Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062211 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #150 : 09 Октябрь 2013, 16:17:23 »

Вчера ходили на первое занятие. Вечером толком ничего от него не добилась, но вроде понравилось. А сегодня шли в садик и в процессе разговора он сказал: "Мама я терпеть не могу преподавателей, которые не любят болтать с детьми. А эта учительница прям такая, которую я хотел." Я выдохнула немного. Вроде начало неплохое.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #151 : 09 Октябрь 2013, 16:22:27 »

Девочки, кто-нить ходит в 95-ю на подготовку?

Отредактировано

Olive

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #152 : 09 Октябрь 2013, 16:35:02 »

Девочки, есть кто-нибудь, кто в 99 собирается???

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #153 : 09 Октябрь 2013, 16:51:12 »

я поэтому особым муштрованием ребенка и не занимаюсь пока ... помню себя свободно читающую, считающую в первом классе на задней парте с книжкой страниц в 300 ... лень чуть не победила )))  поэтому все должно быть вовремя. Нет, если б ему это было интересно, как я в свое время мучала родных. а это что за буква и т.п., но Тимку это особо не волнует, слоги складывает сразу в слова, буквы знает (путает иногда))) , писать все равно будут пером - руку ставить без толку сейчас , рисуем, раскрашиваем ... логические задачки решает по возрасту... все остальное пусть проходит по программе, вот там буду контролировать. Иначе расслабуха гарантирована.  :sorry:
Нин, так мы с Артемием особо и не занимаемся, и не заставляем. Читать сам научился, потому что ему тут же нужно начать читать свеженький журнал "Трансформеры", не дожидаясь, когда мама освободится. Задачки сейчас решаем, тоже сам просит, ему интересно. Надеюсь интерес к математике у него не пропадёт и она ему будет легко даваться. Таблицу умножения тоже сам сообразил. Дети же всё "налету" схватывают, если им интересно. 
сыночек и дочка

Olive

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #154 : 09 Октябрь 2013, 17:15:55 »

Нин, так мы с Артемием особо и не занимаемся, и не заставляем. Читать сам научился, потому что ему тут же нужно начать читать свеженький журнал "Трансформеры", не дожидаясь, когда мама освободится. Задачки сейчас решаем, тоже сам просит, ему интересно. Надеюсь интерес к математике у него не пропадёт и она ему будет легко даваться. Таблицу умножения тоже сам сообразил. Дети же всё "налету" схватывают, если им интересно. 

Прям журналы читает? Молодец какой, а мы занимаемся, занимаемся и как-то туговато. Читает конечно, но не так чтоб хотела. все время приходится заставлять((( Хотя рассказывала ей какой класс будет, если она сможет все сама прочитать.

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #155 : 09 Октябрь 2013, 17:21:20 »

Прям журналы читает? Молодец какой, а мы занимаемся, занимаемся и как-то туговато. Читает конечно, но не так чтоб хотела. все время приходится заставлять((( Хотя рассказывала ей какой класс будет, если она сможет все сама прочитать.


Сначала заголовки только читал, теперь всё подряд. Но сын всё равно любит когда ему читают и мы себе тоже не отказываем в этом удовольствии :ab: Но когда я чем-то занята, то это очень выручает.
сыночек и дочка

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #156 : 09 Октябрь 2013, 18:46:55 »

Сначала заголовки только читал, теперь всё подряд. Но сын всё равно любит когда ему читают и мы себе тоже не отказываем в этом удовольствии :ab: Но когда я чем-то занята, то это очень выручает.
Оль, видишь, ему в кайф читать, а мой из-под палки (((  поэтому и результаты разные .  Вы - умнички !

Ольга Мещерякова

  • Ольга Мещерякова
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
    • Видеомонтаж на заказ
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #157 : 10 Октябрь 2013, 09:15:45 »

Девочки, присоединяюсь к вам.
Дочку отправляю в школу в 2014 году, сейчас ходим на подготовку. У меня есть уверенность, что она готова к школе.
Она усидчива, я много с ней занималась до похода на подготовку, поэтому дочура умеет читать, пишет, в общем соображает неплохо.
С ровесниками проблем нет, думаю она вполне готова начинать школьную жизнь.
А те кто сомневаются, когда же отдавать своих деток в школу- раньше или позже.
Присмотритесь к малышу, к его характеру, к его способностями, поговорите с психологом, они дают хорошие советы. Тогда вам будет легче принять решение, идти или не идти туда раньше 7 лет
Отредактировано

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #158 : 10 Октябрь 2013, 09:52:22 »

Оль, видишь, ему в кайф читать, а мой из-под палки (((  поэтому и результаты разные .  Вы - умнички !

Ох, как знакомо....
Читать умеет, но лучше уж на магазинах вывески прочитать )) А еще последнее предложение в книге - перепроверить всю ли главу я прочитала ему или где-то на середине остановилась.
С писаниной вообще туго. Рисование с таким боем, что даже страшно за школьную пору ...
Хотя куда ни пойдем - на дошколку или в кружок какой, везде его хвалят, какой усидчивый и сообразительный. А домой выдают совершенно другого ребенка.  :al:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #159 : 10 Октябрь 2013, 13:37:43 »

У нас то же с чтением беда! С одной стороны в 3,5 года, она уже знала все буквы и мне не составило труда объяснить ей принципы чтения, поняла быстро, но на этом интерес пропал. До сих пор читаем по слогам, терпения дочитывать слова до конца нет, поэтому  половину сочиняем  :ak: Стараюсь не заставлять, чтоб окончательно не возненавидела читать, но скоро же в школу, а у нас прогресса не наблюдается. Каждое занятие чтением у нас - театр одного актера, где я разговариваю с ней всеми картинками из книжки, придумываю захватывающие истории на тему и т.д. А букварь нужно читать, т.к. там написаны заклинанию, которые кого-то помогут отчего-то расколдовать! :be: В общем, 30 мин представления и пять минут мой ребенок мне читает...

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #160 : 10 Октябрь 2013, 14:00:06 »

У нас с чтением-то все хорошо. Дочка хорошо читает с 4-х лет. А с полгода назад муж подсадил ее на книжки. При чем первую художественную книжку купил ей "Лоббо" Сетон-Томпсона почитать, потому что она ему в детстве очень нравилась. Сначала дочка отказывалась ее читать, говорила, что она очень толстая. Муж ей наобещал сюрприз, если она прочтет и она прочла и очень быстро. И ей так понравилось, что теперь она книжки "проглатывает". Я на этой волне ей кучу книжек накупила и, слава Богу, она любое свободное время занимает чтением :ar: А вот с поведением и усидчивостью у нас беда. Если что-то пишет, вырезает, мастерит и вдруг что-то не получается, то сразу начинает психовать и все летит в разные стороны :ac:

Olive

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #161 : 10 Октябрь 2013, 14:56:38 »

У нас с чтением-то все хорошо. Дочка хорошо читает с 4-х лет. А с полгода назад муж подсадил ее на книжки. При чем первую художественную книжку купил ей "Лоббо" Сетон-Томпсона почитать, потому что она ему в детстве очень нравилась. Сначала дочка отказывалась ее читать, говорила, что она очень толстая. Муж ей наобещал сюрприз, если она прочтет и она прочла и очень быстро. И ей так понравилось, что теперь она книжки "проглатывает". Я на этой волне ей кучу книжек накупила и, слава Богу, она любое свободное время занимает чтением :ar: А вот с поведением и усидчивостью у нас беда. Если что-то пишет, вырезает, мастерит и вдруг что-то не получается, то сразу начинает психовать и все летит в разные стороны :ac:
У моей с усидчивостью та же беда, очень психованная. Как только что-то не получается еще и слезы рекой, кроме всего того что вы описали :ak:

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #162 : 10 Октябрь 2013, 15:39:06 »

И нас принимайте в ряда Первоклашек 2014 :ab:Вместе не так страшно :ag:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #163 : 10 Октябрь 2013, 15:57:40 »

а моего больше устраивает, чтобы я ему читала. и вообще как-то интерес к книгам поугас
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #164 : 10 Октябрь 2013, 15:59:07 »

Вместе не так страшно :ag:

Это точно! Пора уже список создавать в первом посте :ab: