Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062548 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

TANAY

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #315 : 30 Ноябрь 2013, 00:07:00 »

кто отдавал своего ребенка или хорошо знает друзей и т.п. детей которые пошли сразу во 2-ой класс минуя первый, расскажите, пожалуйста о минусах

хочу дочь после 1-ой четверти (когда пойдет в школу) перевести сразу во 2-ой класс
программу я уверена, что она потянет, и есть обоснованные основания так думать (ровно 6 лет уже читает на уровне третьекласника, ходила на занятия с детьми на год ее старше и еще 1-ое место в своей группе заняла, сейчас учит английский с детьми на год ее старше, и со слов учительницы самая лучшая ученица и т.п.)

меня больше беспокоит психологическая сторона, адаптация, т.к. ребенок не  очень контактный
ей комфортней найти  1 подружку или друга и с ней/ним дружить


в сентябре нам было только 6,4 и ребенок физически слаб, а школа это большая нагрузка, поэтому не стала отдавать в этом году, а хочу перескочить класс, т.к. программу первого она знает уже

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #316 : 30 Ноябрь 2013, 15:34:01 »

девочки, расскажи, как ваши делают дом.задания
у нас это тихий ужас. вроде и хочет все сделать, переживает, успеем ли мы все сделать, но никакого старания и слишком много отвлекается. после каждого крючка/палочки нам нужно поговорить о жизни/посмотреть в окно/потеребить тетрадь/ и т.д.
когда мы с ним сами читаем, то тоже отвлекается, пальцем не следит, перескакивает со строчки на строчку и т.д.
а я так надеялась, что в школе он сам будет делать уроки :bh:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #317 : 30 Ноябрь 2013, 15:50:28 »

девочки, расскажи, как ваши делают дом.задания
у нас это тихий ужас. вроде и хочет все сделать, переживает, успеем ли мы все сделать, но никакого старания и слишком много отвлекается. после каждого крючка/палочки нам нужно поговорить о жизни/посмотреть в окно/потеребить тетрадь/ и т.д.
когда мы с ним сами читаем, то тоже отвлекается, пальцем не следит, перескакивает со строчки на строчку и т.д.
а я так надеялась, что в школе он сам будет делать уроки :bh:

Дочь по письму и математике делает сама задания быстро и с удовольствием, я помогаю немного, что непонятно. А вот читать не очень любит, вроде не отвлекается на игры, но постоянно "торгуется" - вот этот текст прочитаю и всё, а давай маленький текст прочитаем, а большой не будем, и постоянно пересчитывает, сколько строк прочитать осталось  :girl_haha:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #318 : 30 Ноябрь 2013, 16:02:16 »

у нас с письмом еще проблемы, как то оно нам не особо дается
ребенок часто неправильно ставит руки, когда пишет и старается, то сильно наклоняется, или спину изгинает
еще мы тренируемся сначала в черновике. так вот в черновике он может очень хорошо написать, а начинаем писать в тетрадь и там такой ужас может быть :al:

а чтение получше. просто мы читаем по 2 страницы. так вот первую он хорошо читает, втрую начинает хуже, а к концу вообще и буквы путает, и сильно отвлекается, забывает, что прочитал в начале предложения
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #319 : 30 Ноябрь 2013, 17:52:26 »

у нас с письмом еще проблемы, как то оно нам не особо дается
ребенок часто неправильно ставит руки, когда пишет и старается, то сильно наклоняется, или спину изгинает
еще мы тренируемся сначала в черновике. так вот в черновике он может очень хорошо написать, а начинаем писать в тетрадь и там такой ужас может быть :al:

а чтение получше. просто мы читаем по 2 страницы. так вот первую он хорошо читает, втрую начинает хуже, а к концу вообще и буквы путает, и сильно отвлекается, забывает, что прочитал в начале предложения

У нас учительница на подготовке учит детишек, чтобы сидели ровненько, правильно ручку держали, напоминает деткам о ровной спинке всё время и делает перерывы на разминку  :ay: Так доча, когда уроки делает, так ровно сидит, старается :ay: и мне рассказывает, что сидеть надо вот так, ручку держать так  :love:. Мы до подготовки с дочкой не писАли, так я при виде её первых палочек/крючочков была просто в ужасе, такие кривенькие, разного размера и все мимо строк  :be:. А сейчас всё красивее и красивее  :ab:.
Мы читаем почти каждый день по паре небольших текстов, страница получается, но мы пока по слогам, надеюсь, за девять оставшихся месяцев до школы станем читать более бегло и целыми словами.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #320 : 30 Ноябрь 2013, 22:20:37 »

кто отдавал своего ребенка или хорошо знает друзей и т.п. детей которые пошли сразу во 2-ой класс минуя первый, расскажите, пожалуйста о минусах

хочу дочь после 1-ой четверти (когда пойдет в школу) перевести сразу во 2-ой класс
программу я уверена, что она потянет, и есть обоснованные основания так думать (ровно 6 лет уже читает на уровне третьекласника, ходила на занятия с детьми на год ее старше и еще 1-ое место в своей группе заняла, сейчас учит английский с детьми на год ее старше, и со слов учительницы самая лучшая ученица и т.п.)
я не понимаю-для чего вам это нужно? Вообще из общеизвестной практики, такие перескакивания из класса-в класс ни к чему хорошему не приводят-детям тяжело адаптироваться среди старших детей, да и потом, получается, что они слишком рано заканчивают школу, к ВУЗу морально не готовы, мучение одно. Вам непременно нужен ребенок-гений, или просто здоровый ребенок?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #321 : 30 Ноябрь 2013, 23:32:47 »

У нас учительница на подготовке учит детишек, чтобы сидели ровненько, правильно ручку держали, напоминает деткам о ровной спинке всё время и делает перерывы на разминку  :ay: Так доча, когда уроки делает, так ровно сидит, старается :ay: и мне рассказывает, что сидеть надо вот так, ручку держать так  :love:. Мы до подготовки с дочкой не писАли, так я при виде её первых палочек/крючочков была просто в ужасе, такие кривенькие, разного размера и все мимо строк  :be:. А сейчас всё красивее и красивее  :ab:.
Мы читаем почти каждый день по паре небольших текстов, страница получается, но мы пока по слогам, надеюсь, за девять оставшихся месяцев до школы станем читать более бегло и целыми словами.
мы тоже не писали до подготовки почти. учительница у нас вроде хорошая, ребенок ее слушает, она ему в классе помогает руку правильно ставить и т.д.
но домато кошмар. меня даже больше волнует не то, что как он сидит, что у него плохо получается писать, а, как он к этому относится: эти его постоянные разговоры, то, что не особо старается
стараемся читать тоже каждый день. выходной только в очень насыщенные дни.мы сейчас букварь жуковой осваиваем
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #322 : 30 Ноябрь 2013, 23:54:31 »

мы тоже не писали до подготовки почти. учительница у нас вроде хорошая, ребенок ее слушает, она ему в классе помогает руку правильно ставить и т.д.
но домато кошмар. меня даже больше волнует не то, что как он сидит, что у него плохо получается писать, а, как он к этому относится: эти его постоянные разговоры, то, что не особо старается
стараемся читать тоже каждый день. выходной только в очень насыщенные дни.мы сейчас букварь жуковой осваиваем

Ещё до школы целых девять месяцев, и научится, и желание появится, детки сейчас так быстро взрослеют/умнеют  :ab:. Я ещё зимой была уверена, что дочь пойдёт в школу с 7,6, не было ни усидчивости, ни желания учиться, а к лету ребёнка как подменили, стала и в школу проситься и интерес к учёбе появился. Сейчас ждёт-не дождётся, когда пойдёт в школу "за пятёрками"  :ab:.

Мы Жукову уже два раза прочитали, сейчас уже третий букварь дочитываем))), но пока только по слогам, никак целиком слова не даются. Ещё потихоньку начинаем обычные книги читать.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #323 : 01 Декабрь 2013, 11:22:55 »


Мы Жукову уже два раза прочитали, сейчас уже третий букварь дочитываем))), но пока только по слогам, никак целиком слова не даются. Ещё потихоньку начинаем обычные книги читать.

моя тоже довольно долго читала по слогам...а потом прошлой зимой я уехала в роддом на неделю,она жила у мамы,а там мой брат с ней почти все время нянчился...но он говорит,что он специально её не учил,только они постоянно рассматривали книжки,делали какие-то задания в инете,игрушки то дома остались :girl_haha:... она сама,раз,и стала бегло читать словами...короче,я с сыном из роддома вернулась,дочка читает :bf: вот как-то за неделю случилось
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #324 : 01 Декабрь 2013, 12:21:55 »

моя тоже довольно долго читала по слогам...а потом прошлой зимой я уехала в роддом на неделю,она жила у мамы,а там мой брат с ней почти все время нянчился...но он говорит,что он специально её не учил,только они постоянно рассматривали книжки,делали какие-то задания в инете,игрушки то дома остались :girl_haha:... она сама,раз,и стала бегло читать словами...короче,я с сыном из роддома вернулась,дочка читает :bf: вот как-то за неделю случилось

