Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2257867 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6840 : 12 Июнь 2015, 10:15:00 »

Ауэваю :be:. В промежутках между обстоятельствами троих настрогать. Вот это я называю думать одним местом. И в Вашем случае это место явно даже не жопа.
До второй беременности все было нормально. А как забеременела началось. Мне нужна помощь-не допросишься ещё и нахамит
Плюс жилье совместнонажитое было. Физически выгнать было нереально. Предлагала развестись - не нравится сама уходи
А самой уйти-и куда с 2мя детьми без денег? Просто поставить штамп о разводе и жить на одной территории? И что бы он изменил?
Мать далеко, да и она на жилплощади отчима, ему бы эта идея не понравилась-появление великовозрастной доченьки с внуками..
К бабке на голову-но ей нервничать нельзя, да и тесно, а мой такой что ходил бы нервы трепать
Пока жилищный вопрос решила-бабушка умерла, я вообще осталась одна одинешенька в прострации
Поддержка чтоли хоть какая то нужна была. Вот и поддержал....что третий ребенок получился
Потом у него проблемы с работой начались. Развелись бы и что- жилье снимать ему не на что было бы после уплаты алиментов
Да и он вроде стал себя вести поприличнее. Даже удивительно
Вторая беременность была запланированная и нервотрепная
А в третью как то даже не помню особых конфликтов, так мелкие бытовые только как и в каждой семье. Не те изза которых разводиться бежать

Постепенно все вернулось на круги своя......

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6841 : 12 Июнь 2015, 10:15:54 »

Я вот тоже в афиге, Листвяна писала, что отношения стали не очень еще когда ждала второго ребенка, зачем тогда третьего рожать?
Третий не запланированный.
Аборт для меня исключен по морально этическим соображениям

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6842 : 12 Июнь 2015, 10:18:08 »

Я вот с годами задаюсь вопросом- почему женщины так любят обсуждать,кто сколько и кого рожает. У нас прям женская забава такая- спросить- нафиг рожала, чем думала. Как-будто это что-то поменяет в текущей ситуации, кроме того, что человеку жалующемуся будет просто неприятно, что его сравнили с самкой какой-то.
Ну родила уже- обратно не засунешь, надо работать с тем, что есть.

Или у нас зависть такая- я бы тоже парочку ещё родила, но,боюсь, не потяну материально да и морально.
42 !

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6843 : 12 Июнь 2015, 10:19:45 »

Третий не запланированный.
Аборт для меня исключен по морально этическим соображениям
Оправдывайтесь  ещё))))
Давайте у автора цитируемого вами поста спросим- зачем ей дети и есть ли у неё материально-техническая база для выращивания потомства.
Пустое это всё.
42 !

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6844 : 12 Июнь 2015, 10:20:28 »

Наверное, потому что самое трудное - это растить детей
Сыночку 11 лет

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6845 : 12 Июнь 2015, 10:22:34 »

Я вот с годами задаюсь вопросом- почему женщины так любят обсуждать,кто сколько и кого рожает. У нас прям женская забава такая- спросить- нафиг рожала, чем думала. Как-будто это что-то поменяет в текущей ситуации, кроме того, что человеку жалующемуся будет просто неприятно, что его сравнили с самкой какой-то.
Ну родила уже- обратно не засунешь, надо работать с тем, что есть.

Или у нас зависть такая- я бы тоже парочку ещё родила, но,боюсь, не потяну материально да и морально.
Кать, так со стороны ж всегда виднее, кому можно рожать, сколько родить и т.п. Они б еще талончики раздавали.))

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6846 : 12 Июнь 2015, 10:37:27 »

А вообще- вот как решить вопрос- делать аборт или оставлять ребёнка? Мне кажется- это такой ужасный выбор!
42 !

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6847 : 12 Июнь 2015, 10:42:55 »

А вообще- вот как решить вопрос- делать аборт или оставлять ребёнка? Мне кажется- это такой ужасный выбор!
мое личное  - то не выбор вообще
нет такого выбора


другое део - я извиняюсь ,я просто в порядке дискуссии - не совсем понимаю такого..
рассказывают часто что отношения чуть ли не до развода и плохие и прочее - а потом раз и беременность
как можно спать с человеком с которым в тебя отношения плохие? мне кажется - это первое условие так сказать для секса..как можно целовать скажем человека  - который недавно на тебя орал и оскорбял?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Drug

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6848 : 12 Июнь 2015, 10:43:39 »

Я вот с годами задаюсь вопросом- почему женщины так любят обсуждать,кто сколько и кого рожает. У нас прям женская забава такая- спросить- нафиг рожала, чем думала. Как-будто это что-то поменяет в текущей ситуации, кроме того, что человеку жалующемуся будет просто неприятно, что его сравнили с самкой какой-то.
Ну родила уже- обратно не засунешь, надо работать с тем, что есть.

Или у нас зависть такая- я бы тоже парочку ещё родила, но,боюсь, не потяну материально да и морально.

+10000

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6849 : 12 Июнь 2015, 10:44:53 »

мое личное  - то не выбор вообще
нет такого выбора


другое део - я извиняюсь ,я просто в порядке дискуссии - не совсем понимаю такого..
рассказывают часто что отношения чуть ли не до развода и плохие и прочее - а потом раз и беременность
как можно спать с человеком с которым в тебя отношения плохие? мне кажется - это первое условие так сказать для секса..как можно целовать скажем человека  - который недавно на тебя орал и оскорбял?
Аня, мне кажется, что ты же писала какое-то исследование на тему виктимных женщин? Сама же ,значит, понимаешь, что  к чему.
42 !

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6850 : 12 Июнь 2015, 10:50:01 »

Аня, мне кажется, что ты же писала какое-то исследование на тему виктимных женщин? Сама же ,значит, понимаешь, что  к чему.
Не поверишь:) я его пишу и чейчас:) более того- это диссертация, ни много ни мало :ap:так вот чисто по житейски - я удивляюсь еще больше!ибо имя этому явлению - легион! Понимаю- а принять душой не могу- ну почему женщина себя не любит, не уважает?я с позиции чисто человеческой сейчас говорю, не психологической...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6851 : 12 Июнь 2015, 10:51:54 »

Не поверишь:) я его пишу и чейчас:) более того- это диссертация, ни много ни мало :ap:так вот чисто по житейски - я удивляюсь еще больше!ибо имя этому явлению - легион! Понимаю- а принять душой не могу- ну почему женщина себя не любит, не уважает?я с позиции чисто человеческой сейчас говорю, не психологической...
Кошмар!

42 !

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6852 : 12 Июнь 2015, 10:56:10 »

Я лично вообще не понимаю трагедий насчет аборта. Это исключительно решение женщины, как распорядиться своим телом. Эмбрион- не человек. Смешно оспаривать это. Аборты делает весь мир. Страдать херней из- за этого  и бежать каяться или к психиатру- малахольство. А кто страдает, вэлкам ставить спираль Мирена. Беременность исключена априори. Совокупляйтесь хоть круглосуточно. Ну нет ! Нашим бабам в жизни проблемы нужны как развлечения. То понос то золотуха, но качественная контрацепции всегда для них типо вредная или дорогая. Лучше с выводком по съемным квартирам отираться . Авось дети вырастут и Купят родителям хату. Если бы знали сколько людей умирает от инфаркта, гибнет в ДТП, заболевает раком, то охолонили бы свои желания строгать налогоплательщиков. Да пока они бедняги налогоплательщиками станут, они нищими поживут треть своей жизни( в лучшем случае).  И да материальная база нужна, спорить глупо на эту тему.
Так что приходится нормальным людям строить отношения в семье , а не бежать сломя голову разводиться по каждому поводу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6853 : 12 Июнь 2015, 11:03:22 »

Предохранятся надо от нежелательной беременности, чтобы потом не делать этого выбора, ответственность многие абсолютно за это не чувствуют...
Сыночку 11 лет

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6854 : 12 Июнь 2015, 11:05:05 »

Предохранятся надо от нежелательной беременности, чтобы потом не делать этого выбора, ответственность многие абсолютно за это не чувствуют...
совет неплохой... и, я думаю, что многие так и делают, но...
а что есть методы со 100% надёжностью? :ab: