Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062523 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

тата-тата

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Я Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #690 : 14 Март 2014, 16:09:25 »

А как ее зовут?  :girl_haha: Ну спасибо, короче говоря, больше на психолога похоже)
Продавец :girl_haha:

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #691 : 14 Март 2014, 16:28:21 »

А вот и сайт: http://www.pradet.ru/. Цены конечно тоже не копейки, но по крайней мере есть меньше 20000.
мы тоже покупали на этом сайте, понравилось и доставка оперативная!

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #692 : 15 Март 2014, 22:56:37 »

Всем привет, я к вам.
Девочки, объясните пожалуйста, зачем эта мед.комиссия, если нам в школе, например, не говорили, что это обязательно, ни про узи никакие , ни про что. Даже карту медицинскую не обязательно :al:, но естественно, ее нести надо, они ее посмотрят просто, как я поняла...

 И еще вопрос, где можно эту комиссию платно пройти, вместе с УЗИ и сколько это стоит (вдруг кто-то уже проходил и в курсе)
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #693 : 15 Март 2014, 23:27:43 »

Всем привет, я к вам.
Девочки, объясните пожалуйста, зачем эта мед.комиссия, если нам в школе, например, не говорили, что это обязательно, ни про узи никакие , ни про что. Даже карту медицинскую не обязательно :al:, но естественно, ее нести надо, они ее посмотрят просто, как я поняла...

 И еще вопрос, где можно эту комиссию платно пройти, вместе с УЗИ и сколько это стоит (вдруг кто-то уже проходил и в курсе)
В альянсе видела предложение о медосмотре к школе за один день. Но узи туда не входит. Узи в коммерческих центрах очень дорого(( щитовидка 600, все органы брюшной полости считают отдельно, получается 2500 где то

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #694 : 15 Март 2014, 23:32:15 »

В альянсе видела предложение о медосмотре к школе за один день. Но узи туда не входит. Узи в коммерческих центрах очень дорого(( щитовидка 600, все органы брюшной полости считают отдельно, получается 2500 где то
спасибо за инфо :ax:

 :scratch:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #695 : 15 Март 2014, 23:43:30 »

В альянсе видела предложение о медосмотре к школе за один день. Но узи туда не входит. Узи в коммерческих центрах очень дорого(( щитовидка 600, все органы брюшной полости считают отдельно, получается 2500 где то
вот это цены на узи :ai:
а в пк еще попробуй записаться :wallbash:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #696 : 16 Март 2014, 00:22:50 »

Всем привет, я к вам.
Девочки, объясните пожалуйста, зачем эта мед.комиссия, если нам в школе, например, не говорили, что это обязательно, ни про узи никакие , ни про что. Даже карту медицинскую не обязательно :al:, но естественно, ее нести надо, они ее посмотрят просто, как я поняла...

 И еще вопрос, где можно эту комиссию платно пройти, вместе с УЗИ и сколько это стоит (вдруг кто-то уже проходил и в курсе)
Тут уже писали, что это не обязаловка, можете увообще не делать. Тем более, что не требуют :sorry:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #697 : 16 Март 2014, 03:19:45 »

а нам сказали мед. книжка обязательна со всеми УЗИ ЭКГ и прочим. А мы не садиковские...направление фиг допросишься...

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #698 : 16 Март 2014, 03:23:00 »

Мы уже прошли. Спрашивала у ребенка как его зовут, адрес и вопросы на логику - как зовут тетю которая продает селедку?- многие отвечают селедочница :girl_haha: :girl_haha: и так далее, все занимает минут 5
мой сын сказал Настя :ag: :ag: :ag:.
 я потом стала объяснять, что это не правильно и она продавец. Ребенок сказал, что неправильный какой-то вопрос и неправильный психолог. Разве она не знает, что когда говорят "как зовут" - это имя, а "кем работает" - это профессия. И не поспоришь же..в итоге решили, что это неправильные пчелы и они готовят неправильный мед неправильный психолог, который задает неправильные вопросы :aha: :af:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #699 : 16 Март 2014, 11:20:18 »

девушки, а про обязательное ли узи для школы-нужно в школе узнавать?  :ah:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #700 : 16 Март 2014, 13:46:09 »

Мне в садике дали все направления и список. Хотя, наверное надо в школе уточнять. Может им и половина не обязательна. Но я все таки пройду все обследования. Для себя интересно, когда мы еще по врачам походим по своей воле.

Кукляша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

  • Счастливая мама Илюшки-сладюшки! Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #701 : 16 Март 2014, 14:42:38 »

девушки, а про обязательное ли узи для школы-нужно в школе узнавать?  :ah:

Школе это, по большому счету, не нужно. А нужно родителям и детям. Эта комиссия для того же, что и диспансеризация взрослых - для своевременного выявления проблем со здоровьем ребенка. Если по УЗИ и всяким анализам будет что-то не так -это же не значит, что ребенка в школу не возьмут!!! Любого возьмут, просто, если что, тьфу-тьфу, своевременно нужно пролечить. Это на РМ мамочки собрались, которые здоровьем деток занимаются, а сколько таких, которым на дитя плевать, темпы нет - значит, здоров. А УЗИ только недавно включили в список -потому как очень много деток стали болеть той самой "страшной болячкой", а щитовидка вообще- в Ростовской области, по-моему, поголовно все подвержены. С другой стороны, родителям же будет спокойнее, если в медкарте у ребенка четко его здоровье будет расписано - тогда и на физкультуре без сюрпризов обойдется, и в школьной столовой

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #702 : 17 Март 2014, 07:15:45 »

Школе это, по большому счету, не нужно. А нужно родителям и детям. Эта комиссия для того же, что и диспансеризация взрослых - для своевременного выявления проблем со здоровьем ребенка. Если по УЗИ и всяким анализам будет что-то не так -это же не значит, что ребенка в школу не возьмут!!! Любого возьмут, просто, если что, тьфу-тьфу, своевременно нужно пролечить. Это на РМ мамочки собрались, которые здоровьем деток занимаются, а сколько таких, которым на дитя плевать, темпы нет - значит, здоров. А УЗИ только недавно включили в список -потому как очень много деток стали болеть той самой "страшной болячкой", а щитовидка вообще- в Ростовской области, по-моему, поголовно все подвержены. С другой стороны, родителям же будет спокойнее, если в медкарте у ребенка четко его здоровье будет расписано - тогда и на физкультуре без сюрпризов обойдется, и в школьной столовой
это все конечно замечательно, если бы эти истории не легли стопкой на полочку в мед кабинете и в них никто даже не потрудился заглянуть. Это крик души. Столкнулась в этим  со старшей дочерью. На мой аопрос а зачем я  историю делала каждый год спавки с подтверждением приношу, не для того ли чтоб моему ребенку могли правильно и своевременно оказать помощь. Эта чудо врач только плечаии пожала и скпзала что у нее нет времени в истории капаться. Кстати в этом году мамочки очень долго несли истории. Уже далеео за 1 сентября было и ниче никто не чесался

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #703 : 17 Март 2014, 11:38:48 »

А нам на собрании первоклашек сказали, чтобы не удивлялись почему вашего ребенка нет в списках класса числа 25 августа, потому что не принесли карту, значит вы в другую школу могли подать документы, поэтому карту надо сдать до этой даты в школу.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #704 : 17 Март 2014, 22:53:35 »

А нам на собрании первоклашек сказали, чтобы не удивлялись почему вашего ребенка нет в списках класса числа 25 августа, потому что не принесли карту, значит вы в другую школу могли подать документы, поэтому карту надо сдать до этой даты в школу.
Мед карта  по законодательству не входит в список обязательных доков для поступления в школу  :ad:
и действительно карта эта нужна зачастую для галочки. Никто в нее не заглядывает(( если у детей бывают проблемы, то помощь оказывает чаще сама учительница.  :al:
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 22:58:08 от annawook »