть неплохо. Нашла в ОК http://www.odnoklassniki.ru/khutoroknadonu/photos
Жемчужина Дона. Тут мне сразу понравилось. Асфальтированный въезд, три охранника на 5 кв.метров...)))) Но база оказалась ведомственной, к моему большому сожалению. :ac: Интересно, чье это ведомство?
Орешек. Сама база как бы в лесу находится. Душевая перед пляжем. 
Пляж.    
Территория, домики (щитовые прям хлипкие)
В Орешке администрацию мы так и не нашли, поэтому цен не знаю. Нужно звонить.
Вот, как-то так...

ЗЫ, Девочки, кто будет на соседних базах, фоткайте, выкладывайте... Там баз очень много, сразу все не осмотришь.
Правда, отзыв от 14 года.)))

Иринка-Малинка

  • Я Ира, ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2514 : 11 Июль 2016, 09:07:13 »

Девочки, а стоит ли с годовасом ехать на Павло-очаковскую косу? Есть там что-нибудь приличное, что можете порекомендовать. Очень хочется выбраться на выходные недалеко, а то у меня уже :ai:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2515 : 11 Июль 2016, 11:22:05 »

Марина, а кушали где? Пицца понравилась?
там рядом пиццерия какая то миленькая. Дети смели птццу , а я стрескала теплый салат изумительный
Пока только в инсте
@astoria.008

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2516 : 11 Июль 2016, 11:26:37 »

Девочки, а стоит ли с годовасом ехать на Павло-очаковскую косу? Есть там что-нибудь приличное, что можете порекомендовать. Очень хочется выбраться на выходные недалеко, а то у меня уже :ai:

мы когда-то ездили, но потом неделю лечили диарею у  ребенка.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2517 : 11 Июль 2016, 11:35:08 »

Девочки, а стоит ли с годовасом ехать на Павло-очаковскую косу? Есть там что-нибудь приличное, что можете порекомендовать. Очень хочется выбраться на выходные недалеко, а то у меня уже :ai:

Я б категорически не повезла, но мнения разнятся.

Тут тема про косу  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=117684.msg8612566#msg8612566
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

lavashik

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • СЖМ окей
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2518 : 11 Июль 2016, 18:08:06 »

про веселый маныч напишу, в том году и начале этого лета стоял бассейн с водой и мусором и плесенью  :at: мы в том году с сестрой и детьми хотели поехать покупаться, разведали там плюс еще в Веселом есть клевое место, но цена там была возле бассейна потусить - 500р с человека. в итоге поехали на пляж родной в самом поселке, где каждое лето и отдыхали (мы веселовские )). в общем, погуглите "Клевое место", знакомые там отдыхали именно с ночевкой, говорят неплохо
Когда я танцую дома одна, то я сексуальная звезда гоу-гоу, готовая завести весь зал, когда я танцую на людях ПРИВЕТ АНСАМБЛЬ БЕРЕЗКИ.

Kljahina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2519 : 12 Июль 2016, 00:37:10 »

Девочки, а стоит ли с годовасом ехать на Павло-очаковскую косу? Есть там что-нибудь приличное, что можете порекомендовать. Очень хочется выбраться на выходные недалеко, а то у меня уже :ai:
В прошлом году ездили, сыну было мес 10, не плохо отдохнули, хотя мы не любители экстримального отдыха, только там пауков капец вечером и ночью, я столько в жизни не видела, они не опасны, но мало приятны, брала "машеньки" , дихлофосы, мазала вокруг кровати