Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2255518 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11775 : 12 Февраль 2018, 11:58:03 »

То, что даешь на время потом очень тяжело забрать обратно. Опять же Мария машину может будет эксплуатировать щадяще, а бывший муж ежедневно. Потом даже если заберет назад - то одну деталь надо сменить, то другую. Ездил он, а менять ей. Я считаю, что разделили имущество, так каждый пусть своим и пользуется.
ППКС :aha:. Разделились и разошлись как в море корабли.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11776 : 12 Февраль 2018, 12:12:22 »

Кстати, новые отношения можно попробовать начать под предлогом: "Машина есть, а водить не умею. Холостые товарищи-мужчины, помогите ради бога, научите водить агрегат. А то я женщина слабая. Парковаться не получается". Это не шуточки. У меня знакомая очень удачно так замуж второй раз вышла.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11777 : 12 Февраль 2018, 17:30:53 »

Будьте хоть немного добрее! Пожааааааалуйста...

Человек поделился мыслями, откуда столько жестокости в ответах?
Причём от людей, которые в теме про битьё и убийства
бил себя кулаками в грудь со словами "Я никогда не вмешаюсь в чужую семью!"©
В реале не вмешаюсь, а в виртуале размажу? СмЕло.



P.S. это примерно с поста про " тряпку"...
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 17:33:00 от Агата Кристи »

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11778 : 12 Февраль 2018, 18:59:01 »

Будьте хоть немного добрее! Пожааааааалуйста...

Человек поделился мыслями, откуда столько жестокости в ответах?
Причём от людей, которые в теме про битьё и убийства
бил себя кулаками в грудь со словами "Я никогда не вмешаюсь в чужую семью!"©
В реале не вмешаюсь, а в виртуале размажу? СмЕло.



P.S. это примерно с поста про " тряпку"...
Спасибо! :ba:

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11779 : 12 Февраль 2018, 19:08:11 »

Что вы все накручиваете Марию насчет квартиры.  Она бывшему оставила не только квартиру, но и ипотеку, которую еще пятнадцать лет платить.  Первые шесть лет платежей - это в основном проценты банку. Ипотечную квартиру продать можно только с большим убытком, а с учетом, что сейчас еще и цены на жилье упали по сравнению с шестилетней давностью - то продавать ипотечную квартиру - это только чтобы бывшему насолить. А так в убытках все будут. Поэтому разделение: ему - квартиру с ипотекой, ей машину, возможно вполне честное.  Вот только машину ему назад отдавать не стоит. Вам она еще может очень даже пригодится.
С бывшим надо все мосты обрубить, переболеть и идти дальше. Время лечит. А его надо отпустить и не надеяться на какие-то дружеские отношения. Они имеют место быть только когда есть общие дети. Многие тут очень правильно советовали, что надо себя чем-то занять: спорт, секции, хобби. И быть открытой для новых встреч и знакомств. Полюбите себя и все у вас будет хорошо.
Вы слово в слово описали нашу ситуацию. Настоять на продаже квартиры-оба останемся ни с чем. Только я еще и с угрызением совести.

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11780 : 12 Февраль 2018, 19:10:10 »

Мария, станьте эгоисткой! По горячим следам выжмите, как можно больше из вашего БМ. Иначе выжмет это другая.
Вам это нужно для новой жизни. Начнется она тогда, когда между вами не будет обязательств.
Поэтому не давайте на время машину - покататься, и проследите, чтобы де-юро все, что причитается, было ваше. На верьте его словам, появится дитя, и дама начнет его давить.
Стать эгоисткой-это ломать себя. Не заложено

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11781 : 12 Февраль 2018, 19:12:46 »

Меня оформили в стационар

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11782 : 12 Февраль 2018, 19:14:41 »

Будьте хоть немного добрее! Пожааааааалуйста...

