Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062176 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сибарит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #270 : 28 Ноябрь 2013, 21:48:54 »

У меня дочке будет на 1 сентября будет ровно 6,6.

А у вас день рождения 1 марта? Вас берут в этом году?

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #271 : 28 Ноябрь 2013, 21:53:36 »

Нам тоже много задают и приходится делать долго. Нам будет 6,7

а у меня встречный вопрос, почему бы и нет? читать-писать-считать умеет, в школе на подкурсах нравится, чего ждать? это ж не 5 лет...

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #272 : 28 Ноябрь 2013, 21:54:38 »

А у вас день рождения 1 марта? Вас берут в этом году?

28 февраля  :ab:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #273 : 28 Ноябрь 2013, 21:58:53 »

Нам тоже много задают и приходится делать долго. Нам будет 6,7

а у меня встречный вопрос, почему бы и нет? читать-писать-считать умеет, в школе на подкурсах нравится, чего ждать? это ж не 5 лет...


И нам много задают, дочь делает д/з с удовольствием, ещё и дополнительно в прописях пишет палочки/крючочки.
Тоже не вижу смысла ждать, ребёнок к школе готов, хочет учиться, пусть идёт  :ab:.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #274 : 28 Ноябрь 2013, 22:11:31 »

Почему "Нет"?
Потому что учеба - нагрузка, каким бы "гениальным" не был ребенок. Это и стресс, и сидение за партой (спина/глаза -???).
В 7 лет ребенок "крепче" - это доказанный физиологами/врачами факт.




Кстати, у нас на подготовке 80% детей с логопедическими проблемами. И это "хорошая" школа. Родителей послушать - все дети гениальны, с 3 лет английский и все такое..... а элементарно речь...... хмммм.....

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 22:13:49 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #275 : 28 Ноябрь 2013, 22:52:51 »





Кстати, у нас на подготовке 80% детей с логопедическими проблемами. И это "хорошая" школа. Родителей послушать - все дети гениальны, с 3 лет английский и все такое..... а элементарно речь...... хмммм.....



Ну, все дети разные  :al:  Будь у нас логопедические проблемы, я бы ребёнка, конечно, повела бы в школу позже, а на английский, да, ходим с 3 лет  :girl_haha:, в садике занятия, дочке очень нравится. А по поводу глаз/спины, так если есть предрасположенность, то и без школы эти проблемы вылезут - книги, комп, телевизор, есть чем испортить зрение.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #276 : 28 Ноябрь 2013, 22:59:50 »

И говорит у вас ребенок на английском?


На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #277 : 28 Ноябрь 2013, 23:16:33 »

И говорит у вас ребенок на английском?




По мелочи, слова, фразы, счёт, цвета. Она не занимается серьёзно, пока больше для удовольствия, хотя здорово когда на отдыхе сама может напиток заказать на английском или познакомиться с иностранным ребёнком :ay: Серьёзно собираемся заняться класса со второго  :scratch:.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #278 : 28 Ноябрь 2013, 23:21:07 »

Из разряда "приколов" про английский:
племянника повели на подготовку к школе в 6 лет, а все дети туда ходили до этого год - с 5 лет. Родителям племянника говорят: вы не потяните, мы год уже УЧИМ английский. ОК... Дали им листик А4 со словами, которые они за год выучили: племянник их за день выучил. Вот вам и английский.... с 5 лет))




Сын, 2007; дочка 2014

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #279 : 28 Ноябрь 2013, 23:23:22 »

2 года подготовка к школе? :ai:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #280 : 28 Ноябрь 2013, 23:25:30 »

Из разряда "приколов" про английский:
племянника повели на подготовку к школе в 6 лет, а все дети туда ходили до этого год - с 5 лет. Родителям племянника говорят: вы не потяните, мы год уже УЧИМ английский. ОК... Дали им листик А4 со словами, которые они за год выучили: племянник их за день выучил. Вот вам и английский.... с 5 лет))






Да понятно, что в малом возрасте английский больше для развлечения/удовольствия, если нравится ребёнку, нет проблем с логопедией, то почему бы не позаниматься  :al:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #281 : 28 Ноябрь 2013, 23:35:51 »

2 года подготовка к школе? :ai:

Это не при школе. Да, 2 года.

Да понятно, что в малом возрасте английский больше для развлечения/удовольствия, если нравится ребёнку, нет проблем с логопедией, то почему бы не позаниматься  :al:

В 3 года родные звуки НИ ОДИН ребенок не говорит чисто. Такие занятия /не с носителем языка и без погружения в среду/ .... в 99% случаев бесполезны.
Но даже не в этом дело. Я писала о том, что многие родители склонны переоценивать возможности ребенка, т.е. необъективны. /т.е. языком иностранным занимаются, а родным нет/ Потом у них "неожиданно" перед первым классом логопед обнаруживает, что нет нескольких звуков. А они так УДИВЛЯЮтся.....

80% современных детей "внешне" лет в 5 готовы к школе /буквы-цыфры знают/, а вот "наполненность" внутренняя, понятийная, зрелость суждений, эмоционально-волевая сфера и пр. совсем не соответствует требованиям школы.

Есть сформированность учебной мотивации /это не "подружить" в школу ходить/, развитие произвольности психических процессов /запоминаю то, что надо, а не то, что интересно/ и пр.
Это психолог /хороший/ может оценить. Только где этот психолог?

Сын, 2007; дочка 2014

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #282 : 28 Ноябрь 2013, 23:42:45 »

Моя младшая ходит на развивашку (ей 4,5) и там тоже английский. делают они его с няней)))) которая учила французский. занимательный процесс, однако.
Хотя говорят им ничего не задают.
Я принципиально в этом процессе не участвую.

На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #283 : 28 Ноябрь 2013, 23:50:00 »



В 3 года родные звуки НИ ОДИН ребенок не говорит чисто. Такие занятия /не с носителем языка и без погружения в среду/ .... в 99% случаев бесполезны.
Но даже не в этом дело. Я писала о том, что многие родители склонны переоценивать возможности ребенка, т.е. необъективны. /т.е. языком иностранным занимаются, а родным нет/ Потом у них "неожиданно" перед первым классом логопед обнаруживает, что нет нескольких звуков. А они так УДИВЛЯЮтся.....

80% современных детей "внешне" лет в 5 готовы к школе /буквы-цыфры знают/, а вот "наполненность" внутренняя, понятийная, зрелость суждений, эмоционально-волевая сфера и пр. совсем не соответствует требованиям школы.

Есть сформированность учебной мотивации /это не "подружить" в школу ходить/, развитие произвольности психических процессов /запоминаю то, что надо, а не то, что интересно/ и пр.
Это психолог /хороший/ может оценить. Только где этот психолог?



Так никто и не спорит с тем, что занятия английским бесполезны, но и вредными, я бы их не назвала, ну поиграет ребёнок в английский два раза в неделю по пол часа, ну какой вред от этого будет  :al: Запомнит что-то - хорошо, не запомнит, ну и ладно. Ну вот ходит мой ребёнок на занятия уже три года, никаких проблем с логопедией нет, все звуки на месте.

И с тем, что ребёнок должен быть готов к школе не только интеллектуально и физически, но и психологически, тоже, вроде, все согласны. Детки все разные, кто-то и в 8 лет не готов, кто-то в 6 спокойно идёт и без проблем учится.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #284 : 28 Ноябрь 2013, 23:59:14 »

 :az:

Но я привела много возможных аргументов "против", а "за" пока ни одного не прочитала. Кроме как "почему бы и нет"...
 :sorry:

Сын, 2007; дочка 2014