Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062304 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1005 : 24 Апрель 2014, 15:04:39 »

Лучше хб. У нас капроновые на 1 день.)) Выживают капроновые только плотные.)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1006 : 24 Апрель 2014, 15:10:42 »

Вы поспрашивайте у бабушек из вашего дома или соседних,думаю, они вряд ли задирать цены будут.

Мамы девочек,что вы думаете по поводу колготок, каких набирать лучше, капроновых или х\б? Как-то мне неожиданно такой вопрос сегодня в голову пришел)
х/б - капроновые рвет на раз-два-три
На утренники  купите ещё капроновые или х/Б "на выход"
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1007 : 24 Апрель 2014, 15:18:54 »

Я уже присматриваюсь к соседским пенсионеркам. Думаю, что так будет и дешевле и надежней.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1008 : 24 Апрель 2014, 15:23:45 »

У нас капроновые на 1 день.
Аналогично. Иные рвутся уже в процессе одёвки.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1009 : 24 Апрель 2014, 17:11:33 »

Я уже присматриваюсь к соседским пенсионеркам. Думаю, что так будет и дешевле и надежней.
Хи, и я ))

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1010 : 24 Апрель 2014, 17:19:28 »

девочки, вы так всех пенсионерок распугаете)))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Это их задача к молодежи присматриваться)) зачем хлеб отбираете?))))

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1011 : 24 Апрель 2014, 22:40:16 »

Вы поспрашивайте у бабушек из вашего дома или соседних,думаю, они вряд ли задирать цены будут.

Мамы девочек,что вы думаете по поводу колготок, каких набирать лучше, капроновых или х\б? Как-то мне неожиданно такой вопрос сегодня в голову пришел)
Х\б однозначно, капроновые мы вот в 3 классе сейчас носим, хватает не больше, чем на неделю. А в 1 классе как-то одели в школу, на 2 дня хватило. Поэтому капрон был только на выход. :ab:

Сибарит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1012 : 24 Апрель 2014, 23:03:13 »

Куда-нибудь рвануть хотите? Тоже думаю над этим вопросом.

Точно! Уже ж билеты мониторить надо, а то дальше поздно будет) 

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1013 : 24 Апрель 2014, 23:06:46 »

Спасибо, поняла)) У нас просто за 7 лет ни одних порванных капронок не было,вот и не думала,что они так летят,но, видимо, в школе гораздо больше опасностей для них  :girl_haha: Тогда не буду морочить себе голову)

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1014 : 25 Апрель 2014, 13:08:56 »

Спасибо, поняла)) У нас просто за 7 лет ни одних порванных капронок не было,вот и не думала,что они так летят,но, видимо, в школе гораздо больше опасностей для них  :girl_haha: Тогда не буду морочить себе голову)
у меня дочка тоже их не рвет, но в школе же парты, стулья ...вспомните себя в школе....я сама их никогда не одевала в школу, а вот пару штук на выход или праздник, обязательно надо
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1015 : 27 Апрель 2014, 18:38:54 »

Девочки, ходила вчера на собрание в школу. Ну нам уже сказали, что по программе 2100 и система Занкова с этого года точно классы учиться не будут будущие 1классы (остальные доучатся). Наша гимназия вместо этих 2х программ взяла "Планету знаний" и "Школа России". Наш класс попал на "Планету знаний".  Уже сдали деньги на комплект тетрадий ( 1500р)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1016 : 27 Апрель 2014, 20:01:38 »

Тоже хотела спросить про ДРГ, вдруг одноклассники )
Тань, вроде, мы только первый класс перьями писАть будем, а потом обычными...  Если я правильно поняла. Как же твой малыш-левша справляется ? Кстати, с тебя название фирмы хороших перьевых ручек)  :aw:

Ниночка, прости, я совсем забыла ответить(
Именно наш класс будет писать пером всю началку, это уже точно. Наша учительница категорически против обычных ручек, но  сын уже привык к ним.
Первые пару месяцев это был ужас, чернила были на рубашке, даже на лице, не говоря уже о кляксе на  пол тетради 😂. Но ко всему привыкаешь, и мой привык))
Мы испробовали кучу ручек, причем даже мое мнение менялось иногда. Последнее время сын пишет ручкой фирмы Maped, она продается в Зебре,  и стоит чуть больше 200 рублей. Это пластмассовые ручки с детским рисунком  сначала сын не мог к ней привыкнуть, то она текла у него, то ломал в первый же день перо.
 Покупали и не дорогие ашановские за 30 рублей, вроде нравились, но потом снова перешли на мапед.
Вот одну ручку точно не советую, покупала ее в Ашане, фирма Big, стоила в районе 150 рублей, но у нее было очень толстое перо с широкой дыркой, писать было крайне неудобно, я ее сразу же выкинула.

В общем, могу сказать одно, на ручки мы потратили приличную сумму денег, пока смогли подобрать и привыкнуть.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1017 : 27 Апрель 2014, 20:18:21 »

Ниночка, прости, я совсем забыла ответить(
Именно наш класс будет писать пером всю началку, это уже точно. Наша учительница категорически против обычных ручек, но  сын уже привык к ним.
Первые пару месяцев это был ужас, чернила были на рубашке, даже на лице, не говоря уже о кляксе на  пол тетради 😂. Но ко всему привыкаешь, и мой привык))
Мы испробовали кучу ручек, причем даже мое мнение менялось иногда. Последнее время сын пишет ручкой фирмы Maped, она продается в Зебре,  и стоит чуть больше 200 рублей. Это пластмассовые ручки с детским рисунком  сначала сын не мог к ней привыкнуть, то она текла у него, то ломал в первый же день перо.
 Покупали и не дорогие ашановские за 30 рублей, вроде нравились, но потом снова перешли на мапед.
Вот одну ручку точно не советую, покупала ее в Ашане, фирма Big, стоила в районе 150 рублей, но у нее было очень толстое перо с широкой дыркой, писать было крайне неудобно, я ее сразу же выкинула.

В общем, могу сказать одно, на ручки мы потратили приличную сумму денег, пока смогли подобрать и привыкнуть.
Господи, да что за прикол такой? А чем шариковые не угодили вашей учительнице? Родители бунт не устроили? Я бы ей чернила на голову вылила, честное слово, для отрезвления. Кому нужен вообще  каллиграфический почерк в наше время клавиатур? Главное-научить грамотно писать, а уж красиво-некрасиво, это настолько неважно, на мой взгляд.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1018 : 27 Апрель 2014, 20:44:55 »

Господи, да что за прикол такой? А чем шариковые не угодили вашей учительнице? Родители бунт не устроили? Я бы ей чернила на голову вылила, честное слово, для отрезвления. Кому нужен вообще  каллиграфический почерк в наше время клавиатур? Главное-научить грамотно писать, а уж красиво-некрасиво, это настолько неважно, на мой взгляд.
Понимаю ваш праведный гнев, но выливать чернила на голову учительнице как-то не слишком педагогично, не считаете? Тем более, что учителя у нас ТТТ отличные. Тут дело не в пере, а в желании сделать детей лучше. Я, честно говоря, тоже не слишком рада такому варианту, но опираться на то, что ручкой можно и не писать, т.к. есть клавиатура... Давайте тогда считать на калькуляторах, раскрашивать в редакторах... Есть еще такая вещь как мелкая моторика, а чистописание, как ничто другое, способствует ей.
И перьевые ручки - это решение всей началки, т.е. поливать придется многих, да еще и директора впридачу )

Танечка, спасибо!!! Запомнила  :aha:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1019 : 27 Апрель 2014, 21:22:45 »

Понимаю ваш праведный гнев, но выливать чернила на голову учительнице как-то не слишком педагогично, не считаете? Тем более, что учителя у нас ТТТ отличные. Тут дело не в пере, а в желании сделать детей лучше. Я, честно говоря, тоже не слишком рада такому варианту, но опираться на то, что ручкой можно и не писать, т.к. есть клавиатура... Давайте тогда считать на калькуляторах, раскрашивать в редакторах... Есть еще такая вещь как мелкая моторика, а чистописание, как ничто другое, способствует ей.
И перьевые ручки - это решение всей началки, т.е. поливать придется многих, да еще и директора впридачу )

Танечка, спасибо!!! Запомнила  :aha:
зато действенно и очень наглядно. Ох, еще и не ходили мы в школу, а я уже закипаю -не дай Бог какой-нибудь курице гнобить моего ребенка, она пожалеет, что на свет родилась. А с такими нелепыми требованиями, как перьевые ручки, нужно бороться коллективно, к примеру-носить училке на стирку испорченную одежду. Лучше такой подход детей точно не сделает - вот каким образом можно стать лучше, если писать перьевыми ручками, ими никто не пользуется давно нигде, разве что где-то при дипломатическом протоколе, но при чем тут начальная школа? А вы не считаете на калькуляторе, не пользуетесь никакими программами для рисования? Надо жить в ногу со временем-несовременное должно уходить и уступать дорогу новому, глупо цепляться за анахронизмы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить