Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Колики! Что делать?!  (Прочитано 40678 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mariya vladi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #135 : 16 Октябрь 2015, 12:42:28 »

Все детки разные. Кому то помогает одно, кому то другое. Тут не угадаешь. Вот у моей соседки ребенок до 6 месяцев орал и днем и ночью, весь дом на ушах стоял. Как они выдержали все это, не знаю. Мне вообще педиатр сказала, купите эспумизан, пусть стоит. Будет ребенок мучиться с животиком или нет, все равно пригодится. Нам только месяц, пока тьфу- тьфу все спокойно. Но пузырек стоит. Некоторые считают, что все это химия и лучше обходится без этого, право каждого. Но я все таки не верю, что для малышей выпускают вредные препараты. Были ли у кого- нибудь побочные эффекты от эспумизана? И как он, кстати, выводится из организма?

Monna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Каково назначение человека? Быть им.
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #136 : 17 Октябрь 2015, 10:47:29 »

Мне тоже мамочки каждая своё средство расхваливала, педиатр три названия на выбор написала - мол что хотите, то и покупайте. А я старшей Эспумизан капала и сыну его же купила. Зачем мне экспериментировать, если моим он помогает. От добра добра не ищут - как раз мой случай. Эспумизан точно безвредный, он полностью выводится из организма, и действует точечно - только на пузырьки колик. Про побочки никогда не слышала.

cacahorosha

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #137 : 19 Октябрь 2015, 19:22:04 »

А нам помогала только теплая пеленка на животик

mariya vladi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #138 : 19 Октябрь 2015, 20:32:44 »

На днях эспумизан испробовала на себе, вздутие живота было, метеоризм, думаю дай ка проверю, помогло, что уж тогда говорить о ребенке. Monna, а вот при случае колик, как часто его можно давать? В инструкции написано, при кормлении грудью, то есть при каждом кормлении можно?

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #139 : 19 Октябрь 2015, 20:34:14 »

Как они выдержали все это, не знаю.
у них разве был выбор? :sorry:

Monna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Каково назначение человека? Быть им.
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #140 : 20 Октябрь 2015, 03:03:56 »

А нам помогала только теплая пеленка на животик
я делала, только эффекта не почувствовало. Рада, что кому-то помогает и такой способ.
На днях эспумизан испробовала на себе, вздутие живота было, метеоризм, думаю дай ка проверю, помогло, что уж тогда говорить о ребенке. Monna, а вот при случае колик, как часто его можно давать? В инструкции написано, при кормлении грудью, то есть при каждом кормлении можно?
Да, ребёнку при каждом кормлении по 25 капель в молочко или водичку добавлять надо. Я воды как-то не давала, поэтому только в молочко сцеженное капала, а потом с ложечки перед самим кормлением давала, а потом уже он молочком запивал.

ЛЮ$Я

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #141 : 06 Ноябрь 2015, 11:20:47 »

Девочки, а нам помогла укропная водичка, только не покупная, а настоящая на укропных семенах. Заваривала чайную ложку на 100 мл. Кипятка, настаивала час, хранила в холодильнике макс.3 дня. Давала в первый день по чайной ложке 3 раза в день, потом по полторы, в третий день по две чайные ложки перед едой. Через 6 дней дочка самостоятельно покакала без моей помощи. После нескольких дней нормального стула снизила дозу до 1 ч.л. давала 3 раза днём и раз ночью. После этого все боботики, эспумизаны и все остальное были выброшены в мусорное ведро.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #142 : 17 Ноябрь 2015, 11:46:11 »

Мне тоже мамочки каждая своё средство расхваливала, педиатр три названия на выбор написала - мол что хотите, то и покупайте. А я старшей Эспумизан капала и сыну его же купила. Зачем мне экспериментировать, если моим он помогает. От добра добра не ищут - как раз мой случай. Эспумизан точно безвредный, он полностью выводится из организма, и действует точечно - только на пузырьки колик. Про побочки никогда не слышала.

Девочки, а как долго даете Эспумизан? я весь день давала малышу при каждом кормлении вчера, сегодня не знаю - давать или нет? как вы определяете - только по мягкости/твердости животика?

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #143 : 06 Январь 2016, 20:38:59 »

Добрый вечер! Ой девочки, как надоели эти колики... Уже сил нет от этих криков, ребёнок весь извёлся, с 22 до 01 стабильно кричит, перед тем как газики выйдут тоже кричит :ac:
Мы полностью на ГВ, и я заметила, что от моего питания не зависит наличие колик... Как же их пережить....

nstavropolieva

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #144 : 24 Февраль 2016, 13:03:49 »

Добрый вечер! Ой девочки, как надоели эти колики... Уже сил нет от этих криков, ребёнок весь извёлся, с 22 до 01 стабильно кричит, перед тем как газики выйдут тоже кричит :ac:
Мы полностью на ГВ, и я заметила, что от моего питания не зависит наличие колик... Как же их пережить....
на животик не пробовали выкладывать?

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #145 : 24 Февраль 2016, 13:05:35 »

Добрый вечер! Ой девочки, как надоели эти колики... Уже сил нет от этих криков, ребёнок весь извёлся, с 22 до 01 стабильно кричит, перед тем как газики выйдут тоже кричит :ac:
Мы полностью на ГВ, и я заметила, что от моего питания не зависит наличие колик... Как же их пережить....
Вы ребенка перед кормление не пробовали на пузик выкладывать? Нам это помогало, тогда скопившиеся газики отходят быстрее и легче. Но вообще это нужно только пережить. Если б вы кормили смесью, я бы посоветовала подобрать смесь с пребиотиками, тот же Нестожен, тогда б коликов вне было. А на ГВ надо пробовать разные способы: выкладывание на животик, прикладывание теплой пеленочки, капельки от коликов, укропная водичка.

Мусяка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #146 : 15 Апрель 2016, 11:55:01 »

На тоже очень помогали теплые пеленочки. Вроде бы банально но действительно очень хорошо помогает.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #147 : 15 Апрель 2016, 12:04:22 »

Пробовала всё возможное, но особо ничего не помогало, как говорится это надо было пережить, к 3 мес всё прошло :ar: Сейчас очень редко животик беспокоит

Mimochka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Ребята, давайте жить дружно...
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #148 : 15 Апрель 2016, 21:31:31 »

Я тоже выкладывала на животик, делала массаж по часовой стрелке, но даже если и становилось ей легче, то через пол часа снова животик болел и кричала, кулачки сжимала, ножки поджимала, это просто ужас. А вот на счет капелек, так здесь и не угадаешь. У меня кума советовала одни, подруга - другие, все ж не скупишь и не будешь давать.

grichak

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #149 : 16 Апрель 2016, 02:12:00 »

Всё конечно не скупишь, начните с самых известных, проверенных годами - Эспумизан. Я их племяннице 16 лет назад покупала, потом дочке - 10 лет назад, и сыну в прошлом году, только уже в виде капелек Эспумизан бэби. Он самый безопасный, с рождения можно деткам давать. У меня и сейчас бутылочка в холодильнике стоит, потому, что бывает животик урчит сильно, пукает много.  Сын уже не кричит от такого дискомфорта, но ведёт себя беспокойно, мне сразу всё понятно.
Если не можешь изменить ситуацию - то измени отношение к ней