Здорово  :ay:
Надеюсь и мы скоро бегло зачитаем  :ab:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #325 : 01 Декабрь 2013, 13:01:09 »

девочки, расскажи, как ваши делают дом.задания
у нас это тихий ужас. вроде и хочет все сделать, переживает, успеем ли мы все сделать, но никакого старания и слишком много отвлекается. после каждого крючка/палочки нам нужно поговорить о жизни/посмотреть в окно/потеребить тетрадь/ и т.д.

Мы тоже в облаках витаем) До 6 л. было хуже, сейчас вроде получше. Я ей говорю какие задания или какой предмет(у нас помимо подготовки еще музыка и логопедия, которыми надо ежедневно заниматься),  она их делает и потом мне показывает.  Единственное, что все из под палки - сама не пойдет за тетрадями, не сядет за фортепиано. Но вроде старается.
Инициативу проявляет только в рисовании и чтении)  Читаем мы нормально, т.к. из-за логопедич. проблем нам приходится постоянно заучивать различные тексты. Сначала я ей их читала, она только лишь пересказывала, а потом стала давать ей самой читать. Ну так и пошло у нас.

Мы до подготовки с дочкой не писАли, так я при виде её первых палочек/крючочков была просто в ужасе, такие кривенькие, разного размера и все мимо строк  :be:. А сейчас всё красивее и красивее  :ab:.

Аналогично) В прошлом году перешли в новый сад - там они уже писали печатные буквы, а мы не умели. Стали дома постоянно тренироваться, чтобы догнать одногруппников. В итоге стали не хуже, а можте даже лучше их писать.
А вот прописные не давала ей специально. С этого года и в саду начали они, и на подготовке - вроде не ужасно, но есть еще куда расти) За 9 мес, надеюсь, станем более аккуратно писать)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 13:03:40 от Enska »

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #326 : 01 Декабрь 2013, 22:10:16 »

Смотрю, тут такие споры :be:. Видно действительно будет  только во втором классе был готов ребенок пойти в школу или нет. Там в разы вырастает нагрузка, причем сразу с первых дней. Ребенок должен часто преодолевать свои, не могу, нехочу, а делать потому, что надо.   Хотя если ребенок никакими доп.занятиями не занят, то может все получиться. А если есть музыкалка или танцы, или спорт секция, то это сразу доп проблемы(т.к. не всегда хватает на все время...)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #327 : 01 Декабрь 2013, 22:13:21 »

Хотя если ребенок никакими доп.занятиями не занят, то может все получиться. А если есть музыкалка или танцы, или спорт секция, то это сразу доп проблемы(т.к. не всегда хватает на все время...)
[/quote]

ну так это вопрос приоритетов...спорт,которым мы хотим заниматься, для нас начнется лет в 9,раньше и не возьмут...а если ребенок проф-но занимается фигурным катанием,балетом и тд,то не бросишь же,тогда школа и может подождать
и я уже писала,что на неё не свалились нагрузки во втором классе,мы сейчас делаем дополнительные задания помимо ДЗ
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #328 : 01 Декабрь 2013, 22:16:53 »

Мы тоже в облаках витаем) До 6 л. было хуже, сейчас вроде получше. Я ей говорю какие задания или какой предмет(у нас помимо подготовки еще музыка и логопедия, которыми надо ежедневно заниматься),  она их делает и потом мне показывает.  Единственное, что все из под палки - сама не пойдет за тетрадями, не сядет за фортепиано. Но вроде старается.
Инициативу проявляет только в рисовании и чтении)  Читаем мы нормально, т.к. из-за логопедич. проблем нам приходится постоянно заучивать различные тексты. Сначала я ей их читала, она только лишь пересказывала, а потом стала давать ей самой читать. Ну так и пошло у нас.
мы тоже с логопедом занимаемся. но дом. задания делает со мной. и даже не представляю, как он их может делать сам :al:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #329 : 01 Декабрь 2013, 22:34:45 »

мы тоже с логопедом занимаемся. но дом. задания делает со мной. и даже не представляю, как он их может делать сам :al:

Логопедические, в смысле? Ну текст читает и заучивает сама, потом приходит и с катушечками рассказывает. Гимнастику уже на автомате делает перед зеркалом, я поправляю если что
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 22:42:14 от Enska »