Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 936428 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2910 : 03 Август 2017, 16:21:10 »

А киньте координаты незагаженных диких мест, плиз. Сама люблю дикие тихие места. Обязуюсь мусор не оставлять, и костры не жечь! :af: :ab:

Район хутора Юдино, на реке Тузлов.
Вот прямо точно рассказать как проехать к полянкам не могу, подьездов несколько,  но по спутниковым картам все хорошо просматривается. От хутора по грунтовкам надо проехать.
В реке Тузлов можно попытаться поймать рыбку, есть места где растут сосенки, есть просто открытые полянки. В реке не покупаешься, дно очень илистое, в тени сосен отдохнуть можно.

От Ростова около 30 км на север.

Там рядом еще село Генеральское, в нем развлекухи есть какие то. Конные прогулки точно были.
« Последнее редактирование: 03 Август 2017, 16:29:16 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2911 : 03 Август 2017, 16:25:27 »

Спасибо, посмотрим карты! Очень хочется тишины и покоя

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2912 : 03 Август 2017, 16:30:01 »

Только там смотрите под ноги.Гадюки ползают

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2913 : 03 Август 2017, 16:59:25 »

я в Трепе писала база автомобилист (влево от переправы и проехать до второго указателя базы и вглубь) 700 руб с человека с удобствами, 350 без удобств. Из удобств в номере туалет, душ, телевизор, холодильник, собственная веранда со столом. База чистая, хозяйка строгая, праздновали на ней мужу юбилей в июне и перед праздником ночевали с семьёй сестры в доме даже с кухней, но он оч.дорого стоит и в нем 5 спальных месь
Хуторполис вообще не понравилась, привет из 90-х. Союз туда же.
Есть ещё Зималето, но там вообще красота, 2-х местный номер 2500 с удобствами конечно
И о ценообразовании, какая разница где находится база на Дону или например на ЧМ, цены на стройматериалы и стройку везде не дешевые и все это построить нужно с ноля, потому что не было на базах этого раньше. Я спокойно плачу за выходные на Дону, потому что мне нужны удобства. Без удобств в два раза дешевле, уличный душ и туалет есть
Подскажите про Зималето, там пляж хороший? Смотрю их фото, вообще пляжа нигде нет. И что у них с питанием? Есть что-то не территории?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2914 : 03 Август 2017, 17:46:09 »

Район хутора Юдино, на реке Тузлов.


Там рядом еще село Генеральское, в нем развлекухи есть какие то. Конные прогулки точно были.

В Генральском в реке Тузлов можно покупаться. Я купалась. Там местные привезли песка, расчистили камыши. тоже как проехать не расскажу, не помню все повороты наизусть. Получился такой микропляжик. Он маленький очень. Но заход в воду удобный, течения нет, вода чистая. Но у местных спросите, подскажут.
А вообще мы делали так - брали карту, видели, где отмечены водоемы, подальше от трасс. Намечали маршрут, чтобы несколько озер за раз посмотреть. Садились в машину и ехали. Вот так да, можно найти красивые, дикие, незагаженные места, где мало народа. Самые любимые места на форумах не сдают, даже в личку:) И не надо боятся ехать наобум. Самые красивые и безлюдные места именно так и находятся. И правда, столько всего интересного, если отъехать хоть чуть-чуть в сторону от трассы. Вы обязательно что-то красивое найдете.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2915 : 03 Август 2017, 17:58:31 »

Подскажите про Зималето, там пляж хороший? Смотрю их фото, вообще пляжа нигде нет. И что у них с питанием? Есть что-то не территории?
Мы вчера там были,бронировали на выходные.Чисто,красиво,народу было немного.Хорошая парковая зона и пляж.Песок чистый.Тентов нет.
Из питания ничего.Только пиво,напитки и мороженое.Если снимаете шатер, есть кухонка и мангал.
Хотя ресторан у них есть,очень красивый,не работает так как посетителей было мало,штат содержать невыгодно,поэтому вызывают только на банкеты(2000 р.с человека).
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2916 : 03 Август 2017, 19:22:00 »

Спасибо, посмотрим карты! Очень хочется тишины и покоя
можно в сторону Багаевской, переезжаете р.Подпольная, сразу направо. метров 500 и друг за другом есть места -куски отсутствия камышей, деревья вдоль растут, но немного. мы тент между машинами натягивали
В ростове Кумженка тенистая и тихая

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2917 : 03 Август 2017, 19:27:25 »

Мы вчера там были,бронировали на выходные.Чисто,красиво,народу было немного.Хорошая парковая зона и пляж.Песок чистый.Тентов нет.
Из питания ничего.Только пиво,напитки и мороженое.Если снимаете шатер, есть кухонка и мангал.
Хотя ресторан у них есть,очень красивый,не работает так как посетителей было мало,штат содержать невыгодно,поэтому вызывают только на банкеты(2000 р.с человека).
Спасибо большое за информацию

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2918 : 03 Август 2017, 20:05:34 »

Спасибо большое за информацию
Добавлю:дорога(последние метров 400)подубитая.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2919 : 04 Август 2017, 00:26:00 »

можно в сторону Багаевской, переезжаете р.Подпольная, сразу направо. метров 500 и друг за другом есть места -куски отсутствия камышей, деревья вдоль растут, но немного. мы тент между машинами натягивали
В ростове Кумженка тенистая и тихая
Ой, спасибо, чудесно. Далеко не хочется ехать, и людей не хочется. Потому, как собака у меня безобидная, но шебутная :girl_haha:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2920 : 04 Август 2017, 00:27:33 »

Девушки, где у нас недалеко растет ковыль, пижма и другие полевые травы? Чтобы нарвать на поделки?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2921 : 04 Август 2017, 00:28:50 »

Пижма у нас растет, по трассе на Большие Салы через Чалтырь, в полях. А ковыль не видела

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2922 : 04 Август 2017, 00:33:13 »

Пижма у нас растет, по трассе на Большие Салы через Чалтырь, в полях. А ковыль не видела
А ещё какие-то ориентиры? Сама всё равно не пойму, а муж в Чалтырь часто мотается, должен разобраться

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2923 : 04 Август 2017, 00:33:41 »

Девушки, где у нас недалеко растет ковыль, пижма и другие полевые травы? Чтобы нарвать на поделки?
Пижму в частном секторе вижу
 Вдоль водоемов посмотрите. На СЖМ
С ковылью хуже
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2924 : 04 Август 2017, 00:45:08 »

А ещё какие-то ориентиры? Сама всё равно не пойму, а муж в Чалтырь часто мотается, должен разобраться
Ой, въезжаете в Чалтырь с Таганрогской трассы, на первом повороте направо на Б. Салы, и через весь Чалтырь сквозняком проехать, по улице Большесальской, повернуть налево на выезде из Крыма на указатель Стрельбище, там напротив кладбища пижмы этой навалом :ag: полынь еще есть, я собаке от блох в будку стелю. А так ничего приличного больше и не растет :girl_haha: Там подальше поля - там чабрец растет, запаааах :as: Ишшо конопля и мак :ag: Дикие :ag: Наркоманские, или нет - не знаю, но когда за чабрецом ходили, нарывались на мужика, он там что-то заготавливал себе :ai: