Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Колики! Что делать?!  (Прочитано 40494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Gumushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Колики! Что делать?!
« : 11 Сентябрь 2013, 17:24:14 »

Девочки всем привет! Не знаю есть ли эта тема,вроде не нашла.У нас проблема-жуткие колики.Всё началось с запоров.Целую неделю мою крошку крепило.Ей 2 мес.Полностью на грудном ГВ.Я придерживаюсь диеты, что попало в себя не кидаю.Ну так вот.Стала ставить газоотводную трубочку и пару клизм сделала Микролакса.Со стулом все вроде более менее. Но вот после всего этого начались колики у ребенка.Такие что она может прокричать полчаса и ничего не помогает, ни эспумизан, ни сабсимплекс, ни плантекс. Слышала о каплях Бебикалм.Кто ими пользовался,поделитесь опытом? Нам невропатолог назначил пантогам пить и фемибут.Еще и на узи всякие напрваил.Но я знаю,что фемибут-это сильный препарат,а у пантогама такие показания к применению,что даже страшно давать грудному ребенку.Жду ваших мнений и советов

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2013, 23:12:28 »

Ничего страшного в фенибуте нет,мы пили,но если  не доверяете  невропотологу найдите другого.От коликов ничего не помогало кроме но шпы.

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2013, 23:29:30 »

Девочки всем привет! Не знаю есть ли эта тема,вроде не нашла.У нас проблема-жуткие колики.Всё началось с запоров.Целую неделю мою крошку крепило.Ей 2 мес.Полностью на грудном ГВ.Я придерживаюсь диеты, что попало в себя не кидаю.Ну так вот.Стала ставить газоотводную трубочку и пару клизм сделала Микролакса.Со стулом все вроде более менее. Но вот после всего этого начались колики у ребенка.Такие что она может прокричать полчаса и ничего не помогает, ни эспумизан, ни сабсимплекс, ни плантекс. Слышала о каплях Бебикалм.Кто ими пользовался,поделитесь опытом? Нам невропатолог назначил пантогам пить и фемибут.Еще и на узи всякие напрваил.Но я знаю,что фемибут-это сильный препарат,а у пантогама такие показания к применению,что даже страшно давать грудному ребенку.Жду ваших мнений и советов
Нам бебикалм не помогал сильно, это масла тмина и фенхеля, такой как и плантекс. Нам эспумизан больше всего подходил. А через колики 90% деток проходят, пока пишеварит. система переваривать полноценно не научиться. Правду пишут, просто это пережить до 3 - 4 месяцев, у нас так и было. А случайно, малышка не в одно и тоже время кричит? Наш малыш так же в вашем возрасте каждый день в одно и тоже время вечером (плюс минус час) в течение получаса истерики закатывал (никакие лекарства не помогали), а потом внезапно засыпал, или на груди или на ручках. Так у деток нервная система взрослеет, к 3 месяцам прошло, как и не было никогда. Бывало, если мы уезжали куда либо, и не успевали домой к его долгому сну, в 21 час тогда, он перегуливал, тоже кузькину мать устраивал, выкричится, всех на уши поставит, на руках убаюкаю и спит. Утром улыбается, спокойный, довольный.

джэйн эйр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2013, 12:09:18 »

Нам ни чего не помогает! Завариваю семена укропа и когда очень сильные колики даю но-шпу

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2013, 12:12:38 »

я еще покупала маленькую грушу, вырезала в ней дырочку, смазывала попку и кончик груши вазелином и в попку вставляла, столько пены вместе с калом выходила, как врач мне объясняла, пена - это газики. Нам становилось гораздо легче.
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Gumushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2013, 13:39:36 »

Спасибо девчонки! Колики и правда практически в одно и тоже время происходят.Наверное надо это пережить.Но так же яжко смотреть на эти истерики.Тем более,если не знаешь чем помочь

Лапочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • Счастье быть мамой!!!
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 15:14:51 »

  У нас колики и частые срыгивания. Ждём не дождёмся когда они закончатся, дочка уже измучилась. Ничего не помогает, сильно кричит. Ставили несколько раз газоотводку. Так вот даже трубка не всегда помогала. Поставим трубку, пройдёт пол-часа или пару часов и опять она пукает и пукает. И главное при пукании так кричит :ai:, вроде легче должно быть. Спит прерывисто из-за газиков, постоянно просыпается, когда пукает и плачет. Мы купили солевую грелку (поищите в инете инфу) - в нашем случае супер-вещь и очень удобно. Истерик стало напорядок меньше. Нам объяснили, что тепло расслабляет мускулатуру кишечника, снимает спазм и газики выходят. Кстати какашки у нас часто пенистые. И ещё обратила внимание на закономерность - газики выйдут и дочка не срыгивает ничего (у нас ГВ), вся еда усваивается, а вот когда газов много - срыгивает.

tvovan2007

  • меня зовут лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2013, 15:18:41 »

  У нас колики и частые срыгивания. Ждём не дождёмся когда они закончатся, дочка уже измучилась. Ничего не помогает, сильно кричит. Ставили несколько раз газоотводку. Так вот даже трубка не всегда помогала. Поставим трубку, пройдёт пол-часа или пару часов и опять она пукает и пукает. И главное при пукании так кричит :ai:, вроде легче должно быть. Спит прерывисто из-за газиков, постоянно просыпается, когда пукает и плачет. Мы купили солевую грелку (поищите в инете инфу) - в нашем случае супер-вещь и очень удобно. Истерик стало напорядок меньше. Нам объяснили, что тепло расслабляет мускулатуру кишечника, снимает спазм и газики выходят. Кстати какашки у нас часто пенистые. И ещё обратила внимание на закономерность - газики выйдут и дочка не срыгивает ничего (у нас ГВ), вся еда усваивается, а вот когда газов много - срыгивает.
Надо покопаться в мамином питании, может вы что-то "не то" едите :al:

David

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • я Таня
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2013, 03:43:07 »

Очень хорошее средство в виде капель -Боботик, за 9 мес все перепробывали...начинали с плантекса,эспумизан,саб-симплекс,бебикалм и все делали,выкладывали на живот,теплые пеленки к животику,газоотводка ...жаль ,что раньше о нем не знала (малыш намучился) это средство можно давать деткам с 28 дней от рождения...
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 14:14:34 от David »

джэйн эйр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2013, 09:35:43 »

Очень хорошее средство в виде капель -Баботик, за 9 мес все перепробывали...начинали с плантекса,эспумизан,саб-симплекс,бебикалм и все делали,выкладывали на живот,теплые пеленки к животику,газоотводка ...жаль ,что раньше о нем не знала (малыш намучился) это средство можно давать деткам с 28 дней от рождения...
   Боботик и эспумизан одно и тоже лекарство только дозировка разная

David

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • я Таня
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2013, 11:30:24 »

   Боботик и эспумизан одно и тоже лекарство только дозировка разная
Да,Вы что???Я и не знала...но то,что помогает,так помогает...

Lucky

  • Ксюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2013, 15:02:10 »

у нас с 3 недель проблемы с коликами и запорами были :be: подружка посоветовала пройти курс бифидумбактерина и мне и ребзику, а потом начали пить бебикалм, нам сейчас 4 месяца проблемм вообще нет.ттт всё как по расписанию))
Всё складывается наилучшим образом для моего блага!

Elena_R

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2013, 18:25:25 »

Мой мальчик, как ни странно звучит, успокаивается когда кладу ему теплую пеленку на животик...
Кроме того принимаем бифидум 2 раза в день + эспумизан и плантекс... Вроде меньше стал ножками сучить..

Tatarik

  • Нюся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2013, 18:48:39 »

А подскажите с какого "возраста" колики начинаются(если конечно начинаются)? есть какая то закономерность или у всех по разному? :al:

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2013, 19:28:54 »

А подскажите с какого "возраста" колики начинаются(если конечно начинаются)? есть какая то закономерность или у всех по разному? :al:
У дочки где-то к месяцу начались, а сынок, бедный, уже мучается, с  первой недельки. Пока ищем средство...
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.