Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)  (Прочитано 140976 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #315 : 03 Февраль 2014, 22:08:51 »

думаете воспаление мочевого???все возможно... хотя в январе сдавала оам все ок было.правда в начале янв. завтра сдам...
а если не ок будет то это к кому??? выпила нурафен экспресс ношпу немисил. еще лежит найз
это может быть почечная колика, пиелонефрит...
или нурофен или нимесил. это аналоги.
 лучше продолжать нимесил. его можно принимать 2 раза в день. после еды.
а по поводу чего оам сдавался?
Записан

лёна

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #316 : 03 Февраль 2014, 22:37:55 »

это может быть почечная колика, пиелонефрит...
или нурофен или нимесил. это аналоги.
 лучше продолжать нимесил. его можно принимать 2 раза в день. после еды.
а по поводу чего оам сдавался?
сдавала просто профилактику. для мед осмотра мед.книжки.
Записан

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #317 : 05 Февраль 2014, 14:59:42 »

Лёна,как ваше здоровье?
Записан
Доченька 16.12.2003

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #318 : 06 Февраль 2014, 01:38:38 »

Девочки, проконсультируй те, пожалуйста, с выходных где-то, может чуть раньше, начало печь ноги, как мурашки по ним и немного немеют. Сначала былос 2-я, теперь одна беспокоит, но прямо сильно, при сгибании болевые и неприятные ощущения усиливаются. Мне кажется похоже на сосуды. У мамы сильный варикоз, у меня тоже есть вылезшие венки. Началось на фоне сидения дома. К кому обращаться? И главный вопрос, у свекрови сильно болели ноги и опухли жутко, ходила так пол-года, не лечилась, потом умерла - тромбы из ног закупорили легкие. Симптоматика тромбов не похожа на то что я описываю у себя? А то мне страшно:( у меня отеков нет. Утром после сна боль проходит, к вечеру усиливается. Редко одеваю сильно давящие сапоги, примерно в зоне где и болят ноги. Вот сегодня прямо невыносимо разболелись, как раз ходила в них
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #319 : 06 Февраль 2014, 08:34:04 »

Девочки, проконсультируй те, пожалуйста, с выходных где-то, может чуть раньше, начало печь ноги, как мурашки по ним и немного немеют. Сначала былос 2-я, теперь одна беспокоит, но прямо сильно, при сгибании болевые и неприятные ощущения усиливаются. Мне кажется похоже на сосуды. У мамы сильный варикоз, у меня тоже есть вылезшие венки. Началось на фоне сидения дома. К кому обращаться? И главный вопрос, у свекрови сильно болели ноги и опухли жутко, ходила так пол-года, не лечилась, потом умерла - тромбы из ног закупорили легкие. Симптоматика тромбов не похожа на то что я описываю у себя? А то мне страшно:( у меня отеков нет. Утром после сна боль проходит, к вечеру усиливается. Редко одеваю сильно давящие сапоги, примерно в зоне где и болят ноги. Вот сегодня прямо невыносимо разболелись, как раз ходила в них
Если боитесь тромбообразования в венах ног- сходите сделайте УЗТС вен нижних конечностей и сдайте анализ крови на Д-димер. Если все в порядке и там и там- купите компрессионные чулки  1 класса или хотя- бы гольфы, так меньше будет венозный застой в ногах. И меньше сидите. Надо заниматься лечебной физкультурой для пояснично-крестцового отдела позвоночника, ибо при остеохондрозе данного отдела часто страдают ноги.
Комплекс упражнений можно найти в инете.  Начинать осторожно, постепенно расширяя нагрузку.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #320 : 06 Февраль 2014, 11:09:54 »

Если боитесь тромбообразования в венах ног- сходите сделайте УЗТС вен нижних конечностей и сдайте анализ крови на Д-димер. Если все в порядке и там и там- купите компрессионные чулки  1 класса или хотя- бы гольфы, так меньше будет венозный застой в ногах. И меньше сидите. Надо заниматься лечебной физкультурой для пояснично-крестцового отдела позвоночника, ибо при остеохондрозе данного отдела часто страдают ноги.
Комплекс упражнений можно найти в инете.  Начинать осторожно, постепенно расширяя нагрузку.
Весть, спасибо большое. Ддмер - знакомое дело, у меня генетически детерминированная тромбофилия, так что в беременность насдавала его. Обязательно сделаю как Вы сказали. А вообще по симптоматике похоже на застой крови?
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #321 : 06 Февраль 2014, 11:29:20 »

Весть, спасибо большое. Ддмер - знакомое дело, у меня генетически детерминированная тромбофилия, так что в беременность насдавала его. Обязательно сделаю как Вы сказали. А вообще по симптоматике похоже на застой крови?
Похоже на все сразу: прибавка массы тела , постоянное таскание тяжести(ребенка), домашняя работы, долгое сидение за компом ( :ac:) вызывают как бОльшее депонирование крови в икроножных мышцах, соотв. застой и ацидоз, также раздавливание свода стопы (продольное и поперечное плоскостопие) и смещение межпозвонковых дисков ( ну это  так заочно). При этом есть жизнеугрожающие ситуации( тромбоз) а все вышеперечисленное это просто снижение качества жизни. Поэтому важное надо исключить, а по остальному рулит ортопедическая коррекция и отдых, прием витаминок и пр.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

лёна

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #322 : 06 Февраль 2014, 12:53:04 »

Лёна,как ваше здоровье?
спасибо!! все хорошо, отпустило.моча норм.
Придя на работу услышала что у 2х человек с работы также было причем разницей 1-2дня. Видимо после такой напряженной ходьбы по сугробам в такой холод,здоровье дало о себе знать. У нас работа сидячая.. очень непривычно было делать столько движений для тела)благо 1день пострадала. Чуть позже займусь этим серьезно. сейчас нет времени(((((
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #323 : 06 Февраль 2014, 13:37:36 »

Похоже на все сразу: прибавка массы тела , постоянное таскание тяжести(ребенка), домашняя работы, долгое сидение за компом ( :ac:) вызывают как бОльшее депонирование крови в икроножных мышцах, соотв. застой и ацидоз, также раздавливание свода стопы (продольное и поперечное плоскостопие) и смещение межпозвонковых дисков ( ну это  так заочно). При этом есть жизнеугрожающие ситуации( тромбоз) а все вышеперечисленное это просто снижение качества жизни. Поэтому важное надо исключить, а по остальному рулит ортопедическая коррекция и отдых, прием витаминок и пр.
Так и есть - поправилась резко, хронические проблемы со спиной, как раз собираюсь к остеопату, до боли в ноге сильно прохватывала поясница, потом отпустило

А кроме ддмера тромбоциты и оак или еще что сдавать не надо? Я увидела в окдц есть анализы на тромбориск, хочу послать на них мужа и его сестру, у них дедушка и мама умерли от тромбов. Насколько они показательны или лучше сначала записываться на прием к Вагнер Л.В.? Я ее пациентка. Кстати многое я из этого тромбориска сдавала перед беременностью. Может, стоит поднять анализы и посмотреть риски?
Простите, что я Вас мучаю, просто мне показалось, что Вы в этой теме очень компетентны. :ah: мне вроде ЛВ говорила, что у меня все риски при беременности для плода, а для меня в обычной жизни особо нет, но я могу ошибаться. Тк на тот момент конкретно волновала успешная беременность.

Ну и уж если все равно столько вопросов задаю. У нас с мужем возник спор. Есть мнение, что при полете кровь сгущается и есть риск выброса тромбов. Я пыталась объяснить как я это понимаю, он мне не поверил, как это правильно обосновать и как правильно подготовиться к полету, чтобы профилактировать такие риски?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 13:44:24 от Лето »
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #324 : 06 Февраль 2014, 13:53:51 »

Так и есть - поправилась резко, хронические проблемы со спиной, как раз собираюсь к остеопату, до боли в ноге сильно прохватывала поясница, потом отпустило

А кроме ддмера тромбоциты и оак или еще что сдавать не надо? Я увидела в окдц есть анализы на тромбориск, хочу послать на них мужа и его сестру, у них дедушка и мама умерли от тромбов. Насколько они показательны или лучше сначала записываться на прием к Вагнер Л.В.? Я ее пациентка. Кстати многое я из этого тромбориска сдавала перед беременностью. Может, стоит поднять анализы и посмотреть риски?
Простите, что я Вас мучаю, просто мне показалось, что Вы в этой теме очень компетентны. :ah: мне вроде ЛВ говорила, что у меня все риски при беременности для плода, а для меня в обычной жизни особо нет, но я могу ошибаться. Тк на тот момент конкретно волновала успешная беременность.

Ну и уж если все равно столько вопросов задаю. У нас с мужем возник спор. Есть мнение, что при полете кровь сгущается и есть риск выброса тромбов. Я пыталась объяснить как я это понимаю, он мне не поверил, как это правильно обосновать и как правильно подготовиться к полету, чтобы профилактировать такие риски?
Кроме д-димера и узи вен тратиться ни на что не надо, ибо если это тромбоз, далее это уже ситуация для хирурга, не вы ж сами будете лечиться. Если вы в течении года уже проходили общеклиническое обследование и там все в порядке, т.е не повышанлся сахар крови, не было анемии, можно не заморачиваться. А неврологам и остеопатам вообще анализы фиолетово.
Мужу надо обследоваться на тромбориски если его мама умерла от тромбоэмболии легочной артерии, чтобы разработать тактику тромопрофилактики.
Насчет перелета. Опасен тромбообразованием в венах нижних конечностей  перелет длительный, более 3-4 часов. Надо каждый час вставать и ходить по проходу, стопами крутить когда сидишь, в идеале гольфы или чулки надевать в полет. А если тромбофилия доказана,что делать, ваш гемостазиолог скажет уже конкретно при очной встрече .
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #325 : 06 Февраль 2014, 14:15:31 »

Кроме д-димера и узи вен тратиться ни на что не надо, ибо если это тромбоз, далее это уже ситуация для хирурга, не вы ж сами будете лечиться. Если вы в течении года уже проходили общеклиническое обследование и там все в порядке, т.е не повышанлся сахар крови, не было анемии, можно не заморачиваться. А неврологам и остеопатам вообще анализы фиолетово.
Мужу надо обследоваться на тромбориски если его мама умерла от тромбоэмболии легочной артерии, чтобы разработать тактику тромопрофилактики.
Насчет перелета. Опасен тромбообразованием в венах нижних конечностей  перелет длительный, более 3-4 часов. Надо каждый час вставать и ходить по проходу, стопами крутить когда сидишь, в идеале гольфы или чулки надевать в полет. А если тромбофилия доказана,что делать, ваш гемостазиолог скажет уже конкретно при очной встрече .
Спасибо большое. Записалась на узи вен и артерий ног? Правильно же и то и то нужно? Ддмер сдам в тот же день. Недельку же можно подождать? У меня запись через неделю или нужно обморочно бежать?
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #326 : 06 Февраль 2014, 17:56:04 »

Спасибо большое. Записалась на узи вен и артерий ног? Правильно же и то и то нужно? Ддмер сдам в тот же день. Недельку же можно подождать? У меня запись через неделю или нужно обморочно бежать?
Сложно сказать. Ориентироваться надо на самочувствие. Если ухудшение то лучше быстрее , если в одной поре или лучше,  можно срочно не бежать. Д-димер быстро делается.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #327 : 06 Февраль 2014, 18:15:44 »

Сложно сказать. Ориентироваться надо на самочувствие. Если ухудшение то лучше быстрее , если в одной поре или лучше,  можно срочно не бежать. Д-димер быстро делается.
ДА Было все вроде средне , а вчера одела очень узкие сапоги переда вливающие голень и стало хуже:( пальцы немеют на ноге и прямо болит, печет, тукает
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #328 : 08 Февраль 2014, 13:04:28 »

Сложно сказать. Ориентироваться надо на самочувствие. Если ухудшение то лучше быстрее , если в одной поре или лучше,  можно срочно не бежать. Д-димер быстро делается.
Здравствуйте, еще раз. Получила ДДмер - он превышен в 5 раз (при норме до 550, у меня свыше 2850), узи на выходных нигде не могу сделать, только в понедельник. Что я могу сделать в настоящий момент? Сама понимаю, что ничего хорошего, может, начать принимать какие-то препараты? (типа Вессел? Тромбо-Асс?) И какое именно узи нужно, а то я с перепуга записалась на узи и вен и артерий ног, а артерии кажется лишние. И что значит УЗТС? Узи тазобедренных суставов вен ног?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 14:01:56 от Лето »
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #329 : 08 Февраль 2014, 13:16:14 »

Девочки, что-то странное, не могу интерпретировать.
Не так давно встала утром, всё как обычно, умылась, прокашлялась... Сварила кофе. Вдруг - в глазах потемнело, ноги не держат, холодный пот. Еле успела сесть на стул, так бы упала. Во рту словно кусок льда. Как уж позвала мужа шепотом даже не помню, но услышал со второго этажа, прибежал, что делать не знает.
Сначала вообще ничего не видела, потом через несколько минут стало проясняться, но будто все в черно-белом цвете. Посидела еще немного - зрение восстановилось, все прошло, больше не повторялось.
Давление нормальное, последнее время только пульс от 100 в спокойном состоянии.
Что это могло быть, куда идти?

Записан