Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 936414 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2970 : 08 Август 2017, 15:16:35 »


Очень смешно. 17 тыр номер стоил в июне., порядок цен равнозначный, 12 или 17 уже не суть, учитывая, что вотерхаус - просто пафосный бассейн с лежаками.

суть... как не суть? даже если взять июнь ...
12 и 17 (на 4рых??????? номер) + 4 на дорогу (если на авто) итого считай... раза в 2 дороже... мы ж суммы сравнивали?
а сейчас ценник аховский на номера...
« Последнее редактирование: 08 Август 2017, 15:19:03 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2971 : 08 Август 2017, 15:21:21 »

Цена эта обусловлена желанием отсеять особый контингент))))) личный пример из Жардина, приходят девушки ничего не покупают и не заказывают, пользуются лежаками (занимают место по другому) и когда молодой человек подходит, чтобы они оплатили и одели браслет, они делают круглые глаза и вопят, что оплатили, просто браслетик им не дали. И так через день, да каждый день. Бич бои сменяются, девочки тоже не одни и те же и так все лето. А тут за семью отдал сумму, половину проел, опять же чтоб исключить ношение яиц вареных и курочек в фольге и поедание всего этого у бассейна. Пекутся тем самым о сохранении пафосности)))))

соглашусь....  у каждого свои приоритеты...
про курочек и яйца в тему))) именно по данной причине я никак не была ни разу в осьминожке))) мне грязновато (со стороны глянула через забор на всё это)... и да, если есть возможность, почему бы контингент некоторый не отсеить?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2972 : 08 Август 2017, 15:26:03 »

Светский, а про Жардин расскажите, пожалуйста. Для детей есть что-нибудь, бассейн, площадка?  И у них надо заранее бронировать?

если есть в инсте - смотрите их профиль.. нередко они устраивают мероприятия для мам-деток... ценник адекватный  по большому счету.. количество мест очень ограничено - успеть бронить нужно
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2973 : 08 Август 2017, 15:48:24 »

Светский, а про Жардин расскажите, пожалуйста. Для детей есть что-нибудь, бассейн, площадка?  И у них надо заранее бронировать?
там шикарная горка огромная)))) для деток от лет 6 думаю нормально будет. Для совсем малышей кажется нет ничего. Я прошлый раз там была беременная младшим и вот собираемся и никак чего-то. И да там не очень много лежаков, хотя вот нам тогда в тени на газоне поставили, потому что у бассейна все заняты были, прям отлично, даже лучше. Еда ресторанная, не дешёвая.
Кире 13 Глебу 6

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2974 : 09 Август 2017, 11:46:34 »

В Генральском в реке Тузлов можно покупаться. Я купалась. Там местные привезли песка, расчистили камыши. тоже как проехать не расскажу, не помню все повороты наизусть. Получился такой микропляжик. Он маленький очень. Но заход в воду удобный, течения нет, вода чистая. Но у местных спросите, подскажут.
А вообще мы делали так - брали карту, видели, где отмечены водоемы, подальше от трасс. Намечали маршрут, чтобы несколько озер за раз посмотреть. Садились в машину и ехали. Вот так да, можно найти красивые, дикие, незагаженные места, где мало народа. Самые любимые места на форумах не сдают, даже в личку:) И не надо боятся ехать наобум. Самые красивые и безлюдные места именно так и находятся. И правда, столько всего интересного, если отъехать хоть чуть-чуть в сторону от трассы. Вы обязательно что-то красивое найдете.
Мы так и сделали. По детству помню шикарные пляжи в районе хутора Арпачин. И помню, что народа там никогда много не было. А от Ростова - всего 30км. Уговорила мужа прокатиться туда. И что-то пошло не так. Хотя и вбили в навигатор gps-координаты прекрасного, с точки зрения гугл-карт, пляжа. Когда кончился асфальт, попали на нереальную грунтовку, с трудом преодолеваемую на легковой машине. Эта грунтовка вывела к жутким зарослям камыша. За ними, может и был где-то пляж, но мы не рискнули с малышом лезть в эти заросли. Итог - два часа потеряны впустую, машина вся в пыли, муж злой. Сказал, теперь только в проверенные места, никаких экспериментов.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2975 : 09 Август 2017, 11:53:29 »

можно в сторону Багаевской, переезжаете р.Подпольная, сразу направо. метров 500 и друг за другом есть места -куски отсутствия камышей, деревья вдоль растут, но немного. мы тент между машинами натягивали
В ростове Кумженка тенистая и тихая
Кто поедет туда отдыхать, имейте в виду, очень, просто очень много ос. Они всегда поближе к воде держатся, но в Кумженке что-то невообразимое творится. А так, да, тенистое тихое место, спокойно можно пройти с любой коляской, цивильно оставив машину на парковке. Красиво. Удивило, что много людей купается, я думала, это даже не придет никому в голову - купаться в Кумженке

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2976 : 09 Август 2017, 18:47:27 »

Кто поедет туда отдыхать, имейте в виду, очень, просто очень много ос. Они всегда поближе к воде держатся, но в Кумженке что-то невообразимое творится. А так, да, тенистое тихое место, спокойно можно пройти с любой коляской, цивильно оставив машину на парковке. Красиво. Удивило, что много людей купается, я думала, это даже не придет никому в голову - купаться в Кумженке
Аккуратнее купаться в том месте нужно.
Там идет форватер    может затянуть течением, вернее водой.
Особенно детей.

В пр. году мальчик утонул в том месте. Именно когда шли баржи
« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 22:55:38 от Osen »
Теперь нас четверо!

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2977 : 10 Август 2017, 13:32:09 »

девочки, вопрос про "не за город".
Кто был в бассейне Темерницкий?
Читаю на сайте, в вечернее время вход оплачивается только депозит. 1500 платишь, всю Ее "проедаешь.
Как там, кто расскажет?
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2978 : 10 Август 2017, 13:34:56 »

И ещё вопрос: а от СЖМ, где самый плижайший нормальный водоём, где можно поплавать?
Как альтернатива бассейну?
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2979 : 11 Август 2017, 01:14:48 »

Девочки, подскажите, едем на выходных в парк Лого и после хотим поехать покупаться куда-нибудь рядом, кто знает хорошие места недалеко.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2980 : 11 Август 2017, 08:28:06 »

девочки, вопрос про "не за город".
Кто был в бассейне Темерницкий?
Читаю на сайте, в вечернее время вход оплачивается только депозит. 1500 платишь, всю Ее "проедаешь.
Как там, кто расскажет?

мы в темерницком я б сказала больше всего времени проводим - мне он по душе и рядом потому что...
да. в вечернее время ты кладёшь при входе только депозит - бассеин сам получается бесплатным... этот депозит тут же тратишь на меню... непотраченный целиком или частично депозит не возвращают... что свыше депозита проели - на кассе при входе расчет...
только не пойму почему вы аткую сумму назвали - депозит вечером после 18-00 в будни 500руб к примеру - это я на входе уточняла недавно.. по идее на выхах должен быть 1000. :al: :al:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2981 : 11 Август 2017, 08:30:48 »

И ещё вопрос: а от СЖМ, где самый плижайший нормальный водоём, где можно поплавать?
Как альтернатива бассейну?

по мне - НИГДЕ...
народ плещется на набережной в парке дружба на капустина во всю..
но.. на любителя это и есчли не брезгуешь)) с утками поплавать))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2982 : 11 Август 2017, 08:37:21 »

мы в темерницком я б сказала больше всего времени проводим - мне он по душе и рядом потому что...
да. в вечернее время ты кладёшь при входе только депозит - бассеин сам получается бесплатным... этот депозит тут же тратишь на меню... непотраченный целиком или частично депозит не возвращают... что свыше депозита проели - на кассе при входе расчет...
только не пойму почему вы аткую сумму назвали - депозит вечером после 18-00 в будни 500руб к примеру - это я на входе уточняла недавно.. по идее на выхах должен быть 1000. :al: :al:
Спасибо за ответ! Скажите, а в выходные нарда слишком много, есть возможность поплавать, или все больше "по головам"?
Про цену на депозит на сайте их смотрела. Кстати, там вкусно готовят? цены в меню вроде вменяемы (тоже смотрела на сайте).
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2983 : 11 Август 2017, 08:46:14 »

по мне - НИГДЕ...
народ плещется на набережной в парке дружба на капустина во всю..
но.. на любителя это и есчли не брезгуешь)) с утками поплавать))
Мои родители получили квартиру на сжм в 1980 году, и все детство мы с папой купались "на озере ", так почему-то называли водоём в парке дружба. :ay:
Сейчас не рискну (наличие уток и рыб не пугает, а кстати говорит о том, что вода не плохая).

Я просто думала, может кто расскажет за городом про водоемы, в сторону ленинакана, говорят озера есть, или ещё что-нибудь (не знаю что и где, но может быть есть))) недалёко от сжм
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2984 : 11 Август 2017, 08:47:48 »

Спасибо за ответ! Скажите, а в выходные нарда слишком много, есть возможность поплавать, или все больше "по головам"?
Про цену на депозит на сайте их смотрела. Кстати, кстати там вкусно готовят, цены в меню вроде вменяемы (тоже смотрела на сайте).

по разному всегда.... но вот сказать чтоб по головам - я ни разу не попадала (а ездим мы туда лето  чевтвёртое вот чтоб именно частенько)...
ещё не забываем что сам бассеин большой - и это громадный плюс - есть куда народу рассосаться...
бывало если темерницкий заполнен (нет свободных лежаков) - вход закрывают.... это тоже громадный ПЛЮС  :ay:
я большой любитель чтоб было именно пусто - а лучше чтоб только моя семья  :ag: - конечно бОльше приоритет отдаю будням..
были буквально вчера - в 11-12 часов было человек 20, в бассеине плавали 3-5... только в темерницком я спокойно наплаваться могу и в доволь... сравниваю с тем же 7м небом на малиновского - там для меня АД  :aq:
питание - мне очень нравится - вкусно!..  именно в темерницком я удовлетворена)) сравниваю с другими местами... по ценам норм..


по депозиту - прозвоните им уточните...
но просто логически если рассуждать
будни вход 500+500 депозит
после 18-00 платишь только депозит...
выходные 700+1000 депозит!
значит вечером после 18-00 депозит на входе должен быть 1000..
может на сайте устаревшая инфа? они в августе изменили оплату саму..
до августа было иначе - решили поиграться - я первая им писала и говорила - что шутка не удасца))  :girl_haha: шутка у них не удалась - с 1 августа ценовая политика была измененна  :yupe:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: