Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 936409 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3120 : 30 Октябрь 2017, 00:58:34 »

Пока еще  темло - ездием семьей на Камплицу ( недоезжая Старочеркасска)
Отличная полянка - детям поиграть.
Готовые кострища из камня   для  шашлыка.
Ну да, урочище и братские могилы лучшее место для шашлыков и детских игр :al:

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 07:33:57 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3121 : 30 Октябрь 2017, 08:04:36 »

И,кстати,там полчища гадюк.Осенью у них свадьбы.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3122 : 30 Октябрь 2017, 20:02:11 »

Я там несколько раз видела прям много людей с пикниками. Но не на самой Каплице, а вдоль речки.
Мы вообще часто ездили в Старочеркасскую на масленицу. Потом перерыв года три, и поехали в этом году, были в шоке. Простояли в пробке 3 часа(!) от Большого Лога до станицы, затем оставили машину километров за пять на трассе (некуда ехать, пробка, и в станицу на машинах низзя) . Дальше пешком по непролазной грязи. В станице просто толпа народу- ничего не видно, нигде не пройти. Исчезла напрочь душевность праздника, за которой мы именно туда ездили.
Я-Майора! Ольга.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3123 : 30 Октябрь 2017, 20:16:40 »

Я там несколько раз видела прям много людей с пикниками. Но не на самой Каплице, а вдоль речки.
Мы вообще часто ездили в Старочеркасскую на масленицу. Потом перерыв года три, и поехали в этом году, были в шоке. Простояли в пробке 3 часа(!) от Большого Лога до станицы, затем оставили машину километров за пять на трассе (некуда ехать, пробка, и в станицу на машинах низзя) . Дальше пешком по непролазной грязи. В станице просто толпа народу- ничего не видно, нигде не пройти. Исчезла напрочь душевность праздника, за которой мы именно туда ездили.


после того, как я разок, лет так эдак шесть назад съездила в старочеркасскую на пасху - больше желания не было...
массовые гуляния - не моё... как посмотришь, что творится и как люди себя ведут - больше расстраиваешься....
стараемся туда, где людей поменьше....
так же и в этом году спокойно отгуляли масленицу в любимом ресторанно гостиничном комплексе за 30 км от ростова.. красота.. дети и блинов наелись,  поучаствовали в большинстве конкурсов, натанцевались.. без толп, толканий, с удобным паркингом..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3124 : 30 Октябрь 2017, 20:30:47 »

30 км от ростова.. красота.. дети и блинов наелись,  поучаствовали в большинстве конкурсов, натанцевались.. без толп, толканий, с удобным паркингом..

поделитесь пожалуйста названием комплекса :ax:  И сколько раз проезжали в Старочеркасск не видели урочища. Подскажите, где оно находится

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3125 : 31 Октябрь 2017, 15:17:30 »

Как гольф-клуб проедите, будет поворот, там указатель есть, Камплица. В Старочеркасск (если не ошибаюсь), вы поворачиваете налево, а Камплица правее будет. Но место на любителя. Я к ним не отношусь. Столько восторгов по поводу Камплицы слышала, но нам хватило одного раза. А вот по Старочеркасску гуляли с удовольствием. Но приезжать действительно лучше, когда там народу поменьше.

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3126 : 31 Октябрь 2017, 16:59:44 »

Как гольф-клуб проедите, будет поворот, там указатель есть, Камплица. В Старочеркасск (если не ошибаюсь), вы поворачиваете налево, а Камплица правее будет. Но место на любителя. Я к ним не отношусь. Столько восторгов по поводу Камплицы слышала, но нам хватило одного раза. А вот по Старочеркасску гуляли с удовольствием. Но приезжать действительно лучше, когда там народу поменьше.


Вы ошибаетесь, Каплица гораздо раньше находится, перед гольфклубом. Памятник культуры. А вы о чём вообще?
http://smorodina.com/objects/monastyrskoe-urochische-kamplichka-kaplitsa-rostovskaya-oblast
Всем здоровья и антител!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3127 : 01 Ноябрь 2017, 08:22:08 »

да, об этом месте. Просто запомнила гольф-клуб как ориентир. Еще там конюшня рядом - Кони на дону, конные прогулки.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3128 : 01 Ноябрь 2017, 10:31:34 »

поделитесь пожалуйста названием комплекса :ax:  И сколько раз проезжали в Старочеркасск не видели урочища. Подскажите, где оно находится
    На Левом берегу каждый год в Тет-а-тет, Высокий Берег, Старочеркасская(ресторан), это то что знаю. Праздники классные там.
Я-Майора! Ольга.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3129 : 01 Ноябрь 2017, 19:02:18 »

Девочки, спасибо за ответы :ax:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3130 : 01 Ноябрь 2017, 21:19:55 »

поделитесь пожалуйста названием комплекса :ax:  И сколько раз проезжали в Старочеркасск не видели урочища. Подскажите, где оно находится

мы тусили в казачьем дозоре в самарском..
вход платный. 500 дети, 1000 взрослый.
бывали и на пасхальных гуляниях, и на масленичных, на гуляниях в честь гос праздника или дня рождения комплекса...
вот это и радует - что нет толп... интересеные шоу программы, конкурсы - ну и питание само собой... 
на майские там гуляли тоже - детей развлекали аниматоры - хоть и вход был бесплатным и шоу было..
 муж в конкурсах навыигрывал даже самогона их фирменного  :ag:


понимаю. нужно менять локацию - потому как ну сколько можно в одном и том же месте всё это время и годы отдыхать и ездить туда - буду очень благодарна, если кто поделится АНАЛОГИЧНЫМ местом ... таким же интересным, просторным. без толп - и с вкусной жратвой))
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 21:22:43 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3131 : 02 Ноябрь 2017, 00:27:06 »

Может и не в тему, но вот вопрос про еду в Дозоре. Мы были там пару лет назад- отвратительный был у них шашлык. Мелкие сухие горелые кусочки мяса. Это нам так повезло? Или шашлык это просто не их блюдо? Остальное вкусно было.
Я-Майора! Ольга.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3132 : 02 Ноябрь 2017, 12:53:53 »

Не их блюдо точно. Мы несколько раз заказывали, шашлык был пожарен нормально, но вкус не впечатлил. Зато большое впечатление произвела цена. И вот это соотношение цены и качества... больше мы не заказывали.
В прошлом году мы там отдыхали фактически каждые выходные. Из того, что заказывали регулярно, т.к. понравилось - уха по-елизаветински, жаркое на сковороде, их соленья. Для ребенка на завтрак брали овсяную кашу с карамелизованным яблоком, прям очень вкусно получалось у них. Надеюсь, повара не сменили.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3133 : 03 Ноябрь 2017, 09:57:23 »

Девочки, про Гринвич парк в Таганроге есть отзывы? Как там в зимний период купаться? Комфортно?)
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3134 : 03 Ноябрь 2017, 16:11:35 »

Девочки, про Гринвич парк в Таганроге есть отзывы? Как там в зимний период купаться? Комфортно?)
Мы часто там бываем (родители живут в Таганроге). Весьма неплохое место, вода теплая на улице. Если на улице +5-10 комфортно, если меньше - то уши подмерзают)).
В целом сервис похуже, чем в H2O, но и цена заметно ниже  :ab: Бани/сауны замечательные!