Человек поделился мыслями, откуда столько жестокости в ответах?
Причём от людей, которые в теме про битьё и убийства
бил себя кулаками в грудь со словами "Я никогда не вмешаюсь в чужую семью!"©
В реале не вмешаюсь, а в виртуале размажу? СмЕло.



P.S. это примерно с поста про " тряпку"...
Не в обсуждение решений модератора, а пояснения для.
Никто девушку обидеть не хотел. Иногда полезно получить пощечину, чтобы успокоиться и перенаправить энергию. Если сейчас гладить девушку по шерстке и рассказывать какой она молодечик, жертвенная какая, ничем хорошим для неё это не закончится. Поэтому, может, девушки и резки, но исключительно из благих побуждений.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11783 : 12 Февраль 2018, 19:24:05 »

Не в обсуждение решений модератора, а пояснения для.
Никто девушку обидеть не хотел. Иногда полезно получить пощечину, чтобы успокоиться и перенаправить энергию. Если сейчас гладить девушку по шерстке и рассказывать какой она молодечик, жертвенная какая, ничем хорошим для неё это не закончится. Поэтому, может, девушки и резки, но исключительно из благих побуждений.
Это я тоже понимаю. Что-то меня цепляет, но это те фразы, которые близкие люди не скажут. Собственно, это и нужно. Здравый взгляд со стороны.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11784 : 12 Февраль 2018, 20:12:50 »

Мария, станьте эгоисткой! По горячим следам выжмите, как можно больше из вашего БМ. Иначе выжмет это другая.
Вам это нужно для новой жизни. Начнется она тогда, когда между вами не будет обязательств.
Поэтому не давайте на время машину - покататься, и проследите, чтобы де-юро все, что причитается, было ваше. На верьте его словам, появится дитя, и дама начнет его давить.
Я бы не смогла.   :al: А вот поделить по закону и справедливости - да, это необходимо

Puppy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11785 : 12 Февраль 2018, 20:21:02 »

Помогите мне пережить этот кошмар... Я не справляюсь...
Маша, очень тронула Ваша история. Чувствуется, что Вы прекрасная добрая, заботливая, порядочная, словом, чудесная женщина. А муж Ваш недостойный человек. Отпустите его по-настоящему. Поймите, что как прежде уже не будет. Невыносимо тяжело жить в постоянном напряжении, без доверия, с подозрениями. Почти каждая женщина надеется, что муж одумается и вернется. Как говорят, надежда умирает последней, а нужно придушить ее первой.
Чтобы пережить случившееся, потребуется время и Ваше огромное желание.
Во-первых, почитайте про метод отстранения, это самое лучшее, что можно сейчас предпринять. Каждая встреча с БМ, каждый разговор бередят душу, не дают затянуться душевной ране.
Не к чему это Вам сейчас.
Во-вторых, почитайте обязательно А.Курпатова "Как пережить развод", книгу можно найти в инете.
В-третьих, зайдите на сайт Пережить.ру, в раздел "Просьбы о помощи". Там Вы сможете написать свою историю и Вас обязательно поддержат. Можете не опасаться грубых бестактных отзывов, т.к. все они проходят премодерацию. Кроме того, на сайте много полезных материалов о преодолении последствий расставания, повышении самопринятия, как из несчастного стать счастливым, чем любовь отличается от любовной зависимости и т.д.
И начинайте лечить свою душу добрыми делами. Оглянитесь, вокруг так много тех, кому еще хуже. Помогая другим, Вы помогаете и себе тоже.
Если любите животных, самое время завести питомца, кошку или собаку. Только не дорогую породистую, а самую несчастную с улицы или из приюта.
Желаю Вам сил моральных и физических, покоя в душе, пусть у Вас все будет хорошо!   :support:

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11786 : 12 Февраль 2018, 20:33:40 »

Меня оформили в стационар

Что случилось?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11787 : 12 Февраль 2018, 21:17:52 »


Причём от людей, которые в теме про битьё и убийства
бил себя кулаками в грудь со словами "Я никогда не вмешаюсь в чужую семью!"©

В реале не вмешаюсь, а в виртуале размажу? СмЕло.

и где это я такое писала??? покажите?

в реальности пришлось близкой подруге мозги вправить на место.. похожая ситуация. там уже  М и его новая пассия стали над ней стебаться. СБ мозги встали на место, сняла розовые очки в отношении него.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11788 : 12 Февраль 2018, 21:19:00 »

Для меня моментом невозврата стал сам факт , что бывший муж с кем то переспал

Очень жалею, что не изменил ( или я не в  курсе  факта) при совместной жизни, или хоть бы пораньше после развода

После этого, чувство брезгливости и пошлости наконец поставили крест на понимании, что совместно жить и пить с одной чашки я с ним не смогу ( в свете мечтаний, а вдруг всё ещё вернётся назад) Причём чувства чувствами,  эмоции и т. Д скоро десяток лет, как иногда нахлынут, но чисто теоретически и вот этот факт, что где то там уже поелозил, очень облегчил жизнь, насколько возможно

Ну противно же будет снова его целовать, или нет , как на ваш взгляд?

Юля, ты мои мысли описала. Но я про такой факт не знаю до сих пор. Но сейчас понимаю, как мне это могло бы пережить развод.
Было больно от расставания. Были мысли вернут его.  Но спустя 4 месяца жизнь заиграла такими яркими красками, про которые я уже и забыла! И чем дальше, тем лучше и веселее.
Маша, мне 36, вам 31. У меня 2-е детей. Вы сейчас на старте!
Наслаждайтесь!! :ax: :ax: :ax:
Я- Юля Люка.

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11789 : 12 Февраль 2018, 21:20:49 »

Маша, очень тронула Ваша история. Чувствуется, что Вы прекрасная добрая, заботливая, порядочная, словом, чудесная женщина. А муж Ваш недостойный человек. Отпустите его по-настоящему. Поймите, что как прежде уже не будет. Невыносимо тяжело жить в постоянном напряжении, без доверия, с подозрениями. Почти каждая женщина надеется, что муж одумается и вернется. Как говорят, надежда умирает последней, а нужно придушить ее первой.
Чтобы пережить случившееся, потребуется время и Ваше огромное желание.
Во-первых, почитайте про метод отстранения, это самое лучшее, что можно сейчас предпринять. Каждая встреча с БМ, каждый разговор бередят душу, не дают затянуться душевной ране.
Не к чему это Вам сейчас.
Во-вторых, почитайте обязательно А.Курпатова "Как пережить развод", книгу можно найти в инете.
В-третьих, зайдите на сайт Пережить.ру, в раздел "Просьбы о помощи". Там Вы сможете написать свою историю и Вас обязательно поддержат. Можете не опасаться грубых бестактных отзывов, т.к. все они проходят премодерацию. Кроме того, на сайте много полезных материалов о преодолении последствий расставания, повышении самопринятия, как из несчастного стать счастливым, чем любовь отличается от любовной зависимости и т.д.
И начинайте лечить свою душу добрыми делами. Оглянитесь, вокруг так много тех, кому еще хуже. Помогая другим, Вы помогаете и себе тоже.
Если любите животных, самое время завести питомца, кошку или собаку. Только не дорогую породистую, а самую несчастную с улицы или из приюта.
Желаю Вам сил моральных и физических, покоя в душе, пусть у Вас все будет хорошо!   :support:
Спасибо за советы! Если после работы с врачами я все же почувствую необходимость в этом, то обязательно!
Мой муж, на самом деле, очень хороший, ответственный, серьезный и порядочный. Просто у нас так вышло. Никто не виноват. У него не хватило сил бороться с бесплодием, это реально сложно, когда все анализы идеальны. Мне было сложно "тащить" нас двоих. Я знаю, что все, что происходит сейчас, к лучшему. Но только мозг или душа никак не могут прийти в себя после этого. И я в этом тоже, не виновата