Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)  (Прочитано 140809 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #360 : 17 Март 2014, 19:50:49 »

Оля! Скорее всего в такой ситуации вам быстро поможет врач-остеопат. Уже после первого сеанса будут заметные улучшения. И не понадобится сдавать анализы, принимать лекарства и бегать по врачам, отрывая у крошечки драгоценные моменты общения с мамой. Вот тут работают отличные остеопаты: jivicentr.ru
Повторный визит (если нужно) будет не раньше, чем через 2-4 недели.
Проверено на себе и на многих друзьях и знакомых!
вы считаете что в данном случае не стоит сдавать анализы и делать рентген?
Записан

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #361 : 17 Март 2014, 19:56:03 »

вы считаете что в данном случае не стоит сдавать анализы и делать рентген?
Если не будет заметного улучшения после остеопатии (а это мало вероятно, если специалист хороший), то всегда можно пойти по длинному пути.  Остеопат проводит диагностику во время приёма. Иногда точнее рентгена и МРТ.
Записан

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #362 : 17 Март 2014, 20:20:50 »

Если не будет заметного улучшения после остеопатии (а это мало вероятно, если специалист хороший), то всегда можно пойти по длинному пути.  Остеопат проводит диагностику во время приёма. Иногда точнее рентгена и МРТ.
я, например, не считаю длинным коридором сделать рентген и прийти к неврологу, объективным методам исследования больше доверяю. :ab:
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #363 : 17 Март 2014, 20:52:21 »

И не понадобится сдавать анализы, принимать лекарства и бегать по врачам
нет, сынок, это фантастика (с)
Записан

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #364 : 17 Март 2014, 21:19:17 »

Оля! Скорее всего в такой ситуации вам быстро поможет врач-остеопат. Уже после первого сеанса будут заметные улучшения. И не понадобится сдавать анализы, принимать лекарства и бегать по врачам, отрывая у крошечки драгоценные моменты общения с мамой. Вот тут работают отличные остеопаты: jivicentr.ru
Повторный визит (если нужно) будет не раньше, чем через 2-4 недели.
Проверено на себе и на многих друзьях и знакомых!

Наташенька, спасибо! я  тоже  больше  склоняюсь  к  остеопату

я, например, не считаю длинным коридором сделать рентген и прийти к неврологу, объективным методам исследования больше доверяю. :ab:

просто  не  всегда эти  объективные  исследования  могут   помочь  в  постановке  диагноза и  назначении  лечения. :ad:
говорю  по  собственному  опыту,  когда  2  года  пыталась забеременеть  и  с  пачкой  анализов  и  УЗИ  моталась  по  разным  гинекологам :ad:
Записан

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #365 : 17 Март 2014, 21:20:19 »

я, например, не считаю длинным коридором сделать рентген и прийти к неврологу, объективным методам исследования больше доверяю. :ab:
и правильно делаете!
до рентгена никакого остеопата. не может даже гуру массажа и прочих радостей поставить диагноз без обследования. а если грыжа или какая-нибудь аномалия развития?
Записан
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #366 : 17 Март 2014, 22:59:27 »

и правильно делаете!
до рентгена никакого остеопата. не может даже гуру массажа и прочих радостей поставить диагноз без обследования. а если грыжа или какая-нибудь аномалия развития?
:) Вы, скорее всего, не знакомы с остеопатией, если ставите её в один ряд с массажем. Метод абсолютно безопасен и показан при грыжах, позволяет решить даже такую сложную проблему без риска ухудшения и без операции.

Просто иногда нам важнее быть правыми и продолжать настаивать на привычном, чем быть здоровыми и исследовать новое.. сорри за офф
Записан

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #367 : 17 Март 2014, 23:15:04 »

Девочки, и мне нужен совет. Несколько дней назад муж поднял какую-то тяжелую коробку с книгами и бутыль 19-литровую. "сорвал спину". Теперь ходит как старый дед. Сегодня купил себе ипликатор с металлическими иголками. Но это все не то. Надо  к врачу. Но к какому? С кого начать? И куда лучше? В районную ПК или есть варианты получше, чтобы приняли без направлений и прочей тягомотины? К остеопату пойдем только после обследования.
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #368 : 17 Март 2014, 23:35:44 »

со спиной к неврологу, он назначит лечение.
если в районную поликлинику-то обычно там по записи, прозвоните узнайте как записаться к неврологу.
если есть мази-тоже хорошо. мне выписывал невролог Диклак.
Записан

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #369 : 17 Март 2014, 23:38:17 »

а у меня другой вопрос, в последнее время беспокоят ноющие ощущение в коленях, тянется по всей ноге...... это может быть связано со спиной? т.к. заметила в такие периоды и спина дает о себе знать. или это коленные суставы именно .. бывает по утрам просыпаюсь от этих ощущений..... к кому идти в таком случае?
Записан

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #370 : 17 Март 2014, 23:40:28 »

Девочки, и мне нужен совет. Несколько дней назад муж поднял какую-то тяжелую коробку с книгами и бутыль 19-литровую. "сорвал спину". Теперь ходит как старый дед. Сегодня купил себе ипликатор с металлическими иголками. Но это все не то. Надо  к врачу. Но к какому? С кого начать? И куда лучше? В районную ПК или есть варианты получше, чтобы приняли без направлений и прочей тягомотины? К остеопату пойдем только после обследования.
к неврологу, а куда сами решите если в ПК не пробиться(хотя с болевым синдромом должны в день обращения принять), можно в частную, записаться сразу  и на рентген и к неврологу, он уже назначит вам разу лечение...до врача можно мазь обезболивающую или если уж сильно болит вызовите скорую вам поставят укольчик...выздоравливайте))
п.с. тяжелое с надо правильно поднимать, в поисковике найдите как, чтобы в будущем не надрываться))
Записан

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #371 : 17 Март 2014, 23:44:15 »

а у меня другой вопрос, в последнее время беспокоят ноющие ощущение в коленях, тянется по всей ноге...... это может быть связано со спиной? т.к. заметила в такие периоды и спина дает о себе знать. или это коленные суставы именно .. бывает по утрам просыпаюсь от этих ощущений..... к кому идти в таком случае?
к ревматологу, в идеале сдать кровь на СРБ, ревматоидный фактор, и клинический, я бы еще сдала на хламидии( часто встречается хламидийный артроз)- ну это уже в крайнем случае, для дифферинцирования диагноза..
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #372 : 18 Март 2014, 09:50:31 »

:) Вы, скорее всего, не знакомы с остеопатией, если ставите её в один ряд с массажем. Метод абсолютно безопасен и показан при грыжах, позволяет решить даже такую сложную проблему без риска ухудшения и без операции.

Просто иногда нам важнее быть правыми и продолжать настаивать на привычном, чем быть здоровыми и исследовать новое.. сорри за офф
У остеопата вы можете лечиться, но чем плохо принести врачу рентгеновские снимки позвоночника и пару анализов? Желание сэкономить деньги? Это не дорого. Время? Частных центров несть числа. Девушка описывает типичный симптомокомплекс остеохондроза, это понятно, но уже же был случай на форуме, когда молоденькая девушка из-за остеопороза ходила со спонтанным  компрессионным переломом нескольких позвонков после родов и за малым не стала инвалидом.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #373 : 18 Март 2014, 10:03:07 »

Часто болею...в феврале болела, сейчас опять заболела, сопли зеленющие...несколько раз в год простуда, кашель, сопли...Хожу в бассейн, занимаюсь спортом...что делать? к какому врачу? Если участковый терапевт, то я обречена...
Записан
Всем здоровья и мира!!!

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #374 : 18 Март 2014, 10:08:18 »

к ревматологу, в идеале сдать кровь на СРБ, ревматоидный фактор, и клинический, я бы еще сдала на хламидии( часто встречается хламидийный артроз)- ну это уже в крайнем случае, для дифферинцирования диагноза..
ревматолог в поликлинике редкость, обследование может назначить хирург или ортопед, и если срб или ревмо будут +, тогда дадут направление к ревматологу.
Записан
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие